мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Евровидение: вчера, сегодня, завтра


Евровидение: вчера, сегодня, завтра

Сообщений 91 страница 120 из 326

91

Грузия отказалась от участия в «Евровидении-2009»
18:22 РИА «Новости»

ТБИЛИСИ, 11 мар — РИА Новости. Грузия отказалась от участия в песенном конкурсе «Евровидение-2009», который пройдет в мае в Москве, сообщила РИА Новости руководитель грузинского проекта конкурса Натиа Узнадзе.

Европейский вещательный союз (ЕВС) во вторник проинформировал руководство Общественного вещания Грузии о несоответствии текста песни We don't wanna put in, с которой на конкурсе планировала выступить группа «Стефане и 3G», правилам соревнования. В частности, по пункту 4.9 участники не должны использовать политические или иные призывы. Грузия могла бы изменить текст песни, представить другую песню или даже другого участника.

«Коллектив отказывается вносить изменения в текст песни», — сказала Узнадзе.

В среду группа «Стефане и 3G» вернулась в Тбилиси из-за границы.

0

92

Забавное чтиво , камменты жгут)

Вот отдельные выдержки:

Там было немного по-другому... Приходько хотела поехать на Евровидение от Украины, но они перестарались с чёрным пиаром. Дело в том, что в украинском полуфинале она зачем-то стала выступать со старой песней, которую исполняла ещё на Фабрике... Это нарушение, и естесственно, жюри не допустило её до финала. После этого Приходько и её представители разорались, что у них была новая песня, и что их не допустили незаслуженно. Они устроили пресс-конференцию, подали в суд... в общем, попиарились по полной программе. Но в украинский финал всё равно допущены не были... обломались, так сказать. В итоге, в самый последний момент, Настя и Меладзе вдруг вспомнили, что есть запасной аэродром - Россия, и быстренько подсуетились, подсунув Настю в уже утверждённый список финалистов, за три дня до финала! И вуаля - "феерическая" победа!...

Нет, ну ладно ещё если бы песня была хорошая... тогда даже украинский припев можно было бы стерпеть (хотя я на 90% уверена, что припев всё же перепишут на русский... иначе это ни в какие ворота)... так песня-то ужасная сама по себе просто!!! В этом вся проблема... Приходько - певица на любителя... Далеко не каждому она понравится... У неё очень тяжёлая отрицательная энергетика, внешность неухоженной рыночной торговки и своеобразный "вокал"... Она работает всё время, из песни в песню, в одном и том же амплуа - воющей, бъющейся в истерике бабы. Это утомляет...
К тому же, самым позорным было то, что в припеве у неё были ФАНЕРНЫЕ бэки!!!... Понятно, что на самом Евровидении такого не допустят, и будет готовиться номер с живыми бэк-вокалистами, но тем не менее, этот "сырой" номер ещё раз доказывает неподготовленность и скоропалительность решения послать Настю на Евровидение... Вообще непонятно, какая муха их укусила и какое по размеру шило засунули им в задницу, что они решили непременно, безотлагательно ехать в этом году на Евро........

Сколько можно кормить народ этой блевотиной?!
    "Жюри проделало огромную работу.... это был титанический труд... из 1500 участников нужно было отобрать всего 15 (16)... А теперь вот предстоит выбрать троих... В жюри очень авторитетные люди нашего шоу-бизнеса..."
    И члены жюри встают, кланяются, улыбаются... Зная уже, кто победит... А я ещё подумала: как это Меладзе нет в жюри??!! А оно вон что... Мерзко, что нас этим кормят, принимая за баранов. Фальсифицируют голосование за наши же бабки, которые сдирают операторы мобильной связи... Такое только в наших странах бывает, европейцы такого бы не допустили!
    Песня была откровенно фиговая. А песня с украинским текстом для России - это нонсенс! Разделяю негодование россиян, хотя я из Украины. Для самой Приходько, как певицы, этот политический трюк "авторитетных" дядек и тётки)) станет крестом на творчестве и популярности в обеих странах. СписАли Настеньку.

