мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Екатеринодар или Краснодар - вот в чем вопрос


Екатеринодар или Краснодар - вот в чем вопрос

Сообщений 91 страница 120 из 179

91

BK
Уже ни одно твое сообщение почти не обходится без ссылок на чужие мысли и слова. Фи.

BK написал(а):

пернуть

Буковку одну пропустил.

0

92

Вы, милейший в очередной раз показали себья не с лучшей стороны, а еще что-то там про свою принадлежность к культурной нации твердите, а пукаете как немец - странно ведь!!!

Теперь о ссылке, коль уж вы сами за себя ответить не можете и свою точку зрения не имеете - цитата - Этот проект часть разрабатываемой нами краевой целевой программы «Репрессированная Кубань», которую мы собираемся реализовывать с помощью властей в ближайшие годы.
- Ага, вот у нас Кубань самая репрессированная уже, а про Сибирь мы не вспоминаем, про Поволжье, про Украину, где процесс раскулачивания и голод гораздо сильнее прошли??? А про Забайкальское казачество, которого красные боялись все время почему не вспомниаем, кстати, еврейское оттуда же - из ссыльных и поселенцев, двойка вам по истории...в общем, я действительно жалею, что опять ввязался в спор, вы фанат, то есть неопровержимый, то есть свою точку зрения ноете и ноете, и на остальные вам плевать - на вопросы ответов нет, своих мыслей нет...ну я так разговаривать не умею, плачьтесь, псевдорусский либерал!! Изделие номер 2, в просторечии!!!

0

93

И, кстати, насчет губернатора Ткачева  - с какой лихостью они продают наш город Сочи, не скажу про Краснодар, не знаю, москвичам и остальным русским и не очень - так это видеть надобно...Казаки, б%я, голосующие..4мо в лампасах дедовских на панели, а не казаки...

Отредактировано Шампанская (Вт, 24 Окт 2006 00:35:05)

0

94

Меркава

Хааа-ха-ха... Ой, оскорбить попытался... хаа-ха-ха... меня только равный оскорбить может, а ты хоть изматерись весь - я даже не почешусь... Насчет Ткачева - а ты лучшего предложи... И мы тут о Кубани говорим, а не об Алеутских островах. А насчет казаков - какие есть. Других нет и взять неоткуда, понял, изделие номер два с дыркой???

0

95

BK написал(а):

А насчет казаков - какие есть.

Да нет их...есть жалкое подобие, под названием ряженые - вот это есть...

0

96

Взять неоткуда...ага, заграница нам поможет - ведь верно, оттедова русские приедут и восстановят генофонд казачества...

BK написал(а):

меня только равный оскорбить может

Да уж, в данном вопросе равных вам нет...опускаться на уровень Ваш не хочется...

0

97

BK написал(а):

Хаа-ха-ха... Да ты умен...

Ну есть чуть, чуть...чего уж там :)

BK написал(а):

Враг и оккупант

Была война они приняли участие НЕ на той стороне и проиграли.Какие права могут быть у побежденных?Впрочем не стоит об этом...
Ты начинаешь улавливать суть.Прекрастно.Так вот скажи зачем таким как я, а их ой как не мало переименовывать город?НАШЕ название НАС вполне устраивает.Косяк есть правда не спорю...выбился Ткачев к рулю власти...славо богу что не к городскому.Ну ничего, как- нибуть найдем и на него управу!

BK написал(а):

Нужно учить историю, тогда не надо будет задавать дурацких вопросов...

Я не задавал дурацких вопросов.Я задал вопрос таким образом что бы ты наконец понял о чем идет речь.До тебя дошло и мы двинулись далее.Это радует.

BK написал(а):

Кубанские казаки никогда не пытались переименовать Воронеж, или Тулу, или еще какой-то другой русский город... А почему???

Кубанские казаки могут хотеть все что угодно, но пока нет человека стоящего у руля способного воплотить их желания они могуть лишь "нервно курить в сторонке" и ходить "лесом-полем"...чего я им со всей искренностью своей "не русской души" и желаю.

BK написал(а):

Я все понятно объяснил???

0

98

Меркава написал(а):

А чего вообще они делали, эти кубанские казаки, хотелось бы знать?
Чего они за последние 50 лет сделали, за что я их могу уважать

BK написал(а):

Кубанские казаки голосовали за Губернатора Ткачева...

Ну да надо ведь как-то историческое название столице возвращать.А на мнение тех кто в этой столице уже сто лет живет пох.

