мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » что бы вы хотели, чтобы вам подарили?)


что бы вы хотели, чтобы вам подарили?)

Сообщений 571 страница 600 из 660

571

Амалия
спасибо за совет. А то я не знала с какой стороны к ней подойти. У этой сейчас грунт чем-то сверху специальным покрыт. Видимо как раз от пересыхания. Я практически все цветы пересаживаю как ты описываешь. Где-то вычитала, что так они легче переносят пересадку. Не подскажешь какой грунт/земля ёлочки больше подходит. Я обычно использую универсальную, за некоторым исключением, где цветам/растениям особенно нужна специальная земля

0

572

lili
Уголь дешевле брать в зоомагазинах. Там будет упаковка в 200 - 300 гр. этого надолго хватит.

+1

573

bench
спасибо

0

574

ТЁТЯ МОТЯ
А цифрорамку ты получила, кстати?

0

575

lili написал(а):

Не подскажешь какой грунт/земля ёлочки больше подходит. Я обычно использую универсальную, за некоторым исключением, где цветам/растениям особенно нужна специальная земля

Хвойным нужна слабокислая земля. Можешь взять и универсальную , но ее нужно подкислить. У нас в цветочных магазинах продается белый порошок (крупные гранулы), это не пенопласт, забыла как называется. Эта штука подкисливает почву. Я готовлю одинаковый грунт для фиалок, папоротника и хвойных.

bench написал(а):

Уголь дешевле брать в зоомагазинах. Там будет упаковка в 200 - 300 гр. этого надолго хватит.

У нас в зоомагазинах как раз таки дорогой. В обычных магазинах и универсамах продаются мешки угля для шашлыков. Мешок весом в 3-5 кг. стоит почти как 200-300 г. в цветочном или зоомагазинах. В мешках крупные кусочки угля. Их нужно подробить на более мелкие, но в крошку не стоит, лучше кусочки размером с таблетку активированного угля. Самые твердые кусочки я выбрасываю. И такого мешка мне хватает на несколько лет).

+1

576

Амалия написал(а):

У нас в зоомагазинах как раз таки дорогой. В обычных магазинах и универсамах продаются мешки угля для шашлыков. Мешок весом в 3-5 кг. стоит почти как 200-300 г. в цветочном или зоомагазинах. В мешках крупные кусочки угля. Их нужно подробить на более мелкие, но в крошку не стоит, лучше кусочки размером с таблетку активированного угля. Самые твердые кусочки я выбрасываю. И такого мешка мне хватает на несколько лет).

А аптечный будет еще дороже. Но тут разные виды угля - в зоо для фильтров, а древесный - для горения. Вот какой лучше для растений - не берусь утверждать.

0

577

bench написал(а):

А аптечный будет еще дороже. Но тут разные виды угля - в зоо для фильтров, а древесный - для горения. Вот какой лучше для растений - не берусь утверждать.

тут главное чтобы хорошо воду впитывал. Активированный как раз точно такого порядка

Амалия
а как часто надо уголь менять?

Отредактировано lili (Чт, 7 Янв 2010 21:55:29)

0

578

bench написал(а):

А аптечный будет еще дороже. Но тут разные виды угля - в зоо для фильтров, а древесный - для горения. Вот какой лучше для растений - не берусь утверждать.

Да, аптечный дороже. Когда растений много, то его покупать накладно, а когда дома только парочка растений, то проще в аптеке купить). Насчет разных видов угля... В больших мешках разные виды угля, твердый - это дуб, вот он не годится, а остальные подходят. Лучше всего уголь из березы для растений.

lili написал(а):

Амалия
а как часто надо уголь менять?

В принципе, любое растение нужно высаживать таким образом: сначала в горшке делаются дополнительные дырочки, если горшок пластиковый, затем кладется керамзит, на него слой древесного угля, дальше насыпается земля. Для некоторых растений, корни которых подвержены гниению - фиалки, папоротники, хвойные и пр. угольная крошка кладется в небольших количествах и в саму земляную смесь. Уголь меняется вместе с землей при пересадке, дополнительно его кусочки можно класть только тогда, когда загнивают корни и в горшочки с недавно приобретенными, еще не пересаженными растениями.

