мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачи

Сообщений 271 страница 300 из 357

271

***
Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а
> навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в
> кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не
> давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то
> жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту,
> спрашиваю, что делать? Он
> мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть.
> Ладно, несу...
> Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра
> ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", -
> спрашивает.  Вот уж, думаю, точно: лось. И
> прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела.
> Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина,
> лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...  Так он по жизни Айболит
> оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет.  "Бедауэрнсверт, -
> причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не
> облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И
> понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.
> Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот
> лось.  Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И
> вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо.
> Травма-де, очень тяжелая:
> жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его
> забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
> Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
> Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene:
> ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, н///
> х!!!), а потом сможете его забирать".  У меня, наверное, на лице было
> написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".
> Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и
> чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в
> приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся
> некоторые формальности..."
> Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
> Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?".
> "Договор об опеке (над ежиком, е///т!!!), - отвечает, а также
> характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не
> закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю.
> Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в
> отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться
> сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии
> над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо
> сожительствующего с ежиком!!!).
> Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и
> жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы
> бедны для ежика, с///ка!!!)". У меня, блин, еще сил хватило сказать:
> мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный
> шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?
> Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас
> действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от
> людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста
> евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым
> переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту.
> Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "
> В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
> А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка
> лежала после инфаркта.  Как куски таскала три раза в день, белье,
> посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге
> родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком -
> в России".
> ...Вот где за державу-то обидно, камрады.

+1

272

Meow написал(а):

у меня был случай, когда результаты анализов просто завернули, хотя они мне вышли в 3 с лишним копеечки..все только из-за того, что я пошла в лабораторию, которая ближе к дому, а не туда, куда рвач насоветовал..

есть такое. Я всегда стараюсь идти туда куда советуют или сразу спрашиваю откуда анализы примут.

Шампанская написал(а):

Моя коллега уже месяц проходит обследование и каждый врач назначает свой список анализов, т.о. она проходит УЗИ, кровь и т.п. по нескольку раз.

анализы на кровь бывают разные. А вот УЗИ.... Они видимо не знаю что лечить. Мне в Марьинской тоже посоветовал УЗИ сделать после эндоскопии. Он не нашел не язвы не гастрита, только отечность. Я и пошла делать УЗИ, а потом мне терапевт сказала, что можно было и не проходить. Деньги бы сэкономила. Дело было в отечности и нервах

0

273

Шампанская написал(а):

> А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка
> лежала после инфаркта.  Как куски таскала три раза в день, белье,
> посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге
> родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком -
> в России".
> ...Вот где за державу-то обидно, камрады.

точно

0

274

lili
Лиль, так советуют не потому что там лучше делают, а потому что процент с клиента получают..например, была в лаборатории Инвитро - помещение маленькое, тесное, но! чистенько, бахилы бесплатно и обязательно, врач вежливый, деликатный, шприцы и перевязки на уровне..да и по цене не шибко дорого, а пошла в насоветованный врачом Медбиоспектр (мало того, что туда пилить через полмосквы, да ждать анализов на полторы недели дольше), по жаркому лету бахилы не нужны в лабораторию, мол, не слякоть же, а перевязку после забора крови сделали ваткой со спиртом..кстати, в инвитро потом усадили на стульчик-с голодухи и обескровливания, дали водички попить из кулера, спросили как чувствуете, мол, себя, не словили ли там вертолета..короче, разница налицо..а врачу из инвитро не понравились результаты, даже не обосновала чем

п.с. в медбиоспектре еще и регистратор ошиблась - указала дату получения результатов сразу после майских праздников, к этому сроку не успели сделать один показатель, и пришлось еще раз приезжать за этим одним результатом..потому что по телефону не сообщают...вообщем, недовольна очень

Отредактировано Meow (Сб, 19 Июн 2010 15:28:16)

0

275

Meow написал(а):

Лиль, так советуют не потому что там лучше делают, а потому что процент с клиента получают

это я понимаю. Но если я заплачу деньги в той, что подешевле и анализ не примут в результате придёться идти туда куда шлют и я заплачу дважды. А оно мне надо? Поэтому сразу пробиваю, что по чём. Зачастую бывает так, что выбор оставляют за тобой. 

