мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Злопамятство или зачем копить и помнить обиды


Злопамятство или зачем копить и помнить обиды

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

А доброта здесь с кой стороны?
По твоему нельзя быть добрым человеком и помнить зло?
Это стереотип какой-то, если человек злопамятен, значит он злой. Помнить, в какой ситуации и какой гад тебе хвост прищемил, не означает, автоматическую ненависть ко всему живому.

0

32

Кира написал(а):

По твоему нельзя быть добрым человеком и помнить зло?

Истинно добрый забывает зло и подставляет вторую щеку.

0

33

Кто эту истину сказал и вывел?

0

34

Кира написал(а):

Кто эту истину сказал и вывел?

В Библии написано)

0

35

Что такое библия? Кто её написал?

0

36

Кира написал(а):

Что такое библия?

Книга мудрости.

Кира написал(а):

Кто её написал?

Это интересно

0

37

Чей мудрости? Кто написал книгу?

Мне это не интересно. Мне не интересно читать общеизвестные мысли. Я могу пользоваться гуглей и спросить у него. Гугля мне ответит. Но гугля мне не напишет твоего личного мнения. Если тебе не интересна эта тема -закрывай. Если тема актуальна, не надо мне давать статьи. Отвечай, ТВОЁ мнение интересно.

Книгу писали люди. Книга не упала с неба. На первых вселенских соборах ЛЮДИ решили какие из евангелий  войдут в книгу, какие нет. решили не включать и евангелии от Фомы, Иуды, Марии Магдалины. ЛЮДИ решили, во что правильно верить, во что нет.

Отредактировано Кира (Вс, 1 Авг 2010 19:37:38)

+1

38

Кира написал(а):

ЛЮДИ решили, во что правильно верить, во что нет.

А как это противоречит посту 32? :)

0

39

Никак. Потому, что не чему противоречить. Потому, что так и и осталось не понятным, что есть истинно добрый.
Ты мне книгой махать стала, которую написали люди в стародавние времена. Для создания общественных норм морали. Они назвали этой истинной. Я атеист, для меня это не истина.
Для меня истина другая. Тебе сделали зло, не будь идиотом и запомни хорошенько, кто, как и почему. Во первых, это даст возможность в будущем не наступить на те же грабли. Увы и ах, я не мазохист. Во вторых, это даст возможность быть наготове, и не тупить, если по жизни придется работать и столкнуться еще раз с этим человеком. Мы не всегда выбираем, с кем нам работать.

Мелкопакостничанье это не месть. Это пакости. 

О, интересно, помните папу, который убил авиадиспетчера, за то, что тот не верно развел самолеты в небе? Итог, куча родителей остались без детей. Он злопамятный?

0

40

Кира написал(а):

Тебе сделали зло, не будь идиотом и запомни хорошенько, кто, как и почему. Во первых, это даст возможность в будущем не наступить на те же грабли.

Да ну. Скорее при этом методе ты просто в каждом будешь видеть врага. И все.

Кира написал(а):

Итог, куча родителей остались без детей. Он злопамятный?

Не думаю, что тот папа думал о чужих детях. Мстил за своих.

0

41

Ты хочешь сказать, что человек, адекватно воспринимающий зло, не способен запомнить добро? Опять память половинчатая?
Тут помню, тут не помню. Удивлю, но я и помню и ценю добрые поступки людей. И с таким я в разведку пойду. Али еще нет? Не права, попрошу присмотреть за моим ребенка педофила. Я же забыла его зло.

0

42

Кира написал(а):

Не права, попрошу присмотреть за моим ребенка педофила.

Ты же не хочешь детей)

Кира написал(а):

Ты хочешь сказать, что человек, адекватно воспринимающий зло, не способен запомнить добро?

Не знаю. Бывает, что человека переклинивает и он видит во всем и всех только плохое. Хоть и в целях самозащиты.
Да вроде и особенность памяти такая есть - человек запоминает только выборочные моменты, а уж какие они будут...

0

43

Ну что же все из крайности в крайность? Либо святой, либо злыдень. Золотая середина форева.
Я не хочу, и поэтому не смогу попросить. А ты? Истинно добрая. Будут детишки, попросишь?

