мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Дети и их количество)


Дети и их количество)

Сообщений 331 страница 360 из 367

Опрос

Сколько бы Вы хотели иметь детей, независимо от Вашего достатка?
Одного, мальчика

10% - 4
Одну, девочку

5% - 2
Двух

40% - 15
Трех

21% - 8
Четырех

5% - 2
Пятерых

0% - 0
Больше пяти

5% - 2
Не хочу

10% - 4
Голосов: 37

331

А из плюсов позднего материнства - ребенок запланированный, долгожданный и обеспеченный подгузниками и самостоятельной мамой.
Мне кажется, что те, кто рожает позже, больше отдаются материнству и ребенок это чувствует... Молодые ведь и погулять хотят, и тяготиться могут и т.п.

0

332

Шампанская написал(а):

А из плюсов позднего материнства - ребенок запланированный, долгожданный и обеспеченный подгузниками и самостоятельной мамой.

зато сложные роды и порой сложности с забеременеть.

0

333

Нет никаких плюсов в материнстве. Нетути!
Зачем вам дети? Назовите причины по которым рожают детей?

0

334

lili написал(а):

зато сложные роды и порой сложности с забеременеть.

Это так, но... ТМ (еще одна наша форумчанка - ТЕТЯ МОТЯ, ежели кто не знает), например, родила второго хорошо)
ТТТ!

Кира написал(а):

Назовите причины по которым рожают детей?

Во-первых, инстинкт. Во-вторых... Впрочем, у меня детей нет, поэтому детные форумчане могут лучше ответить на вопрос, я думаю)

0

335

Шампанская написал(а):

Во-первых, инстинкт. Во-вторых... Впрочем, у меня детей нет, поэтому детные форумчане могут лучше ответить на вопрос, я думаю)

кроме инстинкта, человека преследует ещё желание передать свое наследие да и просто элементарное продолжение рода. А в общем на вопрос зачем мне сложно ответить.

Шампанская написал(а):

Это так, но... ТМ (еще одна наша форумчанка - ТЕТЯ МОТЯ, ежели кто не знает), например, родила второго хорошо)

Это то как раз и хорошо, что всё обошлось и она смогла это сделать. Но не думаю, что там было всё легко и просто. Сама вспомни. Она переболела воспалением легких, её лежала на сохранение и родила раньше срока. Плюс у неё это всё же вторые роды, а не первые. А здесь речь о первых.

0

336

lili написал(а):

свое наследие

А что входит в это понятие?

lili написал(а):

Сама вспомни. Она переболела воспалением легких, её лежала на сохранение и родила раньше срока. Плюс у неё это всё же вторые роды, а не первые. А здесь речь о первых.

Ну тогда да...

0

337

lili написал(а):

просто элементарное продолжение рода.

Зачем? Мы приходим в этот мир одни и уйдем одни. После смерти, наследие не важно.

0

338

Ога, мы рождены, чтобы умереть(с)
Рождение - первый шаг к смерти(с)
/фантазия кончилась, память тоже)/

0

339

Кира написал(а):

Мы приходим в этот мир одни и уйдем одни. После смерти, наследие не важно.

а при жизни? Жизнь то состоит из разных этапов

Шампанская написал(а):

А что входит в это понятие?

грубо говоря - материальные и моральные блага

а вообще, раньше семья - это было всё. Дети вырастали и помогали родителям, поддерживали их в старости. А сейчас это осталось только в кавказских семья.

0

340

lili написал(а):

Дети вырастали и помогали родителям, поддерживали их в старости. А сейчас это осталось только в кавказских семья.

Угу, а у нас сейчас наоборот - родители  и помогают детям, и их поддерживают до их старости.

0

341

Шампанская написал(а):

родители  и помогают детям, и их поддерживают до их старости.

в лучшем случае. В худшем, когда дети убивают родителей ради денег

0

342

lili написал(а):

грубо говоря - материальные и моральные блага

Во! Ожидание благ в будущем, плюс реализация собственного инстинкта размножения. А кто думает о детях?
Почему родители считают, что дети им что-то должны? Сколько раз слышала, я тебя родила, а ты неблагодарная. А за что нужно быть благодарной? За то, что родили? Вырастили? Воспитали? Ну так не рожали бы, я об этом не просила. Почему не сказать правду, родили из чисто эгоистических целей. Лично о тебе думали мало, просто хотели ляльку. По мере взросления ляльки, увеличивались и запросы. Ты должна помогать. Где написано, что я ДОЛЖНА?

