мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Аборты: взгляд с двух сторон


Аборты: взгляд с двух сторон

Сообщений 31 страница 60 из 101

Опрос

Как Вы относитесь к позиции ярых противников абортов?
Поддерживаю, сам(а) являюсь противником абортов

25% - 1
Как к кучке сумасшедших людей, которым заняться нечем

0% - 0
Не поддерживаю таких, мне они даже неприятны

75% - 3
Голосов: 4

31

У меня нет однозначного отношения к этому. убийство ли это смотря с какой стороны смотреть. К такому вопросу нужно подходить серьезно и ответственно.

0

32

lili написал(а):

У меня нет однозначного отношения к этому. убийство ли это смотря с какой стороны смотреть.

lili, это у тебя нет однозначного отношения к этому.

Люди же обычно стараются смотреть с той стороны, с которой удобно. Никому неудобно считать себя убийцей. Отсюда и постоянные споры о том, в какой именно момент зарождается жизнь. ИМХО - жизнь зарождается в момент зачатия. Так что аборт - это убийство. Потому что это насильственное прерывание жизни. И по медицинским показаниям аборт - то же убийство, правда уже со смягчающими обстоятельствами. Не убийство - выкидыш. Но опять таки, если он случился без вмешательства извне, без сознательного желания избавиться от нежелательной беременности. Так что женщина, решившая сделать аборт, должна знать, что она в любом случае совершает убийство. Правда убийство узаконенное, но сути дела это не меняет. Убийство - это убийство.

Я советую каждой женщине, решившейся на аборт, посмотреть фильм о том, как зарождается и развивается жизнь ребенка - с момента зачатия до момента рождения. Этот фильм снят при помощи специальных датчиков, реальные кадры. К сожалению, не помню как он называется. По National Geographic Channel этот фильм не один раз уже показывали.

Отредактировано Амалия (Ср, 4 Ноя 2009 17:11:17)

0

33

Амалия написал(а):

ИМХО - жизнь зарождается в момент зачатия.

Но ведь это еще не ребенок. И даже не плод.

0

34

Шампанская написал(а):

Но ведь это еще не ребенок. И даже не плод.

вот отсюда и споры.

0

35

Шампанская написал(а):

Но ведь это еще не ребенок. И даже не плод.

Посмотри фильм о том как зарождается жизнь. Тот о котором я написала. Ссылку на него я поищу попозже. Когда найду - выложу ее обязательно сюда.

0

36

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lZZcZfwjt-E[/youtube]

0

37

Невероятные свойства тела

Невероятные съемки, похожие на кадры фантастического фильма, современная компьютерная анимация, благодаря которой зритель совершит увлекательное путешествие внутри человеческого тела - все это в новом документальном фильме производства National Geographic Television. Герои фильма - бездетная пара, решившаяся на искусственное оплодотворение; учитель физкультуры, готовящийся к операции по удалению опухоли мозга. Уникальная возможность проследить зарождение человеческой жизни с первых минут до рождения; присутствовать на сложнейшей нейрохирургической операции; узнать множество интересных фактов о человеческом организме - такую возможность предоставляют зрителям авторы фильма. Множество интересных, поучительных и трогательных историй. Этот фильм - эмоциональный рассказ о современной медицине, новейших исследованиях и открытиях, сделанных учеными и врачами.

этот?

0

38

Солнце написал(а):

Я не считаю аборт убийством. Но это и не должно быть простым решением..

Я так понимаю, что Солнце делала аборт? Но могу её понять, она уже рожала и воспитывает детей.

А ещё на нашем сайте есть женщины, которые делали аборты?

0

39

Шампанская написал(а):

Ни один из способов не дает 100% гарантии, кроме воздержания)

а спираль?

0

40

Guten Tag написал(а):

А ещё на нашем сайте есть женщины, которые делали аборты?

лично я передумала. С утра заместо больницы ,поехала на работу. Но среди знакомых есть те ,кто делал

0

41

Guten Tag написал(а):

А ещё на нашем сайте есть женщины, которые делали аборты?

Очередной бестактный вопрос...

