мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Бывшие


Бывшие

Сообщений 61 страница 79 из 79

Опрос

Поддерживаете ли Вы отношения с бывшим(ей, и)?
Да, мы очень хорошие друзья

33% - 3
Нейтрально общаемся время от времени

33% - 3
Нет, "умера - так умерла"(с)

33% - 3
Нет, у меня на нее(него) большая обида

0% - 0
Нет, у него(нее) большая обида на меня

0% - 0
Голосов: 9

61

Тарталетка написал(а):

Других поводов я не понимаю.

я тоже так думала, пока не встретила одну женщину, она во втором браке, но продолжала общаться и с первым мужем. Детей от первого брака не было, да и бывший тоже давно женился. Так вот, их отношения меня озадачили. Но она сама к этому относится проще. Мне она говорила примерно так: " мы просто поняли, что не можем строить семейные отношения из-за разности взглядов на некоторые вещи и разошлись с чувством уважение по отношению к друг другу. Мы остались хорошими друзьями, потому что не устраивали конфликтов и понимали, что мы просто разные, а не то что другой плохой"
Но такое конечно большая редкость. Обычно расстаюсь с такой копилкой негативных эмоций и отношений, что дальнейшее взаимоотношение подобно войне.

Отредактировано lili (Чт, 20 Янв 2011 20:59:59)

0

62

lili написал(а):

Обычно расстаюсь с такой копилкой негативных эмоций и отношений, что дальнейшее взаимоотношение подобно войне.

Насчёт "копилки" не знаю, но всякий разрыв отношений - это социальное и психологическое поражение - несостоявшееся в тебе/с тобой/с надеждами. Иначе говоря, ЗДЕСЬ ТЫ НЕ СОСТОЯЛСЯ...
Разве можно постоянно встречаться с символом собственной несостоятельности?
http://i009.radikal.ru/0803/b6/149dbd91a7d8.gif  Это тормозит движение вперёд, прежде всего, на уровне субъктивной удовлетворенности собой и уверенности в себе.

0

63

Тарталетка написал(а):

всякий разрыв отношений - это социальное и психологическое поражение - несостоявшееся в тебе/с тобой/с надеждами. Иначе говоря, ЗДЕСЬ ТЫ НЕ СОСТОЯЛСЯ...
Разве можно постоянно встречаться с символом собственной несостоятельности?
  Это тормозит движение вперёд, прежде всего, на уровне субъктивной удовлетворенности собой и уверенности в себе.

вы, знаете, я с этой точки зрения подобные отношения не рассматривала. Но, видимо психологически человек действительно так устроен. Я раньше всегда избегала "отношений, которые не получились". Но с возрастом стала к этому относиться иначе. Может потому, что я перестала сдаваться. У меня было такое, когда мы прибывали с человеком в конфронтации, а спустя года начинали мило общаться и со смехом вспоминать прошлое. Хотя в результате отношения сходили на нет, оставалась просто связь-знакомства, с вежливыми поздравления на разные праздник и общение не о чем.

0

64

lili написал(а):

Может потому, что я перестала сдаваться. У меня было такое, когда мы прибывали с человеком в конфронтации, а спустя года начинали мило общаться и со смехом вспоминать прошлое.

А я давно пришла к мысли о том, что глупо чего-то от кого-то ждать, требовать и пр.
Никто  мне ничем не обязан! Как только я приняла эту мысль,сразу не стало поводов обижаться и вступать в разного рода конфронтации. Пусть все поступают так, как им того хочется.
Так я расширила и укрепила свою свободу - от себя и от других.

+1

65

Тарталетка написал(а):

А я давно пришла к мысли о том, что глупо чего-то от кого-то ждать, требовать и пр.
Никто  мне ничем не обязан! Как только я приняла эту мысль,сразу не стало поводов обижаться и вступать в разного рода конфронтации. Пусть все поступают так, как им того хочется.
Так я расширила и укрепила свою свободу - от себя и от других.

http://i032.radikal.ru/0803/10/52db2316bd13.gif  уважаю и восхищаюсь людям, которые умеют так поступать. Я до сих пор этому учусь и благодарна тем учителям, которые мне это подсказали.
И немножечко другой аспект. В жизни так иногда бывает, что однажды ты обнаруживаешь, что кто-то записал тебя в свои враги. Сам то ты вне какого-либо противостояния.  Можно игнорировать и не замечать человека, когда столкнулись мнения и разошлись, как в море корабли. Но человек, который решил что ты враг, разворачивает свои "военные" действия.  Может быть зря не замечаем тех кого когда-то задели и не заметили?

Отредактировано lili (Сб, 22 Янв 2011 13:02:23)

0

66

lili написал(а):

Можно игнорировать и не замечать человека, когда столкнулись мнения и разошлись, как в море корабли. Но человек, который решил что ты враг, разворачивает свои "военные" действия.  Может быть зря не замечаем тех кого когда-то задели и не заметили?

Сейчас у меня врагов нет. Раньше была одна завистливая вражина. Много она мне удовольствия принесла своими "военными действиями" - сильно меня бодрила. Но потом она поутихла. Как выяснилось, я и сама не заметила, как поддержала её в очень трудной ситуации: все были против неё и только её подруга и я встали на её сторону.
Не думаю, что она перестала тогда "быть врагом", но явно стала чаще думать.
И как-то вся её "война" сошла на нет.

0

67

lili написал(а):

уважаю и восхищаюсь людям, которые умеют так поступать.

