мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Don’t feed forum trolls. Форумные тролли – паразиты Сети.


Don’t feed forum trolls. Форумные тролли – паразиты Сети.

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

Лёка написал(а):

Все мы так или иначе , возможно не здесь и не сейчас, занимались троллингом.

Возможно,в какой-то степени...
Но я не люблю провоцировать просто так,если только мне кто-то нахамит.

0

32

Лёка написал(а):

Давайте знакомиться ближе. Я - тролль.

Что-же вы опаздываете с откровенным признанием, коллега(укоризненно качая головой)
Как же так, три сотни сообщений из мусора и не единой попытки троллинга!?? Какая жертва с вашей стороны, просто наступили на горло своей лебединой песне :))

0

33

Guten Tag написал(а):

Что-же вы опаздываете с откровенным признанием, коллега(укоризненно качая головой)
Как же так, три сотни сообщений из мусора и не единой попытки троллинга!?? Какая жертва с вашей стороны, просто наступили на горло своей лебединой песне

Коллега, я не вижу здесь и Вашего троллинга. Хотя, да, возможно, еще не вечер, всего 97 сообщений. Или нерешительностью мучаетесь? Расслабьтесь, и попытайтесь получить удовольствие.

+1

34

Лёка написал(а):

Коллега, я не вижу здесь и Вашего троллинга.

А вы желаете дуэль?? Из хамства, грязи и пошлых записей о столь неудачном событии, как ваше появление на этом форуме?
( не сколько обидеть вас, а просто ради понимания вашей позиции) Вот я как раз и стараюсь писать мило, уютно, борюсь с желаниями тролля всё изгадить, измазать черной краской. И не сколько не горжусь,как некоторые "Я-вот он я, тупой тролль"...:))

0

35

В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников

ну были конечно в моем практике провокации, но в общем это редкое явление. И я как-то стараюсь не оскорблять людей, даже если мое мнение о них низкое и презрительное

0

36

Лёка написал(а):

Давайте знакомиться ближе. Я - тролль.

Я - латентный тролль. Очень приятно.

0

37

Шампанская написал(а):

латентный тролль.

это как?

0

38

lili написал(а):

это как?

Когда и хочется, и можется, но колется)

0

39

Guten Tag написал(а):

А вы желаете дуэль?? Из хамства, грязи и пошлых записей о столь неудачном событии, как ваше появление на этом форуме?
( не сколько обидеть вас, а просто ради понимания вашей позиции) Вот я как раз и стараюсь писать мило, уютно, борюсь с желаниями тролля всё изгадить, измазать черной краской. И не сколько не горжусь,как некоторые "Я-вот он я, тупой тролль"...

1. Желаю. Вы исполняете все желания? В таком случае, жду Ваше соло.
2.Почему дуэль именно из грязи и хамства? Это всё, на что Вы способны? Или Вы говорите о примитивном троллинге?  Или об упячках? Зачем мазать, пачкать? Тонкий троллинг интереснее. Я - умный тролль. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

Отредактировано Лёка (Пт, 25 Сен 2009 13:37:41)

0

40

lili написал(а):

ну были конечно в моем практике провокации, но в общем это редкое явление. И я как-то стараюсь не оскорблять людей, даже если мое мнение о них низкое и презрительное

Вы внимательно читали статьи?  Троллинг - это не только оскорбление,. Если на форуме появляется человек, который всех оскорбляет, это хам мало имеющий отношение к троллингу.
Что мне интересно в троллинге. Пример, прихожу на форум, а там вижу изрядную глупость, и народ ведется на это. Я знаю точно, с другой стороны, сидит тролль примитивный, и смеется над наивностью и глупостью местного населения. Кто-то высказывается в поддержку его мнения, кто-то против, потом он подливает масла в огонь и начинается драка уже между форумчанами. Обычно, я появляюсь раньше драки и меняю ситуацию, тогда, практически все форумчане, начинают смеяться над троллем. Я построю свои посты таким образом, что во-первых, форумчане не передерутся, во -вторых, поставлю примитивного тролля в тупиковую ситуацию, после которой ему останется перейти на прямые оскорбления, за чем последует бан.  Обычно, примитивные тролли исчезают гораздо раньше. Не люблю я грязи.

Отредактировано Лёка (Пт, 25 Сен 2009 13:33:35)

0

41

Лёка написал(а):

Вы внимательно читали статьи?

внимательно, троллинг это сочетание нескольких вещей, одной из которых является оскорбление. Провокация сама по себе не есть еще троллинг

0

42

lili написал(а):

внимательно, троллинг это сочетание нескольких вещей, одной из которых является оскорбление. Провокация сама по себе не есть еще троллинг

Оскорбление само по себе не является троллингом.
В троллинге не обязательно говорить - ты мудак, ты сволочь, ты глупый и тому подобные вещи. Вы помните Курюхина?В 1991 году Курёхин в программе «Пятое колесо» выпустил медиавирус совместно с Сергеем Шолоховым, за которым закрепилось название «Ленин — гриб» . Вот и есть пример тонкого троллинга.

