мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Брак - семейная связь между двумя людьми


Брак - семейная связь между двумя людьми

Сообщений 121 страница 150 из 521

121

Шампанская написал(а):

*почему-то почувствовала себя обманутой в ожиданиях*

Прям, как в семейной жизни! :rofl: Ожидают всегда большего, чем получают. Интересно, почему, как ты думаешь?

0

122

Galina
Эгоизм?

.
Половина девчонок с моего курса решило разом повыскакивать замуж... Одну ее жених бил при сожительстве, вторая вышла замуж выходя в ЗАГС из общаги в зеленоватом платье со школьного выпускного, третья вышла неделю назад и сейчас не показывается на занятиях...

Дуры. По ту сторону баррикад.

Отредактировано Шампанская (Чт, 20 Сен 2007 14:59:28)

0

123

Шампанская написал(а):

Galina
Эгоизм?

Думаю, что нет. Как выразился мой знакомый, что статус разведенной женщины стоит на ступеньку выше, чем незамужней. Общество виновато, что косо смотрит на незамужних девушек после 20-ти, вот и спешат. Страх одиночества, что ты никому не нужен, неуверенность в себе, поиск любви не в самом себе, а других - вот и толкает этих девочек к ЗАГСу.

0

124

Galina написал(а):

Думаю, что нет.

Да, не эгоизм. Просто дурость. :)
С мужем - садистом жить однокурснице (уже бывшей, кстати), а не Обществу.

0

125

Шампанская написал(а):

С мужем - садистом жить однокурснице (уже бывшей, кстати), а не Обществу.

Шампанская, ведь этот муж-садист оказался рядом с ней совсем НЕ случайно!

Galina написал(а):

Самые опасные подводные камни - это наши убеждения и стереотипы. ...ваш партнер притянется к вам, согласно вашим убеждениям.

Интересно, ЧТО она думает о любви , о замужестве?

0

126

Galina написал(а):

Интересно, ЧТО она думает о любви , о замужестве?

Ма быть "Бьет - значит, любит?"

0

127

Шампанская написал(а):

Ма быть "Бьет - значит, любит?"

Да уж, а если  убьет так, то что... Это скорей слабость ее характера.

0

128

lili написал(а):

Это скорей слабость ее характера.

И самодурство его характера... Короче, вывод: они отличная пара. :)

0

129

Шампанская написал(а):

Ма быть "Бьет - значит, любит?"

Шампанская, а эт могёт быть не так далеко от истины.  :D

0

130

Galina
-Отдать тебе любовь?
-Отдай!
-Она в грязи..
-Отдай в грязи!
-Я погадать хочу..
-Гадай!
-Ещё хочу спросить..
-Спроси.
-Допустим, постучусь...
-Впущу.
-Допустим, позову..
-Пойду.
-А если там беда?
-В беду.
-А если обману?
-Прощу.
-"Спой"-прикажу тебе..
-Спою.
-Запри для друга дверь..
-Запру.
-Скажу тебе:убей!
-Убью.
-Скажу тебе:умри!
-Умру.
-А если захлебнусь?
-Спасу.
-А если будет боль?
-Стерплю.
-А если вдруг стена?
-Снесу.
-А если узел?
-Разрублю.
-А если 100 узлов?
-И сто.
-Любовь тебе отдать?
-Любовь.
-Не будет этого!
-За что?!
-За то, что не люблю рабов.

(с)

+1

131

Шампанская написал(а):

-За то, что не люблю рабов.

Но тут есть интересная "заковырка" Сможет ли этот герой быть счастливым ? Тот кто не любит рабов, очень часто им сам становится, только называет свои действия "любовью" ИМХО :)

0

132

Galina написал(а):

Поэтому каждый человек выдает в любви то, на что он способен.

Выдавать в любви???? Это как?  Платить что ли?  За любовь?

Дениска написал(а):

Для каждого "любовь",это что то свое, сокравенное,тайное.Каждый,видит в этом свой смысл.

А может смысл любви просто любить?

BK написал(а):

любовь есть готовность пожертвовать часть личной совокупной энергии.

А еще мне нравится  "Сила любви определяется размерами готовности прощать". Как то так.
Хотя размеры силы любви-это что то странное. Как масло масляное.

0

133

Rjgnbkrf написал(а):

Выдавать в любви???? Это как?  Платить что ли?  За любовь?

Я знаю, что многим не нравится слово "платить", но остаюсь при мнении , что у каждой любви есть своя цена. А платят не только деньгами(содержание жён, любовниц или своего мужа, сожителя), а также взаимоотношениями, заботой, вниманием, терпением, прощением, вдохновением и т.п.

Rjgnbkrf написал(а):

А может смысл любви просто любить?

Любить - это как? ЧТО за этим любить стоит? ;)

Отредактировано Galina (Сб, 22 Сен 2007 20:50:01)

0

134

Galina написал(а):

Любить - это как?

Быть счастливым. От того, что рядом есть человек. Пусть даже не физически. Иногда просто есть.

