мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второй шанс

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

боевой хомяк...звучит жутко))

0

92

Кстати,спасибо за скромную оценку моего скромного поста))

0

93

Шампанская написал(а):

Потому что у тебя есть дети?

Оль, всё правильно ты понимаешь,.....
а картинки твои у меня не открываются :'(

0

94

Shtuchka написал(а):

а картинки твои у меня не открываются

Все?  :O
Попробуй правой кнопкой мышки клацнуть по картинке, а там выбрать "Показать картинку".

0

95

lili написал(а):

. Кенгуру выбросит своего детёныша, если за ним гонятся хищники,

Это исключение из правил.И подтверждает правила.

Шампанская написал(а):

Во мне разбудили зверя - хомячка.

Обскорбилася. Хомячки-таки муси-пуси. Разве ж они звери?

Shaytan написал(а):

. Человек, хоть биологически и животное, но разумное и способно убивать не только ради пищи, но и ради забавы.

Да уж, именно для этого разум и дан человеку- из смерти делать забаву.

0

96

Rjgnbkrf написал(а):

Разве ж они звери?

А шо ж оно, не животное, что ли?

0

97

Galina написал(а):

закидайте меня помидорами, но я ... все же подумаю

Я считаю, что  именно потому , что  звери не думают и люди раньше не  думали о таких вещах- жизнь до сих пор существует на земле, и жив род человеческий.
Люди голодали, ходили под смертью, но рожали и отдавали жизнь за детей.

А теперь мы родим одного и думаем, как мы его вырастим, выучим, и т д и т п.
Поэтому человеческий род уже почти на грани вымирания. Особенно в тех странах, где очень много думают о будущем своих детей.

0

98

Шампанская написал(а):

А шо ж оно, не животное, что ли?

Неее, они лапотули масенькие. И кстати не думают о том, надо плодиться или нет.

0

99

Rjgnbkrf написал(а):

И кстати не думают о том

А о чем?

0

100

Шампанская написал(а):

А о чем?

Что бы еще запихать за щеки

Отредактировано Rjgnbkrf (Пт, 29 Фев 2008 19:57:58)

0

101

Rjgnbkrf написал(а):

А теперь мы родим одного и думаем, как мы его вырастим, выучим, и т д и т п.

Горе от ума!!!

Шампанская написал(а):

Я необычный хомяк.

Конечно. Обычный хома только о щеках своих и заботится. А ты у нас хома разумная и даже рыжая.http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

102

Shaytan написал(а):

А ты у нас хома разумная и даже рыжая.

Да, такая шерсть - моя маленькая изюминка. ^^

0

103

Rjgnbkrf написал(а):

Это исключение из правил.И подтверждает правила.

еще тогда одно (благодаря Дискавери, которое смотри мой ребенок) - когда в прайде львов убивают самца, то потомство львицы загрызает новый вожак и она  не защищает своих детёнышей.
Никогда не нравилось сравнение с животным миром. Все таки человеку дан разум и надеюсь не просто так, чтобы верить не только инстинктам

+1

104

lili написал(а):

Никогда не нравилось сравнение с животным миром. Все таки человеку дан разум и надеюсь не просто так, чтобы верить не только инстинктам

Именно!)

0

105

Shaytan написал(а):

Как то неприятно стало после прочтения сего манускрипта.

Shaytan, почему? Потому что правду говорит? Мне также не по себе стало. Горькая правда.

Shaytan написал(а):

Где же та золотая середина, гармония?

у Лили была  раньше подпись: чтобы найти золотую середину, нужно познать крайности.http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Shtuchka написал(а):

Скажу честно, свою смерть полюбить я еще не готова.

ты думаешь, что я готова или кто-то другой? :no:

Rjgnbkrf написал(а):

А теперь мы родим одного и думаем, как мы его вырастим, выучим, и т д и т п.
Поэтому человеческий род уже почти на грани вымирания. Особенно в тех странах, где очень много думают о будущем своих детей.