Отредактировано Кира (Вс, 8 Авг 2010 16:21:55)

0

343

Кира
У нас была форумчанка - Абигель, так она хорошо высказывалась по поводу детей (у нее уже двое взрослых), что дети - свободные личности и никому ничего не должны, кроме себя. Как-то так, это я не дословно. А задача родителей - вырастить и воспитать достойных людей для достойного общества.
Из всего сказанного выше долг детей по отношению к родителям и долг родителей по отношению к детям - это естественный процесс, нисколько не напрягающий все стороны, может быть, даже наоборот)

0

344

Таких родителей как Абигель  единицы. В массе своей они другие. Они начинают ненавидеть детей, потому, что их папы ушли от их мам. Мамы ненавидят пап, а тут спиногрызы, которые отнимают жизнь, которые похожи на пап. и многое другое. Если бы люди думали сперва, а потом рожали детей, многое было бы по другому. Мы хотим завести ребенка, не родить, а именно завести, как щенка, рыбок или попугайчиков. Так что думаю, аборты это благо.

0

345

Кира написал(а):

Мы хотим завести ребенка, не родить, а именно завести, как щенка, рыбок или попугайчиков.

Вот с этим соглашусь, меня тоже коробит это слово. Как и "завести жену/любовницу" )

Кира написал(а):

В массе своей они другие. Они начинают ненавидеть детей, потому, что их папы ушли от их мам. Мамы ненавидят пап, а тут спиногрызы, которые отнимают жизнь, которые похожи на пап.

Нуу, это от недалекого ума. Лично я таких реальных примеров знаю мало, а вот примеров, что сын/дочь - свет в окошке в неполных семьях - это реальность. И как следствие, слишком много возлагается обязанностей и ответственности на ребенка.

0

346

Шампанская написал(а):

что дети - свободные личности и никому ничего не должны, кроме себя

свобода - понятие относительное. Детская "свободная личность" может любить убивать животных, что же при этом родителям не вмешиваться?!

Шампанская написал(а):

А задача родителей - вырастить и воспитать достойных людей для достойного общества

каждый в это понятие вносит порой чисто своё

Шампанская написал(а):

И как следствие, слишком много возлагается обязанностей и ответственности на ребенка.

А потом обе стороны не довльны друг другом и дети стремятся сбежать от таких родителей.

А втеме "Отцы и дети" Абигель вот, что писала

Абигель написал(а):

Вот смотри - когда мы говорим "мы - семья!" - мы подразумеваем, что прежде всего мы одно целое. С мужем или детьми, по обстоятельствам. Внутри семьи мы можем иметь различные позиции и взгляды, привычки и пороки. Но пока мы семья - мы вправе рассчитывать на поддержку друг друга буквально во всём. Именно поэтому таскают передачки на зону мамы или жёны преступников, я думаю. Возятся с непутёыми детьми-наркоманами или алкоголиками... Что бы он там не натворил - он часть меня и моей семьи. И вправе в момент отчаянья опереться на моё плечо (читай - любовь).
И если какая-то мать породила убийцу или насильника - он всё равно будет частью её семьи, чтобы не говорили остальные.
Она может его не защищать, но не помогать ему она не может.
Иначе мы подойдём к концу пути, если станем любить только за что-то. Тем более своих детей.

0

347

lili написал(а):

каждый в это понятие вносит порой чисто своё

А опиши свое понимание.. А я потом скажу, такое же у меня или нет)

lili написал(а):

Но пока мы семья - мы вправе рассчитывать на поддержку друг друга буквально во всём.

Это правильно, конечно, но если, например, взрослый уже ребенок четко знает, что чтобы он ни натворил, предки его все равно отмажут - это тоже уже некий "конец пути".

