мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Изучаем особенности межполовых отношений


Изучаем особенности межполовых отношений

Сообщений 211 страница 240 из 312

211

lili
не,я о том,что с Шампи по многим тестам результаты сходятся

0

212

Meow написал(а):

не,я о том,что с Шампи по многим тестам результаты сходятся

да ту порой такие тесты, что не только у тебя сходятся

0

213

Meow написал(а):

не,я о том,что с Шампи по многим тестам результаты сходятся

кстати да,тож не первый раз замечаю...уже вышли за рамки совпадений)

0

214

здесь у многих все совпадает... как у кусочков чего-то целого...

0

215

а я думаю, что просто золотая середина-это гуд :rofl:

0

216

Meow написал(а):

а я думаю, что просто золотая середина-это гуд

иногда правда она совершенно не возможна...

0

217

Nekz написал(а):

иногда правда она совершенно не возможна...

иногда да. Люди настолько не совпадают по складу характера и образу, что там не то что золотой середины нет, крайности то найти тяжко

0

218

Шампанская написал(а):

Кстати, заметила, что часто происходит так: пара встречается, может быть даже живет вместе - долгое время, от года до нескольких, проверяя отношения, так сказать, на прочность перед очень ответтвенным шагом - официальным бракосочетанием,  и в итоге расстаются. А потом почти сразу же хоп! - и кто-то из них, бывших половинок, женится/выходит замуж за кого-то буквально через месяц после знакомства. Со словами: "Да, это мой человек, моя половина по жизни" и тыды.
Интересный парадокс.

http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 
Нет здесь парадокса))).

Интересно, что по статистике, те пары, которые вместе живут до официального брака, чаще распадаются. Чаще всего люди живут вместе, чтобы проверить свои чувства. Это в большинстве случаев значит, что нет уверенности в своих чувствах. Знаю такую реальную историю. Пара жила вместе два (!) года. И, вроде бы все было у них хорошо. Но в один прекрасный день, она собрала вещи и ушла... Он же никак понять не мог - почему? Серьезных причин, на его взгляд не было. Хотя... просто так никогда не уходят. Он месяц пожил один и решил сделать ей официальное предложение. Купил кольца и отправился к ней домой. На полпути остановился и повернул назад... Не дошел. Вот так. Кстати, знаете чем закончилась эта история? Через всего два месяца он встретил другую женщину, а еще через месяц сделал ей официальное предложение. Живут до сих пор уже почти десять лет))).

Вот такая совместная жизнь без официальных обязательств помогает людям понять что им на самом деле нужно. Бурная страсть скоротечна, начинаются серые будни, без феерверка и розовых очков. Вот поэтому они, думается мне, и находят вторую половинку быстрее. Одна моя приятельница, живя со своим мужчиной, категорически отказывалась целиком посвящать себя домашнему хозяйству и пропадала на работе. Но.... расстались. Вскоре встретила другого мужчину и сама (!) бросила работу. Она потом мне рассказывала, что сама так захотела и это было совершенно естественно, а еще призналась в том, что сама от себя такого шага не ожидала. СпрОсите, почему так получилась? А все просто - потому, что ее теперешний муж был ЕЁ мужчиной.

Бывает и так (нередко, между прочим), что мы долгое время общаемся с кем-то постоянно и не воспринимаем его (её) как возможного претендента на наше сердце. И вдруг... его величество Случай и... мы с удивлением обнаруживаем, что у нас куча общих интересов, нам интересно и хорошо вдвоем и спустя очень короткое время понимаем, что друг без друга уже себя не мыслим, мы - как единое целое.