Meow написал(а):

п.с. в медбиоспектре еще и регистратор ошиблась - указала дату получения результатов сразу после майских праздников, к этому сроку не успели сделать один показатель, и пришлось еще раз приезжать за этим одним результатом..потому что по телефону не сообщают...вообщем, недовольна очень

мне перед отъездом из Сургута врач всучила не мои анализы. Я торопилась и даже не посмотрела. Сказали, что всё хорошо ну и ладно. Увидела только в Питере. Да, фамилии чем-то схожи, но возраст и пол.... Так и осталась неизвестность с моей печенью. А повторный уже не стала делать, хотя стоило бы её проверить.

Да и ещё, порой одни и те же врачи ,что в бесплатных, что в платных поликлиниках. Так какое тут может быть качество, если всё повязано. Поэтому я и старалась к платным попасть по рекомендациям. И мне в этом плане везло. Я порой лечилась на два фронта, выбирая там где дешевле та или иная услуга.

0

276

Анализы - это отдельный разговор.
Буду посвободнее напишу поподробнее.

0

277

А старче, кажись, обиделся на мои слова... Уже который день носу к нам не кажет.

0

278

Лирическое отступление... В тему.  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif 
     

Врачи

     Тут за углом доктор поселился - к нему не попасть! Сумасшедшие платят деньги, ночью записываются. Вплоть до драки на костылях. Лечит неизлечимое!
     Каждому слово скажет ласковое, пошутит, заговорит. У  него  есть  лекарство ото всего. Причем, что интересно, одно и то же. Каждому  выписывает по таблетке три раза в день принимать регулярно до смерти. И дает упаковку на тридцать штук. Всем до смерти хватает. Причем запивать, исключительно водочкой. Кто от такой щадящей медицины откажется? И  больной с песней переходит с этого света на тот, не почувствовав разницы.
     Есть, правда, еще один врач. Старый профессор: сорок книг  написал, чего-то там лауреат. Ну все знает! С чем ни придешь, он вместо того, чтобы успокоить, головой качает, языком цокает, на часы смотрит и говорит, сколько вам осталось с точностью до  минуты. Мол, медицина бессильна, вам осталось пять дней тринадцать минут. И ошибается. Пациент через день отдает богу душу, опровергая диагноз.
     Либо профессор предложит курс лечения года на полтора. Причем неукоснительно: того нельзя, сего нежелательно, об этом забудьте... Так проще умереть в хорошей компании, чем жить в муках. И кто к такому доктору сунется? Диагност чертов! Естественно, к нему никого. Даже бесплатно!
     Кому интересно знать о своей неизлечимой болезни?! Не говори, чем я болен, скажи, чем я здоров! Наври то, что человеку хочется. За это никаких денег не жалко! А правду знать - дураков нет! Чем меньше врач знает, тем охотнее к нему люди идут. И это логично.

Семен Альтов, (с)

+1

279

Вот...

Свернутый текст

Больной оказался смертельным для доктора

Житель Пущина убил врача со словами: “Это вам за то, что не лечили”

Шокирующая история потрясла вчера тихий подмосковный городок Пущино. В наукограде, где самым страшным преступлением всегда считалась кража велосипеда (именно на двухколесном транспорте предпочитают передвигаться интеллигентные пущинцы), местный житель устроил вендетту. Он явился в городскую больницу, застрелил заместителя главного врача, а потом покончил с собой. По основной версии, на убийство Александра Забродина толкнули невыносимая боль и смертельная обида. За что пациенты сегодня казнят врачей, выясняли журналисты “МК”.

Пущинская больница встретила нас густой атмосферой тревоги и печали. Заплаканные женщины, угрюмые мужчины... В приемной покрытый белой скатертью столик с фотографией убитого и вазой с одинокой гвоздикой. Произошедшим все служащие больницы потрясены до глубины души. 

