мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О русских


О русских

Сообщений 91 страница 120 из 271

91

lili написал(а):

Сегодня наша страна как никогда раньше нуждается во внутренне свободных людях

Угу, добавлю только два слова - русских и конструктивных... Ты против этих слов, надеюсь, ничего не имеешь???

0

92

lili написал(а):

так кого можно считать русскими?

А русских... В ответ на твой вопрос приведу встречный пример. Вот у нас в стране есть убийцы??? - Есть, да?? А есть такие убийцы, которые вчера еще не были убийцами?? - Есть такие убийцы... Война увеличивает количество убийц??? - Увеличивает!! - Но это не значит, что у нас в стране все убийцы. Правда же??? Они есть, но их меньшинство...

0

93

lili написал(а):

обязательно только русских?

Обязательно. Россия создавалась русскими и для русских. Или ты считаешь, что русские строили Россию для хачей???

0

94

BK
Что национальность важнее имени и признательных показаний.

0

95

Народ. Вход-выход

Когда я вышел из народа,
Мне было двадцать с чем-то лет.
Оставлен напрочь без ухода,
Небрит, нечесан, неодет,
Я по стране родной скитался
Пешком, голодный и худой,
Сухою корочкой питался,
Сырою запивал водой.
Но годы шли, летели годы,
Короче, где-то через год,
Наевшись досыта свободы,
Решил я вновь войти в народ.
Ему я в пояс поклонился,
Как пионеры Ильичу:
Прости, народ, я утомился
И снова быть в тебе хочу.
Прими меня в свои объятья,
Свои холщовые порты,
Готов за это целовать я
Тебя, куда укажешь ты.
Прости мне прежние метанья,
Мои рефлексии прости,
Прости фигурное катанье
На трудовом своем пути.
Ты дан навеки мне от Бога,
Ты мой навеки господин.
Таких, как я, довольно много,
Таких, как ты, — всего один.
Кто есть поэт? Невольник чести.
Кто есть народ? Герой труда.
Давай шагать с тобою вместе
По жизни раз и навсегда.
Так я стенал, исполнен муки,
В дорожной ползая пыли,
И, видно, пламенные звуки
Куда положено дошли.
Внезапно распахнулись двери
С табличкой „Enter“ т. е. „Вход“,
И я, глазам своим не веря,
Увидел собственно народ.
Он мне совсем не показался,
Хоть дело было ясным днем,
Он как-то сильно не вязался
С расхожим мнением о нем.
Он не был сущим и грядущим
В сиянье белоснежных крыл,
Зато он был довольно пьющим
И вороватым сильно был.
Я ослеплен был идеалом,
Я в облаках всю жизнь витал,
А он был занят черным налом
И Цицерона не читал.
Он не спешил в мои объятья,
И тут я понял, что народ
Есть виртуальное понятье,
Фантазии поэта плод.
И понял я, что мне природа
Его по-прежнему чужда,
И вновь я вышел из народа,
Чтоб не вернуться никогда.

И. Иртеньев

0

96

Шампанская
лапотуль,дак никто и никогда не напечатает его показания в прессе-есть все-таки профессиональная тайна..признательные показания это и есть то,что он признал себя виновным..что же еще надо,а вот характеризующий материал,как мы его называем-рост,вес,соц.положение,национальность и проч. как раз пресс службы и имеют право давать..

0

97

Оля, а судебное разбирательство (заседание) по факту убийства Анны Политковской - тоже проходит в закрытом от прессы режиме... я бы сказала, что это не профессиональная... это государственная тайна! Ты что, забыла?... кругом шпиёны!!!

0

98

оставили бы уже покойников в покое (пардон за каламбур)...они  всех смотрят и плюются уже,не дадут уже умереть людям без прессы..

0

99

Shtuchka
у вас почти все посты из серии "я роман Пастернака не читал, но осуждаю"..шендерович как видимо,самый сильный аргумент в обойме бывших русских))

пы.сы. за последние 4 месяца в нашем многочисленном районе Москвы (1\15 часть всего зарегистрированного населения) ни одного убийства нерусского..наоборот есть..и есть такое,что черные и азиаты сбиваются в кучки для нападения на граждан..интересно,откуда ж статистику вольные журналюги берут?

