мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачи

Сообщений 241 страница 270 из 357

241

Угу... Кто же спорит... Рынок есть рынок... Кто же станет продавать услуги выше покупательной способности... Но и врачам ведь на этом рынке никто ничего даром не даёт...

0

242

только на рынке я вольна покупать продукт по любой цене. те же яблоки можно купить как за 30 рублей, так и за 50. А в случае с врачом зачастую как-то выходит так - что или плати или терпи. Да и гарантии в результате он не даст. Можно заплатить за визит к нему 500 рублей и выйти с неправильным диагнозом и неправильным курсом лечения. Да ещё назначат кучу ненужных тебе обследований.
Коллега на работе всё бегала по платным врачам - "там качество лучше, отношение лучше". Однажды до того её за деньги долечили, что из дома на скорой увозили в бесплатную больницу, где же бесплатно всё и исправили.

0

243

Так а ты не ходи к плохим врачам... - Ходи к хорошим...

0

244

BK
Деньги не гарантируют оказание качественной медицинской помощи, к сожалению. Но и без них никуда. Не заплатишь анестезиологу, он может такую дозу наркоза дать, что боль чувствовать будешь, а орать не сможешь... Типа случайно... Плавали, знаем... И хорошо - если есть деньги. А если нет??? Что тогда? Мучиться от боли???? Помирать???

0

245

Амалия написал(а):

А если нет???

А где они?? Куда дела?? Как там у классика - Попрыгунья-стрекоза лето целое всё пела... И что ей муравей ответил??

0

246

Почему когда у футболиста миллионные гонорары, который по полю мячик гоняет, или у какой-нибудь певички с круглой попкой - это нормально, а если это врач - то хапуга и рвач?? Когда я десять лет учился - кто вам мешал?? Вы на дискотеки с лохматыми кустами бегали, да по будуарам. А теперь я вас пожалей, убогих, да?? А кто меня пожалеет?? Анестезиологу зарплату плати, медсёстрам плати, морфологу плати, секретутке плати, охране плати, аренду плати, за свет плати, за расходники плати... А мне кто будет платить?? Или я и так обойдусь?? А может это вы тогда обойдётесь??

0

247

BK написал(а):

Так а ты не ходи к плохим врачам... - Ходи к хорошим...

в "бесплатной" медицине нам чаще всего не дают выбора к кому ходить. На какой участок прописан, туда и идёшь.
Ну а когда у меня есть возможность, т.е деньги, то я обращаюсь к тем врачам от которых хорошие отзывы. Благо мне везло в том плане, что они делали всё нормально, а некоторые и на отлично. Но не всем везёт так как мне. К тому же я не имею привычки бегать по врачам. Я хожу к ним, когда действительно "прижало".
Ну и если говорить о рынке. купленую стиральную машинку мне по гарантии в течение года будут бесплатно ремонтировать.
Назовите мне врача который будет бесплатно исправлять свои ошибки? Он в них даже не признается. Просто народ чаще или меняет врача или вообще к нему не ходит.

Отредактировано lili (Чт, 17 Июн 2010 16:21:31)

0

248

BK написал(а):

Почему когда у футболиста миллионные гонорары, который по полю мячик гоняет, или у какой-нибудь певички с круглой попкой - это нормально, а если это врач - то хапуга и рвач??

у них степени ответственности разные. Всё таки врач работает с человеческим телом и от него порой зависит человеческая жизнь.

0

249

я ставила себе две пломбы бесплатно 12 лет назад. Они до сих пор стоят...