...А началась эта драма еще на рассвете. В 4 часа утра в ОВД Пущино обратилась Людмила Забродина, жительница микрорайона “АБ”. Женщина беспокоилась за мужа — Александр Забродин затемно достал из шкафа охотничье ружье 16-го калибра и ушел из дома. И все бы ничего, если бы не записка: “Я не в силах больше терпеть эти муки”. Супруге не нужно было гадать, что имел в виду любящий муж: Забродин медленно угасал от рака поджелудочной железы. 

Милицию подняли в ружье. Искали в ближайшем леске, у музыкальной школы, на берегу речки Любожиха... Укромных мест в Пущине совсем немного. Но потом стражи порядка честно признавались: искали один труп. Никто и предположить не мог, что раковый больной перед смертью пойдет в больницу — мстить. 

В 8.30 вооруженный двуствольным ружьем “Иж” 16-го калибра Забродин ворвался в кабинет 55-летнего Алексея Мамонова. Злоумышленник убил доктора выстрелом в голову, а затем дважды выстрелил себе в живот. К моменту, когда на грохот выстрелов подоспели другие работники больницы, оба мужчины были мертвы. 

Когда сотрудники больницы отошли от шока и смогли отвечать на вопросы, стражи порядка с их помощью восстановили картину трагедии. Итак, Забродин оставил дома записку, взял ружье, спрятал его в холщовый мешок из-под сахара и направился в сторону больницы. Там он пропихнул оружие под забор, сам перемахнул через ограждение и направился в кабинет Мамонова. Не обращая внимания на протестующую секретаршу, Забродин распахнул дверь в кабинет врача и выстрелил.

Испуганная девушка, бросившаяся звонить в милицию, несколько секунд спустя услышала за спиной еще два выстрела... 

Едва сдерживая слезы, одетая в траурное черное бывшая медсестра больницы Таисия Александровна вспоминала о Мамонове как об отличном профессионале, человеке добром и отзывчивом. В этом медицинском учреждении в середине 80-х годов он начинал свою врачебную карьеру. Она вспоминает, как по молодости медсестры называли всегда опрятного и одетого с иголочки симпатичного молодого врача Барсиком. До 1998 года Мамонов был хирургом, а затем перешел в медсанчасть №8 подмосковного Серпухова, где заведовал стационаром. Здесь Мамонов освоил пластическую хирургию — помимо основных операций он, в частности, научился убирать лишние жировые отложения и корректировать груди пациентов. Кстати, в то время он был первым хирургом, который делал подобные операции в Серпухове. Последние несколько лет занимал должность замглавврача по лечебной части больницы Пущинского научного центра РАН. “Алексей Васильевич — хирург от бога, — поведал “МК” один из его коллег по больнице. — Отзывчивый, внимательный к пациентам”. Правда, местные жители судачат, что врач Мамонов лечил только тех онкобольных, которые финансово обеспечены. “Если рак, то можно сразу покупать пистолет и стреляться”, — пишут пущинцы в блогах. 

У хирурга осталась жена (тоже врач-терапевт) и двое взрослых сыновей. Мужчина не жалел деньги на близких — сам ходил на работу пешком, зато сына отправил на обучение в Англию.   

Портрет Забродина пишут совсем в других красках. Когда-то давно он работал водителем в научном центре, к которому и приписана пущинская больница. Однако затем все пошло наперекосяк. В 2007 году мужчина перенес в балашихинской больнице операцию по удалению раковой опухоли желудка. Из пущинского медцентра он уволился (сначала пошел в сантехники, потом просто таксовать), но продолжал наблюдаться у врачей, здесь же проходил назначенную химиотерапию. Мамонов следил за состоянием больных, и именно он поставил Забродину неутешительный диагноз: несмотря на операцию и химиотерапию, жить мужчине осталось несколько месяцев. Даже своим соседям он жаловался, что лечение не помогает. Несмотря на боли, Забродин ежедневно садился в свою машину и таксовал — нужно было кормить жену, 35-летнюю дочь и внуков. Но вчера терпение онкобольного лопнуло. 

Искать оружие Забродину не было нужды. Еще в марте 2005 года он получил охотничий билет в Серпуховской районной общественной организации МСОО “Московское общество охотников и рыболовов”. В том же году мужчина приобрел ружье и больше в обществе не появлялся за исключением дней, в которые нужно было оплачивать членский взнос. Сотрудники организации описывают Забродина как “серую мышку”. 

