мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Человек и оружие


Человек и оружие

Сообщений 151 страница 180 из 293

Опрос

Свободная продажа огнестрельного оружия населению - Да или Нет?
Да, это необходимо

24% - 7
Да, это возможно, но не сейчас

3% - 1
Не имею четкого мнения

13% - 4
Сейчас это невозможно

3% - 1
Я против свободного обращения огнестрельного оружия

55% - 16
Голосов: 29

151

Для тех, кто "за":

Да, это необходимо 
29% - 7

В Калифорнии уволенный рабочий застрелил троих человек
Четыре человек были застрелены в пятницу в американских штатах Калифорния и Миссури, сообщило агентство AP со ссылкой на представителей полиции.

В северной части Калифорнии уволенный рабочий ворвался в помещение своего бывшего офиса и застрелил троих человек. Инцидент произошел в городе Санта-Клара, расположенном к западу от Сан-Хосе.

Стрелявший 47-летний Джин Ву скрылся с места преступления на спортивном автомобиле, сообщил лейтенант полиции Майк Селлерз.

В одном из госпиталей рядом с городом Сент-Луис в штате Миссури неизвестный вооруженный человек взял в заложники свою бывшую девушку и убил ее, прежде чем полицейские застрелили преступника.

Споры вокруг оружия давно ведутся в США, и дискуссии на эту тему разворачиваются вновь, когда происходят громкие преступления, в том числе со стрельбой в учебных заведениях. Право американцев носить оружие зафиксировано во второй поправке к Конституции США, ратифицированной в 1871 году. В июле этого года Верховный суд США подтвердил конституционное право американцев носить оружие в целях самообороны и охоты.

Как сообщила в ноябре газета New York Times, продажи пистолетов, винтовок и боеприпасов резко возросли по всей территории США после победы на президентских выборах Барака Обамы, который, по слухам, может ограничить право граждан на покупку оружия.

Источник

Интересно, а в нашей "дремучей" России с запретом на оружие, уже многие уволенные граждане поубивали своих бывших работодателей?  http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif

0

152

Шампанская написал(а):

продажи пистолетов, винтовок и боеприпасов резко возросли по всей территории США

Солнышко, эти продажи возросли вовсе не из-за Обамы, а из-за кризиса, а значит, из-за повышения нервозности в обществе, это раз, и, потом, этот преступник, у которого оружие было, застрелил троих хороших парней, у которых оружия не было... Так что твоя заметка вовсе не для тех, кто за оружие...
Гы...

0

153

BK написал(а):

из-за повышения нервозности в обществе

Ути - пути... Нервные какие стали.. И что - нервным покупать оружие - это выход??
Школьнички, поубивавшие десятки людей в школах, тоже были нервные... от "двоек"  и принудительных занятий физкультурой. Это их оправдывает? Нет.
И что - ты еще продолжаешь утверждать, что в Калифорнии, в частности Нью-Йорке, всё отлично с работой и продовольствием??

BK написал(а):

потом, этот преступник, у которого оружие было, застрелил троих хороших парней, у которых оружия не было...

А не факт, что эти трое успели бы "дать сдачи" ответным шквалом пуль...
Чикаго шестидесятых прям, ить меть.
И вообще, тот, кто легально купил оружие, почему ж он плохой, если купил легально и использовал его по прямому назначению? А?

0

154

Шампанская написал(а):

использовал его по прямому назначению

Ты, Солнышко, опять Божий дар путаешь с яичницей... Прямое назначение личного оружия - защищать жизнь, достоинство или имущество его владельца. А вовсе не палить во все, что движется... Вот... Солнышко...

0

155

BK написал(а):

Прямое назначение личного оружия - защищать жизнь, достоинство или имущество его владельца.

Так тот мужик достоинство-то свое и защищал.. В его понимании этого слова... Не в твоем. :)

0

156

Шампанская написал(а):

мужик достоинство-то свое и защищал..

Ну, и чего теперь???

0

157

BK написал(а):

Ну, и чего теперь???

А того, что и об тебя так могут свое достоинство защитить... Даже в стране дешевой еды.

0

158

Шампанская написал(а):

и об тебя так могут свое достоинство защитить

Угу... Могут попытаться...

0

159

"Я всегда хожу и буду ходить с пистолетом. У меня именные пистолеты. Я не для безопасности, а так... Это просто привычка моя такая. Чеченец без оружия – не знаю, это как?"
(Рамзан Кадыров)

0

160

BK
И?..

