мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачи

Сообщений 121 страница 150 из 357

121

BK написал(а):

И, потом, это не дело врача - самому катетер ставить. Да он и не умеет... Я ещё ни одного врача не видел, который бы хорошо ставил подключичный катетер...

А какого она тогда полезла его ставить??? Мне в свое время анестезиолог полез вводить наркоз в вену перед операцией... Какого черта? Это не его дело, дело медсестры реанимационной. Этот [цензура] мне наркоз ввел мимо вены. Что? Сложно было потянуть шприц на себя, чтобы убедиться, что в вену попал??? Наркоз этот рассасывался добрых полгода, а месяца два я руку вообще согнуть не могла - больно было...

BK написал(а):

Надо было с сиделкой договориться. Хотя бы на первые сутки. С дежурным врачом. С дежурной сестрой...

Кому надо было договориться? Врач, которая ставила катетер и должна была договориться. И какая на фиг сиделка заметит кровь в плевральной полости? Разве что увидит ухудшение состояния больной.

BK написал(а):

Ну и чего?? Несчастный случай. Бывает...

Не наводи тень на плетень, ВК. Врач ставила катетер, хотя это не ее дело. Поставила неудачно, больную не проконтролировала и никому не поручила это сделать. И несчастный случай???

0

122

BK написал(а):

Надо было с сиделкой договориться. Хотя бы на первые сутки. С дежурным врачом. С дежурной сестрой...

Чего - чего? Взятки????

0

123

BK написал(а):

И, потом, это не дело врача - самому катетер ставить. Да он и не умеет... Я ещё ни одного врача не видел, который бы хорошо ставил подключичный катетер...

Вчера обсуждали эту историю с любимым и выяснилась одна очень важная деталь... Дело в том, что подключичный катетер ставит только врач - реаниматолог-анестезиолог или хирург, а вот медсестра как раз этого делать не должна. Чтобы поставить подключичный катетер нужен специальный врачебный навык. Навык сложный, так как вслепую центральную вену приходится пунктировать и очень опасный (в нескольких сантиметрах рядом - купол плевры, подключичная артерия, плечевое сплетение, а надо одну только вену проткнуть, да еще реберноключичная  связка тугая, если сильно на нее надавить, то можно проткнуть быстро, затормозить не успеешь - и ты в легком). 

Так что в описанной ситуации врач, ставя подключичный катетер, выполняла свои непосредственные обязанности. И тот, кто ставит катетер и несет за него ответственность. Так что ВК, не включай дурака.

0

124

Шампанская написал(а):

Чего - чего? Взятки????

Обеспечить присмотр за больной должна была врач, которая поставила подключичный катетер. Или сама наблюдать, и/или проинформировать дежурного врача, медсестру.

0

125

Шампанская написал(а):

Взятки????

При чём тут взятки?? Где ты видела в государственных больницах сиделок?? Нанять надо. Или самому рядом сидеть. Но только у профессиональной сиделки глаз намётан. Она может на ранних стадиях проблему заметить. Так что вот... А так - несчастный случай, как я и имел честь сообщить... Проблема в том, что в государственных больницах нет выхаживающего персонала. Ну так это не вчера случилось...

0

126

А вообще - народ сам крайне безответственен. За ремонт своей поцарапанной машины вывернуть карманы - нормальное дело. Никто же на отечественных Москвичах не ездит. Все на Ниссанах, или на Лексусах, если не на Ауди или BMW. А сколько стоит сервис на Лексусе?? Значит предполагается, что согласны эти цены платить. Так?? А вот если в больницу с полостной операцией попал - то тут должна быть полная халява. А если халявы нет, то все очень возмущены. Только почему-то когда государство срезало финансирование сестринского персонала, и в больницах были вынуждены отказаться от выхаживающих сиделок, все сидели на попах ровно. Но фокусники говорят, что чудес не бывает....

