мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России


Размышления о России

Сообщений 571 страница 600 из 833

571

Шампанская написал(а):

Тоже напоминает Олимпийского?)

что-то есть такое. просто милый русский мишка

0

572

Шампанская написал(а):

Помнишь ли ты бренд Единой России?

Не-а. :) Я только помню как какой-то шутник в Парламенте предлагал Партии Единой России бренд с картинкой "Медведи на Ллужке" :longtongue:

0

573

Шампанская написал(а):

Мне понравился медвед на первой картинке в нижнем левом углу.

А мне на последней картинке в левом верхнем углу).

0

574

Жир модернизации

Автор: Король Света

Дмитрий Медведев пользуется лэптопом, ай-падом, айфоном. У него есть твиттер и искреннее желание модернизировать Россию. Силиконовая долина, где он только что был, для него что-то вроде Мекки, креативное Эльдорадо. Тезис, что свобода лучше, чем несвобода, был там проверен временем, фондовой биржей и антивирусными программами.

Сегодня власть называет целью развития России модернизацию, забыв об удвоении ВВП, которое не состоялось, и Португалии, догнать которую тоже пока не получается.

Тем временем вместо конкретных мер российское правительство выделяет очередные $4 млн на разработку самогреющихся консервов, которыми занимались еще в Советском Союзе. И миллиарды долларов — действительно миллиарды — идут на какие-то очень похожие на теплые консервы вещи вроде золотых нанотканей или новой лазерной связи для системы ГЛОНАСС.

Вас это удивляет? Меня—нисколько. Потому что нынешние российские инновации—это цель, мечта. Светлая и симпатичная, но продвигаться к ней решено дорогой, проложенной еще при советской власти—той самой советской власти, которая так и не смогла разогреть тушенку. Вот нерастопленный жир так и валится с тех пор в миску бесцветно-белой кашеобразной массой.

"Единая Россия" в ответ на призыв президента Медведева выдвинула идею "консервативной модернизации". Это полная нелепица. Модернизация в принципе не может быть консервативной, ибо она означает обновление, выход за пределы уже достигнутого. Ясно, что "единороссы" озабочены, прежде всего, сохранением нынешней политической системы. Под "консервативностью" они подразумевают ее неприкосновенность".

Потому то модернизировать государству надо не консервы, и не ткани, и не состав асфальта. Асфальт мнется под колесами не от плохого качества, а от воровства. Модернизировать следует само представление о том, что такое модернизация, национальный успех — и как к ним двигаться.

Потому что в этом российские лидеры как раз истинные консерваторы. При советской власти был Госплан — директивная система распределения сил и ресурсов. Теперь это называется «ручное управление экономикой». Там наверху кто-то ответственный днем и ночью ежеминутно принимает ключевые решения: кто какой будет развивать бизнес, кто станет депутатом, а кто сколковским инноватором и какие консервы он будет греть.

Только когда это «ответственное» лицо прекратит свое безответственное принятие ключевых решений, только тогда мы будем жить в стране, где и ай-пад, и лэптоп, и айфон будет доступен всем россиянам, без исключения, и пользоваться ими и другими новейшими разработками с удовольствием будет действительно все. Но… Но государство сейчас занято другим – надо в срочном порядке найти способ эффективно тушенку разогревать…

0

575

http://s52.radikal.ru/i135/1012/2d/7fd3d42cf634.jpg

Бэтмен, Робин и ........ (кстати, как дипломаты по версии Вики ликс Берлускони называют, кто-нибудь знает?)

СОЧИ, 3 декабря. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ Владимир Путин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони вместе приехали в аэропорт Сочи, чтобы осмотреть новый среднемагистральный российский самолет Sukhoi SuperJet 100.

http://www.prime-tass.ru/news/0/{DDA347E6-8E13-4943-80BE-2DD4ED94F37A}.uif

0

576

У самолета Ту-154, совершившего жесткую посадку в аэропорту Домодедово, отказали три двигателя, генератор и система навигации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Росавиации.

http://lenta.ru/news/2010/12/04/navigate/

Соболезную семьям погибших...

0

577

Гарант тормозной системы
Интрига 2012 года заключается не в том, сохранит ли Медведев свой пост, а в том, останется ли у руля Владимир Путин.

Действующая в России и созданная Путиным политическая система устроена так, что никакие реальные перемены, пока он во власти, невозможны, а его уход из власти не предусмотрен.

Медведев, так и не ставший по факту первым лицом, не получил возможности доказать, способен он или не способен вести страну к переменам. Путин, напротив, ясно доказал, что, за вычетом отдельно взятых тактических послаблений, систему переделывать не собирается. Это просто не в его интересах.