Guten Tag написал(а):

а спираль?

Увы, и спираль 100% гарантии не дает.

0

42

Guten Tag написал(а):

а спираль?

угу, то-то она не помогла дочки появится, одной моей знакомой

0

43

Guten Tag написал(а):

Я так понимаю, что Солнце делала аборт?

А если бы я, такая правильная(с), это написАла - вывод был бы тот же самый? :)
Однако, неисповедимы пути мужского восприятия информации.  :D

Guten Tag написал(а):

а спираль?

А что спираль?

0

44

Амалия написал(а):

Посмотри фильм о том как зарождается жизнь.

Не, не буду. Это давление на психику.  :unsure:
Вообще, если рассуждать еще глубже - предохраняться тоже нельзя, поскольку ты препятствуешь тем самым зарождению новой жизни.

0

45

Шампанская написал(а):

Не, не буду. Это давление на психику.

Нет. Это ты воспринимаешь как давление на психику. И кстати многие этот фильм так воспринимают. А давай задумаемся - почему? Ответ прост - так удобнее. Удобнее не знать. Потому что кто знает, какое решение впоследствии принять придется. Это я не о тебе лично, Оль, я о других.

Шампанская написал(а):

Вообще, если рассуждать еще глубже - предохраняться тоже нельзя, поскольку ты препятствуешь тем самым зарождению новой жизни.

В принципе да. Ты права. В основных религиях аборт является тяжким греховным поступком. Особо рьяные верующие не предохраняются, потому что тем самым мешают проявиться Божественной воле. Но с моей точки зрения - это уже перегиб. Препятствовать зарождению жизни и убивать ее, когда она уже зародилась - не одно и то же.

Отредактировано Амалия (Ср, 4 Ноя 2009 22:22:11)

0

46

Амалия написал(а):

Очередной бестактный вопрос...

Очередная бестактная тема.

0

47

Блин!! Читаю вот и удивляюсь. Вам чё заниматься нечем? Один к спирали привязался, другая доказывает: Нет Вы посмотрите, посмотрите!
Кому то это всё на психику давит! Правильно давит!! Нечего пустой болтовнёй заниматься. Аборт это дело сугубо личное. Зависит от состояния здоровья, финансов и кучи разных разностей родителя или родителей. И обсуждение этого пустое время. Нечего лезть в личное. Делать аборт без согласия мужа неправильно. Спрашивать согласие у мужа-урода(по жизни) или алкаша тоже неправильно. Всё настолько сугубо лично что лезть в это просто глупо.
Это правда всего лишь моё личное мнение. Никому не навязываю.

Воздерживаться ГЛУПО! Я за Т..Х!!!!  И...........Тибидох. :O  http://i066.radikal.ru/0807/e8/831ba82897f4.gif

0

48

SHURIK написал(а):

Кому то это всё на психику давит! Правильно давит!! Нечего пустой болтовнёй заниматься. Аборт это дело сугубо личное.

Личное, безусловно. С психикой своей каждый тоже сам лично разберется.

Не думаю, что поднятая тема - это пустая болтовня. Возможно кому-то она поможет определиться с решением: делать аборт или нет. И этот кто-то вовсе не обязан о своих решениях, в т.ч. и в прошлом, здесь сагу писать, как предлагает Guten Tag.

SHURIK написал(а):

Воздерживаться ГЛУПО! Я за Т..Х!!!!  И...........Тибидох.

Так все тут вроде "за Т..Х!!!!  И...........Тибидох".  http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif

0

49

Амалия написал(а):

Ответ прост - так удобнее. Удобнее не знать. Потому что кто знает, какое решение впоследствии принять придется. Это я не о тебе лично, Оль, я о других.

на войне вот тоже удобней воспринимать, что ты убийство совершаешь не просто так, а ради чего-то. Защитный механизм психики

Амалия написал(а):

В принципе да. Ты права. В основных религиях аборт является тяжким греховным поступком. Особо рьяные верующие не предохраняются, потому что тем самым мешают проявиться Божественной воле. Но с моей точки зрения - это уже перегиб. Препятствовать зарождению жизни и убивать ее, когда она уже зародилась - не одно и то же.