Наверняка, у кого-то возникнет вопрос, а разве вот такие скоропостижные))) браки длятся годами? По всякому бывает, бывает, что и длятся. Ага, - скажете вы, - а психологи пишут, что наиболее долговечны те браки, перед заключением которых, люди встречались не менее полугода. А вы тогда психологов спросите, а счастливо ли люди живут в таких браках? Это более важный показатель, мне представляется. Ну, не знаю. Каждому - своё. Но лично для меня важны настоящие отношения, искренние, доверительные... И не важно - сколько они продлятся: месяц, год, десять лет. Если супруги захотят их сохранить, то приложат максимум усилий для этого. Но бывает и так, что отношения изживают себя, причем оба это понимают. Но остается привязанность, дети, совместно нажитое имущество и т.п. Дети - вопрос отдельный. Но хорошо ли ребенку в браке, где мама с папой стали уже давно чужими? Мы часто об этом не задумываемся, а стоило бы... Никого я ни к чему не призываю, просто делюсь своими мыслями. Это не значит, что я считаю, что ради новой любви, искорки, отношений стоит поступаться семьей, обязательствами. Голову на плечах надо иметь. Трезвую, здоровую голову.

0

219

У меня такое было два раза,что после того,как девушка встречалась со мной(1,5 года и 2,5 года соответственно) - после меня тут же выскакивали замуж...По ходу я тестовая версия^^

0

220

Амалия написал(а):

Это не значит, что я считаю, что ради новой любви, искорки, отношений стоит поступаться семьей, обязательствами. Голову на плечах надо иметь. Трезвую, здоровую голову.

эта новая любовь бывает иногда на год, и стоит ли ради этого семью рушить
есть один эпизод в фильме «Евдокия»,

Семья, казалось бы, благополучна и счастлива, беда лишь в том, что Евдокия не может забыть любовь своей юности. Этого Евдоким стерпеть не может и предлагает Евдокии свободу,тогда как он останется с детьми

интересны размышления героини  о выборе

0

221

lili написал(а):

интересны размышления героини  о выборе

И что она выбрала?

0

222

lili написал(а):

эта новая любовь бывает иногда на год, и стоит ли ради этого семью рушить
есть один эпизод в фильме «Евдокия»

Вот я и говорю о том, что голову на плечах иметь нужно.
В порыве страсти можно много глупостей совершить... Но жить с нелюбимым и нелюбящим (!) человеком при наличии любимого и любящего... не знаю. Каждый решает для себя этот вопрос сам. Конечно, есть долг, обязательства, может присутствовать уважение, только этого мало. И такая семья все равно со временем распадается чаще всего. Хотя... ситуации бывают разные. Вспомнился фильм "Мосты округа Мэдисон"... Героиня, которую играла Мэрил Стрип, не стала разрушать семью, она так и сказала своему мужчине (Клинт Иствуд), что если уйдет с ним, то они эту любовь потеряют, а так у них навсегда останутся друг к другу чувства... и чувства остались.

Отредактировано Амалия (Пн, 14 Сен 2009 20:30:28)

0

223

Амалия написал(а):

Но жить с нелюбимым и нелюбящим (!) человеком при наличии любимого и любящего... не знаю.

Но ведь это тоже может быть порывом, сносом крыши... Который не оправдается.

Амалия написал(а):

Вспомнился фильм "Мосты округа Мэдисон"...

Хороший фильм.

0

224

Шампанская написал(а):

Но ведь это тоже может быть порывом, сносом крыши... Который не оправдается.

Может, конечно, может. Поэтому в таких ситуациях никогда торопится не надо. Время все расставляет по своим местам. Но, бегать к любимому человеку и жить при этом с нелюбимым, еще хуже. Это значит врать. ИМХО.

И любовь любовью, но кроме сексуального влечения друг к другу, должны быть еще общие интересы, да и вообще много общего и т.д., и т.п.. Когда вот такого человека встречаешь и понимаете вы оба, что жить друг без дружки не можете, вот тогда... крышу и сносит  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif Такая вот философия. И опять НО! Может случится так, что жить с таким человеком по каким-то причинам совершенно невозможно - ни с тобой, ни без тебя. Тут уже впору вспомнить французский фильм "Соседка"... Финал печальный:(

0

225

Шампанская написал(а):

Но ведь это тоже может быть порывом, сносом крыши...