0

127

Амалия написал(а):

Обеспечить присмотр за больной должна была врач, которая поставила подключичный катетер.

Она и наблюдала, пока больная была на её отделении... "А за качество никто не отвечает". (А. Райкин).

0

128

BK написал(а):

За ремонт своей поцарапанной машины вывернуть карманы - нормальное дело. Никто же на отечественных Москвичах не ездит. Все на Ниссанах, или на Лексусах, если не на Ауди или BMW. А сколько стоит сервис на Лексусе?? Значит предполагается, что согласны эти цены платить.

Так это же кредит. Поголовно. Начиная с тачфонов. Я имею в виду людей, которые лежат в обычных гос.больницах, а не в Баден - Бадене.

BK написал(а):

"А за качество никто не отвечает"

Почему?

0

129

Шампанская написал(а):

Почему?

Страна такая...

0

130

BK написал(а):

А вообще - народ сам крайне безответственен

Не народ безответственен, а медики не хотят нести ответственность. А при пожаре пожарный тоже тебя спасать не должен пока ты денежку не заплатишь??? А???? По твоей логике - на фига ему тебя спасать "на халяву"???

К вопросу о Ниссанах и Лексусах. Если тебе твой Лексус так отсервисуют, что ты в аварию вляпаешься, тот умелец, который тебе этот сервис устроил, тоже не должен отвечать за последствия???

И проблема еще в том, что если ты вывернул карманы, то это вовсе не значит, что тебя по высшему разряду и пролечат. Зачем терять такого перспективного больного??? Здоровый дохода не принесет.

0

131

Вчера 20:34:05

BK написал(а):

Страна такая...

Уффф... живой! А то - не придёт, не прочитает!!!  ;)

0

132

Амалия написал(а):

медики не хотят нести ответственность

Ой, ой... Какие мы грозные... Объясняю, объясняю... - Как в песок... Пожарников приплела... А пожарники, они что - не ошибаются?? Их-то почему не судят?? Где правда??? А спортсмены??? И их тоже всех судить!!! А ты сама-то чем занята?? Почему не под следствием??? Или у тебя ошибок нет??? А если тебя проверить на рентгене??? Портвейн вот, например, ты чем закусываешь??

0

133

Dinozavr написал(а):

Уффф... живой!

Угу... "Акела промахнулся..."

0

134

Амалия написал(а):

Здоровый дохода не принесет

Увы, это горькая правда... Здоровый вообще о врачах не думает...

0

135

BK написал(а):

Их-то почему не судят??

Может потому, что они не философствуют типа

BK написал(а):

"А за качество никто не отвечает"

?
Или есть у тебя и на эти факты статейки из желтых газет? Типа росантипожарник.ком))

BK написал(а):

Здоровый вообще о врачах не думает...

Как и о милиции.

+1

136

BK написал(а):

Пожарников приплела... А пожарники, они что - не ошибаются?? Их-то почему не судят?? Где правда??? А спортсмены??? И их тоже всех судить!!

Назвался груздем - полезай в кузов. Пожарники клятву Гиппократа не дают, как и спортсмены. Почитай на досуге Международный кодекс медицинской этики и Женевскую декларацию. И не забывай, что пожарные людей не просто спасают, а еще и рискуют собственными жизнями при этом.

Хороший врач живет, лечит и спасает по совести, а не по долгу службы. Не ждет он благодарностей, а тем более подачек, и конечно же не вымогает их. Такого доктора и поблагодарить в радость по результату лечения, а не до него.

BK написал(а):

Здоровый вообще о врачах не думает...

Думает, ВК, думает... если болеют родственники, друзья...

BK написал(а):

А ты сама-то чем занята?? Почему не под следствием??? Или у тебя ошибок нет???

Я привыкла нести ответственность за ту работу, которую выполняю. И не боюсь этой ответственности, не стремлюсь уйти от нее.