Меркава написал(а):

Да уж, в данном вопросе равных вам нет...опускаться на уровень Ваш не хочется...

Да просто складываеться впечатление, что человек спорит лишь ради того, что бы поспорить.
И плевать ему с большой горки на все у нас тут происходящее.Горка то далеко и жизнь там совсем другая.Чего же не поразвлечься на старость лет спрашиваеться?

P.S.
Никого не хотел обидеть.Впрочем думаю никому это и не грозит...

BK написал(а):

Хааа-ха-ха... Ой, оскорбить попытался... хаа-ха-ха... меня только равный оскорбить может

......куда уж нам убогим равняться.Мы просто высказали свое скромное мнение по данному поводу и точка.И право дяденьки до оскорблений не стоит опускаться!

0

99

BK написал(а):

Врагом тех самых кубанских казаков, которые живут по станицам и назвали свою столицу  Екатеринодаром.

Я конечно в истории слаб, что есть, то есть, но насколько помню, в честь Екатерины город назвали далеко не казаки, а графья сотоварищи, ну среди которых и был один лругой атаман казачьего войска, грубо говоря начальник разведки, по тем временам и кавалерии - именно эти две специальности казаки держали в войсках... Тавк что, опять же - казачи, в общем-то особо и не при чем, не стоит их роль выпячивать))) хе-хе..надо книжки мне читать, надо, а то Капитала явно мало...и Каббалы с Талмудом тоже...)))

0

100

Altamirano

Altamirano написал(а):

Была война они приняли участие НЕ на той стороне и проиграли.

Хаа-ха-ха... Да я уже давно все понял, как только аватар увидел. Но надо, чтобы и другие поняли... Кстати, а почему ты решил, что :
Раз - казаки воевали не на той стороне,  и
Два - война закончилась???
Потому что тебе так хочется???

Altamirano написал(а):

зачем таким как я, а их ой как не мало переименовывать город?

Таким, как ты, конечно не надо... Речь идет о Русских, а вам на вокзал надо, или в аэропорт...

0

101

Меркава

Меркава написал(а):

город назвали далеко не казаки

Все решения принимались на  войсковом сходе, а кто предложил- понятия не имею.  Kстати, я сам вовсе не фанат Екатерины Второй. Но дело не в ней.

0

102

BK написал(а):

а вам на вокзал надо, или в аэропорт...

А тебе так никто не говорил? :)

0

103

BK написал(а):

Все решения принимались на  войсковом сходе, а кто предложил- понятия не имею

Ага, счаз, вот самолично вы там его слышали...Не надо, уважаемый, признайте неправоту - так вернее будет! В те времена чтобы сход не решил - без Потемкина, или кого там не обошлось одоряма!!! Сход, блин, еще вече Новгородское приплел бы))

0

104

Шампанская

Шампанская написал(а):

А тебе так никто не говорил?

А я со своим уставом в чужой монастырь не лез...

0

105

BK
Да кто ж тебя знает.. :)
Раз живешь на Марсе - ты марсианин, родившийся на Юпитере.

0

106

Меркава

Я могу признать только тот общеизвестный факт, что на сходе мог высказаться любой казак...

0

107

Шампанская

Шампанская написал(а):

на Марсе - ты марсианин,

Хаа-ха-ха... Ой, Солнышко,  то-то мне это словечко "Расеянин" что-то напоминало из внеземных реалий...

0

108

BK написал(а):

Я могу признать только тот общеизвестный факт, что на сходе мог высказаться любой казак...

Высказать!!!! Не решить что-то, но высказать мнение - это принципиально разные вещи!!!!

0

109

Меркава

Ну и что??  Что-то я не пойму... Казаки хотели назвать город Краснодаром, а им не дали???

0

110

BK написал(а):

Ой, Солнышко,  то-то мне это словечко "Расеянин" что-то напоминало из внеземных реалий...

Это уже лирика.

0

111

Ага, отлично, пойдем по логике

BK написал(а):

Все решения принимались на  войсковом сходе, а кто предложил- понятия не имею.

- почему тогда сразу вывод, что казаки?

BK написал(а):

Я могу признать только тот общеизвестный факт, что на сходе мог высказаться любой казак...

- мог, только его мнение было далеко не решающим, и это факт! И еще больший факт, о котором уже писал - войска, зачищающие местные территории для поселений состояли далеко не из одних казаков - с этим,вы, надеюсь, спорить не будете?)