Коптя, я живу в стране где рождаемость меньше смертности, тем не менее численность населения 82 млн на площади 357022  кв.км. в среднем на кв. км 231 человек. Тесновато. 5 млн безработных, нет рабочих мест. Что будет со страной, если многие решат повысить рождаемость? Еще теснее и еще больше безработных? Сама отнушусь к тем, кто одного родил. 8-)
Так уж и вымирает человеческий род???

Кьяра Кертин
Количество людей, населяющих Землю сегодня, превышает число живших за всю историю существования человека. Правда ли это?
«Население Земли так сильно выросло, что число ныне живущих людей превышает совокупное число всех живших когда-либо на нашей планете», — такой слух циркулирует уже не первый год. Демограф Карл Хауб (Carl Haub) из Бюро по оценкам численности населения, неправительственной организации в Вашингтоне, занялся этим вопросом и подсчитал, сколько всего человек жило на нашей планете. В своих вычислениях он воспользовался предполагаемым временем появления первых людей на Земле и оценками скорости роста населения в различные исторические периоды.
Нас посчитали
Основываясь на оценках из доклада ООН «Детерминанты и последствия трендов численности населения» от 1973 г., Хауб допустил, что первые Homo sapiens появились около 50 тыс. лет назад и численность населения на тот момент составляла 2 человека (своеобразные Адам и Ева).Мало что сейчас известно о жизни в те далекие времена, однако, анализируя данные ООН, Хауб подсчитал, что к 8000 г. до н.э. (времени сельскохо-зяйственной революции на Ближнем Востоке) на Земле жило около 5 млн человек.

Далее вплоть до расцвета римского владычества рост населения был медленным. К рубежу новой эры человечество, увеличиваясь со скоростью менее 0,1% в год, добралось примерно до 300 млн. Затем численность неоднократно снижалась из-за эпидемий чумы (так, в XIV в. «черная смерть» выкосила не менее 75 млн человек). В результате к 1650 г. население всего земного шара выросло лишь до 500 млн. Однако благодаря развитию сельского хозяйства и санитарии к 1850 г. оно удвоилось и достигло миллиарда. А к 2002 г. в результате взрывного роста показатель приблизился к 6,2 млрд человек...

0

106

Galina написал(а):

Потому что правду говорит? Мне также не по себе стало. Горькая правда.

У каждого своя правда. У Гитлера тоже своя правда была (чистая, сильная нация и т.п.) неужели мы с такой правдой согласимся?

0

107

Это точно.У каждого своя истина...поэтому и идут войны,что лидеры отстаивают свои истины,а простые солдаты погибают за это...хотя их истины могут не не совпадать с  истиной начальства.(написал и сам не сразу понял,что написал))

0

108

Shaytan написал(а):

У каждого своя правда. У Гитлера тоже своя правда была (чистая, сильная нация и т.п.) неужели мы с такой правдой согласимся?

Лидеры часто впадают в крайности :dontknow: А вот соглашаются с мнением лидера или нет показывает история. С Гитлером согласились и с Ленином, Сталином согласились, соглашаются с Бушем, Путиным и др. Главное сформировать образ врага и найти виноватого и всегда найдутся  те, кто не задумываясь выполнит приказ лидера. Это часто называют "долгом" перед Родиной, народом... и за это нагоаждают медалями и орденами. Честь как никак...

0

109

не путайте божий дар с яичницей)понятие "честь"для каждого свое,но есть и универсальные понятия - бесчестно бить в спину,ударить женщину,предать...

0

110

lili написал(а):

Никогда не нравилось сравнение с животным миром. Все таки человеку дан разум и надеюсь не просто так, чтобы верить не только инстинктам

А я считаю животный мир честнее человеческого. Хотя бы потому что в нем не убивают  и калечат друг друга ради забавы, иногда даже чужой. Они не губят свои племена ради самолюбия и больных идей.И животным совсем не важно, как чувствует себя другое животное, не своего клана. А разумные люди очень часто радуются тому, что другим плохо.

