мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Что в мире интересного творится


Что в мире интересного творится

Сообщений 301 страница 330 из 470

301

Шотландия - это не страна... Она когда-то была страной, но потом шотландцы, вместо того, чтобы работать, начали пить...
Гы...

0

302

Гаагский трибунал: Экс-президент Сербии невиновен в этнических чистках в отношении албанцев

Гаагский международный трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии 26 февраля признал невиновным экс-президента Сербии Милана Милутиновича в этнических чистках в отношении албанцев.
Милутиновича, а также экс-вице-премьера Югославии Николу Саиновича, экс-министра обороны Драголюба Ойданича, бывшего начальника штаба армии Небойшу Павковича и генерала Владимира Лазаревича, экс-главу службы общественной безопасности Сретена Лукича обвиняли в военных преступлениях и преступлениях против человечности в период конфликта в Косово в 1990 годах. Эти обвинения касались кампании террора и насилия, проводившейся, как полагают обвинители, в отношении албанского населения Косова.
Милан Милутинович отказывался признавать себя виновным. Пятеро других обвиняемых получили тюремные сроки от 15 до 22 лет, сообщает русская служба BBC. Слушания по делу Милутиновича и пяти других бывших официальных лиц Югославии проходили с июля 2006 года по август 2008 года.

Принесла эту новость, потому что не ожидала от этого мерзкого судилища справедливости... http://s54.radikal.ru/i144/0808/f1/626f409c274b.gif   http://i007.radikal.ru/0804/ee/5b4d9a545dd0.gif

0

303

Европа запретила обращения «мисс» и «миссис» как оскорбительные
17:37 «Новые Известия»

Руководство Европейского парламента предложило его членам отказаться от использования таких слов, как «мисс» и «миссис», а также «мадам», «мадемуазель» и «сеньора» и «сеньорита», которые, по их мнению, могут оскорбить достоинство женщины, сообщают британские СМИ.

Согласно приказу, опубликованному в новом памфлете, получившем название «Нейтральный к полу язык» (Gender-Neutral Language), члены парламента должны называть своих коллег прекрасного пола и всех женщин вообще исключительно по именам, избегая слов, которые могут указывать на их семейный статус.

Среди других мер, предложенных руководством парламента, — заменить определенные термины, содержащие корень «man» («мужчина»), его не содержащими. К примеру, спортсменов (sportsman) называть атлетами, политиков (stateman) — политическими деятелями (political leader).

Другие запреты коснулись следующих профессий: стюардесса, пожарный, полицейский, директор школы, продавец и др. Единственное слово, указывающее на половой признак, которое не вызвало неодобрения у авторов руководства, — это слово «акушерка».

По мнению большинства парламентариев, буклет продемонстрировал «сумасшествие политической корректности».

В Европарламенте также задались вопросом: какое животное могло бы стать символом Евросоюза. Выбирать придется из быка, голубки и гигантского ленивца.

0

304

Шампанская написал(а):

Выбирать придется из быка, голубки и гигантского ленивца.

http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif   http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif

0

305

А в Москве сегодня началась продажа билетов на Евровидение...
А в Латвии сегодня День Любителей Фашизма...

0

306

Ёжка написал(а):

А в Латвии сегодня День Любителей Фашизма...

правильно он звучит -  день памяти латышского легиона СС

Латышский добровольческий легион СС был создан немецким командованием в 1943 году. Он вошел в состав Ваффен-СС. Ветераны легиона и сочувствующие ежегодно проводят публичные мероприятия, в том числе уличное шествие и возложение цветов к памятнику Свободы в Риге. Мероприятия в День памяти латышских легионеров неоднозначно оцениваются в Латвии и вызывают осуждение в мире.

0

307

lili написал(а):

правильно он звучит

Ага, я знаю... http://i037.radikal.ru/0803/3f/cfd7a0e552f8.gif

0

308

у каждой страны свои бзни и свой взгляд на историю, удобный для нее. Но в Латвии действительно многие относятся к этому празднику отрицательно

0

309

BK написал(а):

Она когда-то была страной, но потом шотландцы, вместо того, чтобы работать, начали пить...

Где-то я это уже смутно слышала...

0

310

=

Отредактировано lili (Ср, 18 Мар 2009 13:49:01)

0

311

Самый молодой папа Британии стал самым юным рогоносцем
19 Мая 2009
ЛОНДОН, 19 мая. 13-летний британец Альфи Паттен не является отцом ребенка своей 15-летней подружки Шантелли Стидманн. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на британскую газету The Sun.

http://www.zipo.lv/uploads/posts/2009-02/1234864761_127436_20090216125650-copy.jpg

Анализ ДНК установил, что девочка Мейси является дочерью подростка по имени Тайлер Баркер. На момент зачатия ему было 14 лет.