Кстати, по некоторым данным, Забродин шел на прием к главному врачу больницы Кудинову, но тот, сославшись на занятость, отправил его к своему заму. Свидетели произошедшего утверждают, что перед тем как выстрелить в медика, Забродин произнес фразу: “Это вам за то, что не лечили”. 

История эта — мрачная и страшная именно в своей фатальности. Не секрет, что наше здравоохранение способно свести в могилу даже здорового. Врачи невнимательны перед операцией, небрежны на операции, безразличны после операции... И еще вчера здоровый человек сегодня вынужден искать безумные суммы на лечение. А обращение в суд, как правило, так же дорого и так же малоэффективно, поскольку назначаемые экспертизы в рамках судебного следствия проводят те же врачи. И хватаются пациенты за ружье, как утопающий за соломинку. И стреляют — порой даже в тех, кто вовсе не виноват в их мучениях. Такой вот порочный круг.

ИЗ ДОСЬЕ "МК"

НАПАДЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ НА ВРАЧЕЙ В РОССИИ

5 мая 2007 г. — в Москве задержан 37-летний менеджер Игорь Брежо, заказавший за $11 000 убийство заведующего отделением патологии беременных Клиники акушерства и гинекологии им. Снегирева Андрея Липмана, которого он считал виновным в смерти своего ребенка. Позднее заказчик убийства был оправдан Мосгорсудом. 

12 мая 2008 г. — в Москве Антон Кузнецов из Алексина Тульской области, уроженец Узбекистана, с криками “меня заразили сифилисом!” зарезал медсестру Галину Кондратьеву кожно-венерологического диспансера №21 на Таганрогской улице и тяжело ранил врача Леонида Ильина. 

4 января 2010 г. — в Георгиевске Ставропольского края неудавшийся самоубийца в состоянии психоза изрезал лицо врачу-травматологу Левашову. 

16 апреля 2010 г. — в Краснодаре 49-летний Иван Барыш открыл стрельбу из ружья по врачам туберкулезного диспансера, после чего застрелился. В его вещах была обнаружена предсмертная записка на 12 листах, где он рассказывал, что лечился в диспансере, и там “загубили его жизнь”.

Взято отсюда: http://www.mk.ru/incident/article/2010/ … ktora.html

16 апреля 2010 г. — в Краснодаре 49-летний Иван Барыш открыл стрельбу из ружья по врачам туберкулезного диспансера, после чего застрелился. В его вещах была обнаружена предсмертная записка на 12 листах, где он рассказывал, что лечился в диспансере, и там “загубили его жизнь”.

Что там в Краснодаре случилось? Кто-нибудь в курсе подробностей?

0

280

По поводу истории хочу сказать:

Амалия написал(а):

Несмотря на боли, Забродин ежедневно садился в свою машину и таксовал — нужно было кормить жену, 35-летнюю дочь и внуков.

ИМХО, соль в этом. Что здоровые бабы (пардон) сидят дома и высасывают из мужика последние соки, вместо того, чтобы поддерживать и искать выходы из ситуации.

Амалия написал(а):

Что там в Краснодаре случилось? Кто-нибудь в курсе подробностей?

Я не в курсе. Но вот нашла подробности :

Следствие озвучило основную версию того, что могло толкнуть мужчину на отчаянный поступок.

-  В ходе предварительного расследования удалось выяснить, что некоторое время назад стрелявший был прооперирован врачами краснодарского тубдиспансера, - рассказал Life News следователь следственного отдела СКП по Краснодарскому краю Евгений Рудомаха. – Вероятно, в ходе операции были повреждены внутренние органы пациента, в результате чего его здоровью был нанесен вред. Это является причинением тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ст. 118 УК РФ). В ближайшее время милиция займется проверкой деятельности врачей.

Уголовное дело по факту стрельбы в тубдиспансере и самоубийства пациента возбуждаться не будет.

0

281

Шампанская написал(а):

Вероятно, в ходе операции были повреждены внутренние органы пациента, в результате чего его здоровью был нанесен вред. Это является причинением тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ст. 118 УК РФ). В ближайшее время милиция займется проверкой деятельности врачей.