Galina написал(а):

5 млн безработных, нет рабочих мест. Что будет со страной, если многие решат повысить рождаемость? Еще теснее и еще больше безработных? Сама отнушусь к тем, кто одного родил. 
Так уж и вымирает человеческий род???

Я просто работаю в Пенсионном фонде. И знаю цифры по России.
Так вот через 20 лет большую часть населения будут составлять старики, инвалиды ( сейчас инвалидов очень много, а сколько из них молодежи). А работоспособного население, тех, кто должны этих людей обрабатывать и кормить будет немного.

0

111

Rjgnbkrf
не стоит забывать, что в животном мире выживает сильнейших и никто не тащит на себе слабого (я не детенышей имею ввиду)

Rjgnbkrf написал(а):

Я просто работаю в Пенсионном фонде. И знаю цифры по России.
Так вот через 20 лет большую часть населения будут составлять старики, инвалиды ( сейчас инвалидов очень много, а сколько из них молодежи). А работоспособного население, тех, кто должны этих людей обрабатывать и кормить будет немного.

у нас не только мало рождается, а народ ещё уезжает в другие страны

0

112

Rjgnbkrf написал(а):

( сейчас инвалидов очень много, а сколько из них молодежи).

сам получил 3 группу после аварии и знаю,как хреново быть в нашей стране инвалидом...а насчет прокормить...хоть и и нвалид,но главное,чтоб не на голову...надо искать себе работу,но к сожалению,надежды на госслужбу занятости не много...на меня вообще в суд подали,потому что переплатили пособие по безработице на 200 рублей)).И самое интересное,вспомнили об этом спустя 3 месяца после выплаты))

0

113

lili написал(а):

не стоит забывать, что в животном мире выживает сильнейших и никто не тащит на себе слабого (я не детенышей имею ввиду)

Вот именно. Выживает. И делает плохо рядом живущим только тогда, когда вопрос идет о выживании.А что делают разумные люди?

0

114

Galina написал(а):

Лидеры часто впадают в крайности  А вот соглашаются с мнением лидера или нет показывает история. С Гитлером согласились и с Ленином, Сталином согласились, соглашаются с Бушем, Путиным и др. Главное сформировать образ врага и найти виноватого

Но человечество осудило за геноцид идругие преступления перед человеком нацистов во главе с Гитлером которые как раз собирались очистить человечество от больных, неполноценных, юродивых, а "грязные" нации так вообще должны были изчезнуть полностью. Вот я и говорю, очень уж это похоже на:

Galina написал(а):

В природе царствует право сильного, не важно, сильного физически, интеллектуально или харизматически — просто от Бога.

Если погиб ты, значит, сильнее он, а твои объяснения, что тут было не все честно и справедливо, опоздали ровно на твою смерть.
Жизнь — это Сильный. Христианство за Слабого — и поэтому против Жизни.

Я все таки за Христианство.

0

115

Rjgnbkrf написал(а):

И делает плохо рядом живущим

Делает плохо??когда вопрос простой-или ты,или тебя-тут не до разумности)

0

116

Rjgnbkrf написал(а):

.А что делают разумные люди?

думают и выбирают, на протяжение всей истории человечества отношение  у людей ко многому меняется.

0

117

lili написал(а):

думают и выбирают

К сожалению,даже умные люди могут быть подчинены стадной психологии...и выбирают не сами,а что толпа подскажет.

0

118

Дикий_кот написал(а):

Делает плохо??когда вопрос простой-или ты,или тебя-тут не до разумности)

Я не об этом. По жизни замечено,что некоторым хорощо, когда плохо другим. Причем это плохо их никак не касается.
Многие просто все делают, чтобы им завидовали, имеено завидовали. При чем тут выживаемость?

0

119

Тогда это просто больные люди.Ведь зависть-первый шаг к ненависти...

0

120

Дикий_кот написал(а):

Тогда это просто больные люди.Ведь зависть-первый шаг к ненависти...

У нас вообще больное общество.

0