А это уже страсть...Как говорила моя первая любовь - "Страсть это удар молнии.Трах тарарах! И всё. А любовь - как лампочка.Не так ярко,но горит ровно и долго"

0

226

Амалия написал(а):

Но, бегать к любимому человеку и жить при этом с нелюбимым, еще хуже.

У меня просто психологическая установка - на двух стульях не усидишь. Прежде, чем открыть передню дверь, нужно затворить заднюю.

0

227

Шампанская написал(а):

У меня просто психологическая установка - на двух стульях не усидишь. Прежде, чем открыть передню дверь, нужно затворить заднюю.

Аналогично...

0

228

Шампанская написал(а):

И что она выбрала?

семью.

0

229

Жизнь после измены. Как снова начать доверять близкому человеку?

Все течет, все меняется. Время идет неумолимо быстро. Мир меняется. Люди меняются. Вот вроде бы недавно Вы поженились, а уже прошло несколько лет, дети подрастают. Живете, душа в душу. Все нормально, не хуже, чем у  других. Понимаете друг друга или не совсем, но ведь это не проблема, главное — любите друг друга.  Все вроде бы хорошо. И волноваться не о чем. Но вдруг, однажды, узнаете об ИЗМЕНЕ. Сначала Вы не верите. Нет, не может быть. Как могло это случиться со мной? Почему я? Почему это случилось со мной? Мы же любим, друг друга, как же это могло произойти? Почему? Все же было так хорошо? Ведь ничего не предвещало беды?

Человека разрывает множество вопросов. Но на них нет ответа до тех пор, пока Вы не осознаете, что в действительности не все было хорошо и были признаки надвигающейся беды. Просто Вы их не заметили или проигнорировали.

Вот некоторые ситуации из писем читателей:

Ирина К.«Я, действительно перестала доверять своему мужу после его измены, и несмотря на то, что мы остались вместе, я понимаю, что не верю ему, хотя очень хочется, и вроде бы повода нет, но...».

Ирина А.:«Я не доверяю своему мужу, потому, что он был замечен в регистрации на сайтах секс знакомств, и не на одном, когда я спросила, для чего он это делает, он лишь стал "отмазываться", что не помнит, ещё что кто-то просил... А в первую очередь не доверяю, потому, что я у него вторая жена, он гулял от первой жены со мной... И он не делает ничего, чтоб я в нём была уверена...».

Эльвира К.: «Он мне изменил 2 раза, и сейчас я живу с этим и не могу избавиться от этих мыслей. Остро реагирую на различные шутки по этому поводу, либо по телевизору, когда показывают фильмы, и где присутствуют любовницы, я начинаю нервничать, а он нервничает от того, что я нервничаю…».

Ирина К.:«С недавнего времени обнаружила, что любимый человек, с которым мы общаемся уже около пяти лет начал изменять: знакомства в Интернете, переходящие в реальные встречи со всеми вытекающими последствиями».

Дина С.: «Муж изменяет уже год (узнала из его электронных переписок). Всегда считала, что мне никогда не изменят, возможно, завышенное мнение о себе. Теперь голову ломаю, почему это происходит? Неужели, я настолько плохая на самом деле?»

Но бывают и другие ситуации, когда  Вас преследует «мания измен». Вы изначально не доверяете близкому человеку  по поводу или без повода. Таким поведением Вы подталкиваете близкого человека к  измене, даже если никакого повода не существует.

Вот некоторые ситуации из писем читателей:

Жанна: «Не доверяю никому и всегда надеюсь только на себя, я всегда просчитываю, что даже самый близкий может подставить, предать, сделать больно — аргументирую тем, чтобы потом, когда это случится, было не так больно. У меня есть друг Женя. Мы вместе 2 года. Я ему совсем не доверяю. Ни капельки. Не потому что он как-то так себя зарекомендовал ... Он говорит правду, я ему вроде бы верю, но так на всякий случай просчитываю, как если бы он соврал…».