0

250

если провести аналогию, то почему врачу за оказание им профессиональных услуг платить нужно, а тому же учителю нет? а сантехника все с золотыми руками все хотят от ЖЭКа бесплатно получить..для того и существует зарплата - каждому по работе..что касается платной медицины, то сомневаюсь, что одна и та же пломба в районной поликлинике за 1500 и в платной за 4000 будет по разному разрушаться..разница только в комфорте, хотя это понятие сугубо субъективное..кстати, налоги платят все и за эти налоговые выплаты вправе рассчитывать на качественные услуги и от врача и от учителя и от милиционера   ;)

0

251

Ну значится так... Налоги вы плАтите... Давайте считать. ВВП государства один триллион Джорджей Вашингтонов. 90 % его составляет проданное сырьё. Так что реально зарабатывается 100 миллиардов. Делим на 100 миллионов населения и в первом приближении получаем, что каждый житель в год произвёл товаров и услуг на 100 долларов. Но в стране производят не все. Есть пенсионеры, дети, лодыри... Т.е. реально производителей 40%. Делим на 0.4 и получаем, что средний производитель в год производит товаров и услуг на 250 долларов. В году 250 рабочих дней. Легко считать. В один день средний производитель производит товаров и услуг ровно на 1 доллар. Из этого доллара он платит налоги 13 %. Т.е. 13  центов. Или 3 рубля. Но, понятно, что все эти 3 рубля врачам никто не даст. Из этих 3 рублей на медицинские услуги выделяют 1%. Т.е. 3 копейки... Вы на свои честно заработанные 3 копейки какого сервиса хотите?? Как в лучших домах??

Отредактировано BK (Чт, 17 Июн 2010 17:41:47)

0

252

вы же за свои те же 3 копейки хотите, чтоб вас чуть ли не личной охраной из состава мвд обеспечили и дополнительными мойщиками рук...за что боролись-на то и напоролись..качество оказания услуг, которые зависят в большей степени от профессионализма и совести, а не от оборудования от зарплаты зависит мало..если вы крановщик без крана, тогда еще понятно, а если врач без образования или совести - другое дело

+2

253

дело всё в системе. В Латвии налог больше чем в России ,а медицина платная. Но при этом действует система скидок ,а также имеются у тех кто работаю полисы страхования. В зависимости от категории полисы оплачивают твои расходы в медицине. На каждом предприятие по разному, но какую-то часть за полис ты ежемесячно выплачиваешь.
В России тоже есть полис обязательное медицинское страхования. так если он не оплачивает те услуги, которые  оказали. То виноват не человек, а тот кто всё это организовал.

0

254

Meow написал(а):

вы же за свои те же 3 копейки хотите, чтоб вас чуть ли не личной охраной из состава мвд обеспечили

Кто это сказал??? Да я бы вас всех из состава мвд век не видел...

0

255

BK
да я бы вас, горе-лекарей тоже..где это видано, чтоб анализ на сдачу гормонов назначил врач, а сдавать приходилось в платной лаборатории "по его же рекомендации"..мошенничество чистой воды..кстати, я теперь не из состава мвд, а из состава фас, так что страховки медицинские тоже стоит реальными делать)

0

256

BK написал(а):

Я, вообще-то, не очень понимаю, почему все разборки на предмет поборов начинаются с врачей...

Почему с врачей? С милиционеров.

BK написал(а):

Не нравится?? Так не ходи на рынок...

http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif 

BK написал(а):

Но и врачам ведь на этом рынке никто ничего даром не даёт...

А что, у них з/п ниже, чем у милиции?

BK написал(а):

Так а ты не ходи к плохим врачам... - Ходи к хорошим...

А хорошие - они еще дороже? Поболее продажны???

Meow написал(а):

если провести аналогию, то почему врачу за оказание им профессиональных услуг платить нужно, а тому же учителю нет?

Правильно! Поэтому мы должны и милиционерам платить - за оказание ими качественной услуги по поиску, например, украденного кошелька.
Только че-то старче так не хочет. Может боится, что ему самому тогда мало перепадет???
Так что там насчет неправильных ментов, что подружку подвыпившую вечером загребли??? Ты им сколько заплатил? Чай, не 3 копейки???

0

257

Шампанская
всем нуна платить, размер и ценность выдаваемой зарплаты-вопрос отдельный, а что касается мзды сверх прочего-это лишнее, имхо.. 8-)

0

258

Meow написал(а):

а что касается мзды сверх прочего-это лишнее

это коррупция

0

259

Meow написал(а):

я теперь не из состава мвд, а из состава фас

" Да, я забурел, — сообщил Бендер с достоинством"....