0

44

ощущение, что идёт подмена понятий и верней своя собственная трактовка.
Помнить зло и быть злопамятным - две разные вещи. Злопамятный человек не просто помнить зло. Он это воспоминание холит и лелеет. Вынашивает планы мести. Утрированно - не вспоминаем же мы каждый час и каждый день, что вон тот дядя сделал мне плохо, мне было неприятно и я ему отомщу таким и такими то способами. Когда перед злопамятным человеком стоит выбор сделать добро или зло человеку, который когда ему навредил. То он предпочтет второе или просто откажется от первого, что тоже может обернуться для обидчик злом.
Быть не злопамятным это не значит не помнить зло, это значит уметь прощать и уметь игнорировать обидчика. Быть выше пакостей. Кстати, одним из синонимов пакости является - нечистоты. Поэтому можно сказать, что совершая пакости человек не только "вымазывает" кого-то в них, но и сам марается. Не буду говорить, что белая и пушистая, всякое в жизни бывало, но как-то валяться в грязи тоже не хочется.

0

45

Кира написал(а):

А ты? Истинно добрая. Будут детишки, попросишь?

А что ты из крайности в крайность? Чуть что - так тока педофил рядом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif 

lili написал(а):

Злопамятный человек не просто помнить зло. Он это воспоминание холит и лелеет.

Вот - вот, я то же самое хотела сказать, но ты выразилась точнее)

0

46

lili написал(а):

Кстати, одним из синонимов пакости является - нечистоты. Поэтому можно сказать, что совершая пакости человек не только "вымазывает" кого-то в них, но и сам марается. Не буду говорить, что белая и пушистая, всякое в жизни бывало, но как-то валяться в грязи тоже не хочется.

У меня перед домом постоянно пакруются всякие джипы, которых раньше не было, т.к. не было и новостроек рядом... И я мечтаю хотя бы яйцом залепить в лобовое стекло этих драндулетов.

0

47

Вы чегой-то?? Вы думаете это такой кайф помнить и лелеять как тебя изнасиловали? Вы думаете это такой кайф помнить и лелеять, как были убиты твои близкие? Но забыть об этом и пойти еще раз, в том же месте, в том же виде, в то же время -глупость. Хотя это крайние варианты. Но это и есть настоящее зло.
Я почему разделила на зло и пакости. Потому как если какой-то идиот проткнет мне шины. И я буду знать кто это, я в первый раз прощу, поговорю, найду другой путь. Но если этот же идиот и второй раз проткнет мне шины, то он будет вынужден менять на своей машине  -лобовое стекло, шины, сделает новую рихтовку и покраску. Если этот истинно добрый человек (а по библии мы должны видеть только добро в людях) не имеет машины, я устрою ему неприятности в виде милиции. НО это все пакости, которые никто долго не лелеет.
Подруга увела мужа. Эт понятно, что муж не телок и увезти нельзя. Но где написано, что я должна продолжить верить подруге? Она разявила роток не на своё. Что я должна лелеять и смаковать? Как им весело в постельке? Я не мазо.

Лили. Нет подмены понятий. Вон, выше случай описали как с девушкой на работе поступили. Это мелкие пакостницы и воры. Но девушка , с которой так поступили, должна проанализировать, что привело к такой ситуации. Где она прокололась. И запомнить. Иначе в следующий раз история повторится. И будет повторятся до тех пор, пока она не научится заранее видеть грабли.

А я другой случай по телеку видела. Так же на работе произошел.
1 апреля, коллектив решает пошутить над начальником. Звонит одна жене и представляется любовницей мужа. Начинает развод, мол твой муж любит меня, он от тебя уходит, да и в постельке я лучше чем ты.
Итог - Жена берет уксусную кислоту (эссенцию) и вливает в рот 4 месячному сыну и выпивает сама. А в это время к дому муж с цветами подкатывает. Он ни сном ни духом о розыгрыше. Открывает дверь и "привет любимая". потом скорая. Ребенок умер. Жена выжила, стала инвалидом. Не помню посадили её за убийство сына или условно дали. Суд разбирался. Знаю, что черз какое-то время она с собой покончила.
Брали интервью у девочек -шутниц. Сказали, ну мы же пошутили. Муж поклялся их прикончить.

0

48

Кира написал(а):

Я почему разделила на зло и пакости. Потому как если какой-то идиот проткнет мне шины. И я буду знать кто это, я в первый раз прощу, поговорю, найду другой путь. Но если этот же идиот и второй раз проткнет мне шины, то он будет вынужден менять на своей машине  -лобовое стекло, шины, сделает новую рихтовку и покраску.

Это... А если он залепит яйцом в лобовое, не задашь ли ты себе и ему вопрос - а почему?
Можно узнать много нового))

Кира написал(а):

Подруга увела мужа. Эт понятно, что муж не телок и увезти нельзя. Но где написано, что я должна продолжить верить подруге?

