мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Дети и их количество)


Дети и их количество)

Сообщений 31 страница 60 из 367

Опрос

Сколько бы Вы хотели иметь детей, независимо от Вашего достатка?
Одного, мальчика

10% - 4
Одну, девочку

5% - 2
Двух

40% - 15
Трех

21% - 8
Четырех

5% - 2
Пятерых

0% - 0
Больше пяти

5% - 2
Не хочу

10% - 4
Голосов: 37

31

Уважаемая Тетя,........."ТЮ" - я в 34 только вторую родила  (по-секрету: у меня их четверо). Так, что у Вас впереди непочатый край работы в этом направлении и про поздние роды - НЕ НАДО!!! Тяжеловато с этой братвой справляться (активные очень: сплясать, спеть,........... познакомиться - без проблем), энергия бъет через край, но НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЖИЗНИ БЕЗ НИХ . Свой долг перед обществом - выполнила, если бы детки мои были поспокойнее, может и еще бы родила........ А ПОЧЕМУ НЕТ????  :rolleyes:

Отредактировано Shtuchka (Вс, 4 Мар 2007 03:52:21)

0

32

Мой Вам респект и уважуха. Я все в фотографиях путался - не мог сосчитать сколько же их у Вас!
У меня один.

0

33

Вот и я чувствую в себе силы стать мамой во второй раз.. ) С детьми я ладить умею.. )

0

34

аааа! я ответила 4х сама в себя не веря!!! но раз тут у нас такие люди есть, то фсе!))))

0

35

ТЁТЯ МОТЯ написал(а):

С детьми я ладить умею.. )

ЭТО самое главное ;)

Альбина написал(а):

аааа! я ответила 4х сама в себя не веря!!!

Ничего в этом страшного НЕТ, верьте в себя :D

0

36

ну знаете... у нас в менеджерах  работает офигительно сексуальная (ну не подберешь другого слова для нее)  женщина, молодая, умная, красивая - и мать 5х! детей. вот так вот) что после этого скажешь)

а страшного в этом...ну нет, наверное...:)
у меня мама [да простит мне Амаль] гинеколог) говорит, что молодые девушки легко рожают...
и спрашивает у меня с сестрой - ну и когда я внуков дождусь??)))

0

37

Альбина написал(а):

у меня мама [да простит мне Амаль] гинеколог) говорит, что молодые девушки легко рожают...
и спрашивает у меня с сестрой - ну и когда я внуков дождусь??)))

У меня мама не гинеколог, но регулярно задает тот же вопрос.

0

38

Намедни видела девочку лет пяти. У нее в руках были две маленькие игрушечки. Присмотревшись, я поняла, что это резиновые акула с разинутой пастью и еще какое-то чудовище. А девочка увлеченно так играла..типа эти животные-рыбы друг друга едят.

0

39

Больше пяти  14% - 1

Интересно, это ж кто такой экстремальщик?..

0

40

Ну коль мое имя всуе уже было упомянуто...

О ранних родах. Миф это - о том, что рожать нужно в раннем возрасте. В тех же Штатах многие дамы предпочитают рожать за тридцать и, представьте, себе не имеют тех проблем, которыми их пугают гинекологи. Думаю, со мной солидарна здесь Shtuchka будет, которая писала, что в 34 только второго дитенка родила из четырех.

О гинекологах. Волею судеб довелось столкнуться со многими. Редко встречались компетентные врачи, но даже если они и встречались, то их морально-этическое оставляло желать лучшего. Лечить уреаплазмы (которых без клинических симптомов, беспокоящих больного не нужно лечить вообще), или ставить диагноз "Кольпит" (подробности на сайте: http://www.mariamm.ru/ из уст гинеколога Марии Михайловны Малярской) – многие из них способны, к сожалению, только на это.

0

41

солидарна с Амаль
считаю, что женщине необходимо прежде всего построить карьеру и финансовую независимость, а уже потом рожать детей

Отредактировано Shtuchka (Ср, 7 Мар 2007 23:34:57)

0

42

Женское семя немного не дозрело

Скоро женщины вообще смогут обходиться без мужчин. Так утверждает учёный, который превратил женские стволовые клетки в предшественники сперматозоидов. Правда, его оппоненты говорят, что для полного развития этим клеткам не хватает всего одной малости – Y-хромосомы.

