мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Силовое решение проблем хамства: за и против


Силовое решение проблем хамства: за и против

Сообщений 61 страница 88 из 88

Опрос

Для Вас это приемлемо?
Да

66% - 2
Нет

33% - 1
Голосов: 3

61

Шампанская написал(а):

Немного, но есть.

А может ты действительно бяка,только неограниченная?))

0

62

Тот кто молчит написал(а):

неограниченная

И на том спасибо)

0

63

Тот кто молчит написал(а):

Что теперь он обязан несмотря ни на что,грудью броситься на защиту?Уж прости,дурость

Непонятно, как ты и почему поддержал своего друга тогда, избившего девчонок.. Сами бы разобрались, между нами, девочками, так сказать.

0

64

Шампанская написал(а):

Непонятно, как ты и почему поддержал своего друга тогда, избившего девчонок..

Потому что я сделал бы так же. В этой ситуации,которую она бы сама хрен бы разрешила(слишком мягкая и добрая по характеру) просто необходимо было вмешательство.Думаешь парни настолько тупы,что не могут понять,где необходимо вмешательство,а где нет?Тут без вариантов...с другой стороны...ммм...я бы не бил,че нить придумал бы более изощренное и пакостное)

0

65

Тот кто молчит написал(а):

В этой ситуации,которую она бы сама хрен бы разрешила

А ты-то откуда знаешь? И как ты вообще можешь решать, кто сможет и должен решать траблы самостоятельно. а кому, так и быть, можно подмочь?
Че за градация такая непонятная? И чем помощь надо заслужить?

Тот кто молчит написал(а):

Думаешь парни настолько тупы,что не могут понять,где необходимо вмешательство,а где нет?

Раньше думала, что нет. Сейчас тоже так думаю, но процент нетупых существенно снизился)

0

66

Шампанская написал(а):

А ты-то откуда знаешь? И как ты вообще можешь решать, кто сможет и должен решать траблы самостоятельно. а кому, так и быть, можно подмочь?

а это уже решает каждый. Допустим - если моя подруга там с кем то собачится - я расспрошу ненавязчиво что и как.И буду держать руку на пульсе.И если считаю,что нужна моя помощь - тут же нарисуюсь) Мне и нах не нужна девушка,которая чуть что - милый,спаси-помоги!

0

67

Тот кто молчит написал(а):

И буду держать руку на пульсе.

Ну, это главное.

0

68

Шампанская написал(а):

Ну, это главное.

ну это я про себя.возможно кто то думает так же,тока не говорит))

0

69

Тот кто молчит написал(а):

тока не говорит))

Он вообще - молчун еще тот, как выяснилось. Мноого чего не говорит и не говорил.

0

70

Шампанская написал(а):

Мноого чего не говорит и не говорил.

Это не есть плохо...а как думаешь - почему он от тебя что то скрывал?Не доверял?

0

71

Тот кто молчит написал(а):

Это не есть плохо..

Есть.

Тот кто молчит написал(а):

а как думаешь - почему он от тебя что то скрывал?Не доверял?

Откуда я знаю? Он не говорил))

0

72

Шампанская написал(а):

Откуда я знаю? Он не говорил))

просто так люди ничего не скрывают...а мож он трансвестит?Или инопланетянин?

0

73

Тот кто молчит написал(а):

просто так люди ничего не скрывают...а мож он трансвестит?Или инопланетянин?

Все может быть. Насильно вытягивать из человека человека нет желания. Ну, в данном случае точно)

0

74

Шампанская написал(а):

Насильно вытягивать из человека человека нет желания. Ну, в данном случае точно

Значит так оно тебе надо было))

0

75

Шампанская написал(а):

А иногда - нет. И что же?

