мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Аозафутимфутфут


Аозафутимфутфут

Сообщений 361 страница 390 из 431

361

Шампанская навсегда написал(а):

Shtuchka
https://www.eia.gov/dnav/pet/pet_move_n … blpd_m.htm

На самом деле российские продукты нефтепереработки по-прежнему продолжают поставляться в США. Значительные поставки шли и в апреле и в мае. Без них цены на нефть на биржах уже перешагнули бы за 300$.

Схема работает так. Российские производители нефти используют индийские нефтеперерабатывающие заводы, чтобы скрыть происхождение нефтепродуктов. Перевозки с корабля на корабль проходят по иранской схеме.

Это позволяет министерству энергетики США отчитываться об «успешно реализованном эмбарго», а РФ продолжать получать прибыль от продажи нефти и нефтепродуктов 🇺🇸🤝🇷🇺. И все довольны ❗

Источник - украинский телеграм ЗеРада https://t.me/ZeRada1/9039

Россия продаёт сейчас нефть Индии и Китаю со скидкой до 30%. Цена на энергоресурсы сегодня высокая, но Силуанов не доволен, поскольку искусственное поддержание рубля (в пропагандистских целях естественно) приводит к незначительному вливанию рублей в бюджет. Я думаю, что в скором времени рубль отпустят. Поэтому советую прикупить валюту тем, у кого есть лишние средства. Не безналичную конечно, ее потом обналичить (скорее всего) не разрешат, а наличку в обменниках.
Америка закупала около 10% Российской нефти по той причине, что сланцевая нефть лёгкая, а нпз на побережье мексиканского залива перерабатывают в основном более тяжелую нефть. Американскую смешивали с Российской именно для этих целей. Если удастся договориться с Венесуэлой и снять санкции на поставки венесуэльской (тяжелой) нефти в США, то американское эмбарго на покупку Российской нефти будет работать в полном об’еме.
Шампань, ты полагаешь, что 10% заменить сложно? Прям такие вы все незаменимые?  :D
Не смеши! К концу года санкции и эмбарго начнут действовать значительно, сейчас - это только начало. Вас ждёт много приятных (или неприятных, но кого это волнует?) сюрпризов.

0

362

Galina написал(а):

сейчас другие страны подтянутся и тогда можно будет договариваться о мире и снятии санкций.

Чаво???  :D  :D  :D

Ещё раз повторяю, санкции могут быть сняты только в том случае, если Россия уберётся из всех оккупированных украинских территорий - включая Крым и ОРДЛО.
Ну, сколько раз можно повторять очевидные и всем известные истины? Почему до вас (больших умников) элементарные вещи не доходят?

После снятия санкций Россия, как страна агрессор и оккупант, обязана выплатить Украине репарации.
Ирак только недавно выплатил Кувейту. Это длительный процесс - и шампанская будет платить, и ее дочь, и ее внуки. Вот такое удовольствие ждёт следующие поколения россиян.

Отредактировано Shtuchka (Чт, 2 Июн 2022 22:55:52)

0

363

Shtuchka написал(а):

К концу года санкции и эмбарго начнут действовать значительно, сейчас - это только начало. Вас ждёт много приятных (или неприятных, но кого это волнует?) сюрпризов.

Всё возможно. Но пока почему-то бензин дорожает с космической скоростью только у вас. Думаешь, цены на него упадут обратно в конце года? Как там говорилось раньше: доллар по двести?

Shtuchka написал(а):

Если удастся договориться с Венесуэлой и снять санкции на поставки венесуэльской (тяжелой) нефти в США, то американское эмбарго на покупку Российской нефти будет работать в полном об’еме.

А если нет?

Shtuchka написал(а):

Ирак только недавно выплатил Кувейту.

А США выплачивает Ираку? Просвети, пожалуйста.

0

364

Shtuchka написал(а):

американское эмбарго на покупку Российской нефти будет работать в полном об’еме.

Смотря где.

Бороться с русскими санкциями – все равно, что плевать против ветра.

Об этом прямым текстом говорится в большой статье в немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung, опубликованной 2 июня. «Пакет санкций против России еще не заработал – вот тогда и станет ясно, насколько он дырявый».

