мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Финансовый кризис - 2008... 2009...


Финансовый кризис - 2008... 2009...

Сообщений 121 страница 150 из 249

121

Шампанская написал(а):

Что вас там тогда держит? Подумайте о переезде)

угу, не поедит не куда мой муж. Мужики слабый народ. Как он мне отвечает - его здесь все устраивает

0

122

lili написал(а):

не поедит не куда мой муж

Приспичит - поедет, никуда не денется. http://i028.radikal.ru/0804/59/0a42faa9a67a.gif

0

123

Ёжка написал(а):

Приспичит - поедет, никуда не денется.

думаю ему то не приспичит. Это скорей мне приспичит.

0

124

lili написал(а):

ему то не приспичит

Ну, неизвестно...Если работы не станет никакой...А кушать и платить за квартиру надо...Всякое может случиться. Никогда не говори "никогда". http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif

0

125

Ёжка
Да не факт.. Мужик нонче может и в дворники пойти на худой конец и отмазываться "Ну я же работаю! Что тебе еще нада?!"

1. Важно иметь мужчину, который помогает дома, убирает, иногда готовит и имеет работу.
2. Важно иметь мужчину, у которого есть чувство юмора.
3. Важно иметь мужчину, которому можно доверять и который вас не обманет.
4. Важно иметь мужчину, с которым хорошо в постели и которому вы нравитесь.
Очень!
Очень важно! Чтобы все эти 4 мужика не знали друг друга

Отредактировано Шампанская (Пт, 27 Фев 2009 20:29:04)

0

126

"Экономический кризис может продлиться еще долго" — Путин

В пятницу премьер Владимир Путин обсудил с руководством «Единой России» экономическую ситуацию в стране в связи с экономическим кризисом. Заверил, в частности, что правительство удержит ситуацию под контролем, предупредив: кризис может продлиться еще долго. При этом он отметил плюсы плавной девальвации рубля и согласился с предложениями «Единой России» насчет послаблений малому бизнесу.
«Сегодня рубль является по факту конвертируемой валютой. Это большой плюс для нашей экономики» С прошлой недели «Единая Россия» разрабатывает собственный проект антикризисных предложений. При этом, по словам авторов, они учитывают задачи, которые ранее неоднократно озвучивали президент Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин.
В начале разговора Путин пообещал, что правительство удержит ситуацию в экономике страны, сложившуюся в результате мирового экономического кризиса. «Ситуация непростая, год будет трудным, но катастрофы никакой не произойдет. Мы ситуацию в состоянии удержать, и мы ее точно удержим», – передает слова Путина РИА «Новости».
«Мы следим за процессами в мировой экономике. Мы от этого зависим и вынуждены констатировать, что кризис далеко не завершается, даже пика своего не достиг, а принимаемые меры наиболее развитыми странами видимых результатов не принесли. А это значит, что такое состояние может сохраняться достаточно долго, – подчеркнул он. – Слишком велики масштабы (кризиса)».

0

127

Ёжка написал(а):

Ну, неизвестно...Если работы не станет никакой...А кушать и платить за квартиру надо...Всякое может случиться. Никогда не говори "никогда".

только если в этом случаем, но ему с его профессией и знакомствами проще найти работу здесь, чем где-то, тем более ему для переезда в Россию также придется оформлять кучу бумаг и платить за визы деньги. Ему тетка предлагала в Питере остаться, сказала что для начала у меня поживешь, дала бумаги где-можно документы оформить. Он по узнавал что к чему и не захотел оставаться. Потом у него здесь куча родственников. А у меня их что тут нет, что в России нет. В России только друзья и знакомые. А родственники это хоть какая та поддержка

Шампанская написал(а):

1. Важно иметь мужчину, который помогает дома, убирает, иногда готовит и имеет работу.
2. Важно иметь мужчину, у которого есть чувство юмора.
3. Важно иметь мужчину, которому можно доверять и который вас не обманет.
4. Важно иметь мужчину, с которым хорошо в постели и которому вы нравитесь.
Очень!Очень важно! Чтобы все эти 4 мужика не знали друг друга

:rofl: имеет хорошо оплачиваемую работу. Почитала и решила что надо искать еще одного мужчину )))

0

128

lili написал(а):

Он поузнавал что к чему и не захотел оставаться.