Британская пресса сообщала о том, что Альфи Паттен стал одним из самых молодых отцов Великобритании, в феврале 2009 года. Молодые родители заявили тогда, что намерены создать семью и обеспечить своей дочери нормальное детство.

Однако спустя несколько дней еще двое подростков заявили, что вступали в половую связь с Шантелли Стидманн и, соответственно, каждый из них может быть отцом ребенка. Установленный биологический отец Тайлер Баркер заявил, что помимо него, как минимум, пять молодых людей вступали в сексуальные отношения с девушкой. Сообщается, что Баркер выразил намерение в будущем заботиться о своем ребенке.

Ранее сообщалось, что Высокий суд Великобритании запретил публиковать в прессе новую информацию об Альфи Паттене, его подруге и предполагаемой дочери. Однако, по данным The Sun, юристам не удалось добиться запрета на публикацию результатов анализа ДНК, после чего они и стали известны журналистам.

Еще в марте в британских СМИ появились сообщения, что семья Стидманн специально назвала отцом ребенка «ангелоподобного Альфи», чтобы заработать на скандальной истории денег. Сообщалось, что родители девушки — безработные. После того, как история была предана огласке, еще несколько подростков заявили о том, что они имели сексуальную связь с Шантель. Тогда журналисты насчитали 12 таких молодых людей.

Британские букмекеры считали Альфи фаворитом в споре об отцовстве, отдав ему предпочтение перед соперниками, имеющими гораздо более мужественный вид. На сайте букмекерской конторы Paddy Power коэффициент ставки на то, что Альфи действительно является отцом, составлял 1,50. Скептикам предлагалась более выгодная ставка — с коэффициентом 2,50.

Отметим, что в Великобритании уровень подростковой беременности является одним из самых высоких в Европе. По данным правительства, в 2006 году забеременели 39 тыс. девушек, не достигших 18-летия, причем 7 тыс. из них были моложе 16 лет.

Росбалт

0

312

да уж... нравы

0

313

lili написал(а):

да уж... нравы

У нас не лучше...

0

314

Дикий_кот написал(а):

У нас не лучше...

я вообще-то не про у них и у нас, а про возраст

0

315

lili написал(а):

а про возраст

Думаешь у нас такого нет??

0

316

Дикий_кот
Стас, ну зачем все время делить на "наши и ихние"?

0

317

Шампанская написал(а):

"наши и ихние"?

я кого то делю??независимо от страны малолетних долбодятлов везде хватает

0

318

Дикий_кот написал(а):

я кого то делю??независимо от страны малолетних долбодятлов везде хватает

Вот именно это и имела в виду Лили в посте 314.

0

319

Шампанская написал(а):

Вот именно это и имела в виду Лили в посте 314.

А ко мне сразу претензии...не так свистишь,не так летаешь...))

0

320

я о том, что не припомню, что будучи в возрасте 12-15 лет, среди сверстников были распостранены половые связи, я уж молчу про появление детей

0

321

lili написал(а):

что будучи в возрасте 12-15 лет, среди сверстников были распостранены половые связи, я уж молчу про появление детей

Отстала от жизни...сейчас это уже входит в разряд нормы,что особенно удручает...

0

322

Дикий_кот написал(а):

Отстала от жизни...сейчас это уже входит в разряд нормы,что особенно удручает...

вот спасибо за отсталость... Это сейчас, а то было потом. Для моего сейчас это тоже уже норма. У меня была знакомая моложе меня на 4 года. Так я в 21 родила первого ребенка, а она в свои 17 уже второго

0

323

Дикий_кот написал(а):

сейчас это уже входит в разряд нормы,что особенно удручает...

В 12 лет?
Видимо, я тоже отстала от жизни.

0

324

Шампанская написал(а):

В 12 лет?

от 12 до 14...

0

325

Дикий_кот написал(а):

от 12 до 14...

У меня соседка забеременела в 15. 12-тилетних не видела ни разу и не знаю таких случаев в нашем городе...

0

326

Шампанская написал(а):

2-тилетних не видела ни разу и не знаю таких случаев в нашем городе...

хха,а ты думаешь,что всем расскажут??

0

327

Millenium Force

Я бы штаны промочила, только взглянув на это вблизи...

0

328

Ух тыыыы...а я б покатался...это ж какой адреналин...

0

329

на таком не приходилось кататься, но на нечто подобном да, что-то больше желания не появляется

0

330

http://de.fishki.net/picsw/072009/10/anek/4.jpg

+1


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Что в мире интересного творится