Немцы пишут, что шестой пакет санкций может нанести Москве даже меньший ущерб, чем ожидалось. Транспортировка нефти по трубам в любом случае разрешена, есть сомнения, можно ли эффективно предотвратить морские перевозки через перестраховочный запрет.

Россия сможет обойти запрет и через полгода, когда санкции вступят в силу, сможет без проблем транспортировать сырье. Если перестраховщики из других стран не могут взять риски в одиночку, перестраховщиков можно поддержать госпокрытием.

«ЕК имени Урсулы» планировала ввести запрет на перевозку российской нефти судами под флагом стран-членов ЕС не только в Европу, но и в третьи страны. Против выступили Греция, Кипр и Мальта, которые владеют крупнейшим флотом таких судов.

Еще одним способом обойти санкции назвали смешивание нефти из России с сырьем из других стран. России блендирование помогает реализовать Греция, в чьих портах якобы происходит смешивание топлива.

А еще есть путешествие морских танкеров с отключенными транспондерами. Но это на крайний случай.

https://m.faz.net/aktuell/wirtschaft/oe … 76951.html

0

365

Shtuchka написал(а):

ты полагаешь, что 10% заменить сложно? Прям такие вы все незаменимые?

  Да нет, заменить не сложно. Меня больше всего удивляет, почему при таких пустяках обвиняют как раз Путина в повышении цен на бензин в Америке?  :D

0

366

Шампанская навсегда написал(а):

Бороться с русскими санкциями – все равно, что плевать против ветра.

«Пакет санкций против России еще не заработал – вот тогда и станет ясно, насколько он дырявый».

Немцы пишут, что шестой пакет санкций может нанести Москве даже меньший ущерб, чем ожидалось. Транспортировка нефти по трубам в любом случае разрешена, есть сомнения, можно ли эффективно предотвратить морские перевозки через перестраховочный запрет.

Россия сможет обойти запрет и через полгода, когда санкции вступят в силу, сможет без проблем транспортировать сырье. Если перестраховщики из других стран не могут взять риски в одиночку, перестраховщиков можно поддержать госпокрытием.

«ЕК имени Урсулы» планировала ввести запрет на перевозку российской нефти судами под флагом стран-членов ЕС не только в Европу, но и в третьи страны. Против выступили Греция, Кипр и Мальта, которые владеют крупнейшим флотом таких судов.

Еще одним способом обойти санкции назвали смешивание нефти из России с сырьем из других стран. России блендирование помогает реализовать Греция, в чьих портах якобы происходит смешивание топлива.

А еще есть путешествие морских танкеров с отключенными транспондерами. Но это на крайний случай.

https://m.faz.net/aktuell/wirtschaft/oe … 76951.html

Так радуйтесь! Если санкции нанесут ущерб российской экономике такой же эффект как комариный укус - то какие проблемы? Просто не обращайте на них внимание!  :D
А то российское руководство уже запуталось в показаниях - то у них санкции «полезные» и способствуют развитию импортозамещения, то всеми путями стараются обойти санкции, на ток-шоу проклинают страны, присоединившиеся к санкциям. Определитесь уже - хотите вы их или нет?  :D
Насчет того, чтобы нефть смешивать/переливать, транспондеры отключать, возить контрабандой … может ещё что придумают - дело конечно хорошее, когда припрет и другого выхода не будет…. Только два вопроса - зачем и для чего такие сложности и жертвы? Для того, чтобы захватить (освободить от украинцев) украинский город «стратегического назначения» Попасную?
Ты в той Попасной была? А Галя была? А кто-нибудь был?  :D
А я была… давно… ещё в союзе в командировке.
Просто ответь - зачем тебе, ВК, человеку с ружьём (не знаю как его зовут) …. Зачем вам Попасная? Зачем вам все эти прелести из разряда санкций, чтобы овладеть наконец Попасной и другими провинциальными (на карте не найдёшь) городками Украины?

0

367

Galina написал(а):

Да нет, заменить не сложно. Меня больше всего удивляет, почему при таких пустяках обвиняют как раз Путина в повышении цен на бензин в Америке?