И у кого что болит, тот о том и говорит. Мне тема работы правоохранительных органов не особенно интересна. Не привлекалась, не участвовала, и на меня даже административный протокол ни разу составлен не был. А у тебя, видать, наболело...

BK написал(а):

А если тебя проверить на рентгене???

Валяй. :) Только МРТ поточнее результаты даст).

BK написал(а):

Портвейн вот, например, ты чем закусываешь??

Я ни портвейн, ни другую подобную гадость не употребляю, поэтому закусывать мне резона нет. :) А вот у тебя видимо закусочный сыр закончился...

0

137

Амалия написал(а):

Пожарники клятву Гиппократа не дают

Хи... Ну давай теперь вспомним, кто кому какие клятвы давал... Жениться обещал, гад... Или про присягу... Кто там из наших славных генералов присягал Советский Союз из последних сил защищать?? Ну и где теперь этот Советский Союз?? Может ты у них про совесть спросишь??? Так что вот... И Женевская Конвенция нам тоже не указ...

Амалия написал(а):

если болеют родственники, друзья...

То есть "пока гром не грянет, мужик не перекрестится..." А как грянет - так всё... И врачи должны стоять тут как тут всей бригадой, и чтобы всё было стерильное из дальних стран да самое лучшее, и чтобы все лекарства не бодяжные и не протухлые... А если что не так - в крик!! - Вы, казлы, Клятву Гиппократа давали, так теперь я вам предъявить имею, через личного адвоката. Как там в сказке про Ивана Царевича - не помнишь?? - "Сначала обогрей, накорми, в бане искупай, а потом и дело пытай"...

Амалия написал(а):

Я ни портвейн, ни другую подобную гадость не употребляю

Ой... А чего ж тогда??? Это тебе там на твоей аватаре не маковый ли нектар в бледные ладошки капает???

-1

138

BK написал(а):

"пока гром не грянет, мужик не перекрестится..." А как грянет - так всё... И врачи должны стоять тут как тут всей бригадой, и чтобы всё было стерильное из дальних стран да самое лучшее, и чтобы все лекарства не бодяжные и не протухлые... А если что не так - в крик!! - Вы, казлы, Клятву Гиппократа давали, так теперь я вам предъявить имею, через личного адвоката. Как там в сказке про Ивана Царевича - не помнишь?? - "Сначала обогрей, накорми, в бане искупай, а потом и дело пытай"...

Ну так и про милицию то же самое.  :huh:

BK написал(а):

Это тебе там на твоей аватаре не маковый ли нектар в бледные ладошки капает???

Дальтонизм.  :unsure:

0

139

Шампанская написал(а):

Дальтонизм

Конопля???

0

140

BK написал(а):

Конопля???

Доктор, вы хотите об этом поговорить?

0

141

Зачем??

0

142

BK написал(а):

Может ты у них про совесть спросишь??? Так что вот... И Женевская Конвенция нам тоже не указ...

Совесть не указ, Женевская Конвенция тоже... бабло побеждает зло???

BK написал(а):

"Сначала обогрей, накорми, в бане искупай, а потом и дело пытай"...

(Часть сообщения я удалила. Потому что личное.)

Грех не поблагодарить человека, который помог, пусть и по долгу службы. Но, если врач, пользуясь ситуацией и безвыходным положением пациента, начинает вымогать эту благодарность, то он как врач - дерьмо, и как человек - дерьмо (прошу прощения у присутствующих за подобную резкость, но я назвала вещи своими именами).

Да, ВК, все люди разные, и врачи разные тоже. Просто надо быть Человеком... Не все это умеют.

Отредактировано Амалия (Чт, 4 Мар 2010 23:41:31)

+2

143

BK написал(а):

Ой... А чего ж тогда??? Это тебе там на твоей аватаре не маковый ли нектар в бледные ладошки капает???

BK написал(а):

Конопля???

Ты, видать, Шартрёза перепил, и без закуси. Забыл, бедолага, что такое роса...  Давно по ней босиком не ходил, да? Прими мои соболезнования. Боюсь, тебе уже и билобил не поможет...

