мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России


Размышления о России

Сообщений 631 страница 660 из 833

631

#
#
Активны (Гостей: 1, Пользователей: 4; Рекорд: 408, установлен Вс, 12 Июл 2009) BK, lili, Shtuchka, Шампанская

Во... К ночи был помянут...

0

632

шшш... не спугни

0

633

0

634

Shtuchka написал(а):

не спугни

*из кустов*
Ну где??

0

635

Шампанская написал(а):

Ну где??

откуда мне знать, где волки обычно прячутся?
Надо в зоологическую энциклопедию заглянуть.

0

636

Среда обитания

Полярные волки населяют одну из наиболее бесплодных территорий Земли. В апреле температура очень редко поднимается выше −30 °C. Постоянно дующий ветер становится причиной того, что ощущаемая температура кажется намного ниже. Промёрзшая земля позволяет выжить только растениям с очень короткими корнями. К жизни в таких условиях могут приспособиться только немногие млекопитающие. Самая многочисленная группа животных, обитающих в этих краях — это лемминги и полярные зайцы. Однако для того, чтобы выжить, стае волков иногда необходима и более крупная добыча. Таковой могут быть овцебыки и северные олени, но они редко заходят на эти территории. Поэтому волчья стая должна обходить районы площадью до 2000 км². Зимой температура падает. Мелкие животные прячутся под землю, а северные олени в поисках пищи уходят на юг. Волки следуют за ними.

0

637

вроде у нас была тема про распада России, но что-то не нашла. Поэтому решила тут.
Наткнулась на одну статью на тему про бийством Егора Свиридова. Называется "Манежная: тест на здравый смысл"
Глаз зацепился за слова 

Вопрос стоит все острее, и вероятность югославского сценария для РФ все выше. Националисты любят вспоминать о судьбе сербского народа, но забывают о корнях югославской трагедии. А ведь сегодня униженная раздробленная страна распалась именно по причине национализма. Показательно, как легко была сломлена силами НАТО страна, раздираемая внутренними противоречиями. Хотя когда-то под руководством наполовину хорвата, наполовину словенца Тито сербы вместе с другими народами успешно сопротивлялись нацистской оккупации, контролируя до двух третей территории в тылу врага. Для современной России междоусобная расовая резня - это прямой путь к внешнему управлению.Вряд ли руководство НАТО устроит никому не подконтрольный ядерный арсенал. Из сырьевой колонии РФ превратится в оккупированный Ирак. Об этом национал-патриоты не склонны задумываться.

по сути Россия сама себя гробит. И народ это не осознает и в этом трагедия

0

638

lili написал(а):

по сути Россия сама себя гробит. И народ это не осознает и в этом трагедия

Это правда, а то обычно на происки Вашингтонского обкома кивают.
Скорее всего Россия распадется, все империи рано или поздно так заканчивали.
Аналогично можно вспомнить о распаде СССР, о котором например в середине 80-х никто не подозревал.

0

639

Государства вторичны. Первичны народы. Будет русский народ - будет и Россия.

0

640

Россия будет, вот только в каких границах?
*Продолжим следить за событиями вокруг островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи ... например*

0

641

Shtuchka написал(а):

Продолжим следить за событиями вокруг островов Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи

Ты себе билет в партере купила, или так, на галёрке??

0

642

Володенька, ты слишком любопытен однако.
Лучше у своей жены поинтересуйся, сходила ли она на кухню и научилась ли щи варить?

0

643

Shtuchka написал(а):

ты слишком любопытен однако.

Так ты такая личность интересная...

0

644

Shtuchka написал(а):

научилась ли щи варить?

-А у вас разве не продают?

0

645

BK написал(а):

Так ты такая личность интересная...

для кого?

0

646

Хааа-ха-ха... Угадай...

0

647

Интересное кино футбол!

0

648

а завтра выборы в Государственную думу

В Резекне (Латвия) состоялись досрочные выборы
Голосование впервые проходило с использованием комплексов электронного голосования. Избиратели смогли проголосовать за одну из семи партий. Всего проголосовало 238 человек

0

649

Огромный макет России

0

650

Этот отдельно стоящий мелкий макет, видимо олицетворяет Калининград.

ага, архитектура больше похожа именно на район Балтики

0

651

в 2009 году читала одну статью, где строились прогнозы развития событий в России, в том числе взаимоотношений Путина и Медведева. Предсказывали раскол этого тандема. Кликай
Публичные конфликты между власть имущими особо привлекают внимание и влияют на мнение.
В декабре прошлого года прошли выборы и впереди будут ещё одни. Это также привлекает внимание в связи с массовыми выступлениями и митингами. Зарубежные СМИ, да и российские тоже создают свой информационный фон.
Валерий Росс проанализировал публикации до выборов и после выборов и написал статью о том ,в каком режиме идёт информационная война и на чем сделаны акценты.

