мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России


Размышления о России

Сообщений 691 страница 720 из 833

691

Вот послал - так послал...

0

692

И не лень же было  столько "указателей поставить".
http://sf.uploads.ru/upd92.gif

0

693

Штучка до сих пор ищет адрес.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif

0

694

BK написал(а):

Shtuchka

Ну послушал. Я уже имел удовольствие сообщить, что культура - это история и традиции ( Форум "РазговорниК" - душевные беседы на различные жизненные темы за чашечкой кофе/чая. » Духовное самосовершенствование » Уровень личного духовного развития. Пост № 30). Так что вот...

Талантище!)))
Основная идея лекции - бытие НЕ определяет сознание!))
Что касается истории, интересно твоё мнение, нужно ли учиться на ошибках, если они имеют место быть, и делать правильные выводы в целях движения общества вперёд?
А девушкам - шашечки, раз такое дело)))

0

695

То-есть ты хочешь сказать, что культура не определяет сознание, да?? Типа Культура сама по себе, а сознание само по себе. То-есть трудов академика И.П. Павлова ты не читала... Ну разумеется, зачем тебе какие-то старинные академики? - Он, небось, и интернетом-то пользоваться не умел, чекистский подпевала... Ты, похоже, только З. Фрейда читала... Нда... Тогда понятно, почему у тебя столько мужей, и все тебя били...

0

696

BK написал(а):

То-есть ты хочешь сказать, что культура не определяет сознание, да?? Типа Культура сама по себе, а сознание само по себе. То-есть трудов академика И.П. Павлова ты не читала... Ну разумеется, зачем тебе какие-то старинные академики? - Он, небось, и интернетом-то пользоваться не умел, чекистский подпевала... Ты, похоже, только З. Фрейда читала... Нда... Тогда понятно, почему у тебя столько мужей, и все тебя били...

У кого? У тебя? Нет... как раз твоя культура вполне соответствует твоему уровню сознания... и то и другое находятся в зачаточной стадии, глупо спорить))

0

697

Да я с тобой и не спорю... Боже меня упаси...

0

698

BK написал(а):

Да я с тобой и не спорю... Боже меня упаси...

А я с тобой)

0

699

Ну нет так нет... Ничего не попишешь...

0

700

BK написал(а):

Ну послушал. Я уже имел удовольствие сообщить, что культура - это история и традиции

Ты реально прослушал всю его лекцию? Я не смогла, пришлось искать его статьи на эту тему.
Не знаю насколько соответствует текстовый вариант видео-лекции, про исторические традиции, социальный опыт нации Даниил Дондурей тоже рассказывает

Считается, что все культурные предрасположенности проникают в наше сознание вместе с исторической памятью, традициями, языком, вместе с воспроизводимостью испытаний – с самим воздухом национальной жизни.

Но также он упоминает про "смысловиков". Так он называет тех (специальные службы и люди), кто влияет на массовое сознание.

Мы редко всматриваемся в колоссальную работу тех, кто эти мировоззренческие, моральные, ментальные, социально-психологические паттерны мышления и поведения имплантирует в сознание (и подсознание) миллионов людей.

0

701

0

702

Угу, а то без тебя не знали...

0

703

Сегодня на глаза  попалось. Народ креативит.

Отредактировано Galina (Пн, 31 Июл 2017 17:40:12)

0

704

Galina написал(а):

Сегодня на глаза  попалось. Народ креативит.

Отредактировано Galina (Сегодня 10:40:12)

Так было уже... Эллочка Щукина и дочь Вандербильта - картина маслом.... пальмовым!)))

Отредактировано Shtuchka (Пн, 31 Июл 2017 18:30:34)

0

705

Shtuchka написал(а):

Так было уже..

Хде? Лично я встретила в первый раз. И если ты с кем-то соревнуешься, чтоб выпендриться, то не меряй всех по себе. http://i048.radikal.ru/0803/46/b9495e73cefb.gif

0

706

Galina написал(а):

Хде? Лично я встретила в первый раз. И если ты с кем-то соревнуешься, чтоб выпендриться, то не меряй всех по себе.

При чем здесь выпендриться? Хотя... да, при чем, при чем)))
Ты что "Двенадцать стульев" не читала? Там очень хорошо описан комплекс неполноценности.... который здесь как раз "при чем")))

0

707

lili написал(а):

Но также он упоминает про "смысловиков". Так он называет тех (специальные службы и люди), кто влияет на массовое сознание.

Как раз на днях вспомнился (читала давно не помню уже у кого) такой случай. Капица с женой приехали к Луи Арагону в Париж. Всякие там разговоры либеральные, дело происходило в конце 60-х. И Капица просил Арагона не смешивать русский народ с его правительством. На что Арагон ответил: "Русский народ ещё намного хуже, чем его правительство".

0

708

Shtuchka написал(а):

Ты что "Двенадцать стульев" не читала? Там очень хорошо описан комплекс

не-е-е, много букафф О чём там? Может просветишь, светочь наш лучезарный, народ тёмный и закомплексованый? http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif

0

709

Galina написал(а):

не-е-е, много букафф О чём там? Может просветишь, светочь наш лучезарный, народ тёмный и закомплексованый?

А смысл? До вас же одноклеточных ничего не доходит, тем более, до тех, кто сидит в тихом уютном городке на немецком диванчике и поглощает в голову RT)))
Я уже говорила, что самый лучший аргумент - это реальная жизнь. Вот на интеллигентах есть девушка, которая сильно оппонировала три года назад - вся из себя была за так называемый "русский Мир" прости господи, против украинкого языка и прочего хохло-геноцида на русском Донбассе))) Почитай Ее сегодняшние посты... она кстати живет, если не ошибаюсь, в оккупированной Горловке. Сегодня шпарит на фашистско-украинском маманегорюй))).. . и это на русскоговорящего форуме, ... вот как куются патриоты Украины в тылу. Жива хоть и то хорошо, что не прибили.

