мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Брак - семейная связь между двумя людьми


Брак - семейная связь между двумя людьми

Сообщений 151 страница 180 из 521

151

Шампанская написал(а):

Причем, чем старше становишься - тем лучше можешь контролировать процесс протекания и развития любви. ИМХО.

Согласен

0

152

Развод для новобрачных 

Ровно половина супружеских пар в России распадается.   
Если ты женился, то положение твое, как говорится, 50 на 50. А это плохо, потому что в паре люди дольше живут.

Шансы развестись окажутся ниже на…

50% Если ты живешь один до женитьбы
Исследователи из Рутгерского университета в США установили, что пары, живущие совместно, разводятся вдвое чаще, чем те, которые съезжались после свадьбы. Дело не в том, что они живут во грехе, просто раздельная жизнь дает возможность сохранять больше других связей — дружеских, приятельских, к началу брака, а они, эти связи, очень помогают и в супружестве.

46% если ты не приведешь в семью маму
Чрезмерное вмешательство родителей одного из супругов в жизнь новой семьи является причиной развода почти в половине случаев. Обычно женщины любят смешивать свою жизнь до и после замужества, что совершенно неприемлемо для мужчины. Если хочешь долгого брака, прими новых родственников как данность или строй отношения так, чтобы они жили своей, а не вашей жизнью.

15% если ты эгоист
Как ни парадоксально это звучит, эгоист в данном случае — синоним бескорыстного и самоотверженного человека. Как показывают исследования, те, кто жертвует своими привычками и привязанностями ради союза, бессознательно чувствуют себя ущемленными, что приводит к разводу в каждом восьмом случае. Эгоизм в данном случае — это зрелое, активное поведение, когда ты не валишь всю ответственность за свое счастье на партнера, а сам живешь в удовольствие (не путать с изменами).

46% если ты знаешь ее подводные камни
Это примерно как компьютер в машине — он определяет поломку еще до того, как она станет критической. Точно так же и в парах: если люди научились переживать сложные моменты отношений до брака и знают, что делать в таких случаях, они удваивают свои шансы жить долго и счастливо.

48% если ты изменишь привычки
Отбрось свою напыщенность и принципиальность, а также завяжи с пьянством и травокурением. Ученые Халлского университета утверждают, что разведенные женщины называют главной причиной несчастливых браков “плохое поведение” супруга.

20% если будешь дарить подарки
Слишком очевидно, ты думаешь? Угодничество, мол, какое-то? Зато эффективно. “Я предложила проблемным парам обменяться списком из шести вещей, которые они могут сделать в течение пяти минут, чтобы сделать друг друга счастливее. Те, кто принял эту игру всерьез, не пожалели — одна из пяти пар смогла решить проблемы”, — рассказал нам врач Джон Грэй, который уже давно счастлив.

27% если покажешь ей, как ты работаешь
Слова “задержался на работе” уже давно стали эвфемизмом для адюльтера, а уж о слове “секретарша” даже страшно подумать. Голландские исследователи из Рэдбаудского университета заявили, что, если женщина не знает, как, где, и зачем ты работаешь, она ревнует гораздо больше. Так что не стесняйся приглашать ее вечером, попроси заехать за тобой, подняться, выпить кофе. Пусть видит, что ты не скрываешь от нее никаких коллег женского пола.

33% если ты не романтик
Если ты, подобно экзальтированной даме, ждешь прин­цессу на белом коне и всерьез считаешь, что голливудские романтические комедии — правда жизни, то долго в семье не протянешь. Пары с неоправданно высоким ожиданием гармонии в браке — третьи по числу разводов. Надо понимать, что брак требует работы. Как говорят индейцы племени чихуахуа: “Грести веслами надо вдвоем, а не сопли жевать”.

40% если вы ругаетесь
Пары, готовые пережить конфликт, а не просто избежать его, вдвое более удовлетворены браком. “Только не надо рассматривать конфликт как возможность победить или проиграть, это просто путь к положительному изменению, — объясняет Джон Грей, жена которого явно не била его сковородой. — Научись рассматривать супружество как отдельную от тебя и от нее единицу, над которой надо вместе работать”. Легко Джону говорить.