Светлана Т.: «Я совсем не доверяю любимому человеку. Мы вместе уже 1 год и 8 месяцев, а меня преследует "мания измен". Это мои первые отношения, поэтому было много проблем и непонимания с моей стороны. Например, я совсем не понимаю его отношение к другим девушкам. Все свое свободное время он проводит в Интернете, на сайтах знакомств или в  контакте, одноклассниках, где знакомиться с девушками, рисует им цветочки на стенках, пишет комплименты в комментариях».

После того, как Вы немного осознали ситуацию, у Вас появляются  вопросы:

Можно ли прощать измену? Как простить измену? Хочу ли я прощать измену? Что делать? Как правильно поступить?

Для начала необходимо ответить только на один вопрос — Вы простили измену?

Ответьте себе честно — Да или Нет?

Если сложилась такая ситуация, когда Вы не можете простить, или человек не раскаивается в измене, или не желает продолжать с Вами отношения, то в этом случае Вы принимаете единственное правильное решение о прекращении отношений и говорите — «НЕТ».

Если Вы хотите сохранить семью, отношения и любовь и  говорите — «Да, я прощаю измену».

В этом случае необходимо твердо еще раз сказать себе — «Да, я прощаю измену и хочу о ней забыть». И с этого момента необходимо начинать заново строить отношения с близким человеком без оглядки на прошлое. Иначе, Ваши отношения рано или поздно полностью разрушаться взаимными претензиями и недоверием. Но Вас начинают мучить  новые вопросы:

Как забыть измену близкого человека?

Как снова начать доверять близкому человеку?

Что делать, чтобы измена не повторилась?

Я не могу  забыть измену и постоянно думаю о ней, что делать?

Что делать, чтобы муж забыл другую женщину?

Что я не так делаю, почему мне изменяют?

Правильнее всего в таких случаях  попытаться найти причину измены. Причина находиться не в других женщинах или внешних факторах, в которых, как вам кажется, кроются причины, приведшие к измене. Самое главное осознать, что причина измены находиться в ВАС. Если Вы это поняли, то у Вас появился шанс изменить ситуацию в лучшую сторону и улучшить отношения.

Как это сделать? Вам нужно постараться найти причины измены в СЕБЕ. Поищите внимательно, причина есть. Нужно правильно ее определить.

Возможно, Вы перестали относиться к мужу, как к мужчине с уважением и нежностью, перестали верить в него и вдохновлять, поддерживать и хвалить. А может, перестали следить за собой, перестали уважать и ценить себя, перестали быть интересной женщиной для своего мужчины. Ищите, ищите причины…

Ваша самая большая ошибка в том, что Вы тратите время на  мысли  о другой женщине Вашего мужа или о его предполагаемых изменах, вместо того чтобы устранять настоящие причины, приводящие к ним. Поймите, в Ваших проблемах виновата не другая женщина, а Вы сами. И бороться нужно не с ней, а со своими проблемами. А Ваши проблемы заключаются в том, что Вы недовольны своей жизнью и не пытаетесь строить свои  отношения. Как убрать это недовольство? Вот это хороший вопрос.

Вам нужно спокойно разобраться во всем. Если мужчина Вам дорог, и Вы хотите сохранить отношения и чтобы ситуация изменилась к лучшему, то  без  скандалов и упреков Вы должны:

Во-первых,  больше внимания уделять себе, своей внешности, здоровью, займитесь чем-нибудь для души — чтение, спорт и т.д. станьте ИНТЕРЕСНОЙ ЖЕНЩИНОЙ, прежде всего для себя;

Во-вторых,   заняться мужчиной. Вы должны встречать его каждый день с радостью и нежностью.

Хвалить его, за то, что заботится о Вас. Быть ласковой с ним. Чтобы Ваш дом был полная чаша, куда хочется возвращаться. Чтобы Ваш мужчина почувствовал, что его любят и ждут. И практиковать это день за днем.

В-третьих,  заняться своей семьей или организацией совместной жизни, чтобы это доставляло удовольствие Вам обоим. Например, организуйте совместный отдых, совместные занятия спортом, походы в кино и т.д.

