мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Бывшие


Бывшие

Сообщений 31 страница 60 из 79

Опрос

Поддерживаете ли Вы отношения с бывшим(ей, и)?
Да, мы очень хорошие друзья

33% - 3
Нейтрально общаемся время от времени

33% - 3
Нет, "умера - так умерла"(с)

33% - 3
Нет, у меня на нее(него) большая обида

0% - 0
Нет, у него(нее) большая обида на меня

0% - 0
Голосов: 9

31

lili написал(а):

не там хотят обе подруги...

Во-во, как тока мужик на горизонте появляется - дружба как-то сразу побоку)

0

32

Шампанская написал(а):

Во-во, как тока мужик на горизонте появляется - дружба как-то сразу побоку)

почему побоку. Если во всей этой ситуации никто не испытываемый нехватки в отношениях чего-либо?!

0

33

lili написал(а):

Если во всей этой ситуации никто не испытываемый нехватки в отношениях чего-либо?!

А как же влюбленная подруга?

0

34

Шампанская написал(а):

А как же влюбленная подруга?

она может страдать о неразделенной любви... но тут подруга то при чем? к тому же она по сути ничего не знает о шашнях подруги с парнем. Тем более этот парень сегодня с ее подругой, завтра с кем то третьим и так далее И будет она также страдать от это неразделенной любви
Ну а даже если и узнает?! то должна понимать, что там то отношения - взаимные были, в отличие от ее собственных. Конечо она может порвать отношения с подругой. Но что она получит взамен? Ничего - не парня, не подруги

0

35

Дружба телами с бывшими

0 - 02.07.2010 - 23:23 После развода иногда продолжается связь,в том числе и интимная с бывшем мужем/женой.Вот подруга в феврале развелась,а до сих пор её бывший приходит на "КОФЕ".И ведь не гонит она его.Я со своим в процессе развода сейчас,но у нас происходит связь(ну та самая).Вот думаю почему это происходит,когда это пройдёт,и как при таком варианте строить следующие отношения.Или это из серии "не дадим друг другу умереть?"И что лучше:какие-то случайные связи(ну если очень хочется)или звонок бывшему?

0

36

а чего тогда разводились?! причина какая? почувствовать свободу,чувствовать независимости и не иметь обязательств? Странные пары

0

37

lili написал(а):

а чего тогда разводились?!

Люди разводятся по разным причинам... Во главу угла часто ставятся эмоции, ну и соответственно - отсюда все вытекающие. Но есть вещи которые невозможно предусмотреть, как бы не хотелось. Например, люди развелись, стали жить отдельно, но через какое-то время поняли, что их тянет друг к другу. Кроме того, можно разъехаться, развестись, но не так легко порвать связь с человеком, с которым прожил долгое время. И если бывшие супруги остаются друзьями - это же замечательно. Неужели обязательно нужно быть врагами на всю жизнь?

0

38

начнём с того, что они не просто друзья. Речь идёт об "обмене телами", то есть о постоянном сексе. Друзья всё таки некую грань между дружбой и сексуальным партнёром стараются соблюдать.
Я понимаю ,что всякое в жизни бывает, и причины как брака так и развода разные. Но чем дальше общество развивается, тем больше я убеждаюсь, что люди поступают не обдуманно. Чуть что сразу развод и даже не пытаются разрешить проблемы, обдумать переоценить. То есть не хотят напрягаться и что-то строить.

Отредактировано lili (Вс, 4 Июл 2010 15:27:38)

0

39

Ну, не стОит все-таки противопоставлять друзей и людей, имеющих одно общее прошлое. Это, скорее, не друг, а близкий человек. А понятие "близкого человека" каждый понимает и наделяет разными качествами в меру своего представления об этом.

+1

40

вообще-то с друзьями тоже есть общее прошлое. Да и понятие "друг" каждый тоже наделят своими качествами. В том числе и отношениях с противоположным полом. На этом форуме уже есть тема - может ли быть дружба между женщиной и мужчиной. Кто-то категоричен и утверждает, что нет. Кто то более лоялен и говорит, что может и секс между ними встречается и ничего криминального. Ну и дальше вариаций много. Только рассуждаю в одной плоскости по шкале "да" и "нет" мы забываем что мир более объёмен и надо ещё учитывать - "возможно" и "потому что".
И если быть совсем точными, то тут суть не в том ,что они спят со своими бывшими, а в том почему их это волнует и в какой ипостаси.

0

41

lili написал(а):

И если быть совсем точными, то тут суть не в том ,что они спят со своими бывшими, а в том почему их это волнует и в какой ипостаси.