Жаль...Я бы за тебя была спокойнее, если бы вы жили в России. http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

129

Ёжка написал(а):

Жаль...Я бы за тебя была спокойнее, если бы вы жили в России.

я б сама за себя была спокойней. У меня как новая выплата кредита, так я хватаюсь за голову и думаю о том, что в Сургуте это не было такой бы проблему. Но что поделать , я сделала выбор и поселилась в стране, которую сейчас называю болотцем.

0

130

Ёжка написал(а):

Кризис начался из-за однополярности мира в последние десятилетия и глупой политики американских политиков.... России кризис на пользу по многим причинам. Нам нужна была эта встряска и мы выйдем из этой тяжелой ситуации более сильной и уважаемой страной, чем были ДО кризиса.

Вот я тут недавно некую книжонку почитал, Джона Колемана, называется "Комитет трехсот"... (John Coleman, Committee of 300)... Вот... Почитай, если время будет... Занятная такая книжонка...
http://bookz.ru/authors/djon-koleman/colemanjhn01.html

Отредактировано BK (Вт, 17 Мар 2009 01:12:30)

0

131

BK написал(а):

Почитай, если время будет...

Ок, почитаю, если будет...Спасибо. http://i038.radikal.ru/0803/31/2e3738490829.gif

0

132

Медведев: Разработка глобальной финсистемы идет очень медленно

Разработка новой глобальной финансовой системы, необходимость в которой стала очевидной в условиях кризиса, идет очень медленно, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
«Не так давно я созванивался с рядом европейских коллег, и уже в ближайшие дни, сегодня-завтра, я рассчитываю отправить им российские предложения. Направлю, естественно, всем участникам вашингтонского саммита, в том числе и премьер-министру Испании. Надеюсь, что эти предложения, как и другие предложения, будут изучены. Мы изучаем предложения наших партнеров», - отметил Медведев в интервью испанским СМИ накануне визита в Мадрид.

По словам главы государства, на данный момент важнее и, вместе с тем, сложнее всего определиться с тем, как будет выглядеть новая конфигурация финансовой системы.
«Пока я могу сказать, что, мне кажется, мы двигаемся очень медленно. А развитие кризиса нам такой возможности не дает, потому что дно кризиса не достигнуто, конечная точка падения не пройдена, глубина падения нам неизвестна», - подчеркнул Медведев.

Президент сказал, что по итогам саммита «двадцатки» в Вашингтоне была принята декларация, в которой содержатся контуры новой финансовой системы.
«Я считаю, что сейчас мы дозрели до того момента, когда мы можем создать уже принципиально новую, более справедливую финансовую систему», - заявил он.
«Поэтому мы договорились, что результатом следующего раунда работы в Лондоне должно быть поручение о подготовке международных конвенций на эту тему. То есть старт работы над новой бреттон-вудской системой, условно бреттон-вудской. Поэтому мы сейчас как раз находимся именно в этой фазе», - считает президент РФ, передает РИА «Новости».

0

133

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что экономический кризис не нанесет существенных ударов по социальной стабильности в России.

Такое мнение он высказал в интервью представителям испанских СМИ. "Кризис всегда создает проблемы для государства, создает проблемы для обычных людей и, естественно, порождает напряжение в обществе. И говорить обратное - это означало бы говорить неправду. И у нас настроение людей в период кризиса явно не меняется в лучшую сторону. И, конечно, я понимаю. Но говорить о том, что, скажем, те изменения, которые произошли, способны драматическим образом изменить ситуацию в стране, я думаю, что это невозможно по нескольким причинам", - сообщил президент.

По его словам, во-первых, Россия сегодняшняя, экономическая система России, социальная система России сегодняшней весьма существенно отличается от системы 10-15-летней давности. "15 лет назад Россия была слаба в экономическом плане, она не выдерживала конкуренции с крупнейшими государствами, у нее была утрачена значительная часть экономического потенциала. За последние годы удалось эту ситуацию изменить, и поэтому тот экономический кризис, который сегодня происходит, он, на мой взгляд, не нанесет таких существенных ударов по социальной стабильности", - считает президент РФ.