Друзья, некоторые из вас уже запраграмированны на подставу, подкуп и прочий негатив. Я был там, она реально лучше всех выступила. А если следовать логике, что все куплено, то тогда должна была победить группа Кватро, которая выиграла на "5 звездах", Первый канал всегда толкает своих победителей. А Настю вообще в самом конце включили. И мне кажется, здорово, пока политики выясняют отношения, Россию на международном конкурсе представляет украинка, песню на русском и украинском языках, написанная грузином. Это доказывает, что наши народы до сих пор близки по духу. Мы слишком долго жили плечо об плечо, культуры переплелись. И я счастлив, что есть Евровидение, которое нас сплачивает! Ура, Настя вперед!

Уважаемая Ксения. Вы, наверно, не в курсе, но два года назад победительницей Фабрики Звёзд-7 Настю Приходько не выбрали зрители, а назначили педагоги звёздного дома! Зрители, как и следовало ожидать, проголосовали за рейтинговых кумиров молодёжи - группу БиС. Но в последний момент (вам это ничего не напоминает?) изменили правила голосования, и Настю выбрали победителем путём решения Константина Меладзе. И тогда в интернете среди поклонников ФЗ-7 была точно такая же волна негодования, один в один как сейчас среди поклонников Евровидения!!! За "Бедную Настю" проплачивают регулярно.
Насчёт языка: да! Английский, вообще-то должен знать любой образованный человек! Его в школе, с 1 класса учат! А украинский у нас, слава богу, не преподают. И мы не обязаны его понимать. Он даже не входит в число официальных языков РФ.
Насчёт Лободы: угадали. Там своя мафия, и давно было решено, что поедет Лобода. Вот Настеньку и слили как ненужную конкурентку. ХОТЯ, слили её абсолютно заслуженно, т.к. она нарушила правила конкурса, спев старую песню, на 40 секунд длиннее положенного и с прописанным бэк-вокалом.
Да, ни Валерия, ни Полина Гриффис не заняли бы высоких мест на Евровидении. Но нам самим не было бы стыдно за представителя своей страны. Этого вполне достаточно, т.к. Евровидение мы уже выиграли, и оно проходит в Москве.

0

93

Эта страна - дерьмо... Если бы не было в стране Пелагеи, Анастасии, Ирины Скорик... Твари нерусские, присосались...

0

94

BK написал(а):

Если бы не было в стране Пелагеи, Анастасии, Ирины Скорик...

Подкинь ссылочки скачать их песни?  http://i031.radikal.ru/0803/b6/6394d6c18a2b.gif

0

95

Я, Солнышко, на концерты хожу, когда хочу...

0

96

BK
И что?  :huh:
Я тебя про песни спрашиваю.

.
Навеяло:

Диалог в магазине:
- Йогурт у вас свежий?
- Грушовый, берите!

0

97

Шампанская написал(а):

Я тебя про песни спрашиваю

Солнышко... Так я тебе про них же толкую...

Навеяло:

- Наверно, дятел.. - Подумал Мюллер.
- Сам ты дятел..! - Подумал Штирлиц...

0

98

BK
Т.е. просвещать ты меня не будешь...

*"Точно, дятел" - подумала ОНА и щелкнула ЕГО по клюву:

BK написал(а):

Но на экранах ТВ я ее выступлений не видел ни разу. Пропала с экранов красавица Варвара, не увидеть Пелагею, но когда бы я случайно ни включил Первый Канал, там обязательно дрыгается в кадре и шамкает беззубым ртом или Долина, или Ротару, или Киркоров

0

99

BK написал(а):

Эта страна - дерьмо... Если бы не было в стране Пелагеи, Анастасии, Ирины Скорик... Твари нерусские, присосались...

так в стране русских то всего 40 процентов, страна многонациональная

0

100

О5 25...
Товарищи, велкам в тему "Русский народ" и иже с ним.

0

101

Фанаты Элвиса Пресли требуют снять Бельгию с "Евровидения-2009"
РИА Новости, Альфия Хисямова.