Да их не волнует.) Им просто нравится заниматься сексом друг с другом и все дела. :)
И чхать они хотели на думания, ипостаси и всякое такое прочее. Нравится им спать вместе и точка.  http://i035.radikal.ru/0803/ad/5b77de258a06.gif

0

42

Некоторое время назад мне пришлось общаться с бывшей супругой моего любимого. У его сына возникли проблемы и решать нужно было их всем вместе. Он на бывшую очень зол, да и она на него. Но сын есть сын. А чтобы решать возникшие проблемы, важно было и мое участие - я могла помочь. И помогла. Все тихо, мирно, спокойно. Нормально мы общались с его бывшей. И было это потому, что ей бывший супруг - до сиреневой звезды, ну и она ему также. А раз так, то к чему собачиться?) И сейчас время от времени я общаюсь с его бывшей - по вопросам, касающимся их сына. Не подруги мы и не враги. Спокойно за чашечкой кофе обсуждаем и решаем вместе некоторые вопросы. И моему любимому, бывает, приходится в этих разговорах участвовать. Поначалу и бывшая его и он сам пытались собачиться, но я четко обозначила свою позицию и заткнула им обоим рот - если общаться, то общаться по-человечески и никак иначе. Ни восторга я не испытываю от всего этого, ни агрессии у меня нет - обычная жизненная текучка. :)

0

43

Амалия написал(а):

Нормально мы общались с его бывшей. И было это потому, что ей бывший супруг - до сиреневой звезды,

Это редкость)

Амалия написал(а):

Да их не волнует.) Им просто нравится заниматься сексом друг с другом и все дела.

Ога, до тех пор, пока кому-нибудь из них(чаще - женщине, конечно) не придет в голову мысль "Годы идут, а что же дальше?"
lili
Короче, ты против? :)

0

44

Шампанская написал(а):

Ога, до тех пор, пока кому-нибудь из них(чаще - женщине, конечно) не придет в голову мысль "Годы идут, а что же дальше?"

Ну очень разные мысли могут придти в голову как женщине, так и мужчине. :) А если женщине придет в голову мысль побелить потолок??? http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif   

Шампанская написал(а):

lili
Короче, ты против?

Народ, у людей есть право вступать в сексуальные отношения друг с другом. Закон накладывает ограничения на вступление в половую связь с лицами, не достигшими половой зрелости, внебрачные связи считаются запретными у религиозных христиан, мусульман и др. Моральные обычаи предписывают воздержаться от кровосмешения - половых связей с кровными родственниками, коими бывшие муж и жена не являются. Все остальные сами решают с кем, где когда и при каких обстоятельствах им заниматься сексом. Закон, насколько мне известно, накладывает запрет на занятия сексом в общественных местах. В остальных - пожалуйста.

Так вот... о праве людей вступать в сексуальные отношения друг с другом. Оно у них есть. Право на секс друг с другом у бывших супругов соответственно есть тоже. Кому-то это может нравится, кому-то не нравится. У тех, кому это не нравится, есть право не вступать в сексуальные связи с их бывшими женами/мужьями. Что тут обсуждать и самое главное - зачем?)))

0

45

мы рассуждаем и обсуждаем, анализируем и предполагаем, строим  модели поведения и не только, делаем выводы, высказываем мнение и точку зрения, то во что времени  или что-то считаем правильно, мыслим вслух. Иногда мы пишем как мы бы поступили или не поступили, иногда это просто абстрактные и общие обсуждения.
А если эта девушка в посте 35 (2010-07-03 17:20:01) пишем об этом, то значит это её волнует, и что в таких отношениях может и не устраивать. Как говорят: "У кого что болит, тот о том и говорит". Так как "что конкретно" и "почему" не устраивает или наоборот лично от них мы не узнаем, то и остаются предположения и рассуждения.
Обсуждать это никто никого не тянет, насильно не заставляет, так откуда столько категоричности? Абсолютно верных ответов не бывает

Шампанская написал(а):

Короче, ты против?