Это крайности. Нормально - это когда перестаешь с ней общаться, но не начинаешь ей и мужу мстить. Отпускаешь ситуацию.

Кира написал(а):

Где она прокололась.

Знаешь, как в школе бывает? Если ты не такой, как все - ты изгой.

Кира написал(а):

А я другой случай по телеку видела. Так же на работе произошел.

http://i001.radikal.ru/0804/28/9b546cde445a.gif 
Ну там тетка тоже неадекватна.

0

49

Шампанская написал(а):

Это... А если он залепит яйцом в лобовое, не задашь ли ты себе и ему вопрос - а почему?
Можно узнать много нового))

А я что? Психологом на полставки подрабатываю?  Не выяснять у него причины не буду.

Шампанская написал(а):

Нормально - это когда перестаешь с ней общаться, но не начинаешь ей и мужу мстить.

А почему? Если мне будет легче после этого? Им-то вместе хорошо, они утешат другдружку, сплотятся еще больше. И я разгружусь от негатива. Или правильно так, им счастье, а я прощай?

Шампанская написал(а):

Ну там тетка тоже неадекватна.

Послеродовая депрессия была. Она мучилась всю беременность После беременности муж вечно на работе... Большая передача была

Ты так говоришь, что я подозревать тебя начинаю. Ты много адекватных людей вокруг себя видишь?

0

50

а кто сказал, что холить и лелеять - это приятное времяпровождение?!. Человек порой занимается самомазо и сам полностью это не осознавая.Вон некоторые так над своими болячками трясутся, что если она исчезнет им кажется, что мир разрушиться.

Кира написал(а):

Но если этот же идиот и второй раз проткнет мне шины, то он будет вынужден менять на своей машине  -лобовое стекло, шины, сделает новую рихтовку и покраску. Если этот истинно добрый человек (а по библии мы должны видеть только добро в людях) не имеет машины, я устрою ему неприятности в виде милиции.

а почему сразу с самого начала не начать с милиции. Ситуация ведь может развиваться по разному. Попортишь ему машину, а он на тебя в суд подаст.
Или представьте себе ситуацию - сегодня он тебе шины, а завтра ты ему шины и стекла, послезавтра он тебе машину вместе с родными подожгёт. Ну и кто от этого выиграет? Что посеешь, то и пожнешь и не обязательно, что именно в том плане котором ожидаешь. Наказывать тоже надо уметь. Не даром говорят, что месть блюдо хорошее.

Кира написал(а):

Подруга увела мужа. Эт понятно, что муж не телок и увезти нельзя. Но где написано, что я должна продолжить верить подруге?

суть то ведь не в вере. Сами же пишите про анализ и выводы. А может ты сама в этом виновата. Любовница никакая, домохозяйка тоже, денег много не зарабатываешь, ну список можно составить бесконечным. Людям же проще винить других, чем подумать о том, а где же я сам прокололся.
А может тебе самой этот парень сто лет не нужен был, тут можно и порадоваться что подруга свела - развязала тебе руки. Заодно и на подругу глаза открылись под новым ракурсом и знаешь чего ждать.

Кира написал(а):

А почему? Если мне будет легче после этого? Им-то вместе хорошо, они утешат другдружку, сплотятся еще больше. И я разгружусь от негатива. Или правильно так, им счастье, а я прощай?

вот почему люди стремятся к мести. Чтобы легче стало. Только вот спустить негатив и отомстить можно по разному.

Из личного опыта знаю, что жизнь всё сама растравляет по полочкам и каждому даёт свое и так, что ты сам бы не додумался. Поэтому и нужно время и терпение.
И ещё говорят, что лучшая месть - это собственное счастье, и пусть остальные обзавидуются.

0

51

Кира написал(а):

Не выяснять у него причины не буду.

А вдруг ты сама виновата? Еще есть такая штука, как эффект бумеранга.

Кира написал(а):

И я разгружусь от негатива.

Радость, полученная таким способом - истинная?

Кира написал(а):

Ты так говоришь, что я подозревать тебя начинаю.

http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif 

Кира написал(а):

Ты много адекватных людей вокруг себя видишь?

50/50.

Кира написал(а):

Послеродовая депрессия была. Она мучилась всю беременность После беременности муж вечно на работе..

Мужик - козел.

lili написал(а):

Не даром говорят, что месть блюдо хорошее.

Холодное)

lili написал(а):

Из личного опыта знаю, что жизнь всё сама растравляет по полочкам и каждому даёт свое и так, что ты сам бы не додумался. Поэтому и нужно время и терпение.

Вот это точно.

0

52

Шампанская написал(а):

А вдруг ты сама виновата?

