мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России


Размышления о России

Сообщений 601 страница 630 из 833

601

Shtuchka написал(а):

а о чем говорить не бессмысленно?

О цветах и детях.

0

602

Shtuchka написал(а):

я в курсе, что некоторые политики купили не только газеты, но и телевидение и радио, которое не может говорить о них плохо. Суверенная демократия в действии, что тут сказать?

Если это задевает твои гражданские чувства - подай на них в суд. Сделай хоть что-нибудь, кроме слов на форуме! :)

+1

603

Шампанская написал(а):

А ты им писала свою точку зрения?

А ты?
Дело в том, что точка зрения либерастов и де+++ратов, а также съ+++ихся и продавшихся за гамбургер, их не интересует.. Я ж русским языком выражовываюсь - мы для них маргиналы!

Отредактировано Шампанская (Сб, 11 Дек 2010 20:57:35)

0

604

Shtuchka написал(а):

lili, а давайте пороем глубже? По-Вашему: у простых смертных - банальные индивидуальные желания, а у избранных - не земные желания что ли? Вам никогда не приходило в голову, что Путин/Медведев и т.д. всего лишь чиновники, "выбранные"/назначенные на время на руководящие должности в государстве.

как то умеете вы всё с ног на голову поставить. Банальное желание - это потребность обладать чем-то- машиной, квартирой и так далее. У чиновника кроме личных желаний и хотение должно быть ещё знание желание других. И зачастую оно общее для всех. И дальше по тексту выше, повторятся не буду.

Shtuchka написал(а):

Они у власти уже много лет (и цена на нефть за годы их правления не 8 долларов за баррель. Возможно Вы не понимаете, что вся российская экономика привязана к сырьевой трубе и ценам на энергоносители?). Поэтому возможности были и есть колоссальные, но... воз и ныне там.

они понятие очень широкое. У власти много кто и каждый тянет в свою сторону. Как тот рак, лебедь и щука, а что получилось я думаю каждый помнить по сказке.  И что же это за колоссальные возможности? ещё просто возможности я пойму, а вот колоссальные это уже чересчур.

Shtuchka написал(а):

Если бы люди видели и чувствовали хоть какие-то изменения к лучшему, тогда и не было бы той напряженности в обществе, и той безысходности и неверия в будущее у молодежи.

потому что легче винить кого-то, чем себя. Пошел воровать, а кто виноват - государство. Государство если и виновато, то не во всём.  Да и люди рассуждают по разному, кто то до сих пор хвалит СССР. так что тут у каждого свои идеалы.

Shtuchka написал(а):

Да, кстати.. если намек на меня, то  у меня свободного времени слишком мало, и тратить его впустую не входит в мои планы

кхм... где тут намёки?! что-то не поняла фраза о чем она вообще
форум - общественное место и выставляя информацию человек должен понимать, что оно может повлечь за собой обсуждение в ходе которого могут быть высказаны разные точки зрения и также предложены варианты дальнейшего развития беседы или дискуссии.

0

605

Шампанская написал(а):

Сделай хоть что-нибудь, кроме слов на форуме!

я то делаю... хоть и нахожусь не в России, а в другой географической точке.
А вы что хотите? Ничего не делать реально, в голову - только есть, слова на форуме не произносить, да? Темы информационно-дискуссионные зачем пооткрывали???
Зомби вы какие-то чесслово.... только без обид http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

606

Shtuchka написал(а):

Я ж русским языком выражовываюсь - мы для них маргиналы!

А тебя это сильно задевает? А меня не сильно)
И давай без мата на форуме.

Shtuchka написал(а):

я то делаю...

"Давить клаву" на форумах - это не есть "что-то делать реально" :) Это есть - "давить клаву" на форумах) Зачем тогда других обвинять в том же?

Shtuchka написал(а):

Темы информационно-дискуссионные зачем пооткрывали???

Подискутировать. Но хотя бы в пределах УК и ГК. :)

Shtuchka написал(а):

Зомби вы какие-то чесслово.... только без обид

Мы не зомби.. Мы просто... иные.  8-)

Отредактировано Шампанская (Сб, 11 Дек 2010 21:02:14)

0

607

Шампанская написал(а):

подай на них в суд

в суд? в какой? в российский? в самый справедливый и самый гуманный?
не... спасибо  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

608

Shtuchka написал(а):

в суд? в какой?

В Гаагский, конечно. Что за вопрос?!  :huh:

0

609

Шампанская написал(а):

А тебя это сильно задевает?

с чего ты взяла??

Шампанская написал(а):

И давай без мата на форуме.