0

161

BK написал(а):

Чеченец без оружия – не знаю, это как?"

Что правда,то правда...и не только они,почти все кавказские народы...

0

162

Дикий_кот написал(а):

Что правда,то правда...и не только они,почти все кавказские народы...

*припечатала*
И американцы.  http://i010.radikal.ru/0803/3b/58538859a3b5.gif

0

163

Шампанская написал(а):

И американцы.

ну...у америкозов это разрешено...а у кавказцев - это обязательно!)

0

164

Дикий_кот написал(а):

ну...у америкозов это разрешено...а у кавказцев - это обязательно!)

А эффект один и тот же.

.
З.Ы. Кстати, результаты опроса - очень выразительны.

0

165

Шампанская написал(а):

А эффект один и тот же.

не одно и тоже...у кавказцев оружие это часть одежды...а у америкозов...хрен его знает,но не так)

0

166

Угу... А теперь скажи, Красавица, вот этот мент - он смог бы с такой легкостью перестрелять вооруженных людей?? И не стали ли эти случайные люди жертвами, по сути, не негодяя-мента, а собственной лености и глупости??

0

167

BK написал(а):

И не стали ли эти случайные люди жертвами, по сути, не негодяя-мента, а собственной лености и глупости??

Вовсе нет.

BK написал(а):

А теперь скажи, Красавица, вот этот мент - он смог бы с такой легкостью перестрелять вооруженных людей??

Нет, он же пьяный был.

0

168

Шампанская написал(а):

Вовсе нет

Ета пачиму???

0

169

BK написал(а):

вот этот мент - он смог бы с такой легкостью перестрелять вооруженных людей??

Закон об оружии то есть...я правильно понял?

0

170

Дикий_кот написал(а):

я правильно понял?

Ай маладэц..!!!

0

171

BK написал(а):

Ай маладэц..!!!

Не жалуюсь)ммм...Никитина читал? Серия "Русские идут"?

0

172

Да я много чего читал... Всего и не упомнишь...

0

173

BK написал(а):

Да я много чего читал

Я в принципе тоже) Юрий Никитин,если хочешь,поищи в поиске. Эдакая виртуальная реальность...неплохо читается.Так вот,там и рассматривается такой вариант - закон о ношении и применении оружия гражданскими лицами.

0

174

Дикий_кот написал(а):

там и рассматривается такой вариант - закон о ношении и применении оружия гражданскими лицами

Такой закон не надо рассматривать. Такой закон надо обязательно принять. Если это государство для народа. Но пока что в России народ для государства...

0

175

BK написал(а):

Такой закон надо обязательно принять.

Черта с два так сразу...подумай о негативных последствиях

0

176

Да, старче, как человек умный - расскажи нам об обратной стороне данной медали.
Ведь у всего есть обратная сторона, не так ли?

0

177

Дикий_кот написал(а):

подумай о негативных последствиях

Ну так все имеет обратную сторону... Ты вот дышишь, например, выдыхаешь всякую гадость... Перегар там, углекислый газ... А он озоновый слой разрушает... Подумай об этом... Может, тебе не так часто дышать?? Ты, конечно, скажешь, что я утрирую... Что до абсурда можно довести все, что угодно... Угу... Это так... Для меня вот, например, запрет на ношение есть абсолютный абсурд... Но это, наверное, потому, что у меня базовые ценности не такие, как у тебя.

0

178

BK написал(а):

[Тварь ли я дрожащая, или право имею?]

*подумал Чикатило, передергивая затвор*

0

179

BK написал(а):

Для меня вот, например, запрет на ношение есть абсолютный абсурд...

Как ты думаешь,сколько мужиков разрядят стволы в своих тещ,опостылевших жен))...убьет грабителя,например...надо коренным образом пересматривать понятие самообороны,то есть вместе с принятием такого закона появится целый воз дел,проблем и проблемочек,которые прицепом с законом появятся)Я не уверен что на данный момент российские законодатели с этим справятся.

BK написал(а):

Но это, наверное, потому, что у меня базовые ценности не такие, как у тебя

Ха ха.Интересно думает человек,который и не знает ничерта о моих "базовых ценностях")В чем я с тобой согласен,только не люблю,когда человек упирается рогом и не видит за деревьями леса...

0

180

Шампанская написал(а):

*подумал Чикатило, передергивая затвор*

Майор Евсюков подумал, а не Чикатило... Чикатило ножик пользовал, или веревку... А может веревки запретить?? А то ведь можно тещу и веревкой... Ай-ай...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Человек и оружие