Теперь понятно, что толкнуло человека на такой поступок...

Шампанская написал(а):

Уголовное дело по факту стрельбы в тубдиспансере и самоубийства пациента возбуждаться не будет.

Почему??? Прокуратура в любом случая обязана возбудить дело по данному происшествию!

0

282

Амалия написал(а):

Почему??? Прокуратура в любом случая обязана возбудить дело по данному происшествию!

Вот и меня удивило.
Может, передумают еще?

0

283

Амалия написал(а):

Теперь понятно

Ну и чего тебе тут понятно?? Мне, например, ничего не понятно, кроме того, что в Краснодаре какой-то чудак застрелился... Или ты до суда какие-то сплетни насобирала??

0

284

Шампанская
Амалия
не...дело не возбудят в связи со смертью подозреваемого..а возбудить дело и прекратить сразу же по этому основанию никто и никогда не даст, статистика не терпит прекращений :dontcare:

0

285

Meow
Ясно. :(

BK написал(а):

Ну и чего тебе тут понятно?? Мне, например, ничего не понятно, кроме того, что в Краснодаре какой-то чудак застрелился... Или ты до суда какие-то сплетни насобирала??

BK
А тебе и не понять. У тебя денег хватит, если заболеешь. Поэтому тебе не понять, что чувствует человек, страдая от невыносимой боли, и не имя денег, чтобы заплатить хотя бы за ее облегчение. Тебе не понять, потому что в тебе скальпель или тампон не забывали, тебя не калечили при операции, тебе не приходилось искать работу тогда, когда ты об боли с трудом соображаешь, а дома у тебя еще и дети, которых нужно кормить... Тебе не понять. Ясно???

Я мужика этого не оправдываю. Но мотив его поступка мне понятен. Понимаю в каком отчаянии он находился, если решился на подобное...

Отредактировано Амалия (Вт, 29 Июн 2010 02:30:36)

+1

286

Ой, ой... Щас зарыдаю... От невыносимой боли за базукой сбегал... Гы... Скорее заразился чем нибудь на трезвую голову, а списал на врачей... Могли и в больничке заразить, конечно, никто и не спорит...  Кровь с какой-нибудь дрянью перелили... Так а откуда она взялась, эта кровь?? Сами же и сдали... Робин Гуды краснодарские... Никто ведь не позаботился свою кровь перед операцией запасти, всем жалко... Так что перелили, какая была. А что - надо было качественную кровь перелить?? Так надо было качественную сдавать. Может быть врач свою кровь перелить был должен?? А не перелили бы - так он бы на столе помер... Опять врачи были бы виноваты...  Тампон в них забыли, в детолюбах... Может, единственное, что теперь в нём ценного есть - это забытый тампон...

Отредактировано BK (Вт, 29 Июн 2010 04:03:28)

0

287

врачи и виноваты...надо кровь качественную, так, судя по вашим словам, у врачей она чуть ли не голубая...вот и сдавайте, коновалы фиговы..это ваша должностная обязанность - спасать жизни и сохранять здоровье...а вы, куда ни плюнь, со своими обязанностями хреново справляетесь..и нечего тут ручонками разводить, пока будет у некоторых врачей такая позиция двойных стандартов, то хрен им будут кран в магазине предоставлять, и из любых общественных организаций будут посылать также разводя ручками..и нех жалобиться потом.тчк

+2

288

Meow написал(а):

вот и сдавайте

Угу... Щас... Только шнурки поглажу...

Meow написал(а):

это ваша должностная обязанность

А ваша должностная обязанность следить, чтобы отморозки с базуками по улицам не бегали...

Meow написал(а):

а вы, куда ни плюнь, со своими обязанностями хреново справляетесь

Meow написал(а):

и из любых общественных организаций будут посылать

Угу... Ещё и как пошлют... Особенно зимой с соплями через всю Москву... Гы...

0

289

BK
мои должностные обязанности поменялись, я теперь не обязана беречь задницу несостоятельных граждан..так что сдавайте-сдавайте кровушку, а то к вам люди уже боятся ходить - то шприцы с инфекцией какой-нибудь, то колоть не умеете..