«Возможно, что осталось недолго ждать того времени, когда женщины без помощи мужчин будут способны получать сперматозоиды», – заявил доктор Карим Наерни, в прошлом сотрудник отделения генетики медицинского факультета университета Гётингена (Германия), а в настоящее время профессор Института стволовых клеток северо-восточной Англии. Слова доктора Наерни опубликованы в пятничном номере Daily Telegraph.

Группе ученых под руководством доктора Наерни удалось превратить стволовые клетки взрослого мужчины, полученные из костного мозга, в сперматогонии – промежуточную стадию развития сперматозоидов.

СПЕРМАТОГОНИИ
- стволовые клетки семенников - мужских половых желез. В процессе сперматогенеза (развития сперматозоидов) сперматогонии дают начало сперматоцитам первого порядка, которые делятся и превращаются в сперматоциты второго порядка. После деления сперматоцитов второго порядка образуются сперматиды, которые, в свою очередь, развиваются в зрелые сперматозоиды.

Результаты данного исследования опубликованы в последнем номере журнала Reproduction: Gamete Biology.

Использованные в данном исследовании стволовые клетки обладают большим потенциалом изменчивости. В более ранних экспериментах, например, из тех же стволовых клеток получали клетки мышечной ткани.

В настоящее время группа пытается создать полностью зрелую сперму из клеток костного мозга человека. Исследователи хотят хотя бы так восстановить фертильность мужчин, которые утратили эту способность в результате лечения раковых заболеваний или по каким либо другим причинам. По мнению доктора Наерния, пройдет не менее 5 лет, прежде чем можно будет приступать к клиническим испытаниям.

Эксперименты на самцах мышей уже показали способность стволовых клеток костного мозга перерождаться в сперматогонии. Тогда выделенные из костного мозга стволовые клетки помещали в семенники мышей. Клетки развивались так же, как и нормальные сперматозоиды, хотя и не достигали полной зрелости. А теперь аналогичные эксперименты ведутся на самках мышей. Результатов можно ожидать в ближайшие месяцы. В случае удачи будет доказана потенциальная возможность получения сперматозоидов не только из мужских, но и из женских стволовых клеток.

Впрочем, до полноценных сперматозоидов дело пока так и не дошло. Ни у мышей, ни у людей. Профессор Наерни ещё работает над методикой полноценного сперматогенеза из стволовых клеток.

Впрочем, по его словам, с женскими клетками у него всё получилось. Нужна только пара подтверждающих экспериментов, и можно обнародовать данные.

Работа Наерни уже подверглась критике со стороны специалистов по биологии развития. Так, профессор Робин Ловел Бадж из национального института медицинских исследований в Лондоне сказал, что фундаментальное различие между мужчиной и женщиной не позволит создать полноценную сперму из женских клеток. Мужские клетки несут Y- и X-хромосомы, в то время как женские имеют две Х-хромосомы.

По мнению Баджа, мужская Y-хромосома просто необходима для нормального сперматогенеза, и наличие двух Х-хромосом несовместимо с этим процессом.

Того же мнения придерживается и Жосефина Квинтаваль – одна из основательниц Комиссии по этике воспроизводства. Она считает, что бесплодным мужчинам пока ещё рано радоваться, а получение спермы из женских клеток – вообще утопия именно по причине отсутствия Y хромосомы.

13 АПРЕЛЯ 2007   16:37

0

43

солидарны -не солидарны про ранние роды, а факт - когда подруга моей сестры родила (ей было 33 и она живет в Лондоне), моя мама (гинеколог) - первым делом спросила - прокесарили? оказалось, нет. Мама - "а у нас обязательно в таком возрасте бы прокесарили...".

видите ли, для того, чтобы рожать в России самой, надо рожать рано))) и чтобы родить здорового ребенка, надо тоже рожать рано. Рано - это не в 16 лет. Рано - это до 25.

Амаль. не знаю о моей ли Вы маме конкретно, в том числе, или вовсе не о ней, но позволю себе заметить, что за все  время врачебной практики моей мамы во всех больницах она считалась самым грамотным врачом, самым лучшим диагностом и все ее прежние больные, после нашего переезда в другой город, не ленились приезжать к ней.