0

43

Лёка написал(а):

Оскорбление само по себе не является троллингом.

об этом я и говорю. Если для человека характерны какие-то моменты троллинга, то это еще не значит что он тролль.

Лёка написал(а):

Вы помните Курюхина?В 1991 году Курёхин в программе «Пятое колесо» выпустил медиавирус совместно с Сергеем Шолоховым, за которым закрепилось название «Ленин — гриб» . Вот и есть пример тонкого троллинга.

не слышала о таком поэтому и вспоминать нечего

0

44

Лёка написал(а):

Если на форуме появляется человек, который всех оскорбляет, это хам мало имеющий отношение к троллингу.
Что мне интересно в троллинге. Пример, прихожу на форум, а там вижу изрядную глупость, и народ ведется на это. Я знаю точно, с другой стороны, сидит тролль примитивный, и смеется над наивностью и глупостью местного населения. Кто-то высказывается в поддержку его мнения, кто-то против, потом он подливает масла в огонь и начинается драка уже между форумчанами. Обычно, я появляюсь раньше драки и меняю ситуацию, тогда, практически все форумчане, начинают смеяться над троллем. Я построю свои посты таким образом, что во-первых, форумчане не передерутся, во -вторых, поставлю примитивного тролля в тупиковую ситуацию, после которой ему останется перейти на прямые оскорбления, за чем последует бан.  Обычно, примитивные тролли исчезают гораздо раньше. Не люблю я грязи.

*внимательно конспектирует*
Лёка, ты меня приятно удивляешь))

Лёка написал(а):

Пример, прихожу на форум, а там вижу изрядную глупость, и народ ведется на это.

Пример? В твоем понимании.
*включила диктофон*
Guten Taghttp://i042.radikal.ru/0803/ee/d7e731dd02e8.gif

0

45

lili написал(а):

об этом я и говорю. Если для человека характерны какие-то моменты троллинга, то это еще не значит что он тролль.

Lili, Вы не очень разбираетесь в этом вопросе. Зачем Вы продолжаете спорить?

Определения

Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.

Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.
(с) Википедия.

Повторюсь, даже если человек прямо не оскорбляет, он может являться троллем.

0

46

Шампанская написал(а):

Пример? В твоем понимании.

Я не буду переносить сюда посты с другого форума, так же как и не буду носить посты с этого форума на другой. Этика, знаете ли. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 
Шампанская, приношу свои извинения

0

47

Лёка написал(а):

Я не буду переносить сюда посты с другого форума, так же как и не буду носить посты с этого форума на другой. Этика, знаете ли.

Это и не нужно никому, ты что!  o.O
Мне было интересно твое личное определение, что есть виртуальная глупость виртуального персонажа. :)

0

48

Шампанская написал(а):

Мне было интересно твое личное определение, что есть виртуальная глупость виртуального персонажа.

Хотя нет, один пост принесу. Этого тролля гоняла на нескольких форумах. На первом он еще прикидывался, потом был пойман, ушел на другие. Там тоже был отловлен....

Автор темки некая Alex Dietrich

Здраствуйте. Меня зовут Алекс. Я пилот US NAVY. Я не много говорю по руски. Я хотела узнать как руские женщины делают карьеру в армии. Много ли женщин служит армии?
Спасибо

На первый взгляд, хорошая темка, интересная. НО это развод. Цель создания, посмеяться на доверчивостью форумчанок и над серьезными ответами на эту темку.

На этом форуме, закончилось все достаточно быстро, за серьезными ответами, последовал мой. Тролль исчез (потому как знал меня по другим форумам). На другом, тролль пытался оказать сопротивление, но был плохо подкован в автобиографии своего ника, что и выдало его.

Э... еще одна темка на форуме .Как слетать на луну за идеальным мужчиной? И девушки серьезно отвечают. я мимо такого пройти не в состоянии. :D

Темка .Как трудно быть Великой. первый пост в ней.

Я сама бос, и имею много подчинненых, мужчин. Иногда отношения подходят к гране за которую никак нельзя переступать, иначе бой работе. Ситуации складываються таким образом, что ты вродебы и не против, но посте етого наступает момент когда тебя начинают использовать и давить на то, что ты вроде как должна. А должна приделить больше внимания при расчете ЗП, премий, выделеных выходных и т.д. После чего отношения сразу меняются, а иногда и работники.

Тоже серьезно размышляют и пытаются помочь автору справиться с сексуальным, боссовским, аппетитом.