Тебе главное, чтобы твоего любимого Путина не обвиняли ни в чем  :D
И кстати, обвинения в повышении цены на бензин - это самое малое и считай безобидное из всего списка обвинений в том, что он убийца, военный преступник и тэдэ. Не стоит торопить события, международный трибунал скажет своё окончательное решение, тогда и поговорим.

0

368

Shtuchka написал(а):

Тебе главное, чтобы твоего любимого Путина не обвиняли ни в чем

Откуда тебе знать, что для меня главное? :D Ты своё видение мира не приписывай мне.

Shtuchka написал(а):

в том, что он убийца, военный преступник и тэдэ. Не стоит торопить события, международный трибунал скажет своё окончательное решение, тогда и поговорим.

А судьи кто? Те, что устраивали постоянно войны в других странах? По сравнению с ними он вообще белый и пушистый.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_военных_операций_США

0

369

Shtuchka написал(а):

Ты в той Попасной была? А Галя была? А кто-нибудь был? 
А я была… давно… ещё в союзе в командировке.

Жаль, что ты в Донецке, Горловке, Макеевке, Луганске и пригороде не была, а то бы тоже проявила за эти 8 лет сочувствие. А так всё у тебя лицемерное, наносное. Ах да, я ж забыла, если Украина убивает своих украинцев, так это  не в счет! Их в этом запад поддерживает! А ты никогда не возражаешь против мнения коллективного запада. Такова твоя мораль! :D

0

370

Galina написал(а):

Откуда тебе знать, что для меня главное?  Ты своё видение мира не приписывай мне.

Для тебя Путин уже не главный? Ну… слава тебе господи!  :D

0

371

Galina написал(а):

А судьи кто?

ГА ООН, кто же ещё?
С тобой только пять стран (Сирия, Северная Корея, Эритрея, Беларусь, РФ)

Генассамблея ООН потребовала от России «немедленно» вывести свои войска из Украины

      Резолюция «Агрессия против Украины», соавторами которой выступили 96 стран мира, требует, чтобы «Российская Федерация немедленно, полностью и безоговорочно вывела все свои вооруженные силы с территории Украины в ее международно признанных границах»; «немедленно прекратила применение силы против Украины и воздерживалась от любой дальнейшей противоправной угрозы силой или ее применения против любого государства-члена ООН»; а также «немедленно и безоговорочно отменила свое решение по статусу отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

Генеральная Ассамблея ООН «самым решительным образом» осудила «агрессию, совершенную Российской Федерацией против Украины в нарушение статьи 2 Устава ООН», говорится в принятой резолюции. Ее соавторы призвали Россию придерживаться принципов Устава ООН и выразили сожаление по поводу «участия Беларуси в этом незаконном применении силы против Украины», призвав Минск соблюдать свои международные обязательства.

В документе содержится призыв ко всем сторонам выполнять Минские соглашения, преодолевать разногласия мирным путем, а также соблюдать нормы международного гуманитарного права, которые обязывают защищать мирное население и обеспечивать условия для оказания помощи.

Спецсессия, напомним, проводится на основании голосования, которое состоялось в Совете Безопасности в минувшее воскресенье, и принятой в 1950 году резолюции «Единство во имя мира». Это процедура позволяет обходить вето какого-либо из постоянных членов Совбеза, в данном случае – России, которая ранее блокировала в Совете Безопасности резолюцию, осуждавшую ее действия на территории Украины.

0

372

Galina написал(а):

Жаль, что ты в Донецке, Горловке, Макеевке, Луганске и пригороде не была, а то бы тоже проявила за эти 8 лет сочувствие. А так всё у тебя лицемерное, наносное. Ах да, я ж забыла, если Украина убивает своих украинцев, так это  не в счет! Их в этом запад поддерживает! А ты никогда не возражаешь против мнения коллективного запада. Такова твоя мораль!

Да, совершенно верно - там где обосновывается «русский мир» - там смерть, кровь, разруха, закрытие бизнесов, развал экономики, распил и вывоз в РФ заводов, безработица и полная безнадёга.
Если бы в Донецке и в Луганске дали отпор как в Харькове, в Мариуполе, в Одессе в 2014 году, то никаких украинцев в ОРДЛО не убивали бы 8 лет… как их не убивали все эти годы в Киеве, в Полтаве, в Виннице, в Харькове, в Мариуполе, в Одессе и на всей территории Украины свободной от оккупации.