Бельгийский фан-клуб Элвиса Пресли "ElvisMatters" направил в четверг в адрес Европейского вещательного Союза письмо с требованием исключить Бельгию из списка участников "Евровидения-2009", сообщает информационное агентство Belga.
Как было официально объявлено 10 марта, на конкурсе "Евровидение-2009" в Москве Бельгию будет представлять певец Патрик Ушен (Patrick Ouchene) с песней Copycat. Певец работает в стиле "рокабилли" и в Москве выступит в образе а-ля Элвис Пресли.
Песню, с которой бельгийский певец поедет в российскую столицу, написал Бенджамин Шоос, а слова к ней - Жак Дюваль. В песне поется о горе-исполнителе, который сам изобрел стиль "а-ля Элвис Пресли", но однажды вдруг узнает о существовании оригинала.
Фанаты Элвиса Пресли считают, что Ушен высмеивает короля рок-н-ролла, так как в песне есть слова "he's too fat to rock'n'roll" ("он слишком толстый, чтобы танцевать рок-н-ролл").

Президент фан-клуба Петер Вербругген (Peter Verbruggen) уверен, что Бельгия не выйдет с этой песней в полуфинал. По его мнению, "если UER соблюдает свои собственные правила, то Бельгия будет дисквалифицирована еще до конкурса".
"Одно из правил UER гласит, что "оскорбительные" и "неприемлемые" выражения не должны использоваться. А эта песня полна презрения, ненависти и горечи", - сказал Вербругген.
Он также добавил, что, "возможно, организаторы просто не обратили внимания на слова песни, но теперь, когда мы им указали, что нарушены правила, у них нет другого выхода, кроме как исключить эту песню из конкурса".
-------------------------------------------------
Сербы обвиняют в плагиате боснийских участников "Евровидения-2009"РИА Новости. Ольга Цыкова, Сергей Безносов

Крупный скандал с участием сербского министра экономики Младжана Динкича разгорается в творческих кругах Сербии и Боснии и Герцеговины в связи с песней боснийской группы "Регина", которая прошла боснийский национальный отбор на музыкальный конкурс "Евровидение" в Москве, сообщила во вторник белградская газета "Блиц".

Мелодия к песне боснийцев "Быстрая вода" в отдельных фрагментах, в частности, в припеве совпадает с аранжировкой к известной в Сербии песне "Алтарь" сербского певца Кики Лесендрича. "Алтарь", текст к которому написал Джордже Балашевич, стал известен прежде всего потому, что соавтором композиции стал действующий министр экономики Сербии Младжан Динкич.
Это позволило ряду местных сетевых СМИ заявить, что боснийцы "обокрали" министра Динкича, факт заимствования также вызвал бурную дискуссию на форумах сербского интернета.
Привлеченный для независимой экспертизы музыкант Слобе Маркович подтвердил факт совпадения мелодии.
"Можно сделать вывод, что две композиции совпадают в мелодии и ритме, что не похоже на простую случайность, в особенности, в главной теме (первые три ноты образца), где совпадение составляет 100%", - отметил эксперт.
В свою очередь, менеджер "Регины" Рака Марич выразил уверенность, что обе стороны найдут общий язык, и заказал еще одну экспертизу у боснийских специалистов. Пресс-секретарь боснийской делегации на "Евровидении" Майя Чегич сообщила "Блицу", что "о плагиате не может быть и речи".
Сам министр Динкич в интервью журналистам сказал, что не хотел бы решать проблему в судебном порядке.
"Я предложил своим адвокатам найти компромиссное решение и предложить представителям Боснии и Герцеговины вписать мое имя в качестве соавтора песни "Быстрая вода", и чтобы в таком виде она появилась на "Евровидении", - сказал сербский министр.

0

102

lili написал(а):

в стране русских то всего 40 процентов

У тебя букварь устарел...

0

103

Шампанская написал(а):

Подкинь ссылочки скачать их песни?

Смотри "2 звезды" на первом - Пелагея там участвует. http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0

104

Лично я за Варвару бы голосовал... Но кто ж меня, и других, таких же как я, спросит...

0

105

BK написал(а):

У тебя букварь устарел...

у меня его вообще нет

0

106

Угу... Но он тебе и не нужен... Ты и так хороша...

0

107

Ёжка написал(а):

Смотри "2 звезды" на первом

А во-сколько он и когда?  :blush:

BK написал(а):

Но кто ж меня, и других, таких же как я, спросит...

Вот из-за таких как ты, Россия и не вспрянет ото сна!  http://i019.radikal.ru/0803/f7/1c92a0304bd4.gif 
Так што неча на зеркало пенять.