0

710

Можно отметить, что уровень взаимопонимания у нас высокий, каждый делится тем, что у него в избытке. Штучка, может не стоит тратить своё драгоценное время  на нас, неблагодарных? Шла бы ты на свой уровень интеллекта.

0

711

Galina написал(а):

Можно отметить, что уровень взаимопонимания у нас высокий, каждый делится тем, что у него в избытке. Штучка, может не стоит тратить своё драгоценное время  на нас, неблагодарных? Шла бы ты на свой уровень интеллекта.

Опять двадцать пять? То есть, если мои аргументы тебе не нравятся (а это мнение реального человека, а не фейковые новости от "парашатудей" о "Гражданской войне" на востоке Украины), то я должна пойти отсюда куда подальше? Это называется адекватное поведение, да?)))

0

712

Shtuchka написал(а):

Это называется адекватное поведение, да?)))

Это самое адекватное поведение на:

Shtuchka написал(а):

А смысл? До вас же одноклеточных ничего не доходит,

http://s6.uploads.ru/wdOgc.gif   http://s0.uploads.ru/QyKde.gif

0

713

Galina написал(а):

Это самое адекватное поведение на:

Так это адекватная реакция на одноклеточных, а во-вторых, у нас здесь зоопарк образовался... демократический! Вы - инфузории и амебы, я - мартышка, ...  а мужику - безудержная радость!)))

0

714

Shtuchka написал(а):

я - мартышка

Ну хорошо хоть с этим не споришь.

0

715

Shtuchka написал(а):

Так это адекватная реакция на одноклеточных, а во-вторых, у нас здесь зоопарк образовался... демократический! Вы - инфузории и амебы, я - мартышка, ...  а мужику - безудержная радость!)))

Ну я ж говорю:

Galina написал(а):

Можно отметить, что уровень взаимопонимания у нас высокий

0

716

BK написал(а):

Угу, а то без тебя не знали...

0

717

Увидела в своей ленте, некто написал "блядская страна". И я вспомнила случай такой. Была зима, по-моему декабрь. Тот декабрь, когда на Москву упал ледяной дождь. Не летали самолёты, не ездили поезда, прохожие с трудом ходили по тротуарам, все было покрыто ледяной коростой. У моей подруги умер друг Миша. Мишу нужно было хоронить в другом городе. Пока все эти сборы, организация, последствия ледяного дождя достигли своего пика. В аэропорту скопилось тысячи желающих улететь. Миллионы сообщений, возмущённых криков. Почему самолёт Путина улетел, а нам нельзя?! Люди брали штурмами самолёты. С Мишей это было трудно сделать, он был груз 200. Мы переписывались с подругой, она сидела несколько суток в Шереметьево вместе с женой Миши. Сложно представить их состояние. Пытались перевезти Мишу в другой аэропорт, но получить его обратно было не так просто, потому что Миша прошёл таможню. В другом городе Мишу ждали родители. Все эти вопросы про бальзамирование, такие бытовые и тупые на фоне горя. И мы с подругой заходились от ненависти. Мы говорили с ней ебаная страна, блядская страна! Я написала об этом в своём жж. Была очень возмущена и подавлена. Хотела помочь и не знала как. Я писала в жж ВЫПУСТИТЕ МИШУ! Получаю сообщение в комментариях от какой-то девушки. Она пишет: я позвонила в аэропорт, написала директору, объяснила им ситуацию, они сказали, что сейчас будут разбираться. Миша был очень важен для нас, он отличался от всех в этой ситуации, но тем не менее был тем же пассажиром, который не мог улететь как и все. В этой ебаной и блядской стране, как я строчила тогда в жж.
Я помню, подруга рассказывала потом, что сотрудники аэропорта ходили с серыми лицами, потому что не спали сутками. Помню, что благодаря письму и звонку этой девушки нам дали номер телефона. Мы позвонили и нам сказали, к какому выходу подойти. И самолёт тут же вылетел.
Это была самая обычная девочка из жж. Не чья-то дочка, не волосатая рука, не представитель правительства. Она просто написала в ответ на мои крики ВЫПУСТИТЕ МИШУ, что позвонила директору аэропорта, ее выслушали. И решили вопрос сразу. Это было как чудо, но именно так оно и было.
А ей тогда писали в жж другие комментаторы: Вы что думаете, Алеся сама не позвонила в аэропорт? Она сама не додумалась? Думаете, она тут только в жж сидела и все? Нашлась, мол, помощница, позвонила она, ахаха.
Так вот. Нет. Я тогда не позвонила и не додумалась. Мне бы и в голову не пришло.
Ведь страна-то ебаная.
Я это все к тому, что дело всегда не в стране. Никогда дело не в стране вообще. Пока одни обсуждают, какая она, другие не пиздят и тогда все получается. В целом у нас не все заебись, но и не ебаное. Есть телефон, можно позвонить людям в этой стране. Они отвечают.

https://www.facebook.com/alesia.petrovn … 4982439996

+1

718

lili
хорошо сказано.

0

719

Galina написал(а):

lili
хорошо сказано.

Ага... мне тоже понравилось... особенно вот это:

позвонила директору аэропорта, ее выслушали. И решили вопрос сразу.

  http://sf.uploads.ru/upd92.gif

0

720

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/9/7/10311790.jpg

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Размышления о России