мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Ложь во спасение


Ложь во спасение

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ложь во спасение-имеет ли право на жизнь?

0

2

Мое мнение - ИМЕЕТ!

0

3

Хм, а действительно - почему бы и нет? Как говорил один умный еврей, - таки все хорошо, что имеет  и знает меру!!!!

0

4

Как бы ложь не казалась благом, в итоге  она обернется вредом. причем гораздо худшим.

0

5

Да уж...Помнятся ситуации, когда человек мне врал, причем довольно продолжительное время. Я ж все-равно узнала правду. И этот человек упал. На кой сладкая ложь? Я не люблю сладости...

;)

0

6

Имеет однозначно.Потому что иногда последствия от "горькой правды" могут быть катастрофичны.Всегда надо взвешивать.Конечно ложь имеет свойства затягивать.Мало что может быть хуже бесконечного вранья.И все же такие вещи есть.Каждая возникающая ситуация когда приходиться соврать уникальна.Просто если врать, то продуманно и целесообразно.Я так считаю.

0

7

Altamirano

Просто если врать, то продуманно и целесообразно.

Я так считаю - что любая ложь рано или поздно обнаружится. Если рано, то последствия могут быть катастрофичны, т.е. человек сразу же перестает тебе доверять. Если же поздно, то человек просто может отвернуться от тебя, поскольку осознает, что человек врал ему достаточно долгое время.

0

8

Altamirano написал(а):

Просто если врать, то продуманно и целесообразно.Я так считаю.

:lol:  да......  *готично смиоца*

0

9

Шампанская написал(а):

Altamirano

Просто если врать, то продуманно и целесообразно.

Я так считаю - что любая ложь рано или поздно обнаружится. Если рано, то последствия могут быть катастрофичны, т.е. человек сразу же перестает тебе доверять. Если же поздно, то человек просто может отвернуться от тебя, поскольку осознает, что человек врал ему достаточно долгое время.

Согласен.Просто  надо стараться не ставить себя в такие ситуации когда
ты вынужден соврать

0

10

Римлянин написал(а):
Altamirano написал(а):

Просто если врать, то продуманно и целесообразно.Я так считаю.

:lol:  да......  *готично смиоца*

Наздоровье

0

11

Ну если ложь может помочь... гмм... ну вот рассказывают же пятилетней малышке, что ее аист принес, и никого это не коробит, или про Деда Мороза, или про принца на белом коне - глядишь, и не забеременеет в 11 лет, а могла бы...   

_________________

У попа была собака...

0

12

BK
А мож, если рассказать ей правду про изделие №2, она точно в 11 не забеременеет. А?

0

13

Шампанская

А ты про изделия #2 для пятилетних много знаешь??? Ну, наверное, знаешь, раз спрашиваешь... Докатились... И все-таки я бы не хотел, чтобы (предположим) мою пятилетнюю дочь в детском саду имел не отходя от горшка какой-нибудь местный мачо, даже если он будет использовать соответствующие средства контрацепции... Вообще как-то грустно все это... вот... Я, конечно, понимаю, что жизнь у вас там скучная, но не подставлять же детей... Может, хоть им повезет....   

_______________

У попа была собака...

0

14

BK
Напиши в Профиле, откуда ты, шоб народ не вводился в заблуждение.

Однако, мы отошли от темы.

0

15

BK
Вов, что ты за чушь мелешь?? Пятилетние дети "имеют друг друга" прямо у горшков... Если ты будешь продолжать в том же духе, буду вынуждена просить администратора принять меры..
Брр... гадко, пОшло и вообще!! Видеть здесь подобного не желаю!!  angru2

0

16

Светик, чмок, сам видел своими глазами демонстрационный фильм о шестилетней роженице... Она имела половую связь со своим дедом... вот... ребенок родился мертвым, потому что отсутствовали околоплодные воды ... Вот я и думаю - если бы она заранее знала о контрацептивах, как Рыжая советует, - это бы ей сильно помогло??? А так я с тобой совершенно согласен - ничего хорошего тут нету...

___________________

У попа была собака...

0

17

BK

Вот я и думаю - если бы она заранее знала о контрацептивах, как Рыжая советует, - это бы ей сильно помогло???

Деду бы помогло.
И, кстати, этот дед был ей не родной, и моряк.

З.Ы. И хватит слюнявить форум, бе!  dry

0

18

BK
Вов, просто существует элементарная этика.. Понимаешь? Одно дело привести пример, причем, в нормальном изложении. И совсем другое дело - твои бурные извращенные фантазии с потными подробностями. Уволь от них, а?

0

19

ТЁТЯ МОТЯ

Ну не буду... подумаешь... а что изменится??? Любишь ты розовые очки...

___________________

У попа была собака...

0

20

BK
Благодарю!

0

21

Шампанская

Кстати, только сейчас сообразил... а откуда ты знаешь, чей там был дед??? Ты же не в МЕДе учишься??? А ???   

_________________

У попа была собака...

Отредактировано BK (Пт, 7 Апр 2006 05:17:41)

0

22

BK

только сейчас сообразил...

clapping  clapping  clapping

Ты же не в МЕДе учишься???