При этом он отметил, что необходимо следить за тем, чтобы уровень жизни в РФ, качество жизни рядовых российских граждан сохранялось на достаточном уровне, чтобы качество жизни не падало ниже определенной отметки. "Во всяком случае, мы не должны допустить, чтобы уровень жизни в стране откатился к стандартам 90-х годов, когда значительная часть нашего населения была просто очень бедной, а сейчас все-таки ситуация стала существенно лучше. Это основная задача государства, это основная задача правительства, и на это направлены основные решения", - отметил президент.

Также он подчеркнул, что даже в тех случаях, когда "мы принимаем новый бюджет и вынуждены урезать его отдельные части, прежде всего, речь идет об инвестиционных проектах, но мы стараемся не менять социальные стандарты". Президент отметил, что поэтому социальный пакт - это огромное достижение прежнего периода. "Мы должны сделать все для того, чтобы сохранить социальное спокойствие и благополучие в стране. Я считаю, что для этого есть все возможности", - подчеркнул Д.Медведев.

0

134

Ёжка написал(а):

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что экономический кризис не нанесет существенных ударов по социальной стабильности в России.

Уха-хашечки.

0

135

Чрезвычайный саммит ЕС - план помощи Восточной Европе отвергнут

Канцлер Германии Ангела Меркель отвергла план экстренной финансовой помощи Восточной Европе на 190 млрд евро. Об этом она заявила на чрезвычайном саммите ЕС, посвященном экономическому положению союза. Ее поддержал председательствующий в ЕС премьер Чехии Мирек Тополанек. Он заявил, что "нет необходимости принимать единый план помощи странам Восточной Европы и Балтии".
Ангела Меркель заявила журналистам, что размеры помощи "должны определяться отдельно для каждой из стран Восточной Европы". По ее словам, "не разумно" предоставлять помощь единым пакетом для всех стран Восточной Европы, ситуация в которых существенно различается.
"Нельзя сравнивать тяжелейшую ситуацию в Венгрии с обстановкой в других странах региона", - подчеркнула она.
Накануне саммита ряд стран Восточной Европы под руководством Венгрии и Польши и при поддержке Австрии выступили с требованием к "богатым" странам ЕС срочно дать им 190 млрд евро экономической помощи на поддержку банковских систем и курсов национальных валют.
Лидеры ЕС также договорились воздерживаться от протекционистских мер внутри сообщества для борьбы с кризисом. Об этом заявил по итогам экстренного антикризисного саммита ЕС глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.
"Мы подтвердили, что единый рынок является мотором экономического развития и должен быть сохранен", - сказал он. Глава Еврокомиссии подчеркнул, что эти принципы станут основой для всех мер по поддержке европейской экономики, включая национальные планы западных стран сообщества по спасению своей автопромышленности.

Это означает, что ведущие страны ЕС не должны принимать антикризисные меры, которые могут оказать негативное влияние на экономики остальных стран ЕС, в первую очередь стран Восточной Европы. "Правила единого европейского рынка будут соблюдаться, и Еврокомиссия обеспечит их сохранность", - подчеркнул Баррозу.

0

136

Шампанская написал(а):

Уха-хашечки.

Солнышко... Чего ты опять никак понять не можешь?? Вот ты представь, что все население России сплошь дуболомы... Представила?? - Ну и как можно дуболому навредить??? - Никак... Если только в печку не побросать... Вот Президент и говорит, что он видит, что не пострадают, мол... А ты ржешь...

0

137

http://www.rbcdaily.ru/2009/03/03/focus/404205

Россия вошла в пятерку стран по вложениям в казначейские облигации США

Россия более чем в 3,5 раза увеличила свои вложения в американские казначейские облигации и в результате смогла войти в пятерку крупнейших стран — кредиторов США. По состоянию на конец 2008 года в этих бумагах было сосредоточено более 116 млрд долл. Причину значительной инвестиционной активности эксперты склонны объяснять действиями Банка России, который всю вторую половину года выводил деньги из облигаций терпящих бедствие американских ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac. В нынешнем году спрос на безрисковые бумаги замедлится — правительство начнет тратить «кубышку» на поддержание бюджетных расходов.