0

290

Meow написал(а):

так что сдавайте-сдавайте кровушку

Угу... Держи карман шире...

Meow написал(а):

а то к вам люди уже боятся ходить

Чья бы корова мекала...

0

291

Meow написал(а):

я теперь не обязана беречь задницу несостоятельных граждан..

Ты о ком? Если о ВК, то он очень даже состоятельный... Правда, смотря в чем...  :rolleyes:

BK написал(а):

Угу... Щас... Только шнурки поглажу...

Ты их хотя бы неглаженные завяжи сначала... и портянки застегни...

BK написал(а):

Ой, ой... Щас зарыдаю... От невыносимой боли за базукой сбегал... Гы... Скорее заразился чем нибудь на трезвую голову, а списал на врачей...

По себе что ли судишь???

0

292

Амалия написал(а):

Если о ВК, то он очень даже состоятельный... Правда, смотря в чем...

Нунинаю. На угги ему явно не хватает.

BK написал(а):

Скорее заразился чем нибудь на трезвую голову, а списал на врачей... Могли и в больничке заразить, конечно, никто и не спорит...

И кто это тут сплетни до суда собирает??

BK написал(а):

Или ты до суда какие-то сплетни насобирала??

0

293

Амалия написал(а):

По себе что ли судишь???

А по тебе нельзя??

0

294

Шампанская написал(а):

И кто это тут сплетни до суда собирает??

Я версию предложил, а не сплетню пересказал... Так что вот...

0

295

Амалия
я не в материальном плане...в морально-ущербном..вот.. 8-) вьюношеский максимализм еще позволяет ненавидеть позицию "все мне должны", "все люди как люди, а я королевна" и "сначала хозяин, потом б**ди"..особливо в мужиках..дамам можно покапризничать

0

296

Meow написал(а):

Амалия
я не в материальном плане...в морально-ущербном..вот..

Да я поняла). Я просто еще на третий план намекала... ;)

Шампанская написал(а):

Нунинаю. На угги ему явно не хватает.

На угги ему просто жалко. :)

BK написал(а):

А по тебе нельзя??

Ну, рискни, попробуй... Только смотри, чтобы тебе потом с соплями бегать по всему Питеру не пришлось... "Гы..."

Вообще-то, тебе как врачу, должно быть известно, что есть болезни, которыми заразиться нельзя. Люди, которые страдают этими болезнями, никак в их возникновении виновны быть не могут. Тебе эти болезни перечислить или сам в медицинских книжках посмотришь??? Надеюсь они у тебя не 60-70-х годов???

BK написал(а):

Я версию предложил, а не сплетню пересказал... Так что вот...

Ух ты... Сам придумал???

0

297

Амалия
:rolleyes: ой..а про это я стесняюсс говорить

0

298

Meow
А что нам стесняться?) Это ж не мы бегаем по врачам со словами: "Доктор, у меня... это..." :D И Виагру жрут пачками, понимаешь ли, а потом жалобы на высокое давление, геморрой и всякое такое... Короче, как сказал один поэт: "Если б молодость умела, то и старость бы могла..." :rolleyes:

0

299

Итак, горшки за всеми вынесла - теперь можно дальше обсуждать краснодарский случай в культурном ключе.

0

300

Вологодские хирурги забыли тампон в голове пациента

Вологодские хирурги забыли тампон в голове пациента
Интерфакс, 10 часов назад
© Известия.Ру

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Вологодской области проводит проверку по факту гибели пациента первой городской больницы, в голове у которого после смерти был обнаружен забытый врачами ватный тампон.

«По данному факту проводится доследственная проверка. Опрашиваются родственники и медицинские работники. Готовится заключение судебно-медицинской экспертизы», — сообщили «Интерфаксу» в пятницу в региональном СКП.

По результатам проверки будет принято окончательное решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

По предварительным данным, 11 апреля в отделение нейрохирургии первой городской больницы поступил 64-летний мужчина с тяжелой травмой головы. Врачи провели многочасовую операцию, им удалось стабилизировать состояние больного. Но 8 июля пациент скончался.

Вскрытие показало, что мужчина погиб от воспаления в мозге. Тогда же в его голове нашли зашитый кусок медицинской марли.

Источник

0