Galina написал(а):

А платят не только деньгами(содержание жён, любовниц или своего мужа, сожителя), а также взаимоотношениями, заботой, вниманием, терпением, прощением, вдохновением и т.п

Платят. Но это не любовь. А товарно -денежные отношения. Ты мне любовь, которая автоматом подразумевает "заботу, вниманием, терпение, прощение, вдохновение и т.п",
и я тебе тоже.

0

135

Rjgnbkrf написал(а):

Быть счастливым. От того, что рядом есть человек. Пусть даже не физически. Иногда просто есть.

Счастье - это состояние достаточности. То есть твои чувства переполнены и тебе бОльшего не надо. Многие влюблённые пары на первых порах, когда их чувства взаимны - счастливы. Но эйфория влюблённости проходит и они думают, что их любовь ушла.
   Мой сын как-то сказал: "Лучше каждые два года влюбляться в новую девушку и всегда быть счастливым, чем жениться и потом жалеть о прошедшей любви." Таким образом он хотел решить проблему отсутствия счастья в жизни. Можно быть вечным влюблённым, но так и остаться без семьи.

Rjgnbkrf написал(а):

Платят. Но это не любовь. А товарно -денежные отношения. Ты мне любовь, которая автоматом подразумевает "заботу, вниманием, терпение, прощение, вдохновение и т.п",
и я тебе тоже.

Улыбнуло... а не это ли происходит в парах, горящих от великой любви и при первом же невнимании, опоздании на свидание или отказе от чего-то, в чем-то или не получив от любимого/ой того, что ожидали,  начинаются обиды и ссоры с упрёками "ты меня не любишь... я для тебя не так важен/на"?
  * попыталась представить любовь без заботы, внимания, взаимопомощи, терпения, прощения, вдохновения... :O  не получилось.  :/ может я чего-то не пАнимаю?* :D

Отредактировано Galina (Вс, 23 Сен 2007 13:02:51)

0

136

Galina
О многом на подобную тематику не скажешь словами. Нужно просто жить, жить и любить. А слова... иногда их много, но иногда не хватает...

0

137

bench написал(а):

Нужно просто жить, жить и любить.

bench, а Вы таких людей много знаете? Я имею в виду тех, кто действительно проживает в настоящем моменте свою жизнь, а не витает в своих мысленных представлениях о этой жизни, любви, счастье и даже о том, как надо жить :D и при этом реагирует на то, что ему показалось или представилось.
   Анекдот.
Суд, разводят одну пару.
Муж: Прошу развести меня с моей женой.
Судья :Почему, по каким причинам?
Муж: Полное непонимание друг друга. Я прихожу домой, она задает мне вопрос и тут же сама на него отвечает, затем обвиняет меня, что я её неправильно понял... :D

0

138

Galina написал(а):

а Вы таких людей много знаете?

А счастливых людей немного, или это малозаметно.

0

139

bench написал(а):

А счастливых людей немного, или это малозаметно.

Много, bench, много таких... Только это те, кто отказался от классического представления о счастье, что "счастье - это миг и приходит и уходит" или что "счастье , как Синяя Птица - за хвост не поймаешь". Это как раз те люди, которые четко(конкретно) знают, что для них означает счастье и как этого достигнуть :D

0

140

Galina написал(а):

Можно быть вечным влюблённым

Влюбленность  - это хорошо. В определенном возрасте и в определенных количествах.А если человек готов остановиться на этой постоянной влюбленности, значит он или боится или не умеет любить. Или просто ему хочется остаться на уровне подростка. Чтобы в этой жизни не за что не отвечать. Потому что самая большая и самая трудная отвественность-за близких людей.

Galina написал(а):

Счастье - это состояние достаточности

Не вполне согласна. Можно мечтать о чем-то конкретном, даже может вполне достижимым за счет других, но быть счастливым - потому что тот вариант, который есть ,оптимален для большинства близких людей.
Счастье-это состояние души.Уметь довольствоваться тем, что есть. Может просто понимая, что могло быть и хуже.

Galina написал(а):

Анекдот.

Из моей жизни. Мне становится скучно, я начинаю наезжать на мужа(при этом важен не повод, а желание ). Наговариваю кучу всего, часто реву, потом успокаиваюсь и иду  к нему мириться. А он в ответ" А я с тобой разве ссорился?"
Может это житейская мудрость. А может безразличие?

bench написал(а):

А счастливых людей немного, или это малозаметно.

Может просто многие не понимают, что они счастливы?  Не замечают в суете будней? И осознают только тогда, когда все это уходит.

0

141

Galina написал(а):

Счастье - это состояние достаточности. То есть твои чувства переполнены и тебе бОльшего не надо.

Rjgnbkrf написал(а):

Счастье-это состояние души.Уметь довольствоваться тем, что есть.

Rjgnbkrf, мы говорим об одном и том же, только разными словами. ;)

Rjgnbkrf написал(а):

Из моей жизни. Мне становится скучно, я начинаю наезжать на мужа(при этом важен не повод, а желание ).

А как же

Rjgnbkrf написал(а):

Потому что самая большая и самая трудная отвественность-за близких людей.