0

579

Амалия
еще раз спасибо.... у меня тут как раз еще и фиалку не плохо бы пересадить.. так что на весну два растения на очереди

0

580

Шампанская написал(а):

А цифрорамку ты получила, кстати?

Неа... Но, думаю, это со временем исправят.. ))))

0

581

ещё вспомнила. Вот что значит подарок получить раньше нового года. Тетка мужа работает на щвейке. Так она мне подарила трикотажные штанишки, майку и кофточку

0

582

Вот подарочек от коллеги на НГ)

0

583

Девочки, вы будете дарить своим мужчинам что-то на 23.02?

0

584

Шампанская написал(а):

Девочки, вы будете дарить своим мужчинам что-то на 23.02?

буду. Ему нужна новая шапка

0

585

Мне вчера Сережа за сына кольцо подарил! )
С голубым топазом и шестью бриллиантиками.. ))
В великолепной "коробочке"! )))

+4

586

ТЁТЯ МОТЯ
http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif   http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif
Коробочка мне понравилась очень))

0

587

Торжественно надевая мне кольцо на палец, попросил еще... девочку! )))

0

588

ТЁТЯ МОТЯ
Ты показала ему дулю? )))

0

589

Шампанская написал(а):

Ты показала ему дулю? )))

Неее.. ) Я просто честно сказала, что уже старенькая.. )))) А то.. мне кажется, что он не догадывается.. )))

0

590

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Торжественно надевая мне кольцо на палец, попросил еще... девочку! )))

Я тоже прошу  у жены удочерить дочь ... примерно 20-летнюю.... Она почему-то отказывается наотрез. Жены - очень странные существа.

0

591

Guten Tag написал(а):

примерно 20-летнюю.

Меняю одну сорокалетнюю жену на две по двадцать! Четыре по десять не предлагать! )

0

592

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Мне вчера Сережа за сына кольцо подарил! )
С голубым топазом и шестью бриллиантиками.. ))
В великолепной "коробочке"! )))

Ух ты!!! http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif
Какая прелесть!!! Серёжа!
Кольцо тоже красивое.  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif 

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Неее.. ) Я просто честно сказала, что уже старенькая.. )))) А то.. мне кажется, что он не догадывается.. )))

Отмазки!  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif Ты это брось!

0

593

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Четыре по десять не предлагать! )

А чего? Можно ведь воспитать под себя этот детсад... Вон, ВК поможет консультациями.

0

594

Шампанская написал(а):

Вон, ВК поможет консультациями.

Так консультациями мы все помочь можем.))) Только вот, чтобы вырастить и воспитать, боюсь, одними консультациями не обойдешься. http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

595

Амалия написал(а):

Только вот, чтобы вырастить и воспитать, боюсь, одними консультациями не обойдешься.

Ну, тут еще большое вдохновение и старание нужно.

0

596

Мне новый фотоаппарат подарили)

+2

597

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

Мне вчера Сережа за сына кольцо подарил! )
С голубым топазом и шестью бриллиантиками.. ))
В великолепной "коробочке"! )))

с коробочкой здорово придумал. Кольцо красивое. Мне цвет топаза понравился. С обновкой!

0

598

Шампанская написал(а):

Мне новый фотоаппарат подарили)

поздравляю! Теперь можно смело требовать фото )))

0

599

lili написал(а):

Теперь можно смело требовать фото )))

Фото чего?
Гутен бы сюда не заглянул...

0

600

Шампанская написал(а):

Фото чего?
Гутен бы сюда не заглянул...

тут я поянила чего Позитиффный настрой :)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Витрина красивой жизни » что бы вы хотели, чтобы вам подарили?)