я в больнице лежала с одной верующей, женой батюшки. Так она рожала уже четвертого сына и говорила ,что ляжет на операцию по стерилизации.

0

50

Так все тут вроде "за Т..Х!!!!  И...........Тибидох". 

Амалия! Умничка! Под дых ему гаду! Тра...ся надо и удовольствие от жизни получать, а не ковыряться в чужом грязном белье чтобы всех остальных внимание привлекать к осуждению этого человека. Пусть делом нормальным займётся! ёма ё! Хоть политкорректным станет. А то блин какой то политшовинизм весьма низкого пошиба! Разрешаем-запрещаем! Тоже мне санэпидемстанция.

0

51

SHURIK написал(а):

Делать аборт без согласия мужа неправильно.

А если он не муж и быть им не собирается?

0

52

А если он не муж и быть им не собирается?

То слать его подальше и принимать решение самостоятельно!!

0

53

SHURIK написал(а):

То слать его подальше и принимать решение самостоятельно!!

Это оправдает аборт?

0

54

SHURIK написал(а):

Аборт это дело сугубо личное

А вот в вашем случае, маме определённо стоило аборт сделать :)
P.S. Кстати, название темы "Аборты: взгляд с двух сторон". Почему не с трех или четырех, хотя бы взглянуть с точки зрения общества.
  Сначала женщины рожают по одному, затем делают пару абортов,или наоборот. Проходит время и они мило  удивляются засилию лиц кавказской нациальностей на улицах. Затем такжики зарежут в подворотни единственного сына из-за пары сотен рублей. А его кровные братья, которые могли защитить и помочь, уже давно в  виде абортальных материалов использованы в косметологической промышленности. Жизнь закончилась.Финита. И эта возмущенная женщина затем  требует для себя справедливости у Бога?

Отредактировано Guten Tag (Сб, 7 Ноя 2009 03:44:38)

0

55

Guten Tag написал(а):

в вашем случае, маме определённо стоило аборт сделать

Да она и делала, похоже... Нда... Может, бабка была не в форме...

0

56

я как-то рассказывала (в Штатах весьма своеобразная система законов...): девочка-старшеклассница со своим парнем достаточно регулярно занималась сексом, пользовались презервативами, все было нормально, пока не случился прокол. Девочка со всех ног понеслась в аптеку за таблеткой, что-то типа российского Постинора, их только недавно разрешили в Штатах, девочка была продвинутая и знала о них. А в аптеке, вместо таблетки, она получила под нос большую фигу от аптекарши-религиозной фанатки, которая против абортов и против именно этих вот таблеток. Ну и привет. Пока разбирались, пока туда-сюда, пока суды (а суд, кстати, религиозную тетку поддержал в этом вопросе!!!), время таблеток прошло сто раз, а медицинские аборты в этом штате запрещены. Я не знаю, родила она или поехала в соседний штат, где можно делать аборт, но сама ситуация...

http://i040.radikal.ru/0812/a1/cbe98b5967f1.gif

0

57

Похоже на брехню. Во-первых, аборты по немедицинским показаниям запрещены только в Южной Дакоте, и то недавно. Но у школьницы всегда можно найти целую кучу медицинских показаний, если захотеть. Во вторых, в Южной Дакоте не одна аптека. Там их полно. В третьих - провизор не может не отпустить медицинский препарат, который находится в свободной продаже. Хотя идиотов, конечно, везде много. Но если девочка такая продвинутая, то ей надо было обращаться не в аптеку, а к своему врачу, и получить свои таблетки по рецепту... Делов-то...

+1

58

BK написал(а):

Но если девочка такая продвинутая, то ей надо было обращаться не в аптеку, а к своему врачу, и получить свои таблетки по рецепту...

Постинор? В час ночи (допустим)?

0

59

А где это ты видела в Штатах такую аптеку, которая бы работала в час ночи???

0

60

BK
Что, нет?? Даже в нашем городе есть круглосуточные аптеки.
И вообще, к доктору уже поздняк метаться все равно было.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Аборты: взгляд с двух сторон