Аналогично)
Тарталетка, с тобой (мы же на ты? :) ) интересно общаться, спасибо за дискуссии. :)

Тарталетка написал(а):

Это всё равно, что регулярно перечитывать дурно написанную книгу.

Почему дурно написанную? Если, во-первых, ты так же была полноправным соавтором книги, во-вторых, отрицательный опыт - тоже опыт и делает нас только лучше. И тем более, для будущего партнера.
Как говорила одна моя знакомая, каждый наш мужчина - всегда лучше предыдущего.

0

68

Ой, девочки, спасибо... Балуете.

Шампанская написал(а):

Почему дурно написанную? Если, во-первых, ты так же была полноправным соавтором книги, во-вторых, отрицательный опыт - тоже опыт и делает нас только лучше. И тем более, для будущего партнера.
Как говорила одна моя знакомая, каждый наш мужчина - всегда лучше предыдущего.

Всё так... И в то же время, усвоив уроки и сделав выводы, нужно двигаться вперёд.
Никогда не встречаюсь с бывшими. Не интересно. Думаю, и им тоже... http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0519.gif

0

69

Тарталетка написал(а):

Никогда не встречаюсь с бывшими. Не интересно. Думаю, и им тоже...

от моего бывшего наоборот приходиться отделываться ))))))) ну, не понимает ,что мне с ним не интересно

0

70

lili написал(а):

ну, не понимает ,что мне с ним не интересно

Слова, значит, не те...
Мне однажды пришлось крепким матом послать вот такого "недогадливого" мужика.
Картина такая: хрупкая девушка весьма интеллигентного вида резко и довольно кучеряво излагает своё отношение к мужской непонятливости. Несколько фраз и его сдуло.
Позже до меня дошло, что он сказал: "Я думал, что она настоящая тургеневская девушка..."
Идиот, короче.
Ну. а я пошла дальше... Полетела... http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/100271-3.gif

0

71

у нас не так всё просто. В принципе я приноровилась просто не слышать. Если мне есть что сказать о дочке я рассказываю, его же проблемы меня не касаются о чем я и говорю. Результате телефонные разговоры  длиной в минуту. Сложней при личныхвстречах. но там тоже, я делаю так как я хочу и как удобней.

0

72

lili написал(а):

Если мне есть что сказать о дочке я рассказываю, его же проблемы меня не касаются

Вопрос у меня... Давно хотела у кого-нибудь спросить...
Например пара разошлась, определилась с местом проживания ребёнка, с алиментами, режимом посещений и пр. То есть, всё уже идёт своим чередом. И вот, отталкиваясь от этой твоей фразы, хочу поинтересоваться: что-то сказать бывшему мужу о ребёнке ХОЧЕТСЯ, или это просто формальный отчёт по его заявке: "Как там Оля/Коля"?
Я имею ввиду, сохраняется ли эмоциональная связка, которая требует, чтобы партнёр по браку (неважно, бывший, или нынешний) узнавал эмоционально насыщенные фрагменты из вашей жизни с ребенком и непременно их разделял: ликовал, смеялся, радовался, грустил, злился...
Хочется, чтобы эмоционально он принадлежал вам, ребёнку?
Кажется, я сумбурно сформулировала... Прошу прощения. http://i022.radikal.ru/0804/47/0a80734cca31.gif

0

73

Тарталетка написал(а):

Кажется, я сумбурно сформулировала...

А я поняла.    http://i027.radikal.ru/0803/da/ec8137ad158c.gif

0

74

Шампанская написал(а):

А я поняла.

А ты как ответила бы на этот вопрос?

0

75

Тарталетка написал(а):

Например пара разошлась, определилась с местом проживания ребёнка, с алиментами, режимом посещений и пр. То есть, всё уже идёт своим чередом. И вот, отталкиваясь от этой твоей фразы, хочу поинтересоваться: что-то сказать бывшему мужу о ребёнке ХОЧЕТСЯ, или это просто формальный отчёт по его заявке: "Как там Оля/Коля"?
Я имею ввиду, сохраняется ли эмоциональная связка, которая требует, чтобы партнёр по браку (неважно, бывший, или нынешний) узнавал эмоционально насыщенные фрагменты из вашей жизни с ребенком и непременно их разделял: ликовал, смеялся, радовался, грустил, злился...
Хочется, чтобы эмоционально он принадлежал вам, ребёнку?

тут у каждой пары будет по своему. Некоторые женщины предпочитают ,чтобы отцы держались как можно дальше и всё несёт сухую формальность.


но я знаю семьи, где иначе. Одна бывшая коллега обращалась у отцу, когда в подростковом возрасте возникли проблемы с сыном. Только папа мог управлять ребёнком. Отца он слушался, с матерью возникали проблемы.

0

76

Спасибо, lili, за подробный ответ.
Но как же это всё грустно!

0

77

Тарталетка написал(а):

А ты как ответила бы на этот вопрос?

А я не знаю. У меня ни мужа, ни детей нед. :)
И я даже теоретически не могу предположить, как бы я себя вела в такой ситуации. Наверное, это зависело от причины развода, отношения бывшего к ребенку и ребенка к отцу. Всё вкупе.

+1

78

Шампанская написал(а):

Наверное, это зависело от причины развода, отношения бывшего к ребенку и ребенка к отцу. Всё вкупе.

Да... И ещё, наверное, от степени эмоциональной задетости этими отношениями...

0

79

Тарталетка написал(а):

И ещё, наверное, от степени эмоциональной задетости этими отношениями...

Это 100%.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Бывшие