Ты хочешь сказать, что я не понимаю значение своих поступков? Моя машину лучше чем у соседа. Значит я виновата.

Шампанская написал(а):

Радость, полученная таким способом - истинная?

Что такое истина? Ты настолько верующая?

Шампанская написал(а):

Мужик - козел.

Тетка не адекват. Мужик козел. А девочки пошутившие истинные самаритянки? Почему первопричину исключила?

0

53

Кира написал(а):

Ты хочешь сказать, что я не понимаю значение своих поступков? Моя машину лучше чем у соседа. Значит я виновата.

А может, ты его кошку задавила? Своей шикарной машиной.

Кира написал(а):

Ты настолько верующая?

Причем тут вера? Не путай божий дар с яичницей))
Истина где-то рядом(с)

Кира написал(а):

А девочки пошутившие истинные самаритянки?

Они вообще идиотки.

Кира написал(а):

Почему первопричину исключила?

Тут соль не во внешнем раздражителе, а реакции на него.
Виноваты все, но тетка убила ребенка.

0

54

Шампанская написал(а):

А может, ты его кошку задавила? Своей шикарной машиной.

Не давила я кошек! И не ела их. И шуб у меня из них нет. Чёй-то шикарная сразу. Мне до шикарной еще пахать и пахать.

Шампанская написал(а):

Причем тут вера? Не путай божий дар с яичницей))
Истина где-то рядом(с)

Не виляй. Ты любишь это словечко! Истинно добрый, истинно еще чего-там. Я не знаю, что такое истинный и тебя спрашивала. Ты мне на книжку кивнула. Атеист я. Не понимаю эту книгу. Не верю.

Шампанская написал(а):

Тут соль не во внешнем раздражителе, а реакции на него.
Виноваты все, но тетка убила ребенка.

Убери раздражитель и ничего не будет. Тетка истинно добрая. я думаю её муж счастливо забыл это зло.

Вот в чем дело!! Вы пытаетесь быть правильными. Правильные поступки, правильные мысли. И в жизни так?

0

55

Кира написал(а):

Не давила я кошек!

Да ну?
Кто это может подтвердить?

Кира написал(а):

Ты любишь это словечко!

Д не то, что люблю, просто в фаворе у меня сейчас. Истина у меня ассоциируется с "Секретными материалами", а не с религией и верой.

Кира написал(а):

Убери раздражитель и ничего не будет.

Или уберись сама от раздражителя подальше. Во многих случаях такой выход - с наименьшими потерями для себя лично.

Кира написал(а):

Вот в чем дело!! Вы пытаетесь быть правильными. Правильные поступки, правильные мысли. И в жизни так?

Диагнозы, дохтур?  http://i013.radikal.ru/0807/a2/9eb6b983b295.gif 
*рисует ярлычки. Оптом*

0

56

Шампанская написал(а):

Да ну?
Кто это может подтвердить?

Могу справку показать! Гыыыы.

Шампанская написал(а):

*рисует ярлычки. Оптом*

????????????????
Да, рисую, раздаю, вешаю, продаю оптом и в розницу. Сколько прислать?

0

57

Кира написал(а):

Могу справку показать!

А может, она липовая.

Кира написал(а):

Сколько прислать?

Аааа, не вешай с больной головы на здоровую такую большую ответственность!

0

58

Кира написал(а):

Вот в чем дело!! Вы пытаетесь быть правильными. Правильные поступки, правильные мысли. И в жизни так?

А у тебя? Хде откровения в теме анального секеса?  http://i042.radikal.ru/0902/31/e20a88dc088d.gif

0

59

Шампанская написал(а):

Холодное)

верно ))))

Кира написал(а):

Моя машину лучше чем у соседа. Значит я виновата.

То есть - если прокалывают шины, то только потому, что твоя машина лучше чем его? такая пакость из чувства зависти. Низкий человечек

Кира написал(а):

Истинно добрый, истинно еще чего-там. Я не знаю, что такое истинный и тебя спрашивала. Ты мне на книжку кивнула. Атеист я. Не понимаю эту книгу. Не верю.

а кто сказал что термин истина связан только с религией. Это уже личные "тараканы". Всё равно что считать, что книга это только библия.
понятие истины это философский термин.

0

60

lili написал(а):

То есть - если прокалывают шины, то только потому, что твоя машина лучше чем его?

Да не факт, что именно поэтому. просто хочется себя этим утешить, что люди завидуют)
Это я сейчас  не применительно к Кире, это в общем.

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Злопамятство или зачем копить и помнить обиды