пы.пы.сы. если взрослому человеку непонятно,что нельзя пиндеть о довольно скрытых сведениях,даже для кого-то личных,то присутствие прессы и в собственной уборной скоро потребуют..

Отредактировано Meow (Вс, 2 Ноя 2008 20:07:09)

0

100

Meow написал(а):

у вас почти все посты из серии "я роман Пастернака не читал, но осуждаю"..шендерович как видимо,самый сильный аргумент в обойме бывших русских))

скАжете, всё что он говорит неправда? и при чем здесь обойма бывших русских?...
я не бывшая, а настоящая русская, вам это все еще не понятно? Откуда таких сообразительных в органы набирают?

Meow написал(а):

интересно,откуда ж статистику вольные журналюги берут?

а вы читайте внимательно, и увидите, что из личного жизненного опыта

Meow написал(а):

нельзя пиндеть о довольно скрытых сведениях,даже для кого-то личных,то присутствие прессы и в собственной уборной скоро потребуют..

если вы имеете в виду, что кого-то будут мочить в сортире, тогда я с вами соглашусь...  http://i035.radikal.ru/0803/ad/5b77de258a06.gif

0

101

Shtuchka написал(а):

я не бывшая, а настоящая русская, вам это все еще не понятно?

Скажи, а если бы уезд на ПМЖ за границу имел бы обязательное условие - смена гражданства с русского на то, куда уезжаешь, т.е. невозможность иметь двойное гражданство, ты уехала бы?

0

102

лет через пять у меня возникнет вопрос о смене гражданства, пока нет закона позволяющее согласно законом Латвии иметь двойное гражданство, вот наоборот пожалуйста.

0

103

lili написал(а):

лет через пять у меня возникнет вопрос о смене гражданства...

Не переживайте. Глядишь начнётся любимая национальная ига, поиск тех, кто кого-то куда-то вёл все эти годы, подсчёт убытков от членства в ЕС и НАТО с последующим вступлением в какой-нибудь новый союз... Спираль однако  ;)  :D

0

104

Dinozavr
А как насчет воссоединения СССР?  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

105

Шампанская написал(а):

А как насчет воссоединения СССР?  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

Вы про аббревиатуру и всё связанное с этим(я знаю, что совок, но вроде не дебил...  http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif   http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif ), или про то, что страна с чисто декларированной независимостью, чтоб существовать, по определению вынуждена быть под кем-то? Хоть под ОАЭ. (Эх, мечты, мечты...   :D ) А так, придётся ложиться под того, кто хоть как-то заинтересован. А тут уж выбор не велик ...

0

106

Dinozavr написал(а):

А так, придётся ложиться под того, кто хоть как-то заинтересован. А тут уж выбор не велик ...

а такие еще есть, заинтересованые?

Отредактировано lili (Пн, 3 Ноя 2008 15:00:49)

0

107

lili написал(а):

а такие еще есть, заинтересованые?

Так я и говорю - Спираль... :D

0

108

Dinozavr написал(а):

Так я и говорю - Спираль... :D

Как и кризисы... Вы так правы!  http://i026.radikal.ru/0804/71/ad1080b21ac4.gif

0

109

посмотрим, посмотрим, что будет. Вспомнилось по теме "Куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться" Теперт я знаю про кого это

0

110

lili написал(а):

Теперт я знаю про кого это

Тссс!!! Ты мне, я тебе! Больше никому! Разбежались... ;)

0

111

Шампанская написал(а):

А как насчет воссоединения СССР?

а ты в ём жила? там бы тебя сразу распределили на работу с месячной зарплатов в 120 рэ ... была бы счастливая!

Шампанская написал(а):

если бы уезд на ПМЖ за границу имел бы обязательное условие - смена гражданства с русского на то, куда уезжаешь, т.е. невозможность иметь двойное гражданство, ты уехала бы?

нет, не уехала бы...

0

112

Dinozavr написал(а):

Так что ежли чаво, обращайтесь, завсегда вернём прежнюю форму!

http://i050.radikal.ru/0803/43/229a00624c5b.gif 

Shtuchka написал(а):

там бы тебя сразу распределили на работу с месячной зарплатов в 120 рэ ...