Страна поставлена на тормоза, неподвижна в меняющемся мире, проигрывает XXI век, а политическая жизнь ее верхов вращается вокруг поиска таких способов рассадки нескольких человек в руководящих креслах, чтобы при любом раскладе на главных рычагах лежали те же самые руки.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2010/12/0 … 5217.shtml

Отредактировано Shtuchka (Вс, 5 Дек 2010 18:12:04)

0

578

Shtuchka написал(а):

а в том, останется ли у руля Владимир Путин.

А почему сомнения в этом вообще возникли?

Shtuchka написал(а):

Путин, напротив, ясно доказал, что, за вычетом отдельно взятых тактических послаблений, систему переделывать не собирается. Это просто не в его интересах.

Почему?

0

579

Шампанская написал(а):

Почему?

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 
ну... наверно, если бы хотел, то переделал... или ему кто-то запрещает? Как ты думаешь?

0

580

Shtuchka написал(а):

наверно, если бы хотел, то переделал...

Нет, ну у тебя в посте выше было утверждение (с которым ты, я так понимаю, согласна) - что в интересы Путина улучшать ситуацию в стране не входит. Вопрос - почему?

0

581

Шампанская написал(а):

в посте выше было утверждение (с которым ты, я так понимаю, согласна)

а ты - не согласна?
Шампанская, ответила уже... в посте 585, если ты не понимаешь, ничем помочь не могу...

0

582

Shtuchka написал(а):

в посте 585, если ты не понимаешь, ничем помочь не могу...

Ну в посте ты мне переадресовываешь вопрос, который я задала тебе, опираясь на твой старт-топик)
Я хотела просто узнать конкретный ответ на конкретный вопрос) :) Потому что мне самой интересна мотивация, раз уж о ее наличии так уверенно заявляют.

0

583

Почему русских не любят на курортах?

Одна из ключевых фраз:

"Когда немец пьет, я знаю, чего от него ждать. А вы и трезвые чудите", – объяснил мне гид-египтянин.

Полная статья тут

0

584

хотеть мало. Нужно знать как менять и уметь это сделать. Да и менять не так уж легко....Потому выгодно и удобно так как есть

Меня вот что интересует, ну если не Путин то кто? кого видят эти журналисты и анализаторы на месте президента? Ведь никто из них не даёт точный ответ, а если дает, то явно подкуплен названным лицом.

0

585

Почему русских не любят на курортах?

есть там фраза про воспитанность В этом и суть. В цивилизованных странах учились у дворянства и высших слоев воспитанности, а в России их уничтожали вместе с их "воспитанностью". А теперь они даже не понимают смысла в чём оно заключается

0

586

lili написал(а):

есть там фраза про воспитанность В этом и суть. В цивилизованных странах учились у дворянства и высших слоев воспитанности, а в России их уничтожали вместе с их "воспитанностью". А теперь они даже не понимают смысла в чём оно заключается

То-то и оно, lili. Эх, если бы не "Великая" Октябрьская революция... Представители дворянства и интеллигенции уничтожались массово, к власти пришли Шариковы, точнее не пришли, а прорвались к ней. И сейчас таких Шариковых у власти хватает, что уже уже говорить о Шариковых вне ее... А теперь еще появились новые Шариковы - вроде Брынцалова, да Батуриной, хамье в квадрате... Да-да-да, миром и раньше правили деньги, но мало было обладать большим состоянием, надобно было еще обладать хорошими манерами, знатность происхождения тоже имела значение. А теперь... правильно говаривал профессор Преображенский: разруха, она в головах...

0

587

lili, спасибо за пост 590 (правда, он меня озадачил), отвечу позже, а сегодня программа "В Бремя":

0

588

Мда... Но, как бы не было плохо в России, у нас вообще [цензура]... даже по сравнению с Россией.
Развивать эту тему не буду. Просто реплика вслух.

0

589

печально...

0

590

lili написал(а):

хотеть мало

Не так уж и мало! Желание это тысячи возможностей, нежелание это тысячи причин.

lili написал(а):

Нужно знать как менять и уметь это сделать

Другими словами, Вы подозреваете, что они не знают и не умеют? Вопрос - почему тогда тянут резину и занимаются переливанием из пустого в порожнее? Как вы думаете?

lili написал(а):

Меня вот что интересует, ну если не Путин то кто?

lili, Вы полагаете, что кроме Путина (Медведева) в такой великой стране нет больше ни одного умного, знающего, порядочного человека?

lili написал(а):

кого видят эти журналисты и анализаторы на месте президента?