вопрос не корректен. Против кого или чего ты имела в виду? И с чего такие выводы?
мне глубоко наплевать кто с кем спит, потому что меня лично это не касается, также как и им до лампочки - мои за и против.
Я абстрактно рассуждаю
я лично в такой ситуации не бывала и навряд ли попаду. Мой бывший стал бывшим, когда действительно было понятно, что там в отношениях полная разруха. А "спать" с тем, кто тебе не нравиться я не умею.
Секс ради секса я не воспринимаю, как что-то необходимое и нужное. Человек разумное и высокоорганизованное существо. Мы же не справляем нужду, где придется. Хотя в таком плане бывший, с которым сохранились хорошие отношения удобные вариант в плане физического удовлетворения, но хорошо чтобы это оба осознавали.
С другой стороны, если там не только в самом сексе дело, а ещё и в отношениях. То возникает вопрос. который я уже тут задавала -чего разводились? Скорей всего не смогли выстроить отношения полностью и до конца. Всё таки понятия "брак", "семья" и просто "встречаться" у многих имеют четкие грани. Во втором варианте удобно - никто никому ничего не должен и не обязан.

Отредактировано lili (Чт, 8 Июл 2010 17:30:39)

0

46

Амалия написал(а):

Что тут обсуждать и самое главное - зачем?)))

абстрактно порассуждать уже запрещается? мы же не осуждаем кого-то лично

0

47

я бы со своим бывшим вообще не общалась. Не считаю его хорошим человеком, столько раз меня подставлял и столько всякого гавна видела от него. Но у нас общий ребёнок, и решать за неё я не имею права. Через него она заодно общается и с его родственниками. Мне они никто - ей родня. Вот и получается, что приходиться общаться, хоть душа к этому не лежит.

0

48

lili
Ну есть же дружба между М и Ж после развода? Есть. И не только ради детей.  Так может быть и секс после развода. :)

lili написал(а):

Мы же не справляем нужду, где придется.

Ну так это если, например, не едем в автобусе в пустыне пару суток.

lili написал(а):

Секс ради секса я не воспринимаю, как что-то необходимое и нужное.

Вот, в чем разница восприятий этого вопроса изначально...

lili написал(а):

То возникает вопрос. который я уже тут задавала -чего разводились? Скорей всего не смогли выстроить отношения полностью и до конца.

А как же - прошла любофф, влечениеhttp://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif  Насильно мил не будешь и тыды, а как с соседом можно жить и с кем-нибудь другим.

0

49

Шампанская написал(а):

Ну есть же дружба между М и Ж после развода? Есть. И не только ради детей.  Так может быть и секс после развода.

а разве я говорю что не бывает?  http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif Это было бы глпо утверждать, тем более ты привела высказывание одной девушки. Просто это бывает  не у всех и не всегда

Шампанская написал(а):

А как же - прошла любофф, влечение?    Насильно мил не будешь и тыды, а как с соседом можно жить и с кем-нибудь другим.

только семья не на одной любви строиться. Порой в семьях остаются только общая привязанность и расчет в отношениях. Что так удобней и выгодней. И бывали случае когда любовь снова вспыхивает. Проблема как раз и есть в том ,что всё мериться по линейки - люблю, не люблю. А любовь то действительно рано или поздно может уйти и что тогда останется? Хотя многие начинают с возрастом давать любви другое определение, чем в молодости. А ещё зачастую люди путают любовь с другими чувствами - влюбленность, страсть и т.д. Да и любовь не всегда только приятна. Человек же состоит из гаммы чувств. Вот и получается порой, любят друг друга, а вместе долго находиться не могут.

0

50

это конечно в тему про брак, но я здесь помещу в продолжение своего поста. Рассказ фантастический но в нём много смысла.
"Суженый-ряженый" http://volha.ru/story/suzhennyi.html
я приведу только отрывок

