мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Наша репутация в вирте


Наша репутация в вирте

Сообщений 31 страница 44 из 44

Опрос

Вам важна Ваша репутация в виртуальном мире?
Да, всегда

12% - 2
Важна лишь перед очень огранич. кругом людей/ников

68% - 11
А мне всё пох, я сделан из мяса! (с)

18% - 3
Голосов: 16

31

У меня около 20 человек.
В масштабах моих знакомств в интернете - это оч-чень маленький круг лиц.  :D

0

32

Так я про Ине-т - масштабы и интересуюсь. :)
Реал ведь необъятен, в отличие от вирт. знакомых.

0

33

никогда особо и не интересовался своей репутацией,так что 3 вариант))

0

34

Дикий_кот написал(а):

так что 3 вариант))

Размочил ворота... :)

0

35

Долго раздумывала между 2 и 3 вариантом- и все-таки выбрала 3,

Мне,наверное, вообще не важна репутация ,как таковая.
Я сама стараюсь принимать людей со всеми их недостатками,  считаю, что и меня несложно принимать такой, какая я есть. Даже если не понимают.
Причем это относится не только к инету, но и к реалу.

0

36

понравились рассуждения одной дамы по поводу репы, привожу здесь

Как я отношусь к своей репутации на форуме? Нормально. Плюс - хорошо, минус - тоже хорошо, есть значит над чем подумать, проанализировать то, что сказал по теме. Если в репутации много плюсов, это еще не значит, что человек хороший. Просто репутация - это выражение согласия или несогласия с мнением участника которому был поставлен плюс или минус. Мне вот приятно когда мне ставят плюс , но это мне не дает право хвалить себя, а когда ставят минус, я начинаю думать: "так, если мне поставили минус, значит где -то я была не права, надо исправляться". На некоторых форумах я замечала вот такую вещь: если у форумчана много плюсов, значит этот человек признан, любим и уважаем форумчанами. НО это еще не говорит о том, что этот человек хороший. Думаю, что форумчанина не стоит характеризовать по его плюсам и минусам в его репутации и относиться к нему исходя из его репутации. Ведь репутация - всего лишь визуальная оценка человека, которая ни о чем еще не говорит... 

А я думаю, что репутация, а уж тем более + и - зря придуманы! Ну, вот скажите мне: для чего все это??? Да, многие форумчаки пользуются плюсами и минусами, чтобы опровергнуть или наоборот согласиться с мнением человека которому ставят их. Но неужели нельзя в своем сообщении сказать: да, вот я согласен с тем то и с тем то.... Да и многие смотрят на репу, если много плюсов - человек хороший, а если нет, то он плохой. Думаю, что репутация форумчаков превращает форум в фарс.

Мы пришли не за плюсами, минусами, не из - за репутации, а пришли высказать свое мнение, пообщаться. Но ммногие об этом забывают. А почему мы тресемся за свою репутации на форумах??? Потому, что нам небезлазлично мнение окружающих, мы хотим влиться в коллектив форума, при этом помня: чем больше плюсов в репутации тем больше шансов попасть в коллектив. Да, признаюсь, было то время, когда я на одном форуме треслась за свою репутацию, хотела влиться в колектив форума, НО дело в том, что репутация не играет никакой роли.   

Вот... может я не права? Если не права - поправьте меня..

0

37

lili
У меня двоякое мнение.
С одной стороны, хочется выразить свое отношение (положительное и отрицательное) к тому или иному посту, но не хочется или не получается описАть столь точно свои эмоции, чтобы это было не банально (я про себя говорю). Писать, что "да, согласна" или "нет, не надо" - скучно и порой еще больше углубляет полемику, если отношение к посту - отрицательное.

0

38

Шампанская написал(а):

Писать, что "да, согласна" или "нет, не надо" - скучно и порой еще больше углубляет полемику, если отношение к посту - отрицательное.

Так это может и нужно - поспорить)

0

39

я лучше принесу свой пост с другого форума

В плюсиках слишком много составляющих, на мой взгляд
Можно плюсануть потому что нравится пост. Можно - потому что согласен с ним. Можно - отому что НЕ согласен, но уважаешь мнение оппонента или его храбрость. Можно - просто по-дружески, чтобы поддержать человека. Можно - со злости или принципа. Можно - показать, что пост заметил, но сказать по этому поводу совершенно нечего...
Тему захламлять лишним постом не всегда хочется. Что будет, если все скажут - "классная фотка!" вместо плюсов?
А результат один. Положительная репутация. И догадайся, чего она стоит на самом деле.
И про минусы тоже самое.  Кто может наставить кучу минусов, не потому что не нравится/оскорбило/не согласен, а от злости в пылу гнева.
Опять все зависит от ставящего и того кому ставят. Личностные отношения тоже не маловажный фактор.
так что однозначна ответить не могу -надо/или нет... У меня у самой мнение к репе со временем поменялось, сейчас я ее просто не воспринимаю слишком уж серьезно. Но иногда из-за нее вспыхивают и конфликты и недоумения, в таком случае лучше нет, чем да...