0

373

Shtuchka написал(а):

Да, совершенно верно - там где обосновывается «русский мир» - там смерть, кровь, разруха, закрытие бизнесов, развал экономики, распил и вывоз в РФ заводов, безработица и полная безнадёга.

  Тебя там в америке как русскую не гонят еще поганой метлой, потому что американкой ты не стала , а несешь в себе русский мир. Или ты только тут пытаешься отмежеваться от всех русских в позе "я не такая, я жду трамвая"?

Shtuchka написал(а):

Если бы в Донецке и в Луганске дали отпор как в Харькове, в Мариуполе, в Одессе в 2014 году, то никаких украинцев в ОРДЛО не убивали бы 8 лет…

Нет, я не забыла, как ты радовалась сожжению в Одессе живьем людей. Я не проклинаю людей, лишь молюсь , чтобы каждому Господь Бог отплатил сторицею за его его дела. Были ли бы живы твои дети , если бы  русские не остановили печи, в которых сжигали евреев.

0

374

Galina написал(а):

Тебя там в америке как русскую не гонят еще поганой метлой, потому что американкой ты не стала , а несешь в себе русский мир.

Нет, не гонят. Наоборот очень даже приветствуют. И на митингах в поддержку Украины и в других (по секрету) государственных службах.
А ты обо мне переживаешь что ли?  :D

0

375

Galina написал(а):

Нет, я не забыла, как ты радовалась сожжению в Одессе живьем людей. Я не проклинаю людей, лишь молюсь , чтобы каждому Господь Бог отплатил сторицею за его его дела. Были ли бы живы твои дети , если бы  русские не остановили печи, в которых сжигали евреев.

Не приписывай мне свою бредятину. По поводу событий в Одессе я уже отвечала, прокрути/перечитай, не хочу повторяться.
Вот тебе от Бога точно прилетит. Правило бумеранга никто отменить не в силах. Не было бы войны, была бы сейчас в своей Фонтанке со своими внуками, а теперь - сиди в Германии и продолжай прославлять Путина. Так тебе и надо.
Не русские (итить/колотить) … для особо одаренных - не русские остановили печи в концлагерях, а солдаты советской армии (в том числе украинцы, грузины, эстонцы, латыши, литовцы - всех, кого вы рашисты называете фашистами) и солдаты стран союзников - американцы, англичане, французы.
Что у тебя по истории в школе было? У тебя аттестат какой был? Средний бал наверно на трояк еле натянули?

0

376

Shtuchka написал(а):

Не приписывай мне свою бредятину. По поводу событий в Одессе я уже отвечала, прокрути/перечитай, не хочу повторяться.

Да тут и крутить нечего, ты горой стоишь за майдан, а людей сожгли как раз сторонники майдана .

Shtuchka написал(а):

Вот тебе от Бога точно прилетит. Правило бумеранга никто отменить не в силах. Не было бы войны, была бы сейчас в своей Фонтанке со своими внуками, а теперь - сиди в Германии

Тебя опять беспокоит где я, с кем я и чем занимаюсь? И такое явное желание меня наказать за неподчинение тебе :D Вот мне абсолютно пофиг, где ты и с кем, лишь бы от меня отцепилась, любительница подглядывать в замочную щель! %-)

Shtuchka написал(а):

Не русские (итить/колотить) … для особо одаренных - не русские остановили печи в концлагерях, а солдаты советской армии (в том числе украинцы, грузины, эстонцы, латыши, литовцы

Это как раз те страны, где нашу Победу отменяют и ветеранов ВОВ зеленкой обливают или избивают за ношение Орденов и памятники героям ВОВ сносят.

0

377

Galina написал(а):

Да тут и крутить нечего, ты горой стоишь за майдан, а людей сожгли как раз сторонники майдана .