- Итак, мы только что увидели бракосочетание… Точнее, бракораспадание молодой пары, рискнувшей подвергнуться фантосимуляции. Отец Юрий, ваши комментарии!
- Фантосимуляция - новая, но уже отработанная и прекрасно зарекомендовавшая себя технология. - У священника оказался приятный, негромкий и располагающий баритон. – Я не стану углубляться в принцип ее действия, сие есмь таинство нейропрограмирования…
Репортер вежливо улыбнулся.
- ...Однако суть такова, что фантосимуляция позволяет человеку погрузиться в иллюзорный мир, временно утратив память и всяческое представление о реальности.
- Это изобретение пытались использовать в компьютерных играх, - понятливо подхватил репортер. – Но быстро от него отказались: ведь человек запускает игровую программу, чтобы развлечься, а не гибнуть «по-настоящему» от клыков жутких монстров.
- Верно, - кивнул отец Юрий, - однако получасовое испытание – достойная цена за семейное счастье на долгие годы. К тому же мы подбираем более щадящие для нервов ситуации. Какие именно – знают только молодожены, это приравнивается к тайне исповеди.
- Хорошо, но зачем это вообще нужно? – Телеканал выделил репортеру только три с половиной минуты эфира, и лирические отступления все равно пришлось бы вырезать.
- Чтобы вернуть браку его исконный смысл, – просто ответил священник.
- Эээ… простите?
- Создание семьи, - пояснил отец Юрий. – Союза двух любящих людей, желающих прожить жизнь вместе, вырастить общих детей и умереть в один день.
- А разве это не так?
- Тогда откуда же берутся современные 80% разводов в первый же год?
- Ну… не сошлись характерами.
- Вот! – назидательно поднял палец священник. – А почему?
- Не знаю, - честно признался репортер. - И почему же?
Отец Юрий потер подбородок, подбирая нужные слова.
- Видите ли, современное общество дает человеку слишком мало возможностей для раскрытия его… хм… истинной сути. Мы даем клятвы без опаски, что он нас потребуют их исполнения. Нам не приходится защищать порог своего дома с мечом в руках, страстно молиться за тяжелораненого, месяцами ждать весточки от ушедшего в поход мужа - ведь есть полиция, антибиотики, мобильные скайпфоны…
- Разве это плохо? – фыркнул репортер.
- Нет, конечно. Для общества в целом. А вот для семьи – убийственно. Когда супругам нечем доказать свою любовь и жертвенность, чувства начинают угасать… если они вообще были. Ведь многие женятся просто потому, что «пришло время», или «надоело быть одной». А когда обнаруживают, что этого недостаточно – бывает уже слишком поздно: дети, общественное мнение, растущее раздражение… Для предотвращения этого и был создан симулятор. Только за первый, экспериментальный год он сократил количество разводов в 16,5 раз!
- Браков, похоже, тоже, - дотошно заметил репортер.
- Бывает, что за день мне не удается провести ни одной церемонии, - признал отец Юрий. – Но если пара желает сочетаться и после фантосимуляции… вы бы видели, как светятся их глаза, устремленные друг на друга! Как тянутся навстречу руки! Общие переживания сплачивают, увлечение сменяется уважением, надежда - уверенностью, страсть - истинной любовью.

0

51

lili написал(а):

Обсуждать это никто никого не тянет, насильно не заставляет, так откуда столько категоричности? Абсолютно верных ответов не бывает

lili написал(а):

абстрактно порассуждать уже запрещается? мы же не осуждаем кого-то лично

lili, где ты увидела категоричность?) Почему бы и абстрактно не порассуждать?) Я высказала только свое мнение - хотят спать - пущай спят. :) И какая разница почему?) (Опять таки - мое личное мнение). Я, наверное, в последнее время слишком обленилась на все эти глобальные темы размышлять... Греюсь на солнышке, ем себе фрукты, почитываю романы Золя, вышиваю крестиком, ну и всякое прочее... ;) lilihttp://i003.radikal.ru/0803/b1/d45175a12206.gif

0

52

Амалия написал(а):

lili, где ты увидела категоричность?)

эта фраза с "точкой" меня озадачила, да и фраза про "что тут обсуждать и самое главное - зачем?)))"

Амалия написал(а):

Почему бы и абстрактно не порассуждать?)

так мы этим и занимаемся  :D http://s55.radikal.ru/i149/0910/83/613a3b179e7d.gif

Амалия написал(а):

Греюсь на солнышке, ем себе фрукты, почитываю романы Золя, вышиваю крестиком, ну и всякое прочее...

Фрукты это хорошо. Я всё жду, когда черешня по дешевле станет, чувствую не дождусь и пойдет не мой любимый сорт.
а Золя это идея, :idea: надо посмотреть что тут в библиотеки из него есть. А то Остин я уже всю прочитала.  :idea: Что или кого вышиваешь? у меня кошка уже год валяется не доделанная, я как-то переключилась на вязание (и хобби и заработок).

0

53

lili написал(а):

Фрукты это хорошо. Я всё жду, когда черешня по дешевле станет, чувствую не дождусь и пойдет не мой любимый сорт.

А я сейчас малинкой лакомлюсь и земляникой (дорогая, зараза!). Молочком запиваю)))
Золя... Сейчас перечитываю "Чрево Парижа", до этого перечитывала "Западню".

lili написал(а):

Что или кого вышиваешь?

А что получится))) Собачку на полотенце вышила, потом зайчика на салфетке, сейчас взялась вышивать скатерть какими-то зверями))) Блажь - в общем http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/100271-5.gif. И не факт, что доделаю))) А ты молодец, что вяжешь - действительно: еще и заработок. А что вяжешь?