это не мат, это цитата одного очень интеллигентного человека, я просто забыла знак "" поставить...в будущем не буду забывать

Шампанская написал(а):

"Давить клаву" на форумах - это не есть "что-то делать"

согласна, так делай что-нибудь.. если есть желание конечно

0

610

Shtuchka написал(а):

Мне сложно осуждать "утекших"... если эти люди спасали свою жизнь и жизнь близких, вместо того, чтобы быть убитыми в СИЗО или тапки шить в колонии, я их понимаю. Кстати, ни для кого не секрет, что дети и жены нашей властной элиты живут заграницей, пока их папы и мужья в России дела делают.

я не предлагаю их обсуждать, я констатирую факт. Без "мозгов" строить что-то сложно. Не так ли?
Я слушала как-то передачу по Радио свобода, как раз на тему элиты и что у ни всё за границей - недвижимость, семьи и т.д. И на вопрос почему же они сами туда не отправляются., прозвучал ответ - они боятся что их привлекут к ответственности, если они уедут и перестанут контролировать.

Shtuchka написал(а):

Не любовь к Родине у молодежи... да, увлекательная тема. А какая может быть любовь, если перспективы не видно? Молодежь сейчас хочет одного - выучиться на бюрократа, занять теплое местечко и работать над распилами/отсосами... А правители российские только и делают, что о судьбах родины думают... круглосуточно причем.

Второе значение не любви - это  ненависть, а она порождает только вредительство. Я не обязана любить коллег на работе, но вот выполнять свои профессиональные обязанности должна. Без разницы на какой ты должности.
И я писала немного о других вещах. Нужно учить созидать, а не ругать всё окружающее. От малого начинается большое. 

Shtuchka написал(а):

это почему же? А Путин/Медведев тоже не могут?
Пи***ц,....... что ж тогда делать?

В том контексте я говорила о журналистах и анализаторах. Ну если уж на то пошло, то на всё 100% никто ничего не может знать.

0

611

Shtuchka написал(а):

конечно... я в курсе, что некоторые политики купили не только газеты, но и телевидение и радио, которое не может говорить о них плохо. Суверенная демократия в действии, что тут сказать?

в России авторитарно-тоталитарный режим. И об этом открыто пишут. А "демократия" просто красивое словечко ,которое часто используют

+1

612

Шампанская написал(а):

Мы просто... иные

это правда...
Но, надо все-таки надеяться на лучшее.

lili написал(а):

Без "мозгов" строить что-то сложно. Не так ли?

безусловно..
Как строят "Северный  поток" без мозгов:

Отредактировано Shtuchka (Сб, 11 Дек 2010 21:21:17)

0

613

Shtuchka написал(а):

с чего ты взяла??

С твоих многочисленных постов на одну и ту же конкретную тему во многих разных темах)

Shtuchka написал(а):

я просто забыла знак "" поставить...в будущем не буду забывать

Спасибо. :)

Shtuchka написал(а):

согласна, так делай что-нибудь.. если есть желание конечно

Подай мне пример. :) Как старшая, как опытная. :) Я у тебя об этом еще страницу назад спрашивала, но конкретики пока нет.

lili написал(а):

Нужно учить созидать, а не ругать всё окружающее. От малого начинается большое.

+1.

Shtuchka написал(а):

Но, надо все-таки надеяться на лучшее.

В контексте цитаты поста Лили строчкой выше +1.
Иные - это не хуже)

Отредактировано Шампанская (Сб, 11 Дек 2010 21:50:31)

0

614

Shtuchka написал(а):

lili, Вы полагаете, что кроме Путина (Медведева) в такой великой стране нет больше ни одного умного, знающего, порядочного человека?

Да, действительно. Неужели в России таких нет? Вот у нас все путем - на верхушке самый умный, знающий и порядочный.  http://i047.radikal.ru/0803/cf/d7445ab2775a.gif 

Shtuchka написал(а):

Кстати, ни для кого не секрет, что дети и жены нашей властной элиты живут заграницей, пока их папы и мужья в России дела делают.

И не только властной элиты...  ;)

Почитала, почитала.... Бла-бла-бла... Жаль, что ВК не в теме... Я в том смысле, что ему тут явно было бы что сказать... http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif   

*Зевнула. Пошла в другие темы*

0

615

Шампанская написал(а):

Подай мне пример.

да? а больше тебе ничего не надо.... подать?

Амалия написал(а):

Вот у нас все путем - на верхушке самый умный, знающий и порядочный.

везет же вам...  http://i072.radikal.ru/0807/13/e7b40abdd6f4.gif .. можно только порадоваться за вас!