При такой нагрузке у Вас не будет времени думать и предполагать всякие  измены, и тем более бороться с ними, просто потому что исчезнут сами причины их возникновения. Если Вы создадите все условия для доверия и любви и начнете доверять, прежде всего, СЕБЕ, то  в Ваших отношениях все наладится. Ваше доверие к мужчине вернется.

А теперь ответ на самый главный вопрос, который возникает после опыта измен.

Как  сделать так, чтобы мужчина снова был нежным, добрым, заботливым  и внимательным к Вам? Чтобы говорил Вам теплые и искренние слова? Чтобы любил только Вас?

Очень просто…

Если Вы будете дарить своему мужчине любовь, теплоту, понимание, нежность и благодарность просто так из глубины Вашего сердца, то поверьте, Вы получите то же самое взамен. Вы решите свою проблему, Вы получите то, о чем давно мечтаете: любовь, тепло и нежность, когда сами ее отдадите.

Ирина Ольховская

0

230

lili написал(а):

Жизнь после измены. Как снова начать доверять близкому человеку?

Никак.

0

231

Шампанская написал(а):

Никак.

а как же второй шанс?
я раньше тоже была такой категоричной, теперь нет. Все зависит от ситуации и причин

0

232

lili написал(а):

Все зависит от ситуации и причин

Т.е. если случайно - то можно простить?
Наверное, ты права...
Но ведь в качестве доверие все равно потеряет.

0

233

Шампанская написал(а):

Т.е. если случайно - то можно простить?

многим женщинам проще сразу обвинить. Измена и все. А вот понять почему они не торопятся. У меня был случай, когда мужчина рассказывал почему. И ты знаешь вина была не сколько его, а сколько жены. Косвенная, но...

0

234

lili написал(а):

У меня был случай, когда мужчина рассказывал почему.

Расскажи.

0

235

Шампанская написал(а):

Расскажи.

ух.. у меня сейчас мозг немного другим занят, но ладно, постараюсь
Суть заключалась в том ,что спустя пару лет после брака жена начала меняться не в лучшую сторону. Он мне еще говорит- я не могу понять почему, цветы дарю, в кафе вожу ,с подругами встречается, не запрещаю, зарплату я хорошую получаю. Что ей не хватало? Говорит перестала за собой следит. Придешь домой, а по дому страхолюдина ходит, а тут у них на работе женщина новая появилась, они стали тесно общаться, ну он и стал изменять. Но при этом все равно как-то разводиться не хотел. На вопрос почему? Отвечал что любит еще жену

0

236

lili
Т.е. все дело во внешности?  :huh:
Ну, вообще-то с возрастом человеку свойственно слегка видоизменяться, скажем так.

lili написал(а):

у меня сейчас мозг немного другим занят

Продолжим, когда мозг освободится. :)

0

237

Шампанская написал(а):

Т.е. все дело во внешности?

не только, и в поведение

0

238

Супружеская измена
http://www.loghelp.ru/izmena.html
Супружеская измена – одно из самых травмирующих событий и острых переживаний в семейных отношениях. Говоря о причинах супружеской измены, хотелось бы отметить факт существования мужской и женской измены. Причины этих измен разные, но в чем-то сходные.