Неа.  dance

0

23

Я считаю, что ложжь, даже если ее и пытаться тщательно скрыть все-равно когда-нибудь выплывет. Невозхможно построить что-либо основываясь на лжи.

0

24

тест Умеешь ли ты распознавать ложь
ТУТ

Дешифровщик
http://www.wmj.ru/storage/images2/2_test20100420.jpg
Твое умение анализировать факты и собрать из них достоверную картину того или иного события – это умение за явным видеть тайное. Чем не талант детектива?

Полагаем, ты обожаешь разгадывать головоломки. Даже ошибка в изобличении чьей-то лжи становится для тебя ценным уроком, ведь теория без практики ничего не значит. Разочаровать тебя трудно, потому что трудно очаровать: тонкий ум, логика и мудрость помогают тебе находить слабое звено в чужих «сказках».

0

25

Детектор лжи

http://www.wmj.ru/storage/images2/1_test20100420.jpg

Браво, маэстро! Ты нелегкая добыча для любителей приукрасить действительность. Твою природную способность распознавать чужие выдумки можно сравнить с детектором лжи.

Жизненный опыт, наблюдательность, сильная интуиция помогают тебе практически безошибочно чувствовать фальшь и неправду, даже если ты мало знаешь или совсем не знаешь вруна. Доктор Лайтман, которого сыграл Тим Рот в сериале «Обмани меня», с удовольствием бы принял тебя в свою команду!

0

26

Чувствую, что я тест провалю..))

На собеседовании с руководителем фирмы, чья вакансия тебе интересна, ты обращаешь внимание на то, что будущий босс держит руки на столе ладонями вниз. Что это может означать?

Путин, кстати, только так и сидит..)

Ха! Я тоже дешифровщик. Не ожидала)

0

27

Шампанская написал(а):

Путин, кстати, только так и сидит..)

я довольно часто наблюдаю такой жест у власть имущих, поэтому и выбрала соответствующий вариант. Хотя если говорить о лжи, обмане, то жест при котором прячут ладони - означает, что человек хочет что-то скрыть.

Испокон веков открытая ладонь ассоциируется с  искренностью,  честностью,
преданностью и доверчивостью

Когда ладонь повернута вниз, в вашем жесте немедленно  появиться  оттенок
начальственности.

0

28

Детектор лжи

0

29

пошла по вопросам теста, чтобы разобрать их.

Рассказывая об отпуске, проведенном в шикарном курортном местечке, коллега беспрерывно вертит в руках ручку. Будет ли тебя раздражать этот жест?

Раздражать меня это не будет. Но если я раньше этого жеста за неё не замечала, то меня заставит это задуматься. Хотя навряд ли глубоко.
что об этом пишут

если человек вертит в руках ручку, карандаш или другие предметы, значит, он нервничает.

Неуверенность. Вещающий как бы держит себя за руку или скрещивает руки впереди. Или вертит в руках посторонние предметы, как правило, ручку.

Человек, говорящий неправду, часто:
потирает руки, теребит пальцы, беспричинно почесывает шею, голову, лицо;
теребит края одежды, пуговицы, манжеты, вертит в руках ручку, ключи, играет с предметами, бессмысленно переставляет пачки бумаг, книги, находящиеся рядом на столе и т.п., имитируя наведение порядка;

____________

Твой парень (приятель, муж), оправдываясь перед тобой в каком-то неблаговидном поступке, не знает, куда деть руки: то на груди сложит, то в карманы засунет, то спрячет за спину. О чем тебе скажут его действия?

нервничает. Ну а принципе также как и с ручкой

Жесты, характерные для человека, который сильно нервничает, как правило, следующие: перебирание посторонних предметов, всевозможные почесывания, поглаживания. Причем очень часто человек меняет один жест на другой, пытаясь скрыть свою нервозность. Но именно такая быстрая смена невербальных сигналов, многообразие жестов и выдает состояние нервозности.

0

30

Британские ученые выявили главные причины вранья у мужчин и женщин
GZT.RU 3 часа назад
http://news.rambler.ru/pimg/320x240/04b216393c46c24537744e468677a218/news.rambler.ru%2Fimg%2F2010%2F05%2F18131237.0618.jpg
Исследователи из Научного музея в Лондоне утверждают, что мужчины врут чаще, чем женщины. В среднем мужчина говорит неправду трижды в день, или 1092 раза в году; женщина – дважды в день, или 728 раз в году. Чаще всего люди врут своим матерям (25% мужчин и 20% женщин), пишет Daily Telegraph.

Самой распространенной ложью у мужчин является: «Я не так много выпил», у женщин: «Все нормально. Я в порядке». Мужчины часто врут, когда, например, говорят: «Все нормально. Я в порядке», «Извини, я не слышал твой звонок», «Я стою в пробке», «Ты похудела», «Это то, что я всегда хотел». К фразам, которые женщины зачастую произносят неискренне, относятся: «Я не знаю, где это. Я это не брала», «У меня болит голова», «Я купила это на распродаже», «Нет, я не выкидывала это».

ссылка

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Ложь во спасение