0

40

не ставлю минусы именно потому что считаю, что надо будет отписаться, ибо некоторые могут не понять за что... Так по мне проще отписаться и высказать что думаю, чем лепить минус

0

41

Дикий_кот написал(а):

Так это может и нужно - поспорить)

Тоже верно. Но , как показывает мой опыт, не всегда все ограничивается только плюсом/минусом, человек все равно потом отписывается. Репой своей он просто делает некую метку. Ну типа как звезды на крыле самолета.
Да, если много плюсов - это еще не значит, что человек хороший. Но значит, что с ним солидарны другие.
Или, например, Бенч выставляет красивые фото своего производства. У меня не всегда хватает прилагательных, чтобы описать, как мне нравятся его работы. И я просто плюсую те посты, где есть работы, которые мне понравились. И я, и он понимаем, что значит данный плюс и за что именно.

lili написал(а):

Можно - показать, что пост заметил, но сказать по этому поводу совершенно нечего...

У меня чаще всего именно эта причина.  :blush:

0

42

Шампанская написал(а):

У меня чаще всего именно эта причина.

Ну в основном я не оставляю посты,допустим,в темах где уже давно идет какой то разговор,и я не всегда понимаю о чем он,даже прочитав посты с первого в данной теме).Или тоже самое с фотками...Я не всегда буду описывать свои впечатления - жизни не хватит)).А просто молча поставлю свой плюсик,выразив свое отношение к таланту и мастерству человека.

0

43

"Репутация человека нарабатывается годами, разумные люди старательно выстраивают ее, прекрасно понимая, что имя дает вес, положение в обществе, авторитет. Репутация складывается из громких поступков и случайных мелочей, из продуманных шагов и неожиданных срывов, репутация — портрет, на который ориентируются окружающие. Ведь это так просто: не узнавать человека, не тратить время на общение с ним, а просто послушать, что говорят о нем другие. Узнать о его репутации. Разумеется, портрет в каждом случае будет свой: кто то видит в человеке друга и готов прощать ему любые поступки, находя объяснение и подлостям и жестокостям. Враги наоборот: описывают каждый его шаг с отрицательной стороны, находя корыстные мотивы даже в благотворительных акциях. И лишь немногие способны смотреть на людей ровно: так, как они того заслуживают. Для этих, последних, слово «репутация» не значит ничего, они рассматривают не прошлое, а настоящее, холодно оценивая поступки строго в контексте реальной ситуации. Они способны сложить из частного цельную картину, проникнуть в самую суть, разобраться и сделать единственно правильный вывод. Таких людей меньшинство. Для всех остальных ты не более чем совокупность дел и высказываний, газетных заметок и мнений окружающих. Не человек, а репутация. И в какой то момент она начинает диктовать правила поведения. В какой то момент ты уже не в силах поступать так, как желаешь, а вынужден делать то, что должен. Совершать поступки, которые от тебя ждут, поддерживать свою репутацию. Очень немногие позволяют себе пренебрегать ею."
Вадим Панов

0

44

Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени, но на самом деле надо думать о дереве. - А. Линкольн

Будь прекрасной, если можешь, добродетельной, если хочешь, но будь уважаемой - это необходимо. (Пьер Огюстен Бомарше)
       

Если прекрасное лицо - это рекомендательное письмо, то прекрасное сердце - это верительная грамота. (Эдуард Булвер-Литтон)

Имя твое чего-то стоит, пока его пытаются склонять. (Михаил Мамчич)
       
Интриги и маневры, которые необходимы, чтобы добиться хорошей репутации, мешают нам ее заслужить. (Клод Адриан Гельвеций)

О своей репутации заботятся многие, о своей совести - лишь некоторые. (Публилий Сир)

Репутацию невозможно потерять навсегда - ее обязательно найдут, затопчут и вернут вместе с грязью. (Михаил Мамчич)
       
Люди, весьма жаждущие доброй репутации, часто так и не приобретают ее от чрезмерных усилий, которые они употребили ради ее достижения. - М. Белльгар

У многих людей только одно имя имеет какое-то значение; если же посмотреть на них поближе, то окажется, что они вовсе ничего не стоят; между тем издали они внушают уважение к себе. - Ж. Лабрюйер

С плохой репутацией жить легче, чем с хорошей, ибо хорошую репутацию тяжело блюсти, нужно все время быть на высоте - ведь любой срыв равносилен преступлению. При плохой репутации срывы простительны. - А. Камю)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Наша репутация в вирте