Измена мужа

ПЕРВАЯ ПРИЧИНА ИЗМЕНЫ МУЖА.
Социально обусловленная измена, когда мужчина может сам оказаться жертвой и заложником ситуации, в которой он получает моральную травму. Это когда муж имеет определенный социальный статус, при котором ему просто необходимо иметь любовницу. Когда мужчину шантажируют, заставляя в качестве платы идти на близость с женщиной.
Когда-то бывает и такое, что находятся подстрекатели близости мужчины с женщиной (или с несколькими), а потом весь процесс снимается для дальнейшего шантажа и вымогательства. Иногда к близости вынуждают добропорядочного семьянина женщина-начальник, имеющая на него влияние. Мужчина боится, что его уволят, понизят в должности, и он будет подвергаться преследованиям социального характера. Мужчина, чувствующий себя неуверенно среди представителей своего пола, может совершить измену, дабы доказать друзьям, что он действительно мужчина.
ВТОРАЯ ПРИЧИНА ИЗМЕНЫ МУЖА.
Психологическое отчуждение. Если вы все же решили не становиться окончательно чужими - обратитесь к специалисту по семейной психологии.
ТРЕТЬЯ ПРИЧИНА ИЗМЕНЫ МУЖА.
Супруги вступали в брак, будучи изначально чужими людьми. Это бывает в ситуациях, когда «надо» быть женатым, чтобы производить впечатление взрослого состоявшегося мужчины, где главным атрибутом является наличие жены. После регистрации такого брака, навряд ли мужчина будет хранить верность.
ЧЕТВЕРТАЯ ПРИЧИНА ИЗМЕНЫ МУЖА.
Мужчина как личность не склонен к постоянству.

Измена жены

Измена жены тяжело переживается мужчинами, так как по биологическим причинам и в мире животных считается, что самец должен оплодотворить большее количество самок. Если от него уходит женщина, которая обязана исполнять супружеские обязанности по определению, то с точки зрения биологических причин, мужчина чувствует себя никчемным и ни к чему не пригодным.
Социально-психологическая причина измены жены. Восприятие сексуальных ролей мужчины и женщины разнятся. Мужчина, занимая активную позицию «завоевателя» по биологическим причинам должен завоевать женщину, как некую территорию или предмет. И мужчина часто оценивает себя по количеству завоеванного и если от него «уходит» «территория» - может ли себя он считать воином?
Сексологическая причина измены жены. Если для мужчины сексуальная измена связанна с желанием новизны, то для женщины часто мотивом измены может послужить душевная привязанность, галантное ухаживание, восхищение и забота. При отсутствии в семье данных потребностей женщины, она может и не вернуться к мужу. В поведении некоторых мужчин прослеживается тенденция – сделать из своей жены изменницу, а самому стать рогоносцем. Мужчина может подстрекать жену своими ожиданиями измены. Во-первых, в качестве избранницы выбирает себе ту, у которой есть определенные характерологические наклонности. Это те, кто жаждет обратить на себя внимание как можно большее количество поклонников. У этой женщины могут быть любовники, или Вы раньше являлись ее любовником. Она может быть беспредельно избалованной, эмоционально неустойчивой, той, которой нужны приключения. У такой женщины могут оказаться большие сексуальные потребности, чем у Вас.

0

239

понравились слова на  на вебинаре «Мужчина и Женщина: мифы и тайны отношений» Вавилиной Наталии

Никогда отношения между мужчиной и женщиной не были легкими и однозначными. Разногласия между полами существовали раньше, существуют сейчас, и будут существовать в будущем...

Это связано с тем, что психология мужчины и женщины сильно отличается.

Природа нашей планеты заключается в том, что для продолжения рода необходимо два начала – мужское и женское. Благодаря этому правилу на Земле интересно жить, и все вращается вокруг такой темы, как отношения мужчины и женщины

Отредактировано lili (Пн, 28 Сен 2009 14:53:32)

0

240

   Проблема различий угрызений совести мужчин и женщин. (Серьезно и несерьезно. Заметки женщины на полях жизни)
Женщина пишет - Миниатюры-наблюдения

