мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » что бы вы хотели, чтобы вам подарили?)


что бы вы хотели, чтобы вам подарили?)

Сообщений 331 страница 360 из 660

331

А я мечтаю о глобальном! )

Мне хочется, чтобы наши форумчане, особенно заграничные, прислали мне в подарок в коллекцию (у меня уже более ста штук), бутылочки-миньоны с напитками, символизирующими их страну..
Их ёмкость от 20 до 50 мл.. )
примерно вот такие:

0

332

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Мне хочется, чтобы наши форумчане, особенно заграничные, прислали мне в подарок

Открытки, открытки и открытки... И еще раз открытки и лучше  - каждый день... Символизирующих их страну. А то мне хотя бы до ста штучек не хватает тридцати..
хих

0

333

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

примерно вот такие:

Это всё - твои?

0

334

Шампанская написал(а):

А много ли нужно?

не-а! Тихой радости на душе, любимый под боком, поцелуй просто так, улыбка в ответ и все в этом духе...
а комфортом и материальным мы себя уже обеспечили, лишних вещей не хочется...

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

прислали мне в подарок в коллекцию (у меня уже более ста штук), бутылочки-миньоны с напитками, символизирующими их страну..

Задумалась... какой напиток символизирует  Германию? Пиво! http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif 
ТЁТЯ МОТЯ
, ты хоть бы списочек выставила того, что у тебя есть или можно повторяться?

0

335

Шампанская написал(а):

Это всё - твои?

это не мои.. Свои сфоткаю позже. )
Но половина из этих у меня тоже есть уже.. ))

а по странам - Рижский бальзам есть, Водка Финляндия, всяческая текила и виски и даже, кажется, где-то шнапс был.. )))

0

336

Galina написал(а):

какой напиток символизирует  Германию?

ШНААААПС! )))

0

337

Шампанская,Ольк,ты мну прости.Они лежат уже у меня дома.Только не подписанные.а ты же хотела с подписью.а я замоталась,а может еще и влюбилась,пока не знаю!
ТЁТЯ МОТЯ,не обещаю точно,но может с олькиными открытками и зашлю маленькую "финляндию"

0

338

Муза Зараза
Да ничего... :)

0

339

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Водка Финляндия

ну вот...тогда придется не финское засылать.

0

340

Муза Зараза
Шведскую))

0

341

Муза Зараза написал(а):

может с олькиными открытками и зашлю маленькую "финляндию"

ой.. весьма обяжешь! )
Классическая белая у меня уже есть, а вот какая-нибудь клюквенная или еще какая будет просто супер! )))

*краснеет от своей непостредственности..*

0

342

Шампанская написал(а):

Открытки, открытки и открытки... И еще раз открытки и лучше  - каждый день... Символизирующих их страну.

хи-хи...хочь, чтоб я тебе каждый день приветы слала? http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

343

ТЁТЯ МОТЯ
Свето! Когда ж ты уже мою коллекцию открыток заценишь? :)
Правда, последние некоторые не подклеенные - в процессе уборки в моей комнате кое-кто выкинул мои "уголки"..((

0

344

Galina написал(а):

хочь, чтоб я тебе каждый день приветы слала?

Если честно, то очень... От тебя) И от всех) да..)

.
З.Ы. Надо все-таки купить мне бумагу для новых уголков.. В понедельник)

0

345

Шампанская написал(а):

Свето! Когда ж ты уже мою коллекцию открыток заценишь?

А вот кое-кому в подарок Оскара привезу и заценю.. )  на днях.. )))))

0

346

Шампанская написал(а):

Муза Зараза
Шведскую))

ежель в Стокгольм выберусь,то запросто!

0

347

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

на днях.. )))))

Это когда? А то я себя тоже привезу... на днях)

0

348

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

ШНААААПС! )))

ТЁТЯ МОТЯ, шнапс - это алькогольный напиток у которого обороты выше 25 градусов - это коньяки, водка, настойки, ликёры  и так далее. )))

0

349

Шампанская написал(а):

на днях)

А точнее? ) Я, может даже завтра... ))

0

350

Шампанская написал(а):

Если честно, то очень... От тебя) И от всех) да..)

.

Шампанская,
http://i026.radikal.ru/0803/d2/27929e679025.gif

0

351

Galina написал(а):

шнапс - это алькогольный напиток у которого обороты выше 25 градусов - это коньяки, водка, настойки, ликёры  и так далее. )))

Насколько у нас понимают, шнапс - это яблочная водка..

0

352

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Я, может даже завтра... ))

И я...)))) И в воскресенье - я..)))
Galina
8-)

0

353

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Насколько у нас понимают, шнапс - это яблочная водка..

Нет, Светик, это разговорное слово заменяющее "спиртной напиток", заглянула в энциклопедию,  делаю поправочку : начиная с 15 градусов.

Spirituosen (von lateinisch spiritus, Geist; spirituosa (Neutrum Plural) „Geistiges“; der sekundär gebildete Singular lautet Spirituose) oder geistige Getränke, umgangssprachlich auch Schnaps genannt, sind alkoholische Flüssigkeiten, die zum menschlichen Genuss bestimmt sind, organoleptische Eigenschaften besitzen und einen Mindestalkoholgehalt von 15 % vol. (Ausnahme Eierlikör 14 % vol.) aufweisen. Früher war auch die Bezeichnung Branntwein üblich, die noch heute in einigen Gesetzen verwendet wird. Die Gewinnung erfolgt durch Brennen (Destillation) natürlicher, vergorener pflanzlicher Erzeugnisse.

0

354

Galina
Это я понимаю.. )
Просто говорю тебе о нашем местном понимании.. ))))

0

355

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

это яблочная водка..

calvados?
http://s49.radikal.ru/i123/0810/ef/6fb8fc775d4b.jpg

0

356

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Рижский бальзам

ну вот, придеться подумать и посмотреть, что тут еще есть примечательного из местной алкогольной продукции. Я кроме пива и бальзама пока больше ничего не заметила

0

357

Shtuchka написал(а):

calvados?

У меня есть маленькая бутылочка такого... я её открыла . понюхала,  не... не идет... спиртной напиток спиртному рознь... Шнапс Вильямсбирне мне понравился. Мы со свекровью за  зиму былочку оприходовали. На эту зиму у нас малиновый шнапс.

0

358

lili написал(а):

ну вот, придеться подумать и посмотреть, что тут еще есть примечательного из местной алкогольной продукции. Я кроме пива и бальзама пока больше ничего не заметила

lili
Не знаю как Вы относитесь к крепким напиткам, но если честно - не советую...
Вина, хорошие, дорогие вина - беспроигрышный вариант. Выбор есть.

0

359

bench написал(а):

Не знаю как Вы относитесь к крепким напиткам, но если честно - не советую...

никак, я их почти не пью, изредко коньяк. Пыталась тут найти коньяк на клюкве, есть конечно "Немирофф", но я вот его в России не пила, и как-то пока думаю стоит ли пробывать. По поводу вин - в России такого добра тоже много, поэтому нужно угадать какое лучше всего послать

0

360

К сожалению, вин в таких маленьких бутылочках я не встречала ни разу..((

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » что бы вы хотели, чтобы вам подарили?)