За Майдан не я одна. В той трагедии в Одессе в тот день сначала убили сторонника Майдана, об этом ты не вспоминаешь. Почему начальник полиции Одессы, который не спешил остановить надвигающуюся трагедию и проявил медлительность, преступное  бездействие сбежал в Россию и прячется там?

0

378

Galina написал(а):

Тебя опять беспокоит где я, с кем я и чем занимаюсь? И такое явное желание меня наказать за неподчинение тебе  Вот мне абсолютно пофиг, где ты и с кем, лишь бы от меня отцепилась, любительница подглядывать в замочную щель!

Да… ничего меня не беспокоит. Просто ещё раз замечу, что наше мироздание устроено очень справедливо - ты хотела «русский мир», ты его получила. Твои внуки слышат вой противовоздушной сирены (а это не хорошо для психики), твои внуки живут в условиях военного времени - видят ежи и баррикады в городе и на пляже, ты вынуждена сидеть в Германии, а не наслаждаться общением со своей семьей в Одессе.
А про замочную щель, уж чья бы корова мычала… вывалила мою личную жизнь с предыдущим мужем до развода и после. Доказывала посторонним людям в интернете какая я «не мать, а ехидна»  :D
Просто фу… как это дурно пахнет.

0

379

Galina написал(а):

Это как раз те страны, где нашу Победу отменяют и ветеранов ВОВ зеленкой обливают или избивают за ношение Орденов и памятники героям ВОВ сносят.

Это их дело. Не тебе указывать странам восточной Европы, какие памятники сносить, переносить и устанавливать.
Перенесли памятник на военное кладбище в Таллине и что? А уж как Бенч с Амалию бесновались - «фашисты/нацисты!!!». А сейчас все тихо-спокойно… стоит себе на военном кладбище - в День Победы туда цветы приносят. Какие проблемы?
Да и репутация сейчас у России такая, что к советским памятникам отношение меняется. Сами виноваты. Если уж за плакат «миру мир» можно  административный штраф, а то и арест получить, то стоит задуматься - до чего докатились и не стыдно было бы нашим предкам, воевавшим с нацистской Германией, за сегодняшнюю Россию - агрессивную, шантажирующую мир ядерным перлом, проводящим демилитаризацию и денацификацию соседнего независимого государства.

0

380

Shtuchka написал(а):

Твои внуки слышат вой противовоздушной сирены (а это не хорошо для психики), твои внуки живут в условиях военного времени - видят ежи и баррикады в городе и на пляже, ты вынуждена сидеть в Германии, а не наслаждаться общением со своей семьей в Одессе.

Мои внуки целыми днями купаются в бассейне, сидят на черешне или в клубнике, играются в песочнице или собакой, смотрят мультики и чувствуют себя прекрасно. Даже вой сирены их не смущает. И дай бог, чтобы ты так часто  общалась со своими внуками, как я со своими. Даже на расстоянии,  могу в любое время включить камеру лайф и видеть чем они занимаются, при этом видеть, слышать и говорить с ними. :D
Я не вынуждена сидеть в Германии. Не придумывай. За время войны мы уже побывали в нескольких странах и я могу в любое время сорваться и поехать куда хочу, даже в Одессу, но  на данный момент не хочу оставлять мужа одного. Поэтому переживай за себя, а меня оставь в покое.

0

381

Galina написал(а):

Даже вой сирены их не смущает…… За время войны ….

А для чего это все?
Для того, чтобы государства Украина не существовало, как говорит твой любимый Путин?
Для того, чтобы разрушить экономику Украины и разграбить ее ресурсы (металл уже вывезли из Азовстали в Ростов на Дону) - Россия такая нищая, что позарилась на ресурсы соседей? Или России территорий мало? Или России надо как можно больше убить украинцев, чтобы этой нации вообще не было?
Россия против того, чтобы Украина стала членом ЕС? А что плохого в Евросоюзе, в котором ты прожила многие годы? Что плохого в европейских/общечеловеческих ценностях? Что плохого в НАТО? Вот страны Балтии уже много лет в североатлантическом союзе и что? На Россию напали? - нет. И нападать не собираются. Скоро Финляндия и Швеция вступит. И что? Россия на Финляндию нападет или на Швецию?
Ни на один серьезный вопрос ты так и не ответила. Лишь пустая болтовня и бабские сплетни, другого от тебя не дождёшься.
И это ужасно, что твои внуки привыкли к вою противовоздушной сирены, и хвастаться здесь абсолютно нечем. Для нормального человека война это трагедия и катастрофа, а не рутинная повседневность, к которой можно привыкнуть.