0

144

То-есть это вот так роса капает, как из крана, да?? Зимой?? Ну-ну...

0

145

BK написал(а):

То-есть это вот так роса капает, как из крана, да?? Зимой?? Ну-ну...

А из чего она капает, видишь??? Зимой ландыши распускаются???

И билобил тебе уже не поможет. Препараты выбора: Дисульфирам,   Налтрексон

0

146

Ага... Заёрзала...

0

147

"Достойный" ответ, ога.
http://i037.radikal.ru/0803/3f/cfd7a0e552f8.gif

0

148

Классификация врачей
http://nnm.ru/blogs/kryaker41/klassifikaciya_vrachey/

+2

149

Реаниматолог. Самый завистливый врач. Он просто не может допустить, чтобы вы были счастливы в то время, пока он вынужден оставаться в этом дерьмовом мире.

Понравилось)

0

150

Испанский автор Франсиско де Кеведо-и-Вильегас (1580 - 1645) в своей "Книге обо всем и еще о многом другом" предлагал способы, как изучить в один день все науки и искусства. О медицине он написал следующее:

Если хочешь стать знаменитым врачом, то прежде всего заведи хорошего мула, насади перстень с изумрудом на палец, купи перчатки на подкладке, широкую мантию, и ходи летом в тафтяной шляпе. Обзаведись всем этим, и хотя бы ты ни разу в жизни не видел ни единой медицинской книги, ты уже доктор и можешь лечить. Если же ты ходишь пешком, то будь ты сам Гален, грош тебе цена. Главный секрет докторской науки заключается в муле.

Сама же наука врачевания такова: при входе к больному обычно два припева - "что с вами?" и "дайте-ка пульс!" Пощупать пульс и спросить: "Вас лихорадило?" и, если тот ответит "да", добавить: "Это сразу видно. Долго продолжался озноб?" Подождать, пока он ответит сколько, и затем сказать: "Ну да, разумеется. Вечером есть как можно меньше; полезен цикорий; слабительное". А если он ответит, что не может принять слабительное, строго возразить: "Так заставьте себя!" Еще прописать пластырь, микстуру и промывание - это для того, чтобы аптекарю было чем торговать, а больному - от чего болеть. Пустить ему кровь и поставить банки; повторить то же самое и, если болезнь будет продолжаться, повторять эти процедуры до тех пор, пока не покончишь с болезнью или с больным. Если он будет жить и тебе будут платить, скажи, что это наступил твой час, а если умрет, считай, что пробил его час. Требуй его мочу, рассматривай ее на свет, криви при этом рот. А особенно следи за тем, чтобы у тебя была длинная борода, так как безбородых врачей не бывает и ты не заработаешь ни одного кварто, если лицо твое будет похоже на полированную доску. А чтобы создать мнение, что ты практикуешь в богатых домах, сходи почаще с мула у их ворот, входи во двор, где можешь помочиться, и, побыв тамнекоторое время, выходи и снова взбирайся на мула. Те же, кто увидит тебя входящим, не будут знать, заходил ли ты туда мочиться или нет. Если случится тебе идти по улице пешком, то всегда делай вид, что очень спешишь, и выбирай позднюю пору, чтобы создалось впечатление, что ты - врач, которого приглашают при опасных заболеваниях. Вели своим друзьям время от времени являться к твоему дому, стучаться в двери и громко выкрикивать так, чтобы слышали все соседи: "Сеньор доктор, вас требует к себе герцог!", или "Сеньор доктор, моя госпожа, графиня, умирает!" Со всем этим у тебя не будет отбоя от пациентов, будешь пользоваться всеобщим признанием, и в доме у тебя будет полная чаша.

Мда... по-моему и по сей день актуально...

Отредактировано Амалия (Ср, 10 Мар 2010 17:00:22)

0