А что, 120 рэ в те времена были весьма неплохими деньгами, насколько я знаю...

0

113

Шампанская написал(а):

А что, 120 рэ в те времена были весьма неплохими деньгами, насколько я знаю...

я работала лет пять после института за такие деньги,... это только от зарплаты до зарплаты дотянуть, без каких-то дорогих покупок - зимние сапоги, пальто или куртка, например... в Москве зимы тогда холодные были. Я уже не говорю про излишества типа - новый телевизор или кассетный магнитофон, на покупку которых деньги копились годами!
Еще не стоит забывать такую вещь, как совершенно пустые магазины....в СССРе какая зарплата ни накапает, все равно на неё купить нЕчего, потому как - дефицит ... ну если только у тебя родственники (или друзья-знакомые) были к госраспределителям приписаны (100-ая секция ГУМа например) или в торговле работали, тогда другое дело...

0

114

во время СССР были и положительные стороны. Кто не имел своего жилья могли хотя бы в общежитии комнату получить. В Сургуте в те времена люди целые квартиры получали - приезжая и просто устравиваясь на работу хоть уборшицей. А сейчас- у меня подруга (она же и бывшая коллега) на очереди стоит на общежитие в универе уже 10 лет. В этом году сдали новое здании общежития и ничего ей не выделилию Так и живет в съемной квартире

0

115

Дело тут не в СССРе и не в бесплатных квартирах уборщицам, а в том , что сейчас в России масштабы коррупции переплюнули все мыслимые пределы... поэтому, кто сунул бабки, тот с комнатой в общежитии, а кто не сунул, тот на съемной квартире...

0

116

Shtuchka написал(а):

что сейчас в России масштабы коррупции переплюнули все мыслимые пределы...

в России проблема не только с коррупцией, а с целой системой. Законов много - 55, 56 томов в год выходит обновлений, дополнений и новых (не помню уж как там это все правильно называется), а не работают эти законы

0

117

lili
Лиль,они бы работали,если бы их хотя бы изредка почитывали и пытались соблюдать массово..а то права все знают,а вот обязанности никто..кричать о том,что ему прищемили ущемили права очень легко, только вот никто не задумывается,что поступает незаконно, когда паркует авто на газоне..это к примеру, мелочь такая незаметная..и самое интересное,сколько ни штрафуй,все равно будет ставить на тот же газон..большинство людей конституцию если и читали,то раз в жизни,а это первое,с чего стоит начать

0

118

Shtuchka написал(а):

я работала лет пять после института за такие деньги,... это только от зарплаты до зарплаты дотянуть, без каких-то дорогих покупок - зимние сапоги, пальто или куртка, например...

Лена. У меня вообще нет з/п. Никакой. Хотя я тоже - после института.

0

119

Meow написал(а):

Лиль,они бы работали,если бы их хотя бы изредка почитывали и пытались соблюдать массово..а то права все знают,а вот обязанности никто..кричать о том,что ему прищемили ущемили права очень легко, только вот никто не задумывается,что поступает незаконно, когда паркует авто на газоне..это к примеру, мелочь такая незаметная..и самое интересное,сколько ни штрафуй,все равно будет ставить на тот же газон..большинство людей конституцию если и читали,то раз в жизни,а это первое,с чего стоит начать

вот и получается, что для России нужна хорошо разработана система наказаний. Система, которая была б не только на бумаге. Но для этого нужны профессиональные люди и деньги на их обеспечение. Чтобы человек знал - если нарушит, то действительно будет наказан. А то у нас - не пойман-не вор. Да и я об законах в целом говорю. Ведь многие законы на бумаге есть, а коснись - и не работают. Я сама через это прошло, когда пыталась отцовства бывшего лишить и как-то себя и ребенка от его пьянства защитить.

0

120

Шампанская написал(а):

У меня вообще нет з/п.

у тебя нет работы, соответственно нет и зарплаты... а что ты хочешь?
у меня тоже здесь нет работы инженера-технолога, и что?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О русских