0

108

Страсти вокруг «Евровидения-2009» только накаляются
11:10 «ВЕК»

Вчера в Москве произошли два важных события. Во-первых, состоялась жеребьевка выступлений стран-участниц на конкурсе песни «Евровидение-2009», который пройдет в мае. Кроме того, официально был дан старт продаже билетов на этот песенный конкурс.

Накануне в Москве в открытую продажу поступили билеты на конкурс «Евровидение-2009», который пройдет в столичном СК «Олимпийский» в период с 11 по 16 мая. Кассы «Олимпийского» открылись в 10:00 при большом скоплении людей. Отметим, что одному лицу выдавали на руки не больше четырех билетов. Уже к двум часам дня в продаже остались только билеты стоимостью дороже 6 тыс. рублей. Еще через час людям пришлось покупать билеты в VIP-зону стоимостью до 30 тыс. рублей. Отметим, что начало продаж билетов на конкурс не обошли вниманием перекупщики, которые значительно опередили поклонников «Евровидения-2009». Как сообщает с места продаж билетов корреспондент газеты «Век», спекулянты умудрились за два часа скупить все дешевые билеты.

Кому как повезло…

Кроме того, вчера в столичной гостинице «Космос» была проведена жеребьевка выступлений стран-участниц на конкурсе песни «Евровидение-2009» и определен порядок голосования стран-участниц в финале конкурса. Жеребьевку в присутствии глав делегаций всех стран-участниц провели Дима Билан, Яна Чурикова и Андрей Малахов. Также стал известен предварительный именной состав участников «Евровидения».

Жеребьевка. Первый Полуфинал (12 мая):

Черногория
Чехия
Бельгия
Беларусь
Швеция
Армения
Андорра
Швейцария
Турция
Израиль
Болгария
Исландия
Македония
Румыния
Финляндия
Португалия
Мальта
Босния и Герцеговина

Жеребьевка. Второй Полуфинал (14 мая):

Хорватия
Ирландия
Латвия
Сербия
Польша
Норвегия
Кипр
Словакия
Дания
Словения
Венгрия
Азербайджан
Греция
Литва
Молдова
Албания
Украина
Эстония
Голландия

Жеребьевка. ФИНАЛ (16 мая):

Также состоялась жеребьевка порядка выступления в финале пяти стран, которые автоматически участвуют в конкурсе начиная с этого этапа. Напомним, что всего в финал допускаются 25 стран: 20 попавших в главный раунд конкурса полуфиналистов, страны «Большой четверки» (Великобритания, Германия, Франция, Испания) и Россия, как страна-хозяйка конкурса в 2009 году.

3. Франция
10. РОССИЯ
17. Германия
23. Великобритания
25. Испания

Жеребьевка. Порядок голосования стран-участниц в финале:

Испания, Бельгия, Беларусь, Мальта, Германия, Чехия, Швеция, Исландия, Франция, Израиль, РОССИЯ, Латвия, Черногория, Андорра, Финляндия, Швейцария, Норвегия, Болгария, Литва, Великобритания, Македония, Словакия, Греция, Босния и Герцеговина, Украина, Турция, Албания, Сербия, Кипр, Польша, Голландия, Эстония, Хорватия, Португалия, Румыния, Ирландия, Дания, Молдова, Словения, Армения, Венгрия и Азербайджан.

0

109

Шампанская написал(а):

во-сколько он и когда?

По воскресеньям в 18-20.

0

110

Шампанская написал(а):

Вот из-за таких как ты, Россия и не вспрянет ото сна!

Какой-то странный сон... Так живые не спят...

0

111

BK
Тебе и снег везде желт. Хоть и в уггах.

0

112

Шампанская написал(а):

Тебе и снег везде желт

Солнышко... Снег-то не виноват...

0

113

да уж, с асоциациативным восприятием и фразеологическим у некоторых туго

0

114

lili написал(а):

с асоциациативным восприятием

А это чего такое???

0

115

BK написал(а):

Снег-то не виноват...

Вот именно... Соображай дальше...

0

116

Шампанская написал(а):

Соображай дальше...

Солнышко... Так это ты, что ли, снег попортила???

0

117

BK
Ты мне льстишь... Не ориентируйся по вкусу, ога?

0

118

Шампанская написал(а):

Ты мне льстишь...

Где??

0

119

BK
Всё в том же месте, старче, всё там же...

0

120

Не может быть...

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Евровидение: вчера, сегодня, завтра