Или он ДОЛЖЕН заботиться, быть ответственным, развлекать меня ... *дальше по списку*, а если я этого не получу, то "начинаю наезжать "  и куда делось "Уметь довольствоваться тем, что есть" ;)

Rjgnbkrf написал(а):

Может просто многие не понимают, что они счастливы?

Точно также, как не замечают своего дыхания, к нему привыкают, оно есть, но стоит лишиться его хотя бы пару минут - как тут же чувствуешь всю его важность. :)

0

142

Galina написал(а):

мы говорим об одном и том же, только разными словами

Угу. Так хотся полялюкать. blush2

Galina написал(а):

куда делось "Уметь довольствоваться тем, что есть"

Временно уступила место желанию эмоциональной разрядки. Это как в сексе- только там разрядка физиологическая. А потом можно и дальше довольствоваться. blum3

0

143

Rjgnbkrf написал(а):

Угу. Так хотся полялюкать.

Так эт всегда пожалуйста girl_crazy

0

144

Грузинское село, колоритное такое: виноград, солнце, поют на 12 голосов...
Современный грузинский юноша подходит к Суровому пожилому грузину в бурке и с газырями.
- Дэдушка Вано! Можно задат тебе мюжской вапрос?
Тот сверкает глазами, шевелит усами:
- Задавай.
- Дедущка Вано. Вот ты за свою жизн с бабушкой Нино никогда нэ хотел с ней РАЗВЭСТИСЬ?
Дед вскакивает, газыри звенят, бурка-до неба, глаза горят, кинжял сверкает и громовым голосом:
- РАЗВЭСТИСЬ???!!!! НЭТ!!!
И тихо так, спокойно:
- Зарэзать - да.

.
Вот это я понимаю.  girl_crazy

0

145

Гостевой брак
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Среди недостатков обычно называется отсутствие уютных вечеров, газеты и телевизора, незабитые гвозди, недостаток помощи и поддержки.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.

Классические примеры гостевого брака можно найти в произведениях классиков русской литературы. До революции браки подобного рода в российских дворянских семьях встречались сплошь и рядом: она с детьми в деревне, он в Петербурге занят государственными делами и лишь при оказии ее навещает...

0

146

ага..и детей при оказии делает..)))

0

147

Десять признаков, что вам пора в ЗАГС
01. Ты можешь назвать все имена на фотографии ее первого класса.
02. Прокладки покупаешь ты, а презервативы она.
03. Вы переписываетесь емайлом, садясь по очереди за домашний компьютер.
04. Твой автомобиль оформлен в рассрочку на ее дедушку,
а балкон ее родителям стеклила фирма твоего дяди.
05. С ее лучшей подругой у тебя уже все было.
06. Ты не дарил ей цветов последние пять лет. Стоп, или семь?
07. У ее тети из Липецка есть ключ от твоей квартиры.
08. Вы спите под разными одеялами и занимаетесь сексом дважды в месяц.
09. Она решает, кого пригласить на твой День рождения.
10. У вас трое детей.

0

148

Интересно почитать было.
И мнение опытнейшей Галины, и совсем зеленого как сразу видно Дениски.И всех остальных.
Что до моего мнения то, оно не изменилось.Пожить вместе, если конечно есть возможность, перед тем
как бежать и ставить печать в паспорте нужно обязательно.Рад что здесь не один так думаю.
Не все так могут, я понимаю.Но и нужно понимать так же что человека надо обязательно узнать  как следует прежде чем ммм..хотел написать "связывать себя с ним" но что -то мне это слово не нравится.В общем мысль ясна.
Лучше попросту разбежаться чем создавать себе потом проблемы по поводу развода и всего остального.
ЗЫ
Ну нельзя, просто нельзя идти и женится/вых зам после 2-3 и даже полугодичного знакомства.
Как сейчас поступают очень многие.
Это просто глупо и недальновидно!

Отредактировано Масяныч (Сб, 8 Дек 2007 00:56:37)

+1

149

Любовь..счастье..для каждого они свои, свои собственные! мы по разному окунаемся в омут чувств, мы любим по разному.... мы даем разное..
в любви мы никогда не повторяемся....если в 15 лет любили по одному то в 20 это уже совсем другое чувство....
есть такая легенда...точно не помню,но суть такая:
Когда Амур стреляет в нас...то мы видим в первую очередь недостатки своего избранника или избранницы, и все зависит от того готовы ли мы приянть их..

Скажу честно я любила..любила безоглядки, за то что он просто был..простить могла все...и прощала..такая любовь губительна....
Но она мне показала что я умею любить...

Уважаемые мои и дорогие!!! Любите и будьте любимыми!!! И весь мир будет дял вас открыт!!

ИМХО: "хорошую вещь браком не назовут"
Замужество..да..но не брак!!!

0

150

Наташка-ромашка написал(а):

в любви мы никогда не повторяемся....если в 15 лет любили по одному то в 20 это уже совсем другое чувство....

По-моему, в 15 лет - это просто влюбленность. Сильная влюбленность, но не любовь. А в 20 и выше - уже осознанное чувство любви. Причем, чем старше становишься - тем лучше можешь контролировать процесс протекания и развития любви. ИМХО.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Брак - семейная связь между двумя людьми