Амалия,
в качестве колыбельной (спокойной ночи и сладеньких снов):

Шампанская написал(а):

С твоих многочисленных постов на одну и ту же конкретную тему во многих разных темах)

С.... моих многочисленных постов ты сделала вывод, что меня задевает определение - маргинал?...
нет, совершенно не обижает.   http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

Шампанская написал(а):

Зачем тогда других обвинять в том же?

а я разве кого-нибудь обвиняю? Где? В каком посте? Я говорила, что если есть желание - делай, а нет - и не надо. Колхоз - дело добровольное...

Отредактировано Shtuchka (Вс, 12 Дек 2010 00:37:51)

0

616

Shtuchka написал(а):

да?

Да.

0

617

Шампанская написал(а):

Да.

Нет... ты девушка не глупая, как-нить сама, без помощи обси**телей родины справишься - в добрый час..

0

618

Shtuchka написал(а):

Нет...

Ну, уговаривать не буду. "Топчи клаву" и дальше, раз считаешь это эффективным способом борьбы с несправедливостью, как и выкладывание пачек копипастов. :) Хотя это смешно.
*тоже вышла из темы*

Отредактировано Шампанская (Вс, 12 Дек 2010 00:52:34)

0

619

Шампанская написал(а):

"Топчи клаву" и дальше, раз считаешь это эффективным способом борьбы с несправедливостью, как и выкладывание пачек копипастов.

я на твое мнение уже давно смотрю сквозь пальцы, ты не заметила?... и отчитываться перед тобой в своих действиях (или бездействиях)   не намерена, даже не рассчитывай...

Шампанская написал(а):

Хотя это смешно.

ну, вот  http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif  ... смеяться это полезно

Шампанская написал(а):

*тоже вышла из темы*

спасибо,...и дверь за собой закрой пожалуйста, дует..

0

620

Shtuchka написал(а):

я на твое мнение уже давно смотрю сквозь пальцы, ты не заметила?...

Как и на всех остальных, заметила) Все тут зомби(с), одна ты - кАрАлева.
Это последнее, что я позволяю тебе в свой или чей-то еще адрес. Бо не можешь дискутировать аргументированно - не берись. Скатываться до показного пренебрежения к собеседнику - последнее дело. Так и без собеседников можно остаться, если они, конечно, вообще нужны в данной теме, в чем я серьезно сомневаюсь уже
Если на форуме мнение людей - сквозь пальцы(с), то логичнее найти такое веб-пространство, где мнение людей для тебя - не сквозь пальцы. Ну хотя бы среди тех, кто тебе еще отвечает и общается. :)
Это информация к размышлению.
*плотно закрыла дверь*

Отредактировано Шампанская (Вс, 12 Дек 2010 02:31:48)

+1

621

Шампанская написал(а):

Как и на всех остальных

ну, почему же - "на всех"? Вовсе - нет..
Полностью согласна с Амалией:

Амалия написал(а):

Жаль, что ВК не в теме... Я в том смысле, что ему тут явно было бы что сказать...

Мне тоже было бы интересно узнать, что Володенька думает по данной теме.

0

622

Можно подумать, что от слов Володеньки что-то радикально изменится) Хотя он тебе тоже пока чо-та не отвечает.
Но я  тактику темы поняла, главное - потрындеть)

Отредактировано Шампанская (Вс, 12 Дек 2010 19:36:32)

0

623

Шампанская написал(а):

Но я  тактику темы поняла, главное - потрындеть

это точно! А уж в какой теме трындеть, позволь выбирать каждому.

0

624

да его в последнее время кроме темы "Милиция" больше ничего не интересовало

0

625

lili написал(а):

да его в последнее время кроме темы "Милиция" больше ничего не интересовало

Ну почему же? Иногда я его интересовала в Чате форума)  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/100271-1.gif

0

626

Shtuchka написал(а):

А уж в какой теме трындеть, позволь выбирать каждому.

Да лишь бы в рамках УК, ГК и Правил Форума)

0

627

Шампанская написал(а):

Ну почему же? Иногда я его интересовала в Чате форума)

ты предлагаешь ловить на живца тобой?

0

628

Шампанская написал(а):

Да лишь бы в рамках УК, ГК и Правил Форума)

само собой...
"все животные равны, но некоторые равнее других"  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

629

lili написал(а):

ты предлагаешь ловить на живца тобой?

Не... Я его уже не настолько интересую, как пять лет назад. Так, периодически что-то у него вспыхивает...

0

630

Shtuchka написал(а):

само собой...

Договорились)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России