По состоянию на конец 2008 года лидером по объему приобретенных американских казначейских облигаций являлся Китай (727,4 млрд долл.), который за год смог обогнать Японию (626 млрд долл.), на третьем месте с суммарным показателем 197,5 млрд долл. находились островные страны Карибского бассейна и Панама. Немного отстает от них группа стран — экспортеров нефти (Эквадор, Венесуэла, Индонезия, Бахрейн, Иран, Ирак, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ, Алжир, Габон, Ливия, Нигерия) — 186,2 млрд долл. Затем следуют Великобритания (130,9 млрд долл.) и Бразилия (127 млрд долл.). В списке Минфина США Россия занимает седьмую строчку, но среди отдельных стран-кредиторов она, по сути, пятая.

Эксперты не удивлены, что даже во время кредитного кризиса, начавшегося именно в США, многие страны по-прежнему рассматривают американские ценные бумаги как наиболее надежные инвестиции. Инвесторы слишком напуганы продолжающейся лихорадкой на фондовом рынке. Вчера ведущие мировые индексы вновь пошли вниз на фоне неблагоприятной макроэкономической информации. Dow Jones упал ниже отметки 7000 пунктов впервые за последние девять лет. Примечательно, что катализатором падения стало заявление владельца Berkshire Hathaway, миллиардера Уоррена Баффета о том, что американская экономика в нынешнем году будет находиться на грани краха.

«Как ни сильны проблемы экономики США, альтернативы для безрисковых вложений нет, — поясняет директор казначейства Евразийского банка развития Сергей Елагин. — К тому же США — единственная страна в мире, у которой внешний долг номинирован в собственной валюте, так что такое понятие, как «дефолт», для них носит достаточно условное значение». «Казначейские бумаги США — самые надежные, так как по ним никогда не было дефолта, даже во времена Великой депрессии», — отмечает экономист «Ренессанс Капитала» Елена Шарипова.

По мнению аналитиков, рост российских вложений в US Treasures был вынужденным. По словам главного экономиста ИБ «Траст» Евгения Надоршина, в конце года у российского ЦБ появилась необходимость перекладываться в наиболее ликвидные инструменты, чтобы в любой момент можно было проводить интервенции в поддержку курса рубля. В частности, высвободившиеся от погашения Fannie Mae и Freddie Mac средства ЦБ, вероятно, также вкладывал в казначейские облигации США как наиболее ликвидные и надежные бумаги, сказал г-н Надоршин. Год назад сообщалось, что ЦБ вложил более 100 млрд долл. в облигации Fannie Mae, Freddie Mac и Federal Home Loan Banks, которые пострадали от обвала на рынке недвижимости. К началу 2009 года ЦБ продал эти облигации.

Между тем Уоррен Баффет в своем ежегодном обращении к инвесторам поставил под сомнение тактику покупки американских казначейских облигаций в контексте ухудшения ситуации в экономике США в этом году. По мнению Баффета, доходность этих бумаг практически равна нулю. При этом постоянные денежные вливания Вашингтона в экономику могут привести к раскручиванию в США инфляции, что является главным врагом инвесторов, зарабатывающих на бумагах с фиксированной доходностью.

Впрочем, эксперты ожидают, что Россия продолжит инвестировать в казначейские облигации США. Елена Шарипова отмечает, что во время кризиса Россия даже увеличила вложения в эти бумаги. «Несмотря на последние события и сделанные выводы, Россия все же продолжит инвестировать в экономику США (вероятнее всего, именно в казначейские облигации), — соглашается аналитик Avanko Capital Артем Корсовский. — Спрос на казначейские облигации ФРС в ближайшей перспективе в мире будет сохраняться и даже расти».

ВЛАДИМИР ПАВЛОВ, ТАТЬЯНА ФРОЛОВСКАЯ
____________________________________________________

Это вместо того, чтобы в свою экономику вкладывать... В науку, в образование, в инфраструктуру...
Япония и Китай лишнее вкладывают, чтобы свою экономику не перегревать... Эх...