0

260

завидуй молча, мой йуный собеседник

0

261

Хаааа-ха-ха-ха..... Ой.... Ик.... Щас..... - Неужто в самой фас?? По протекции?? Или прямо так, с улицы взяли??

0

262

я ж говорю-завидуйте молча, а то злых айболитов не любят дюже, соответственно конфеток и коньячков таким дохтурам подносят меньше..а какой же врач да без коньячка с коробочкой коркунова..

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://vrn.kp.ru/online/news/677860/
http://www.ntv.ru/novosti/193536/
http://www.ntv.ru/novosti/188178/
http://www.ntv.ru/novosti/187930/
http://www.ntv.ru/novosti/187525/
http://www.ntv.ru/novosti/180267/

0

263

Зато вас все сильно любят... Аж до слёз...

0

264

http://top.rbc.ru/politics/17/06/2010/4 … html?print
Д.Медведев устроил массовую ротацию в руководстве милиции
Президент Дмитрий Медведев в четверг назначил новых руководителей органов внутренних дел сразу в 8 субъектах РФ.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, президент своим указом назначил главой МВД Бурятии полковника милиции Александра Зайченко, МВД Тувы - полковника Алексадра Лобанова, УВД Новгородской области - генерал-майора Анатолия Якунина, УВД Брянской области - генерал-майора Валентина Кузьмина, УВД Томской области - генерал-майора Игоря Митрофанова, УВД Белгородской области - полковника милиции Виктора Пестерева, ГУВД Челябинской области - генерал-майора Владимира Скалунова, УВД Ульяновской области - полковника Андрея Ларионова.

Также президент назначил заместителем начальника Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу подполковника юстиции Александра Ягодина, освободив от этой должности полковника юстиции Валентина Киршенмана.

Начальником Главного управления МВД России по Сибирскому федеральному округу назначен генерал-майор милиции Юрий Прощалыкин, его заместителем - полковник Александр Никитин.

Генерал-майор милиции Николай Мардасов президентским указом назначен первым заместителем начальника Главного управления МВД по Уральскому федеральному округу.

Стоит отметить, что некоторые назначения связаны с тем, что прежние начальники преступили закон. Например, бывший глава МВД Бурятии Виктор Сюсюра обвиняется в контрабанде.

Между тем проблемы в милиции наблюдаются не только в регионах. Например, в столице в четверг суд выдал санкцию на арест начальника отдела зонального контроля деятельности тыловых подразделений организационно-аналитического управления департамента тыла МВД России. Он подозревается в мошенничестве на 500 тыс. руб. В отношении него и еще одного жителя столицы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

17 июня 2010г.

0

265

вообще-то про милицию в другой теме

0

266

263:  "Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав"
lili
http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0

267

BK
Старче, следи, куда копипастишь)

0

268

Meow написал(а):

где это видано, чтоб анализ на сдачу гормонов назначил врач, а сдавать приходилось в платной лаборатории "по его же рекомендации"..мошенничество чистой воды..

Угу. Мошенничество. Я на такое попадала не один раз. Последний - всего полгода назад. Типа сдавать анализы нужно только у определенного профессора, причем прийти к нему и сказать: "Я от Полкан Полканыча" (чтобы знал, с кем потом гонораром делится). Meow, а можно такого разводилу к ответственности привлечь??? Мне говорили, что прецеденты были. Сложно, но можно. А???

0

269

Амалия
практически невозможно, ибо районная поликлиника в услуги лаборатории очень редко включает забор крови на гормоны и прочие хлопотные анализы, и виноват в этом не главврач, "система"..а что касается платных лабораторий - личное дело пациента куда обращаться..но все же понимают, что мЭдик рекомендует-то и лучше делать ради вящего спокойствия..у меня был случай, когда результаты анализов просто завернули, хотя они мне вышли в 3 с лишним копеечки..все только из-за того, что я пошла в лабораторию, которая ближе к дому, а не туда, куда рвач насоветовал..

0

270

Моя коллега уже месяц проходит обследование и каждый врач назначает свой список анализов, т.о. она проходит УЗИ, кровь и т.п. по нескольку раз.

0