"Эти журналисты и анализаторы" видят многих, но это не главное. Главное, чтобы народ-общество-население, если хотите, увидел и услышал ДРУГИХ, а их немало (пусть разных и противоречивых). В этом и заключаются демократия, свобода слова, выборы (а не тупое голосование), многопартийность. Если президент говорит о том, что партия власти забронзовела и деградирует, напрашивается однозначный вывод - в России необходима серьезная дискуссия. 

lili написал(а):

Ведь никто из них не даёт точный ответ, а если дает, то явно подкуплен названным лицом

"подкуплен" - это Вы про кого говорите?

0

591

Shtuchka написал(а):

Не так уж и мало! Желание это тысячи возможностей, нежелание это тысячи причин.

мы же говорим не о банальном индивидуальном желание. Даже при банальном желание нужен порой не один год чтобы получить то что хочешь. В данном случае возможностей должно быть не тысяча, а миллионы при чём в сочетании.

Shtuchka написал(а):

Другими словами, Вы подозреваете, что они не знают и не умеют? Вопрос - почему тогда тянут резину и занимаются переливанием из пустого в порожнее? Как вы думаете?

не всё так просто. Управлять людьми на предприятие не легкая задача, а уж страной тем более. Моя начальница пятью людьми руководила и отдел был элитным, самый луычшие. Перешла на должность и получила под руководство 60 человек, и вот тут несмотря на опыт трудновато оказалось. Всё таки разница – пять индивидуальных психологий или шестьдесят. Через год отказалась от должности. Только вот не все так могут. У многих в сознание главное власть и деньги и не капли ответственности.
К тому же ломать не строить. Страну 60 лет гробили, а теперь хотят чтобы раз и как по мановению палочки всё было отлично. И при этом хотят ничего не делать. Ну-ну, далеко же с такими мыслями можно уйти.

Shtuchka написал(а):

lili, Вы полагаете, что кроме Путина (Медведева) в такой великой стране нет больше ни одного умного, знающего, порядочного человека?

почему, есть, наверное, если "не утекли" со многими за рубеж. Только дорвавшись до власти многие из них становятся точно такими же, слова другие - дела те же.

Shtuchka написал(а):

"Эти журналисты и анализаторы" видят многих, но это не главное. Главное, чтобы народ-общество-население, если хотите, увидел и услышал ДРУГИХ, а их немало (пусть разных и противоречивых). В этом и заключаются демократия, свобода слова, выборы (а не тупое голосование), многопартийность. Если президент говорит о том, что партия власти забронзовела и деградирует, напрашивается однозначный вывод - в России необходима серьезная дискуссия.

не могут они многое видеть. Они субъективны. В политике всегда основная часть остается за ширмой. И всё остальное это возня в песочнице. К тому же огромное количество информации не бывает на пользу, идёт отравление организма. Нужно уметь просеивать информация оставляя главное, а этому тоже надо учится. Вот и получается что всё проходит мимо сознания людей. Когда человек громко орёт его перестают слушать, а вот к тому кто говорит шепотом подневольно прислушиваются. Психологический фактор.

1. Демократия — устройство, которое гарантирует, что мы будем управляться не лучше, чем мы заслуживаем. 2. Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели. (Бернард Шоу)

Есть статья у профессора Розова на тему менталитете и модернизации. Там он как раз рассуждает какие нужны изменения в мозгах, чтобы была демократия.
Нужно не тупо хаить, а учить как правильно поступать. А то вырастает молодежь с большой не любовью к родине с одним желанием - смотаться за границу, а зачем здесь что-то строить, всё равно ничего хорошего не будет.

Shtuchka написал(а):

"подкуплен" - это Вы про кого говорите?

а разве ввы не в курсе, что некоторые политики покупают «газеты», которые потом не могут о них писать плохо?

0

592

Shtuchka написал(а):

Желание это тысячи возможностей

Раскрой тему поподробнее, плиз)

Shtuchka написал(а):

Вы полагаете, что кроме Путина (Медведева) в такой великой стране нет больше ни одного умного, знающего, порядочного человека?

Который переборет эту бюрократическую машину? Одного человека тут мало будет.

lili написал(а):

почему, есть, наверное, если "не утекли" со многими за рубеж. Только дорвавшись до власти многие из них становятся точно такими же, слова другие - дела те же.

+1.

Shtuchka написал(а):

"Эти журналисты и анализаторы" видят многих, но это не главное. Главное, чтобы народ-общество-население, если хотите, увидел и услышал ДРУГИХ, а их немало (пусть разных и противоречивых). В этом и заключаются демократия, свобода слова, выборы (а не тупое голосование), многопартийность. Если президент говорит о том, что партия власти забронзовела и деградирует, напрашивается однозначный вывод - в России необходима серьезная дискуссия.