40% если ты переедешь на юг
На тысячу человек в Южном федеральном округе приходится всего 4,8 развода. Для сравнения: на 1000 петербуржцев разводов более 7. Зато москвичи легче принимают решение о браке. В Москве и регионе фиксируется один из самых больших показателей регистрации браков.

Источник.

0

153

С чем тос оглашусь с чем то нет)
у каждого свой взгляд на вещи и жизнь))

0

154

Шампанская написал(а):

А что - стОит?

Для меня ценны отношения.

Шампанская написал(а):

А представь- муж лысеет. ...Смотрится просто ужасно.

Думаю, что тут ты не по адресу... http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif  Почти все мои мои друзья -мужчины лысые и я им симпатизизую независимо от количества волос на голове и мне непонятно, что ты нашла ужасного в лысеющей мужской голове?
Представь, ты стареешь и у тебя появляются морщины, седеют волосы и для молоденькой девочки ты будешь выглядеть "ужасно" - это есть повод для того, чтобы твой любимый с тобой расстался и выбрал себе молодую?

0

155

Galina написал(а):

Для меня ценны отношения.

Угу... Я знала, что ты так скажешь. :) Да, и многие так же скажут.
Только отношения включают в себя не только высокие чувства, но и проблемы, быт - так красочно опИсанные Коптей и Лилей... Тогда при всем при этом лысина просто добивает.
Да - да, можно сказать, что лысина - только повод. Ну и что?

0

156

Шампанская написал(а):

Только отношения включают в себя не только высокие чувства,

Отношения строятся... строятся в семье изначально, можно сказать, как дом, по маленькому кирпичику из маленькой каждодневной мелочи, которых может быть тысячи за день... хочешь ты этого или нет, но так это есть. И вот какие ты построишь отношения , теми и будешь довольствоваться. Быт - это часть наших отношений и тут всегда можно договориться. А вот когда тебя лысина начинает раздражать - то уже поздно что-то строить... в твоем мире уже для него нет места... увы.

+1

157

Шампанская написал(а):

Только отношения включают в себя не только высокие чувства, но и проблемы, быт - так красочно опИсанные Коптей и Лилей... Тогда при всем при этом лысина просто добивает.

добивает не "лысина", а еще что-нибудь в отношениях что тебя не устраивает. Быт можно обустроить и устроить, так как он тебя больше устраивает и твою половину.

0

158

lili
Galina
Девочки! Ну почему вы все переводите на глобальное? Ведь если вы видите и понимаете, что ваш родной человек мог бы выглядеть лучше - и это не только ваше мнение - то почему надо закрывать на это / на неухоженность/неопрятность/и т.п. глаза?
Понятное дело, что с возрастом все люди подвержены внешним и внутренним изменениям, но зачем себя запускать?

0

159

Шампанская написал(а):

но зачем себя запускать?

прально!!!

0

160

Нет, все готовы смотреть на лысину и жалкие клочки оставшихся волос, недели побрить мужа налысо. Лысина - это даже сексуально.

0

161

Шампанская написал(а):

Нет, все готовы смотреть на лысину и жалкие клочки оставшихся волос, недели побрить мужа налысо. Лысина - это даже сексуально.

для этого надо свою половинку в этом убедить. Я кстатит редко вижу мужчин в возрасте побритыз налысо, даже имея залысины они предпочитают коротко (оставляя несколько милиметров) стричь остатки, но сбривают полностью не все. Почему? А все просто - за лысиной ухаживать сложней намного

0

162

lili написал(а):

для этого надо свою половинку в этом убедить.