Угрызения совести женщины можно сравнить со стихийным бедствием, заложенным еще на генетическом уровне в момент зачатия (передается от матери к дочери). Осознавая свою вину в одной конкретной, отдельно взятой ситуации, женщина постепенно начинает вспоминать все свои старые ошибки, прегрешения, сомнения, заблуждения, в результате чего начинает чувствовать себя последним человеком. На данном этапе самоуничижения она зачастую придумывает себе дополнительные грехи и мысленно берет на себя вину за многие события прошлого, в которых она, казалось бы, раньше выступала в роли жертвы. На следующем этапе женщину охватывает всепоглощающее раскаяние, сопровождаемое душевными муками, головокружением, болью в сердце и слабостью во всем теле. Она полна решимости все изменить, или начать сначала, или исправить, или взять обратно свои слова или… Да что угодно, женщина с разбуженной совестью готова совершить все, что угодно, лишь бы ее простил тот, кого она обидела, особенно если в роли обиженного выступил представитель слабого пола – мужчина. Да, она готова умолять, упрашивать, уговаривать, увещевать, заклинать простить ее и позволить ей показать, что она все осознала и больше никогда так не будет. В случае если мужчина не готов принять ее извинения, женщина начинает угрожать совершением самоубийства. Получив прощение, на некоторый временной период она превращается в безмолвное, покорное существо, которое безмерно счастливо тем, что ее соизволили простить. На этом этапе из женщины можно вить веревки – она все стерпит и все сделает.

Угрызения совести мужчины трудно сравнить с чем бы то ни было. Если на женщину совесть обрушивается жестоким ливнем, тяжелым градом, колючим снегом и беспощадной грозой одновременно, то на мужчину совесть не обрушивается вообще, она, как бы это поудачнее подобрать слова, падает несколькими каплями приятного грибного дождика в жаркую погоду. Своей вины мужчина не способен осознать в принципе. Никогда. Это в них генетически не заложено, у них на этот счет существует антиген, препятствующий возможному развитию совести в течение жизни. Зато мужчины умеют имитировать угрызения совести. Делают они это профессионально, правдоподобно и с огромным наслаждением. Не поверить невозможно, иногда даже сами мужчины начинают верить в то, что их мучили угрызения совести. Но, обо всем по порядку. Начнем с того, что растрачивать свой дар имитации угрызений совести понапрасну ни один мужчина не станет - побоится прослыть тряпкой или, что еще хуже, подкаблучником. Изображать муки совести мужчина будет лишь в том случае, если поймет, что женщина (на других мужчинах они этот прием вообще не используют – боятся разоблачения) сама просить прощения не будет, извиняться не придет, рыдать и умолять не станет, либо (что бывает гораздо чаще) в том случае, когда мужчина понимает, что женщина ему срочно необходима, а по той или иной причине найти новую в сложившейся ситуации сложнее или требует больше времени, чем вернуть старую (читай «вернуться к старой»). Вот тогда мужчина просит прощения, скрепя сердце и мысленно обещая еще отомстить, берет вину на себя, признается в самых светлых чувствах и, может быть, в том случае, когда сам начинает верить в свои угрызения совести, роняет пару скупых мужских слезинок, при этом испытывая искреннее наслаждение от того, какой он хороший, добрый и благородный (еще бы – он ведь просит прощения и берет вину на себя). В том случае если извинения не получены либо женщина слишком долго ломается, мужчина начинает угрожать расправой – убийством вышеупомянутой женщины (по принципу «так не доставайся же ты никому, жить без тебя я не могу, поэтому от сильной любви, если немедленно не простишь и убью»). Получив прощение, он обычно быстро успокаивается и в течение некоторого времени пребывает в приятном расположении духа от чувства, опять-таки, собственной важности и нежной любви к себе благородному. В случае если женщина не выражает явной благодарности за то, что у нее соизволили попросить прощения и не выказывает постоянного трепетного восторга по поводу того, какой у нее замечательный мужчина, как он ею дорожит, мужчина обычно обижается и, вспомнив все свои старые ошибки, прегрешения, сомнения, заблуждения приходит к неизменному выводу, что на самом деле во всех ситуациях прошлого, настоящего и будущего виновата-то, оказывается женщина, а он всегда выступал в роли несчастной беспомощной жертвы. После чего происходит новая ссора, за которую прощения просит уже женщина, за одно беря на себя вину и за все старые конфликты.

М. К.

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора, особенно в день зарплаты мужа.

NameWoman

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Изучаем особенности межполовых отношений