P.S. Я вообще горжусь всей своей семьей. Ибо есть чем.

0

44

Альбина, расскажу про себя. Первого ребенка родила в 30: здорового, сама, за 2 с половиной часа, без осложнений и в Москве. Весь роддом показывал пальцем на такую "старую первородящую тетку" (на меня). Роддом, правда, выбрала кардиологический потому, что в свой (там где я сама родилась в поселке художников "СОКОЛ") отказалась ехать - лежала там 10 дней на сохранении за два месяца до родов и не забыла тараканов на стенах палаты и крыс в туалете....Чтобы попасть в кардиологический, наврала вмесле с моим гинекологом про высокое давление........ Как назло после родов угодила на 6 часов в инфекционную палату именно по причине высокого давления. Но после изрядной порции магнезии все стало на свои места, а я отправилась в обычную палату. Теперь про роды в Америке - в США не кесарят в зависимости от возраста,........... и не возраст причина, а условия!!! Я после родов в Америке через 24 часа топала домой к детям, к плите и стиральной машине........ и ничего!!!

0

45

Shtuchka
НАШ человек! ))  *жму руку..*  )))

0

46

Штучка, так я с Вами во всем - во всем согласна. Сами говорите, пальцем показывали в Москве, потому что это не в порядке вещей для России, про возраст как не про критерий в Америке, и как критерий в России я тоже говорила) все именно так)

А вообще, я очень хочу именно 4х детей...эх...слабо верю, что это получится, если честно. ну хотя бы 3х...

0

47

Альбиночка, если бы мне кто-то в мои 20-ть или 30-ть  сказал, что у меня будет черверо,...................... да и еще буду жить в США!........... НИ ЗА ЧТО БЫ НЕ ПОВЕРИЛА
В жизни и не такое бывает :D

Тетя, - жму взаимно!

Отредактировано Shtuchka (Вс, 15 Апр 2007 22:40:56)

0

48

:)

а где вы нашли мужчину, который не побоялся родить 4х?)

0

49

Альбина написал(а):

а где вы нашли мужчину, который не побоялся родить 4х?)

А которые сознательно уходят в леса и тайгу от цивилизации, чтобы плодить детей (по-другому и не скажешь) и всю жизнь преодолевать трудности, которые создают сами себе.
И передачи по тв про таких "орлов" были.
Ты как на это смотришь? :)

0

50

До того, как я стала мамой...
Я спала столько, сколько хотела, и никогда не беспокоилась о том, в котром часу я ложусь в кровать.
Я причесывалась и чистила зубы каждый день.

До того, как я стала мамой,
Я убиралась каждый день,
Я никогда никогда не запиналась за игрушки и не разучивала слова колыбельных,
Я не беспокоилась о том, ядовиты или нет мои комнатные цветы.
Я никогда не задумывалась о прививках.

До того, как я стала мамой,
На меня никого не рвало,
Никто ни разу не обкакивал меня, не плевал, не жевал и не описывал меня.
Я полностью контролировала свой разум и свои мысли.
Я спала по ночам.

До того, как я стала мамой,
Я никогда не удерживала плачущего ребенка,
Чтобы доктор мог осмотреть его. Или сделать ему укол.
Я никогда не смотрела в полные слез глаза, готовая сама заплакать.

Я никогда не обмирала от счастья при виде робкой улыбки младенца,
Я никогда не сидела у детской кроватки, охраняя чужой сон.

До того, как я стала мамой,
Я никогда не держала на руках спящее существо просто потому, что мне не хотелось расставаться с ним.
Мое сердце никогда не разбивалось на миллион кусочков, когда я не могла унять чью-то боль.

Я никогда не подозревала, что что-то очень маленькое может иметь самое большое значение.
Я никогда не думала, что я могу любить так горячо.

Я никогда не знала, что быть мамой -- настолько здорово.

До того, как я стала мамой,
Я не знала, как это -- твое сердце вне твоего тела и принадлежит кому-то другому.
Я не знала, какое это счастье -- кормить проголодавшегося малыша.
И мне неведомо было это особенное чувство единства матери и ребенка.
Я не подозревала, что кто-то очень маленький может дать мне ощущение собственной значимости на этой земле.