0

348

Шампанская написал(а):

А опиши свое понимание.. А я потом скажу, такое же у меня или нет)

у меня сейчас времени мало соатлось. Модет быть в следующий раз
Но ведь есть общечеловеческие ценности - не убей, не своруй и т.д.
И ещё почемо то вспомнилась фраза "относись к людям так, как тебе бы хотелось ,чтобы относились с тобой". Поэтому когда мой ребёнок плачит или обижается на какой-то постпуок подружек или просто других дете, я спрашиваю - "а как бы ты поступила?"

Шампанская написал(а):

взрослый уже ребенок четко знает, что чтобы он ни натворил, предки его все равно отмажут - это тоже уже некий "конец пути".

это ктио как считает и всопитывает. За свои поступки нужно нести наказания, но это не значит отвернуться от человека.

0

349

Четверняшки: от рождения до 10 лет

0

350

62-летняя пенсионерка родила двойню
http://eg.ru/upimg/photo/90469.jpg
Близнецы появились на свет при помощи кесарева сечения
62-летняя жительница болгарского города Русе Красимира ДИМИТРОВА впервые в жизни стала матерью. Она произвела на свет двойню. Девочек, вес которых составил 500 и 900 граммов, назвали Мери и Жаклин.
66-летняя индианка родила тройню с помощью ЭКО
http://www.kp.ru/f/12/image/52/81/1638152.jpg
Дети появились на свет недоношенными, и с помощью операции кесарева сечения
Жительница Швейцарии стала мамой в 64 года!
http://eg.ru/upimg/photo/104826.jpg
Благодаря российским врачам женщина смогла родить в почтенном возрасте
64-летняя швейцарка стала матерью благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения с помощью донорской яйцеклетки. Эта операция, особенно в таком возрасте, запрещена во многих странах, и пациентке по имени Доминик пришлось ехать в Россию, чтобы зачать ребенка.

В 2008 году заголовки ведущих газет мира пестрели сообщениями о самой старой маме из Индии. Она родила своего первенца в 70 (!) лет. На днях Райо объявила, что умирает…

Она и ее 73-летний муж сказали журналистам, что не осознавали риска. Не думали о том, что могут умереть, и оставить свою малышку-дочь сиротой.

я думаю большинство женщин желают иметь ребёнка. Но в возрасте, когда самому уже нужна помощь...

0

351

lili написал(а):

Она и ее 73-летний муж сказали журналистам, что не осознавали риска. Не думали о том, что могут умереть, и оставить свою малышку-дочь сиротой.

http://i001.radikal.ru/0804/28/9b546cde445a.gif

0

352

чудо чУдное!

0

353

Видео "бэби-йоги" Елены Фокиной шокировало Интернет

http://i040.radikal.ru/0812/a1/cbe98b5967f1.gif

0

354

Ой, а я не сторонница большого количества людей в доме.
Не люблю общаг...
Да и дети должны чувствовать себя уникальными, а не формальной единицей в общем, нескончаемом ряду.
Старшие дети в многочисленных семьях часто мечтают пораньше свалить из дома - лишь бы не видеть этой общаги и не пахать с утра до вечера на младших.
Мама рожает - дети пашут.

0

355

Тоже вариант. И причем, младшеньких в итоге и любят больше.

0

356

Шампанская написал(а):

И причем, младшеньких в итоге и любят больше.

Младшеньких  в любой семье больше любят... Они же последние дети в судьбе матери...
Бессознательно их пытаются удержать в детстве - пока они дети, мама нужна им.
Страхи, страхи...

0

357

очень любят и позднего ребёнка. То есть когда в семье долго не появлялся ребёнок, а потом в период безнадежности природа обрадовала...

0

358

Ну, поздний ребёнок - это и вовсе Божий дар!
Как не сойти с ума от счастья!

0

359

Тарталетка написал(а):

Они же последние дети в судьбе матери...

Не. п
Последние дети - это внуки. ;)

0

360

Неплохое замечание... Это психология.
По факту, последний ребёнок - он и есть последний ребёнок.
Возможно, потому матери и кидаются так на внуков, что не смогли психологически адаптироваться к выросшим детям и, значит, к завершению материнства в его функциональном значении. Большинство становятся не бабушками, а МАМАМИ, ревнуя дитя к его настоящей матери и соперничая с ней. Примеров море. Печальное положение.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Дети и их количество)