мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! » Проверьте себя на русскость


Проверьте себя на русскость

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Знания русского языка и литературы у вас Отличные.
Безусловно, вы молодец! Так держать!

я всегда знал,что я прелесть)))

0

32

Что, больше никто не решается?

0

33

Результаты тестирования
8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

а второй у мя не открывается..:( говорит страницы нет..

0

34

Тест: "Знаете ли вы русский язык?"
Результаты тестированияВы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 8%.

0

35

Уровень 2
Всего вопросов - 36. Проходной балл - 25
У вас правильных ответов - 32
Вас нельзя назвать ВРЕМЕННО ПОНАЕХАВШИМ ТУТ.
Вы не обязаны в срочном порядке оформлять миграционную карту. На территории РФ вам не грозит заниматься исключительно строительной, погрузочно-разгрузочной, копательной и подметательной деятельностью за пределами крупных городов.

0

36

lili
Интересно, а подобные тесты о латышском языке есть в Инете? Не интересовалась?

0

37

Шампанская написал(а):

lili
Интересно, а подобные тесты о латышском языке есть в Инете? Не интересовалась?

такого не видала, навряд ли есть

0

38

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

0

39

русский тест
Можете ли Вы называть русский своим родным языком? Казалось бы, простой вопрос, но ответ на него не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд.

Может ли иностранец, давно живущий в России и изучающий русский язык, называть его своим родным?

Остается ли русский родным у тех, кто покинул пределы нашей Родины?

Ведь язык - это не только набор правил правописания, это целый пласт информации, включающий в себя знание исторических реалий, культурного наследия, и даже просто ориентацию в современных бытовых условиях.

Но хватит лирики, давайте перейдем к практической проверке.

Напоследок хотелось бы сказать - не стоит относиться к этому шуточному тесту слишком серьезно. Но и не думайте, что это просто так...

Итак, можете ли Вы назвать русский язык своим родным:

0

40

Часть один - Поздравляю! Русский язык - родной для Вас...
а вот вторую часть что-то ошибок сделала

0

41

часть два с третьей попытки

0

42

теперь на третьем застряла

0

43

1. Поздравляю! Русский язык - родной для Вас...
2. одна ошибка..
3. аналогично...
4. со второго раза...
5. Поздравляю! Русский язык - родной для Вас...

0

44

я третий с раза с четвертого прошла,
4 часть - одна ошибка
5 без ошибок

0

45

1) Поздравляю! Русский язык - родной для Вас...
Обсмеялась с вариантов теста))

2) Поздравляю! Русский язык - родной для Вас...
3) С третьей попытки.
4) Про Боливара не знаю. С пятой попытки.  %-)
2) Со второго раза.

0

46

у мня все без ошибок  %-)

0

47

Meow
Скажи мне про Боливара.

0

48

Боливар не выдержит двоих^^

0

49

Дикий кот
А откуда эта цитата?

0

50

Шампанская написал(а):

А откуда эта цитата?

рассказа О. Генри «Дороги, которые мы выбираем»

0

51

lili написал(а):

рассказа О. Генри «Дороги, которые мы выбираем»

Помнишь фильм?По рассказам О.Генри?Вождь краснокожих до сих пор моя обожаемая))какие актеры....

0

52

Дикий кот написал(а):

Помнишь фильм?По рассказам О.Генри?Вождь краснокожих до сих пор моя обожаемая))какие актеры....

помню. Да, актерский состав там сильный )))

0

53

Никулин,Вицин...да вообще класс!А твоя из новелл какая любимая?У меня еще - Гребень любимая...про истинную любовь...

0

54

Дикий кот написал(а):

А твоя из новелл какая любимая?У меня еще - Гребень любимая...про истинную любовь...

он не является моим любим писателем, мы его по программе проходили в институте. Можно занести его в список и прочитать, вспомнить хотя бы о чем

0

55

Дикий кот написал(а):

У меня еще - Гребень любимая...про истинную любовь...

не нашла я такой рассказ, а вот Дары волхвов, там как раз говорится о подарки жене в виде гребней, в то время как она продала свои волосы чтобы сделать мужу подарок . Ты этот рассказ имел в виду?
http://www.b52kok.ru/i8.htm

Отредактировано lili (Пт, 4 Сен 2009 13:46:20)

0

Похожие темы


Вы здесь » Ра z говорник » Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! » Проверьте себя на русскость