0

593

http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif   Шампанская, http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif  (картинка смешная)

lili написал(а):

мы же говорим не о банальном индивидуальном желание

lili, а давайте пороем глубже? По-Вашему: у простых смертных - банальные индивидуальные желания, а у избранных - не земные желания что ли? Вам никогда не приходило в голову, что Путин/Медведев и т.д. всего лишь чиновники, "выбранные"/назначенные на время на руководящие должности в государстве. (Во, загнула.. самой смешно. Ну... "выбранные на время" - в любом другом государстве, не в России конечно)..

lili написал(а):

Даже при банальном желание нужен порой не один год чтобы получить то что хочешь.

никто про один год не говорит.. Они у власти уже много лет (и цена на нефть за годы их правления не 8 долларов за баррель. Возможно Вы не понимаете, что вся российская экономика привязана к сырьевой трубе и ценам на энергоносители?). Поэтому возможности были и есть колоссальные, но... воз и ныне там.

lili написал(а):

а теперь хотят чтобы раз и как по мановению палочки всё было отлично.

нет... кто говорит про палочку? Если бы люди видели и чувствовали хоть какие-то изменения к лучшему, тогда и не было бы той напряженности в обществе, и той безысходности и неверия в будущее у молодежи.

0

594

Да, кстати.. если намек на меня, то  у меня свободного времени слишком мало, и тратить его впустую не входит в мои планы

0

595

Shtuchka написал(а):

и той безысходности и неверия в будущее у молодежи.

Если не общаться с представителями бюрократии, то, ИМХО, не все так плохо. Кто ищет - тот всегда найдет.

Shtuchka написал(а):

Да, кстати.. если намек на меня, то  у меня свободного времени слишком мало, и тратить его впустую не входит в мои планы

Нет, намек был на то, что говорить о политике - бессмысленно. Так или иначе.

Shtuchka написал(а):

и тратить его впустую не входит в мои планы

А какие у тебя планы?

0

596

lili написал(а):

почему, есть, наверное, если "не утекли" со многими за рубеж.

Несомненно есть! Беда в том, что властьимущие воспринимают своих оппонентов с иными взглядами на развитие экономики и устройство политической составляющей, как маргиналов, а нередко - как врагов родины. 
Мне сложно осуждать "утекших"... если эти люди спасали свою жизнь и жизнь близких, вместо того, чтобы быть убитыми в СИЗО или тапки шить в колонии, я их понимаю. Кстати, ни для кого не секрет, что дети и жены нашей властной элиты живут заграницей, пока их папы и мужья в России дела делают.

0

597

lili написал(а):

не могут они многое видеть

это почему же? А Путин/Медведев тоже не могут?
Пи***ц,....... что ж тогда делать?

lili написал(а):

К тому же огромное количество информации не бывает на пользу, идёт отравление организма. Нужно уметь просеивать информация оставляя главное, а этому тоже надо учится.

правильно, фильтровать базар нужно! Так - учитесь, кто не дает?
(Я например НТВ уже давно не смотрю, такая помойка!)

lili написал(а):

А то вырастает молодежь с большой не любовью к родине с одним желанием - смотаться за границу, а зачем здесь что-то строить, всё равно ничего хорошего не будет.

Не любовь к Родине у молодежи... да, увлекательная тема. А какая может быть любовь, если перспективы не видно? Молодежь сейчас хочет одного - выучиться на бюрократа, занять теплое местечко и работать над распилами/отсосами... А правители российские только и делают, что о судьбах родины думают... круглосуточно причем.

0

598

Шампанская написал(а):

говорить о политике - бессмысленно

а о чем говорить не бессмысленно?

0

599

Shtuchka написал(а):

это почему же? А Путин/Медведев тоже не могут?
Пи***ц,....... что ж тогда делать?

А ты им писала свою точку зрения?

Shtuchka написал(а):

Не любовь к Родине у молодежи... да, увлекательная тема. А какая может быть любовь, если перспективы не видно? Молодежь сейчас хочет одного - выучиться на бюрократа, занять теплое местечко и работать над распилами/отсосами...

Да откуда такая уверенность-то? Ты со многими "молодёжами" общалась?  Я, например, тоже представитель молодежи, но ты меня что-то не анкетировала на предмет теплых местечек и отсосов (как пошло прозвучало, гы).

0

600

lili написал(а):

разве ввы не в курсе, что некоторые политики покупают «газеты», которые потом не могут о них писать плохо?

конечно... я в курсе, что некоторые политики купили не только газеты, но и телевидение и радио, которое не может говорить о них плохо. Суверенная демократия в действии, что тут сказать?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России