0

54

как-то на одном из форумов увидела пост, который вызвал чувство брезгливости..женщина написала, что муж, дескать, ушел к другой, но теперь она с мужем в интимных отношениях...мол, кушай, от меня он никуда..и такая мотивация бывает-сохранить чувство власти над человеком..вообще, я и правда не понимаю зачем разводиться, если все равно какие-никакие отношения продолжаются...наверное, это означает, что пара слишком импульсивна и эмоциональна: разошлись вместо решения проблемы...а вот секса с бывшими в случае, если уже есть нынешний, я не одобряю...все-таки старое знакомство не повод для измены

вообще, все сугубо индивидуально...и от порядочного человека я ожидаю не меньше, чем корректное и достойное расставание, сдержанное, возможно приятельское общение после и некоторую дистанцию..т.е. без интима..что было, то было и кто старое помянет, тому как известно...вот в таком ключе...а как на самом деле получается-фик его знает..

0

55

Амалия написал(а):

Золя... Сейчас перечитываю "Чрево Парижа", до этого перечитывала "Западню".

это у него не читала

Амалия написал(а):

А ты молодец, что вяжешь - действительно: еще и заработок. А что вяжешь?

Я не люблю когда хобби превращается в заработок, но куда денешься. Когда делаешь на заказ, не спрашивают есть или нет настроение. Надо и вяжешь - это и напрягает. Последний раз вязала болеро с ирландским кружевом. Игрушки ещё.

0

56

lili написал(а):

Мы даем клятвы без опаски, что он нас потребуют их исполнения.

Вот.

lili написал(а):

Но если пара желает сочетаться и после фантосимуляции… вы бы видели, как светятся их глаза, устремленные друг на друга! Как тянутся навстречу руки! Общие переживания сплачивают, увлечение сменяется уважением, надежда - уверенностью, страсть - истинной любовью.

Эх, жаль, что у нас такого нет... :(

0

57

lili написал(а):

это у него не читала

Почитай. Не пожалеешь. Мне очень эти вещи у него нравятся.

lili написал(а):

Я не люблю когда хобби превращается в заработок, но куда денешься.

По-моему, это хорошо когда хобби в заработок превращается - делаешь то, что нравится и еще деньги при этом получаешь. Я игрушки вязала зимой. Мне нравилось это занятие. :)

* * *

lili написал(а):

Мы даем клятвы без опаски, что он нас потребуют их исполнения.

Короче, вот так делаем -  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

58

Амалия написал(а):

По-моему, это хорошо когда хобби в заработок превращается - делаешь то, что нравится и еще деньги при этом получаешь. Я игрушки вязала зимой. Мне нравилось это занятие.

понимаешь, когда хобби я делаю всё под настроение. Есть оно сижу вяжу. Нету отставляю в сторону. А тут надо, и чем больше надо, тем больше не хочется. Ну натура такая. Три дня вон за крючок не бралась, хотя есть что вязать. У меня бывает так, неделю могу тянуть, потом за три дня связать. А если это больше тянется, то заказчиков уже не устраивает. Пока комп был свободен я тут совмещала - сериалы смотрю и вяжу и работа незаметно движется. Но не всегда так получается

0

59

Тарталетка написал(а):

Думаю, что отношения с бывшими - это нонсенс.
Это всё равно, что регулярно перечитывать дурно написанную книгу.
Нужно читать иные книги - талантливые, мощные по содержанию, заставляющие мыслить и действовать. А прошлое - в прошлое.

я сама отношусь к этому иначе. Потому, что по логике тогда всё люди это прочитанная книга. Сюда попадут и родные и друзья. Но мы же продолжаем с ними общаться. Беря вашу терминологию, можно сказать, что это не дурно написанные книги, а любимые и интересные. Но и отношения с бывшим мужем могут быть тоже разные. Да и с дурно написанной книгой обращаются по разному. Можно выкинуть на помойку, отдать другому, поставить на полку и забыть или вспоминать с досадой.
Мои отношения с бывшим продолжаются только потому, что у нас общий ребёнок. И какой бы он не был, я не считаю себя в праве решать за ребенка общаться ей с отцом или нет. На данный момент я всего лишь посредник. И возвращаясь к нашей беседе о морали и нравственности -я не навязываю в этом плане свою мораль ребенку, вырастит сама решит.

Отредактировано lili (Ср, 19 Янв 2011 23:24:38)

0

60

lili написал(а):

Мои отношения с бывшим продолжаются только потому, что у нас общий ребёнок.

Да, это серьёзный повод для продолжения какого-то общения с "бывшими".
Согласна.
Других поводов я не понимаю.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Бывшие