мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О русских


О русских

Сообщений 181 страница 210 из 271

181

lili написал(а):

Так второго она уже не отдала

И куда дела?

0

182

Шампанская написал(а):

И куда дела?

пошел он у нее учится кем-то, а отмазала сделала справку по болезни. кстати ничего хорошего из сына не вышло.

0

183

Nekz написал(а):

семья должна быть здоровой

Угу... И страна должна быть нормальной, и еда съедобной, и дороги проходимыми... И девушки не гулящие, и парни работящие... Только где это???

0

184

lili написал(а):

ничего хорошего из сына не вышло

Ну как же так??? Неужели в бандиты не взяли???

0

185

BK написал(а):

Ну как же так??? Неужели в бандиты не взяли???

и туда не взяли, уж больно с головой он не дружил

0

186

lili написал(а):

кстати ничего хорошего из сына не вышло.

А с первым сыном что?

0

187

Шампанская написал(а):

А с первым сыном что?

первый женился и съехал от мамы. Он что до армии ,что после был помощник мамы (мама сама вдова). Поэтому не могу сказать ,что его армия чему-то научила, главное не испортила, но ничего хорошего он про нее не говорил.

0

188

lili написал(а):

но ничего хорошего он про нее не говорил.

а что может хорошего дать обязаловка?

0

189

Дикий_кот написал(а):

а что может хорошего дать обязаловка?

В школу мы тоже ходили по обязаловке. В большинстве случаев.

0

190

Ребенок принадлежит не родителям, а Отечеству; Отечество должно быть для него святее всего на свете, все воспитание его должно клониться к тому, чтоб его сделать не только годным, но и отличным слугою своим согражданам, добрым сыном, добрым отцом; без любезных государство обойтися может, а без сынов Отечества — никогда. ...Военная история очищает рассудок от бесплодных пустых теорий, из книг в голову набитых... и возвышает дух воинов, представляя им деяния великих мужей и поощряя к подражанию оным. (Из «Военного журнала»)

Мало еще солдата обучить стрельбе и ружейным приемам, нужно еще воспитать его любовь к Родине. Нужно показать ему, что он защитник Отечества, нужно поднять уровень его образования до понимания того, что творится на Божьем свете, иначе он будет не более как автомат, который не может проявить личной инициативы, которая так нужна в современной войне, ни силы воли, без которой нигде и ни в чем нет успеха. К. Кузьминский

0

191

Шампанская написал(а):

В школу мы тоже ходили по обязаловке. В большинстве случаев.

Школа - это одно...без образования трудновато...но я не про то,я про армию на контрактной основе

0

192

Дикий_кот написал(а):

я про армию на контрактной основе

Армия в стране должна быть народной. Народная армия защищает главного носителя власти в стране - народ страны. А контрактная армия защищает не народ, а ведомость на зарплату. А это совсем не одно и то же...

0

193

lili написал(а):

и туда не взяли

Нда... Депутатом будет....

0

194

BK написал(а):

Народная армия защищает главного носителя власти в стране - народ страны.

Во время войны - да...помнишь Высоцкого - "Все ушли на фронт?" Задача контрактной армии - сдержать врага,пока идет мобилизация...и пусть она поляжет вся,но задачу выполнить обязана
если на то пошло,то во вторую мировую ВСЕ армии воюющих стран(кроме СССР)при вступлении в войну были на контрактной основе...затем производился набор резервистов и оппа - новые войска

0

195

BK написал(а):

Армия в стране должна быть народной.

Это в советские годы считалось,что если парень в армии не отслужил - то он лох(образно).А сейчас?

0

196

Дикий_кот написал(а):

Задача контрактной армии - сдержать врага

Задача контрактной армии - защитить богатеев и обслуживающую их власть от ограбленного народа. А вовсе не народ от внешнего врага. Поэтому и структура армии претерпела существенные изменения. В то время как реально боевые, самые боеспособные части лихорадочно сокращают, структуры ОМОНа или МЧС никто не трогает... А они что - от внешнего врага кого-то защищать собираются??? Это дубинками и водометами???

0

197

BK написал(а):

реально боевые, самые боеспособные части лихорадочно сокращают

Ага,как же...идет постепенная замена в частях спецназа на контрактников...так они,черт подери,опытнее...

BK написал(а):

Задача контрактной армии - защитить богатеев и обслуживающую их власть от ограбленного народа

Эк ты лихо...перебор,рисуешь прям какую то южноамериканскую страну))если на то пошло,то никто на богатеев и не нападает...каждый занят своими головняками

0

198

Дикий_кот написал(а):

Эк ты лихо...перебор,рисуешь прям какую то южноамериканскую страну))если на то пошло,то никто на богатеев и не нападает...каждый занят своими головняками

Всё об армии, в данной случае, ВК  пишет правильно и верно. А что, Дикий КОТ, косишь от службы?

0

199

Guten Tag написал(а):

Всё об армии, в данной случае, ВК  пишет правильно и верно.

Не согласен,но эта ваша точка зрения,спорить не буду...да и не хочу,мое мнение по этому поводу уже состоялось и менять его просто не вижу на что)

Guten Tag написал(а):

А что, Дикий КОТ, косишь от службы?

Информацию о посетителях посмотри...там написано,сколько мне лет)

0

200

Guten Tag написал(а):

А что, Дикий КОТ, косишь от службы?

Не переходите на личности.

0

201

Шампанская написал(а):

Не переходите на личности.

Надо, надо переходить на личности. Ибо мы видим здесь именно "личностную " позицию, основанные на эмоциях и личных переживаниях. Таких эмоций, в оправдание которых, применяется недюжая риторика. Если у Дикого Кота - отрицательный эмоции, связанные с армией, то нужно просто сказать: "был и  мне, мол, не понравилось. " Это понятно.
Зато  о себе могу заявить следующие:
А я , отслуживший 2 года в танковых войсках,  простым зольдатом, впечатления имею только позитивные.  И всем  рекомендую. Иметь подобный опыт.

0

202

Guten Tag написал(а):

был и  мне, мол, не понравилось. " Это понятно.

Никаких отрицательных впечатлений,основанных на эмоциях,не имею. Не надо за меня говорить...Я просто стараюсь смотреть на проблему не с моей личной колокольни. Есть масса людей "за" и масса людей "против".Я не принадлежу ни к тем ни к тем,потому что именно собственные оценки,основанные на собственном опыте порой слишком субъективны

0

203

BK

http://s39.radikal.ru/i084/0905/09/1ac8b8e4d9ed.jpg

Всё правильно?

0

204

Часто стала видеть в городе граффити фашистов с его символикой (не свастика, а .. другая какая-то, похожая на четырехлепестковый цветок с вьющимися лепестками) и надписями "За Русь!", "Славянин, держи кровь чистой!" и такие же граффити антифашистов... Причем, в надписи "За Русь!" они поставили букву "с" между "а" и "Р"...

.
Вообще смешно наблюдать это в полукавказском городе Краснодаре.

0

205

Шампанская написал(а):

в городе граффити фашистов

Шампанская написал(а):

и такие же граффити антифашистов.

Пока сердца для чести живы...достали уже

0

206

РУСОФОБИЯ НА ЗАПАДЕ.
http://www.dorogadomoj.com/z10fob.html

0

207

Угу... Поэтому русские - объединяйтесь!!!

0

208

BK
если я сейчас выставлю статью про славянофобию, ты скажешь - славяне объединяйся?!

0

209

славяне объединиться не смогут. очень много взаимной вражды.

0

210

BK
с русскими тоже самое.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » О русских