0

138

BK написал(а):

Это вместо того, чтобы в свою экономику вкладывать... В науку, в образование, в инфраструктуру...

http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0

139

http://style.rbc.ru/events/2009/03/04/82273.shtml

Олег Дерипаска купил Майкла Джексона за $2.9 млн

Разорившемуся королю поп-музыки Майклу Джексону, погрязшему в скандалах и лишившемуся большой части своего имущества из-за многомиллионных долгов, подвернулся случай заработать приличную сумму денег. Дело в том, что наш расточительный соотечественник Олег Дерипаска пригласил 50-летнего артиста выступить на своей частной вечеринке в апреле. Цена вопроса - 2,9 млн долларов.

Известно, что, несмотря на внушительный гонорар, Майкл Джексон, как настоящая звезда, не забыл прописать в своем рейдере возмутительные требования. Так, король поп-музыки пожелал, чтобы во время его визита в Россию его снабдили 1200 бутылками минеральной воды Bling H2O, которая является одной из самых дорогих в мире. Чтобы исполнить этот каприз певца, господину Дерипаске придется потратить более 70 тысяч долларов. И это не считая услуг девяти докторов, шести массажистов и одиннадцати поваров, который также понадобятся Майклу Джексону во время его пребывания в России.

Не будем вспоминать о финансовых проблемах, лишивших наших олигархов огромных состояний. Лучше напомним, что российские миллионеры давно прославились своими вечеринками, на которые они так полюбили приглашать зарубежных звезд первой величины. Так, всем известно, что Дженнифер Лопез пела по случаю дня рождения жены основателя МДМ-банка Андрея Мельниченко. Такое шикарное поздравление для супруги обошлось банкиру почти в 2 млн долл. К слову, на их свадьбе в свое время пела сама Кристина Агилера (за 4 миллиона). Владимир Потанин на празднование Нового года "выписал" Джорджа Майкла за 3,5 млн долларов. Популярная английская певица Эми Уайнхаус пела в Москве на открытии арт-центра Дарьи Жуковой. Ее жениху, Роману Абрамовичу, этот "скромный" подарок обошелся в 2 миллиона долларов.

0

140

Бежит обезьяна по лесу с криком :
- Кризис, кризис наступил..
На встречу волк идет ;
- Что кричишь? Что за кризис?
Не знаю я кризиса, как ел мясо, так и ем..
Бежит дfльше обезьяна с криком " кризис"
На встречу лиса идет.
- Что орёшь? Я как ходила в шубе , так и хожу...
Обезьяна остановилась, подумала..
-И вправду, какой кризис? Я как ходила с голой  ж... так и хожу....

+2

141

BK написал(а):

Не будем вспоминать о финансовых проблемах, лишивших наших олигархов огромных состояний. Лучше напомним, что российские миллионеры давно прославились своими вечеринками, на которые они так полюбили приглашать зарубежных звезд первой величины. Так, всем известно, что Дженнифер Лопез пела по случаю дня рождения жены основателя МДМ-банка Андрея Мельниченко. Такое шикарное поздравление для супруги обошлось банкиру почти в 2 млн долл. К слову, на их свадьбе в свое время пела сама Кристина Агилера (за 4 миллиона). Владимир Потанин на празднование Нового года "выписал" Джорджа Майкла за 3,5 млн долларов. Популярная английская певица Эми Уайнхаус пела в Москве на открытии арт-центра Дарьи Жуковой. Ее жениху, Роману Абрамовичу, этот "скромный" подарок обошелся в 2 миллиона долларов.

Вот козлы они все!!!
lili
http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif

0

142

Шампанская написал(а):

Вот козлы они все!!!

Это не они козлы, Солнышко... Это мы...

0

143

BK
Ну, ты может, и козел, но за меня говорить не надо!  http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif

0

144

Солнышко... Дык ета... Бес попутал... Издаля ну вылитая коза...

0

145

BK написал(а):

Издаля ну вылитая коза...

Вымя заприметил?
Ужель я так сильно похудела???   :unsure:

0

146

Во, видишь, Солнышко... Всем плохо - а ты только хорошеешь...

0

147

BK
Так тебе больше маленькое вымя нравится?..

0

148

Солнышко... Да я, вообще-то, не зоотехник...

0

149

а мне и не отопрешься, по гороскопу коза  :rofl:

0

150

BK написал(а):

Да я, вообще-то, не зоотехник...

Ну да, ты козел, я помню...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Финансовый кризис - 2008... 2009...