BK написал(а):

Ну и что??  Что-то я не пойму... Казаки хотели назвать город Краснодаром, а им не дали???

- законным будет вопрос - при чем тут казаки , вообще?))

Будете отечать - если можно своими слоами и доступно, а не ссылкой с малопонятныи криками - если не тяжело...товарисч

Отредактировано Меркава (Ср, 25 Окт 2006 16:39:47)

0

112

А давайте делать ставки, будет ли следущий пост старче содержать ссылку или нет?  :D

0

113

Меркава

Ну, вообще-то, тут, кроме тебя, малопонятными криками никто не кричит.   А если ты чего не понял- то не надо искать виноватых на стороне... может у тебя  просто нейронов мало. Но это твое, личное, конечно. А вот в чем, собственно, твои сомнения - казаки назвали город или не казаки - так на этот счет имеется исторический документ- Грамота об основании города. Ты там поинтересуйся в Историческом музее - тебе ее  покажут... А если у тебя какой-то другой документ имеется - ну, например, город назвали армяне... или марсиане... так ты так и скажи...

0

114

Шампанская

Солнышко, а ты против ссылок что-то личное имеешь??? Или просто читать не любишь???

0

115

BK написал(а):

Ну, вообще-то, тут, кроме тебя, малопонятными криками никто не кричит.

Какие именно ссылки непонятны, кому и чем?

BK написал(а):

А если ты чего не понял- то не надо искать виноватых на стороне... может у тебя  просто нейронов мало.

Вы не понимаете моей музыки - вы до нее не доросли,-вариант Незнайки не прокатит, не надо выставлять меня непонимающим только оттого, что я акценты по другому ставлю

BK написал(а):

А вот в чем, собственно, твои сомнения - казаки назвали город или не казаки - так на этот счет имеется исторический документ- Грамота об основании города

Обязательно поинтересуюсь, если в инете найду

BK написал(а):

А если у тебя какой-то другой документ имеется - ну, например, город назвали армяне... или марсиане... так ты так и скажи...

Не комментирую, надоело...

ЗЫ1.
30 июня 1792 года Черноморскому казачьему войску Екатериной II была выдана Жалованная Грамота, по которой казакам на вечное владение передавалась кубанская земля, ограниченная рекой Кубанью и Азовским морем, а с востока линией от устья Лабы до Ейского городка.
Без комментариев, хотя и радостных воплей будет немало..хе-хе-хе
ЗЫ2.Наткнулся на соседней ссылке - http://www.derjava-rus.ru/ukazy/ukaz149.shtml - обрыдаться...полный анамнез...

Отредактировано Меркава (Чт, 26 Окт 2006 00:08:33)

0

116

Меркава

Хаа-ха-ха, конечно я твоей музыки не слышу, и "веселых картинок" тоже не вижу... Хаа-ха-ха... То-то ты такой весь интернациональный.... С циганами дружишь??? Или тебе кавказцы "счастье" продают???  Хааа-ха-ха... Myзыка, значит... ну-ну... Кстати,  этот "Умник" с ушами почестнее тебя будет. У него, по крайней мере, все ясно. Захватить власть и всех сделать красными. По-любому. Или серпом, или молотком... Интересно, кто  его умником назвал.... Уж не ты ли???

Отредактировано BK (Пт, 27 Окт 2006 01:33:58)

0

117

Вот зарекался не писать ничего..не получилось..А ты, зато такой русский из себя, что не только оторопь, но и подозрение нездоровое берет. - И, кстати, если флаг имперский ставишь - хотя бы обозначь границу, чтобы белую полосу было видно, а то уж юольно на Диму Билайна похоже!

0

118

Меркава

Да пусть тебя что угодно берет. Ты, и такие как ты, виновны в смерти Дмитрия Нелюбина, в смерти зарезанных в Кондопоге, в олигархическом разграблении страны, в том, что сам Президент Путин назвал "беспределом на рынках" - а по сути есть карнаж этнических (то-есть нерусских) бандитских шаек. Вы пытаетесь лишить Русский народ его главного оружия- единства. А флаг - это флаг Черной Сотни. Элиты, гордости и надежды Русского народа!!

0

119

ППЦ.

*смеюсь*

Извините.

0

120

Шампанская

Солнышко, у тебя может быть одна точка зрения, а у меня другая.... Когда тебе циганскую девочку-наркоторговку жальче было, я же не смеялся... Я твою точку зрения уважаю, но с ней не согласен...

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Екатеринодар или Краснодар - вот в чем вопрос