А если ему наплевать? На то, как он выглядит, на то, как к этому относятся его близкие. Дескать, "Это моя лысина - что хочу, то и делаю!". И ведь это отнюдь не фантастический случай, согласитесь.

lili написал(а):

даже имея залысины они предпочитают коротко (оставляя несколько милиметров) стричь остатки, но сбривают полностью не все. Почему? А все просто - за лысиной ухаживать сложней намного

Разве? Проведу аналогию с женским, пардон, лобком: когда оставляешь при эпиляции "дорожку", "треугольничек" и др. волосяные "островки" - то нужно очень постараться, чтобы все получилось ровно, по одной длине, симметрично и симпатично.
При эпиляции же налысо - чик - чик - и готово. Свежо и гладко. :)

0

163

Шампанская написал(а):

Дескать, "Это моя лысина - что хочу, то и делаю!".

И он в этом прав! И если ты хоть какое-то уважение к нему испытываешь , то оставишь его в покое и пусть он сам решает свои "проблемы" с лысиной, как ему будет удобно.

Шампанская написал(а):

получилось ровно, по одной длине, симметрично и симпатично.
При эпиляции же налысо - чик - чик - и готово. Свежо и гладко

Ужос http://i025.radikal.ru/0803/a0/5b99fd63c417.gif  Вот и делай на своей голове/лобку что тебе вздумается, а он сам решит, что ему со своей делать http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

164

эпиляция и бритье две разные вещи. Что-то я не припомню чтобы ее делали на голове. После бритья волосы высрастают быстрей, при чем в зависимости от индивидульных физических особенностей человека. (У меня, например, и после эпиляции волосы быстро растут). Ну и как часто нужно голову в результате брить наголо? (стрижку делают раз в месяц).  Мой отчим один раз побрился налысо. Думал легко и просто. Так у него через два дня голова коростами покрылась.  Оказывается ее надо было кремом смазывать, так как с непривычки кожа головы начал реагировать именно так. Зрелище было ужасное.
А то что твоей половине

Шампанская написал(а):

наплевать?

так это уже зависит от характера человека и проявляется оно сразу.  Другое дело когда человеку просто трудно себе переломить (по привычки).

0

165

lili написал(а):

Оказывается ее надо было кремом смазывать

Ну конечно,
это ТАК трудно...
Полезная Сцылка.

0

166

Шампанская написал(а):

это ТАК трудно...

нет, но это надо знать

0

167

кстати, есть кое что похуже, чем простое нежелание побрить свою лысину. В сравнение с этим это его не желание - простительная прихоть. Все познается в сравнение

0

168

lili написал(а):

кстати, есть кое что похуже, чем простое нежелание побрить свою лысину.

Угу - угу.

0

169

lili написал(а):

есть кое что похуже

lili, а в твоем понимании "похуже"? Например у меня в моих приоритетах  "любовь к детям" стояла на первом месте. Если мужчина обладает  этим качеством, то на другие мелочи-недостатки я смотрела сквозь пальцы. А вот отсутствие этого качества и было то "похуже". :( И лысина с этим ни в какое сравнение не идет.

0

170

Galina
Т.е. если человек любит детей, но позволяет себе сморкаться в занавеску - все равно енто Любофф?

0

171

Шампанская написал(а):

Т.е. если человек любит детей, но позволяет себе сморкаться в занавеску - все равно енто Любофф?

http://i023.radikal.ru/0804/13/b59f43581bd7.gif "сморкаться в занавеску " - твое любимое выражение :))) Даже не верится, что такие типы тебя окружают.
Понимаешь, тот, кто любит детей, умеет заботиться о других и ответствен, а таким не придет в голову сморкаться в занавеску.

Отредактировано Galina (Ср, 30 Апр 2008 18:50:50)

0

172

Galina написал(а):

"сморкаться в занавеску " - твое любимое выражение

...Правда? Не замечала за собой такого...

Galina написал(а):

Даже не верится, что такие типы тебя окружают.

Не - не - не. http://i014.radikal.ru/0803/19/aa26c02816d7.gif   Потому что я против этого.

Galina написал(а):

Понимаешь, тот, кто любит детей, умеет заботиться о других и ответствен, а таким не придет в голову сморкаться в занавеску.

Ну... Неубедительно. Личная культура и отвестсенность за других - разные вещи.

0

173

Шампанская написал(а):

Правда? Не замечала за собой такого...