обычно я задаю сначала вопрос как она влипла в эту ситуацию, а потом почему ей не помогли. Если было кому помогать. Если ситуация действительно серьёзная и ей не помогли это одно, но если там преувеличенность, то тут уже проблема в девушки

Однажды в автобусе из Риги в Даугавпилс (3 часа езды) ко мне обратился рядом стоящий мужчина. Он хотел, чтобы ребёнка взяли на руки и место освободится. Хочу заметить ,что ранее он своё уступил старенькой бабушке. На что я возразила ,что я за это сидячие место заплатила. Ребёнок большой и три часа на руках мне его не выдержать. Мой муж, тогда ещё будущий, поднялся с заднего кресла и спросил: "У тебя проблемы". "Нет - ответила я- уже разобрались".  Это конечно не ситуация с хамами, но она хорошо описывает как я бы поступила. При щипки и прочее я писала выше. Иногда мы раздуваем большую проблему там, где её нет. И ищем виноватых и обязанных. Если тебя насилуют и бью это одно, тебе нужна помощь (и то смотря какая девушка, некоторые форы любому парню дадут), а если это словесное оскорбление - я лично не считаю нужным опускаться да и уровня и уж тем более подставлять парня. Моё самолюбие переживет  ,а вот избитый парень доставит неприятные моменты.

Шампанская написал(а):

Но если ты (не Лили конкретно, а по постам выше) вступаешься за друга, то почему не вступаешься за любимого человека?

мой любимый парень не попадает в неприятные ситуации  :longtongue: в принципе как и я стараюсь их избегать.

Тот кто молчит написал(а):

Лили,я поражен. Великолепно сказано.И что немаловажно - женщиной.Спасибо вам за тонкое понимание ситуации

ну всё таки жизненный опыт сказывается и общение с людьми наделенными мудростью. Наверное в свои 20 я также верила в сказки как и многие другие.

0

76

Шампанская написал(а):

Где-то читала, что, к примеру, в крепкой дружной семье все члены семьи всегда друг за друга горой противостоят неприятностям извне. А уже потом, наедине, обсуждают - что это было и кто виноват.

по мне подставлять своих близких тоже сродне предательству.

Шампанская написал(а):

Лучше быть малоопытной, чем с ненадежным мужчиной.

Шампанская написал(а):

Кстати, замужем - дословно это - ЗА_МУЖЕМ.

люблю иногда это вспоминать. Но у всего есть обратная сторона медали. В понятие ЗА_МУЖЕМ это значит быть там  полностью и безоговорочно. А не так здесь я за, а там сама по себе. Это значит что муж будет решать где тебе ходить как и сколько. Ты согласно на это? Не думаю. И раз ты сама выбираешь где как с кем и сколько, то и сама должна нести ответственность. А не сваливать все на плечи мужа.
Кстати, в немецком языке замужем и женат выражается одним словом - verheiratet
а в латышском отличие только в окончание определяет женщина это или мужчина - precējies (женат) , precējusies (замужем)

0

77

Тот кто молчит написал(а):

Потому что я сделал бы так же. В этой ситуации,которую она бы сама хрен бы разрешила(слишком мягкая и добрая по характеру) просто необходимо было вмешательство.Думаешь парни настолько тупы,что не могут понять,где необходимо вмешательство,а где нет?Тут без вариантов...с другой стороны...ммм...я бы не бил,че нить придумал бы более изощренное и пакостное)

И ведь здесь нет того самого - должен обязан. Каждый поступил так как считала нужным. Девушка не вмешивала парня, а он узнав поступил по своем. Может поэтому эта ситуация мне чем-то импонирует. У каждого была свобода выбора. И пусть на мой взгляд парень поступил не совсем правильно, но он поступил. А не молча остался в сторонке.

0

78

lili написал(а):

И пусть на мой взгляд парень поступил не совсем правильно, но он поступил. А не молча остался в сторонке.