0

652

Тут вот статейку откопал...

http://svpressa.ru/blogs/article/61781/

0

653

И ещё одну...

http://lenta.ru/columns/2013/11/08/prognose/

0

654

прогноз Минэкономразвития четко дает понять, что чиновники ограничат социальные обязательства до минимума.

смысл  тогда народу налоги платить? только чиновников содержать, которые вогнали страну в такую ситуацию

0

655

Тута статейка одна... Гы...

http://www.newspills.ru/obshestvo/terak … lchat-smi/

0

656

BK
А я-то думала, что ты хотя бы сегодня просто спокойно посмотришь телевизионные праздничные передачки и фильмы.

Но РЖД явно чувствует себя обделенным: ведь из 46,7 млрд. руб. целых 12 ярдов досталось метрополитену (у них ведь бахнуло), в то время как железнодорожникам удалось урвать лишь 17 миллиардов. В расчете на 1 км пути затраты несопоставимы. Но теперь у нас вроде бы в метро не шахидят, а вот на железнодорожных линиях надо бы  вопрос безопасности прокачать. Если кто-то с этим будет спорить – значит, он пособник терроризма. Поэтому будьте готовы к тому, что поездка в поезде не только в купе, но и в плацкарте будут стоить дороже, чем авиаперелет. Ведь теперь на каждую калитку надо будет ставить рентген, а на крышу – пост ПВО, чтоб он вруби сирену в случае, если террористы захотят протаранить вокзал на самолете. Все это счастье – за ваш счет.

А те 46,7 - за чей?

И вброс про пьяного деда в плацкарте вообще не поняла, к чему это?

0

657

Княжна написал(а):

И вброс про пьяного деда в плацкарте вообще не поняла, к чему это?

к тому, что если к тебе в поезде будет приставать какой пьяница, охрана поезда не поможет.
Ну не знаю. У нас как-то парнишки напились и всё ночь народу спать не давали. С поезда их конечно не ссадили, но вызванная охрана быстро приструнила.

0

658

А почему тогда про авиахулиганов ни слова?

0

659

Княжна написал(а):

А почему тогда про авиахулиганов ни слова?

и про троллейбусные дела он не рассказал...
Хотя какая та логика в его словах есть

Отредактировано lili (Ср, 1 Янв 2014 17:02:59)

0

660

lili написал(а):

вызванная охрана быстро приструнила

У меня был крайне неприятный опыт общения с вокзальной ментярней... Противно вспоминать, но история такая. - Я возвращался из Сочей, куда ездил по старой привычке, и куда больше не поеду. В электричке было полно народу. Было жарко, даже душно. Я сидел у входа в вагон, со всех сторон окружённый какими-то ящиками, грязными чемоданами, изнывающими от жары детьми, потными, усталыми людьми, и никакого оптимизма от поездки не испытывал. В довершение всего в вагоне остро пахло мочой и гнилыми фруктами. Поезд запаздывал, и остановился на станции Туапсе, где обещал стоять пять минут вместо положенных двадцати. Из вагона практически никто не вышел. Но в него вошли две молоденькие посыкухи, татуированные на всех доступных обозрению местах, с видом, не позволяющим усомниться в их феерических сексуальных победах в окружающих вокзальную площадь кустах.  На верёвочных поводках татуированные незабудки вели двух огромных косматых собак с высунутыми языками. Я не люблю собак. Ну так я устроен. Не люблю, и всё. Но терплю, если владельцы собак не нарушают закон. Но в данном случае закон был явно нарушен. - Собаки были не в намордниках. А где намордники? - Поинтересовался я, надеясь, что девицы просто забыли их в одном из заляпанных рюкзаков, и сейчас достанут. - На себя надень, казёл - тут же ответила блондинистая, что была побойчее. Это она сделала зря. В таких случаях я не особенно смотрю, кто передо мной, и девица могла серьёзно пострадать. Но вокруг было полно детей, и две лохматые собаки могли... - Ну, короче, я решил вызвать поездную охрану. Не с целью обуздать татуированную соплячку, а с целью надеть намордники на собак. Но это не удалось - поездная связь не работала, а идти искать, где там эти охранники, не хотелось.  Ладно, подожду следующей остановки. - Подумал я. Но и на следующей остановке у меня тоже ничего не вышло. Вызванным мною охранникам, оказавшимся местными адыгейскими джигитами, очень понравились обе девахи, и, помахав дубинками больше в мою сторону, они занялись обычным кавказским пляжным флиртом. Вот, собственно, и всё. Мне, конечно, было кому позвонить в Краснодаре, но я решил оставить это дело. Какая страна - такие и нравы...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России