До того, как я стала мамой,
Я никогда не просыпалась через каждые десять минут только для того, чтобы удостовериться, что все в полном порядке. Для меня оставались скрытыми и те чувства особой теплоты, радости, любви, боли, изумления и удовлетворение, которые бывают только у мам.

Я не знала, что я способна переживать так сильно и чувствовать так глубоко.

И до того, как я стала бабушкой...

Я не знала, что все эти мамины ощущения удвоятся, когда ты видишь маленький пищащий сверточек на руках у ТВОЕГО ребенка.

0

51

Оль, - спасибо............. плачу

0

52

Shtuchka
Не за горами тот миг, когда мы с Вами это испытаем.. )))

0

53

Альбина написал:
а где вы нашли мужчину, который не побоялся родить 4х?)
А которые сознательно уходят в леса и тайгу от цивилизации, чтобы плодить детей (по-другому и не скажешь) и всю жизнь преодолевать трудности, которые создают сами себе.
И передачи по тв про таких "орлов" были.
Ты как на это смотришь?

не знаю. у меня у самой иногда возникают такие мысли... но понимаю, что я вряд ли смогу выдержать такую жизнь, сил не хватит, здоровья не хватит... а главное, не хватит..веры в то, что я делаю что-то нужное...

таким людям нечто не дает жить в миру... и это нечто лично меня настораживает.

0

54

Конечно сколько иметь детей не зависимо от вашего достатка.............это вопрос интересный:)) У меня трое и хочется им дать всё то что не могли мне дать родители поэтому я думаю что достаток играет большую роль в том сколько у вас детей если учесть что надо каждого поставить на ноги дать  образование и т.д.

0

55

А вообще, что толкает людей рожать второго ребенка?
Неужели нет страха, что может не быть возможности обоих (или более) детей поставить на прочную почву?

0

56

Как раз наоборот! Когда справляешься с первым, понимаешь, что ты способен нести ответственность за чью-то маленькую жизнь, появляется уверенность в своих силах, в себе! Когда видишь свое "творение" и радуешься ему.. Когда понимаешь, что твой ребенок - самый лучший из всех! так и хочется это волшебство повторить еще! )))

0

57

а что все так упираются в это "поставить на ноги", подразумевая под этим всего лишь возможность ребенка баловать - ведь даже не обеспечивать, а?

ведь главное - это дать ребенку правильное понимание вещей, их  оценку, отношение к ним...а не лучшую школу в городе и машину ровно в 18 . это, конечно, хорошо, но это не самоцель в воспитании ребенка ведь...

а если вы воспитаете умницу, если расскажете ей,ему, что есть гранты в лучших школах мира и что у него есть все шансы выиграть эти гранты, получить блестящее образование, устроиться на отличную работу, выйти замуж, жениться ли, родить детей и воспитывать их...ну как Бог, конечно, даст.

да, пока у меня нет детей и это все моя теория. но я верю, что если человек родит даже одного ребенка и даст ему все свое внимание, причем так, чтобы ребенок не ощущал его избыточность, вложит все свои силы, чтобы воспитать его достойно, этот человек смело может считать, что он прожил жизнь не зря...

0

58

Альбина написал(а):

ведь главное - это дать ребенку правильное понимание вещей, их  оценку, отношение к ним...а не лучшую школу в городе и машину ровно в 18 .

а у нас в 16, не в этом конечно дело. Альбиночка - полностью поддерживаю!!!

0

59

Shtuchka
А правда ли, что родовая боль молодыми мамами забывается очень быстро? И как быстро? :)

0

60

Боль после первых была очень сильная. Может, потому что не было опыта? Последующие роды намного легче. У меня никаких особых мук не было,........... покричать для порядка даже не приходилось. Не могу сказать, что не больно -  терпимо. А кричать как-то не удобно было. Кто хочет может сделать обезболивающий уkол, но я не делала. Оль, когда видишь своего бейби вся боль мгновенно исчезат.... А вот спать первое время хочется - нет сил терпеть!!!........ могла стоя и с открытыми глазами...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Дети и их количество)