Лучше сделать и потом сожалеть,чем сожалеть что не сделал(с)

0

79

Тот кто молчит написал(а):

Значит так оно тебе надо было))

Ему. Бо он в штыки воспринимал все мои попытки к разговору, считая, что я только ищу повод еще больше поскандалить.

lili написал(а):

Если ситуация действительно серьёзная и ей не помогли это одно, но если там преувеличенность, то тут уже проблема в девушки

Ну давай разберем - кто и почему должен решать степень серьезности ситуации?
Люди разные, что не имеет значения для одного, то очень важного для другого. И вот...

lili написал(а):

Мой муж, тогда ещё будущий, поднялся с заднего кресла и спросил: "У тебя проблемы".

Вот!!! Вот, что надо. Проявление заботы и участия.

lili написал(а):

Если тебя насилуют и бью это одно, тебе нужна помощь (и то смотря какая девушка, некоторые форы любому парню дадут)

Т.е. короткая юбка уже может считаться поводом и причиной?

lili написал(а):

И пусть на мой взгляд парень поступил не совсем правильно, но он поступил. А не молча остался в сторонке.

Про то и речь.

0

80

Шампанская написал(а):

Ему. Бо он в штыки воспринимал все мои попытки к разговору, считая, что я только ищу повод еще больше поскандалить.

Поскандалить?Может он боялся что ты не диалог ведешь а повод рассказать ему какой он плохой?(с самокритикой у нас хреново,у мужиков.Да у всех хреново)имхо разумеется

0

81

Ладно, уже устала это вспоминать и обсуждать на личном примере)
Давайте теперь абстрактно или на чужих примерах)

0

82

это ты на личном примере.Я то твоего бывшего не знаю,он для меня - безликая фигура) А на своем опыте только и понимаешь хорошо,не так ли?)

0

83

Конечно.

0

84

Шампанская написал(а):

Конечно.

у меня хватало в личной жизни штормов.Опыт - бесценен.Главное,чтоб он он не превращался в набор готовых шаблонов...

0

85

Тот кто молчит написал(а):

Главное,чтоб он он не превращался в набор готовых шаблонов...

Аки реакция собаки Павлова?)
Хз.

0

86

Тот кто молчит написал(а):

Лучше сделать и потом сожалеть,чем сожалеть что не сделал(с)

с этим девизом я переехал в Латвию кардинально поменяв жизнь.

Шампанская написал(а):

Ну давай разберем - кто и почему должен решать степень серьезности ситуации?
Люди разные, что не имеет значения для одного, то очень важного для другого. И вот...

ты сама ответила на свой вопрос. Только нужно ещё добавить про толерантность.
Я знаю, что можно сказать одному, а что другому. Где тебя по этому поводу поймут, а где просто бесполезно объяснять.

Шампанская написал(а):

Т.е. короткая юбка уже может считаться поводом и причиной?

короткая юбка по сути скрытая провокация. )))) Уж я то на собственной шкуре попробовала как одежда и поведение меняют реакцию окружающих на тебя. Смотрела фильм "Красотки" с Жераром Депардье? Там это хорошо показано

0

87

lili написал(а):

Смотрела фильм "Красотки" с Жераром Депардье? Там это хорошо показано

Смотрела.
Но разве мы одеваем мини только для мужиков?
Где-то читала, что женщина одевается в первую очередь - для подруг, во-вторую - для себя, а уж потом - для мужчин)

lili написал(а):

короткая юбка по сути скрытая провокация. ))))

Мне кажеццо, джинсы на девушке не являются стоп-сигналом для потенциальных насильников.

0

88

Шампанская написал(а):

Мне кажеццо, джинсы на девушке не являются стоп-сигналом для потенциальных насильников.

В вопросе про насильников дело не  в юбке или джинсах. Если она просто одна в тёмном переулке то там на одежду уже не  смотрят. Я написала , что юбка провокация, но я не писала, что это единственный фактор. И вообще если внимательно почитать советы, как не стать жертвой насилия и проанализировать то вывод напросится сам - чаще жертвами становятся те, кто вели себя не осмотрительно.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Силовое решение проблем хамства: за и против