0

382

Shtuchka написал(а):

Не стоит торопить события, международный трибунал скажет своё окончательное решение, тогда и поговорим.

Ты об этом уже не первый месяц тут пишешь и что-то всё никак.

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/10/2/t958386.jpg

#политсезон
Заявления Байдена, военных генералов США и публикации западных СМИ о территориальных уступках, на которые должна пойти Украина нужно рассматривать в разрезе Тайваньского кейса. Разведка США постоянно сливает в сеть информацию о том, что Китай готовится напасть на Тайвань в ближайшее время.
Если Пекин начнёт войну, то украинский вопрос станет второстепенным для Запада, а система международных отношений будет нуждаться в новых форматах. На Банковой никто не моделировал сценарий с Тайваньским кейсом и последствиях для Украины, что демонстрирует низкий уровень аналитических центров, которые работают с Офисом Президента или отсутствием желания расстраивать руководство страны.

Shtuchka, спорим, что решения вашего трибунала мы не скоро увидим, если вообще да?  :glasses:

Shtuchka написал(а):

Да и репутация сейчас у России такая, что к советским памятникам отношение меняется. Сами виноваты.

Да, и беззащитных ветеранов бить можно, а то чё они?!

Shtuchka написал(а):

Просто ответь - зачем тебе, ВК, человеку с ружьём (не знаю как его зовут) …. Зачем вам Попасная? Зачем вам все эти прелести из разряда санкций, чтобы овладеть наконец Попасной и другими провинциальными (на карте не найдёшь) городками Украины?

А Польша что говорит про области Западной Украины?

0

383

Шампанская навсегда написал(а):

Ты об этом уже не первый месяц тут пишешь и что-то всё никак.

Нюрнбергский трибунал проходил после окончания Второй Мировой войны. Соответственно и суд над РФ будет после победы Украины.

Шампанская навсегда написал(а):

Shtuchka, спорим, что решения вашего трибунала мы не скоро увидим, если вообще да? 

Какого «вашего трибунала»?
Спорить не советую.
Про СП-2 тоже много говорили и спорили, и где он? Не работает (как я и говорила) и работать не будет теперь уж точно, поскольку Европа постепенно отказывается от российских энергоносителей.

Шампанская навсегда написал(а):

Да, и беззащитных ветеранов бить можно, а то чё они?!

При чем здесь ветераны? Бить нельзя никого - ни ветеранов, ни неветеранов. Не пытайся манипулировать, я говорила о репутации современной России. И поскольку путинская Россия ассоциирует себя с советским союзом и приватизировала победу во Второй Мировой войне демонстрируя «победобесие», одновременно являясь страной агрессором и оккупантом, то и отношение заграницей соответствующее.
Или ты намекаешь на то, что Россия напала на Украину и ведёт войну, чтобы отомстить не только за обиду твоей мамы непроданному ей куску тряпки, но и за хулиганство по отношению к ветеранам? В Харькове от Российской ракеты погиб ветеран войны, чудом выживший в нацистском концлагере (информация есть в интернете, найдёшь если захочешь). В Киеве Российской ракетой был разрушен мемориальный комплекс «Бабий яр», куда сгоняли и где расстреливали евреев во время Великой Отечественной войны.

0

384

Шампанская навсегда написал(а):

А Польша что говорит про области Западной Украины?

Что говорит? Неужели - что Польша введёт свои войска (вежливых человечков, ихтамнетов) на территорию Украины и оккупирует Галицию? А если Украина окажет сопротивление, то польская армия разбомбит Львов, Мукачево и Дрогобыч, поубивает тысячи мирных жителей и разграбит их дома?

0

385

Shtuchka написал(а):

Неужели - что Польша введёт свои войска (вежливых человечков, ихтамнетов) на территорию Украины и оккупирует Галицию?