Отредактировано Лёка (Сб, 26 Сен 2009 13:42:13)

0

49

Лёка
Темы, перечисленные тобой, весьма интересные сами по себе. И даже если их создал человек, который к ним на самом деле никакого отношения не имеет, то ветвь обсуждение и мнений по ней сама по себе будет интересна, независимо от создателя - тролля. В чем провокация?
И в свете твоего последнего поста непонятно - ты себя считаешь троллем или нет?  :D

0

50

1. Считаю.
2. Темки... , если я не считаю эти темки интересными, я постараюсь их превратить во флудильню. Обычно успешно. После чего данная тема закрывается.
3. Если, я считаю, что на другом конце сидит тролль примитивный, я буду провоцировать его. Что повлечет за собой превращение темы во флудильню. Но я постараюсь сделать это так, что от админов достанется всем, кроме меня. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif  Если на другом конце тонкий тролль - тем интереснее.
4. Если мне не интересны те или иные люди на форуме, я буду их планомерно провоцировать до тех пор, пока они не покинут форум. Прямых оскорблений не будет.
5. Зачем мне всё это? Да просто мне скучно. Я так развлекаюсь.

0

51

Лёка написал(а):

Lili, Вы не очень разбираетесь в этом вопросе. Зачем Вы продолжаете спорить?

c чего такие выводы? не разбираюсь разберусь. Я не спорю а отстаиваю свое мнение.

Лёка написал(а):

Определения
...
(с) Википедия.

это всего лишь одно определение

Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п. Занимающийся троллингом называется троллем, что совпадает с названием мифологического существа.
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

В интернете «троллями» на интернет-сленге называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, флэйм, преследующих других пользователей и иным образом нарушающих этику вежливого общения. Это слово изначально происходит не от мифологических троллей, а от термина в рыбалке, «троллинг», но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хамов с троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур (ВИКПЕДИЯ)

.

0

52

lili написал(а):

это всего лишь одно определение

И? Это опровергает наличие троллинга без оскорблений?
В таком случае, Вам надо отредактировать Википедию, и вычеркнуть такое понятие как тонкий троллинг, после чего Вы будете абсолютно правы. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

53

Лёка написал(а):

2. Темки... , если я не считаю эти темки интересными, я постараюсь их превратить во флудильню. Обычно успешно. После чего данная тема закрывается.
3. Если, я считаю, что на другом конце сидит тролль примитивный, я буду провоцировать его. Что повлечет за собой превращение темы во флудильню. Но я постараюсь сделать это так, что от админов достанется всем, кроме меня. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif  Если на другом конце тонкий тролль - тем интереснее.
4. Если мне не интересны те или иные люди на форуме, я буду их планомерно провоцировать до тех пор, пока они не покинут форум. Прямых оскорблений не будет.

Дяяя... А миня научишь? Мне до такого мастерства еще далеко)

0

54

Шампанская написал(а):

Дяяя... А миня научишь? Мне до такого мастерства еще далеко)

Ты всё умеешь, латентность не пропьешь! http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

55

lili написал(а):

И я как-то стараюсь не оскорблять людей, даже если мое мнение о них низкое и презрительное

А я стараюсь писать о людях нафоруме  правду, и ничего кроме правды.
То есть, если я уверен предполагаю, что кто-то мягко говоря, глуповата, то так и пишу ничего не скрывая :) А как иначе помочь человеку? Ну, вы меня понимаете??
P.S. Это я о....

Отредактировано Guten Tag (Вс, 27 Сен 2009 00:21:28)

0

56

Guten Tag написал(а):

То есть, если я уверен предполагаю, что кто-то мягко говоря, глуповата, то так и пишу ничего не скрывая :) А как иначе помочь человеку? Ну, вы меня понимаете??
P.S. Это я о....

Вы правы, коллега, я тоже считаю эту особу, мягко говоря не способной понимать некоторые вещи. Видимо, они сложны для восприятия.
P.S. И я о ней же.

0

57

Кстати, интересно, а что такое глупость? Есть ли мерило для глупости?

0

58

Лёка написал(а):

Вы правы, коллега

Нет, нет, мы более не коллеги. Боюсь испачкатся...

0

59

Guten Tag написал(а):

Нет, нет, мы более не коллеги. Боюсь испачкатся..

Нет, ну, что за мужик пошел... то дам то не дам, то жить без грязи не могу, то испачкаться боюсь.... А так красиво всё начиналось.
Вот так смотришь на людей и понимаешь, нет у человека собственного мнения, все делает с оглядкой на других. Как бы сказать поправильнее, как бы сделать поприятнее другим, а то вдруг, они, другие решат, что он плохой. Что он не умный.
Да.... не люблю  я таких людей, как только жаренным пахнет, они в кусты, сидят там, озираются. С таким страшно жить рядом, предаст ведь в любой момент, а если будет вариант, то и продаст. И ведь оправдание найдет, скажет это всего лишь бизнес, я малознакомых, мне, людей продаю быстро. Главное сохранить реноме перед остальными. А то не дай Бог, подумают чего.

0

60

Лёка написал(а):

Как бы сказать поправильнее, как бы сделать поприятнее другим, а то вдруг, они, другие решат, что он плохой. Что он не умный.

Облажаться любой боится, это нормально.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Don’t feed forum trolls. Форумные тролли – паразиты Сети.