угу... загляни в самую первую тему, в которой я приняла участие на этом форуме http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif 

Шампанская написал(а):

Не - не - не.    Потому что я против этого.

ты можешь быть против, как против лысины и  чтоб понять, что ты против,  надо поиметь это "счастье" в реале. На "неизвестность" так не реагируют.

Шампанская написал(а):

Неубедительно. Личная культура и отвестсенность за других - разные вещи.

Личная культура - это что?

0

174

Galina написал(а):

"любовь к детям" стояла на первом месте. Если мужчина обладает  этим качеством, то на другие мелочи-недостатки я смотрела сквозь пальцы.

Галя, ты имеешь в виду своего мужа?

0

175

Shtuchka написал(а):

Galina написал:
"любовь к детям" стояла на первом месте. Если мужчина обладает  этим качеством, то на другие мелочи-недостатки я смотрела сквозь пальцы.
Галя, ты имеешь в виду своего мужа?

Shtuchka, своего, других мужчин... И как ты понимаешь, это  качество характера мужчины, которого не хватало моему первому мужу. Ему ребёнок всегда мешал и где-то в глубине души была ревность, что для его  родителей и для меня малыш был важнее , чем он. А детская горькая обида,  что папа его не любит, будет еще не раз тревожить моего сына.
     Поэтому  любовь к детям, ответственность и умение заботиться о других, я ставлю на первое место в своих приоритетах по отношению к мужчине.
    Эта позиция для меня выстрадана.

0

176

Я с тобой согласна, мне интересно как Штефан это показал?... доказал?.... как ты почувствовала это? Он с Алешей много общался, жил, воспитывал и т.д.?

0

177

Shtuchka, Штефан это не раз доказал  и благодаря ему Алешка стал меняться, а Штефан для него стал идеалом.
Как почувствовала? Интуитивно... с ним чувствуешь себя , как за каменной стеной, защищенной со всех сторон. И это почувствовала не только я , но и сын также. Вместе жили недолго, но общаемся часто. И он не воспитывает нравоучениями, а просто нашел с ним контакт и они друзья по интересам.

0

178

Galina написал(а):

И он не воспитывает нравоучениями, а просто нашел с ним контакт и они друзья по интересам.

это здорово!
только, согласись, что живя за несколько тысяч километров от неродного сына и не пересекаясь каждый день любить несложно...
и я даже не имею в виду конкретную ситуацию "родитель-ребенок", а вообще....

0

179

Galina написал(а):

lili, а в твоем понимании "похуже"? Например у меня в моих приоритетах  "любовь к детям" стояла на первом месте. Если мужчина обладает  этим качеством, то на другие мелочи-недостатки я смотрела сквозь пальцы.

Ну да любит, только не больше чем себя (это я о своем бывшем). Меня из роддома никто не забирал. Бывший этого ребенка очень хотел. Но поменяться вахтами или отпроситься с работы даже не поробывал. Через неделю после кесарева, когда меня выписали, я попросила маму принести детские одежду. Вышла на улицу, тормознула машину и поехала домой... Затем через три дня загремела в больницу и с моим ребенком сидела подруга... И так на протяжение всего супружества. В трудную минуту рядом оказывалась отнюдь не вторая половина. А когда оказывалась, так и не помогала...

0

180

Galina написал(а):

загляни в самую первую тему, в которой я приняла участие на этом форуме

Вот это память! :) С другой стороны, там тоже шла речь о личной культуре - о воспитанности, способности адекватно понимать, как тебя , того или иного, воспринимают окружающие.

Galina написал(а):

ты можешь быть против, как против лысины и  чтоб понять, что ты против,  надо поиметь это "счастье" в реале. На "неизвестность" так не реагируют.

Ну я же вижу людей вокруг, не в лесу же живу. В моем окружении - семья, друзья - таковых пока нет. Особенно по маминой линии у нас мужчины волосатые, у отца же - проглядывается уже, но пока терпимо, он всячески борется с этим. Если произойдет с кем-то близким лысина - скорее всего, буду уговаривать "полысеть полностью".

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Брак - семейная связь между двумя людьми