Нет, зачем? Зеленский и так всё отдаст, добровольно.  :D

0

386

Шампанская навсегда написал(а):

Нет, зачем? Зеленский и так всё отдаст, добровольно.

Здесь ты Зеленского с Путиным спутала. Это Путин отдаёт российскую землю в Сибири китайцам. И российский народ безмолвствует, ему пофиг  :D
А украинцы не россияне ни разу, и распоряжаться суверенитетом и территориями президенту Украины не позволит.

0

387

Shtuchka написал(а):

Это Путин отдаёт российскую землю в Сибири китайцам.

Очень топорная попытка перевести стрелки. Ты старалась, но нет.

Shtuchka написал(а):

А украинцы не россияне ни разу, и распоряжаться суверенитетом и территориями президенту Украины не позволит.

Конечно, поляки украинцам ближе по духу, о том и речь. Но не украинцы полякам.

0

388

З. Ы. Я Поняла, почему Польша хочет отхапать себе Западную Украину. Там же столько веток насобирать можно!!  :idea:

0

389

Шампанская навсегда написал(а):

Очень топорная попытка перевести стрелки.

14:13, 20 октября 2004
Путин подарил Китаю спорные острова

Владимир Путин передал в собственность Китаю острова на реке Амур, на которые давно претендовала эта страна, сообщается на сайте газеты "Комсомольская правда".
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ В ПОЛНОЙ ВЕРСИИ ➞
Президент подписал соответствующее соглашение во время своего визита в Китай. Согласно документу, в собственность КНР полностью переходит остров Тарабаров и часть острова Большой Уссурийский, расположенные в районе Хабаровска. Всего китайцам передадут примерно 337 квадратных километров российской территории.
Как сообщает "Комсомолка", в обмен на острова Россия получила возможность увеличить экономическое сотрудничество с соседней страной. Кроме того, обе страны избавились от политической проблемы, которая мешала добрососедским отношениям.

Между тем, как отмечается на сайте газеты "Время новостей", эти острова, общей протяженностью в 40 километров, имеют для России стратегическое значение - на Большом Уссурийском расположен укрепленный район и погранзастава, а над Тарабаровым - траектории взлетов военных самолетов 11-й армии ВВС и ПВО, которая дислоцируется в Хабаровске, а также гражданских авиалайнеров, вылетающих из международного аэропорта Хабаровска.

Теперь, как отмечает газета, на полеты самолетов будет требоваться согласие китайской стороны.
Как пишет "Деловая неделя", спорными эти территории стали после 1991 года, когда президент СССР Михаил Горбачев подписал пограничный договор с Китаем, согласно которому граница прошла по фарватеру Амура. Тогда в районе этих остров остался единственный недемаркированный участок.
В последующие года Китай провел масштабные ирригационные работы по изменению русла реки Амур, в результате чего протока Казакевича, которая отделяет острова от китайского берега, значительно обмелела. Это привело к тому, что фактически острова соединились с китайской территорией отмелью.
"За последние годы на своем берегу китайцы возвели около трехсот километров дамб, чтобы искусственно направить Амур в нужном для себя направлении, обмелить протоку Казакевича, по фарватеру которой на этом участке определяется граница", - заявил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.
По данным экономистов, передача Китаю островов нанесла России ущерб в три-четыре миллиарда долларов.

Lenta.ru

Россия реально отказалась от своих территорий в пользу Китая, а ты залезла в голову полякам и к Зеленскому и предполагаешь, что он в будущем отдаст (добровольно) украинские земли Польше.
Это как называется в психиатрии?

0

390

Шампанская навсегда написал(а):

З. Ы. Я Поняла, почему Польша хочет отхапать себе Западную Украину. Там же столько веток насобирать можно!!

Это исконно/посконное ваше - не отдавайте никому, особенно полякам!   :D

ГЛАВНОЕ
Сбор валежника в лесу: новые правила с 2021 года

Сбор валежника в лесах: за что по закону в 2021 году можно лишиться свободы на 7 лет.

2 января 2021

Dumatv.ru

0


Вы здесь » Ра z говорник » Просветительские диспуты » Аозафутимфутфут