мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притчи

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

Дикий кот написал(а):

Ну не скажииии....

Да ладно... Зачем тебе розы?? Зато какие в Краснодаре замечательные лопухи!! Ну согласись, что иной раз хороший лопух тоже дар судьбы...

0

92

Шампанская написал(а):

Я похожа на Ветер...

Ну... Можно и так сказать... В некотором смысле, точно, на ветер...

0

93

странно, а почему именно красавица? а если просто симпатичная, со своими приоритетами и потребностями

0

94

lili написал(а):

То, что кажется благословением, может быть проклятием.

Неплохо, неплохо... Только кобыла вряд ли сможет привести с собой табун лошадей... Жеребцы за кобылами табунами не бегают... Нда... Разве что табун кобыл... Тоже неплохо... А север Китая это где??

0

95

BK написал(а):

. Только кобыла вряд ли сможет привести с собой табун лошадей... Жеребцы за кобылами табунами не бегают... Нда... Разве что табун кобыл... Тоже неплохо...

у животных понятие красоты отличное от человеческого. В природе главное иное

BK написал(а):

А север Китая это где??

тебе пальцам на карте тыкнуть?

0

96

lili написал(а):

тебе пальцам на карте тыкнуть?

Ну тыкни... Только осторожно... Я это к тому, что "давным-давно" никакого Китая не было, а были разрозненные царства, воевавшие между собой. Так ты, собственно, в какое из этих царств собралась пальцем ткнуть??

0

97

lili написал(а):

у животных понятие красоты отличное от человеческого

Не может быть... И блондинок никто не любит???

0

98

блондинок, равно как и брюнеток, шатен, рыжих уж кто-нибудь до любит

0

99

Рыжих то, ясное дело, кто-нибудь да любит... Вот только кто??

0

100

BK написал(а):

Рыжих то, ясное дело, кто-нибудь да любит... Вот только кто??

вот себе тебе расскажи, да покажи

0

101

BK написал(а):

"Сердце красавицы склонно к измене, и к перемене, как ветер в мае.
Плачут, смеются, нам изменяют, но.... ".
Так что вот...

О наболевшем... Бедный старче.. Плак...
*прижалась носом в его кармашек на пижамке (на груди!!!) в знак сочувствия и утешения*

0

102

BK написал(а):

lili написал(а):

у животных понятие красоты отличное от человеческого

Не может быть... И блондинок никто не любит???

А за что ж их в природе любить-то? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif Разве что схарчить удобнее потому как маскирующей окраски никакой.))) Так что любовь проистекает исключительно в гастрономическом направлении...

Неее, блондинок только люди обожают! ;)

Отредактировано Абигель (Вс, 22 Ноя 2009 16:07:41)

0

103

Абигель написал(а):

Неее, блондинок только люди обожают!

И то не все...

0

104

Шампанская написал(а):

И то не все...

Кстати да...
Недавно заметила, что все до единой подружки у сына - брюнеточки. Пусть зачастую крашеные, но белых волос не видела ни разу. Уточняю - просто я не всех видела или в самом деле так? Отвечает, что действительно, почему-то совершенно не воспринимает белокурых. Вот про последнюю не знаю, вечером спрошу.;) Будет приколько, если женится всё таки на натуральной блондинке! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

105

Абигель написал(а):

Недавно заметила, что все до единой подружки у сына - брюнеточки

Сейчас это дюже модный цвет. С челкой до пупа. Не обращала внимания в городе?

Абигель написал(а):

на натуральной блондинке!

А что, еще есть такие? Есть. Но меньше.

0

106

Шампанская написал(а):

И то не все...

Злые вы... http://i042.radikal.ru/0902/31/e20a88dc088d.gif 
Блондинки тоже люди!!! :longtongue:

0

107

Абигель написал(а):

Будет приколько, если женится всё таки на натуральной блондинке!

где он ее найдет. тем более она может со временем потемнеть.

0

108

Акулина написал(а):

Злые вы...

Да ни в одном глазу!!))))
Белёсые мужчины-блондины мне, правда, до лампочки, мне тёмненьких подавай и желательно с серыми глазищами, а вот девушки светленькие очень даже симпатичны.))

Жаль, что лично в моей семье таких не водится, осточертели каре-зелёные глаза до одури.((( Сереньких-голубеньких хочуууу!!!!!! И кожи светлой! Хоть бы со внучками повезло. Да и то с такими пристрастиями сынули вряд ли.((

0

109

BK написал(а):

Ты с какого поста читать стала???

Да, не помню уже).
Поначалу обсуждали рыбаков и их участь, потом перешли на лопухи, а теперь уже о блондинках речь...  http://i047.radikal.ru/0803/cf/d7445ab2775a.gif 
*задумчиво посмотрела на стоящую неподалеку краску для волос цвета "черный шоколад"...*

0

110

lili написал(а):

где он ее найдет.

*догадавшись*
У нас в городе одна точно есть...  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

0

111

Абигель написал(а):

Да и то с такими пристрастиями сынули вряд ли.((

ну, надежда умирает последней. Как в одном фильме говорили - гуляют с одними, а женятся на других ))))

0

112

Грустная аксиома:
Одолжи человеку сто раз деньги, или другое доброе дело сделай. А потом откажи в сто первый раз. И будешь худшим г@вном, чем тот, который сразу
послал на фиг.

0

113

Жил на земле один человек. Он был очень беден и был всегда в дурном расположении духа. У него была старая собака, с которой он всегда жестоко обращался и не упускал шанса попинать её. Какасбаль (Злой Дух) видел это. Он вообще всё видит, так как находится сразу везде. Он решил, что может выгадать пользу себе, поиграв собачей злостью. С этой мыслью в голове, он появился перед собакой.

- О, бедняжка, почему ты такая грустная? Скажи мне причину грусти твоей? Что случилось?

- Как же мне не быть грустной, когда мой хозяин бьёт меня всё время?…

- Да, я знаю. Я вижу, но скажи мне - почему же ты не уйдёшь от него?

- Он мой хозяин, и я предан ему. Я ни за что не покину его.

- Но твой хозяин не способен оценить твою преданность!

- Это не имеет значение, он мой хозяин и я сохраню ему свою преданность.

Но Какасбаль не отставал от собаки. Он наседал на неё до тех пор, пока собака (чтобы избавиться от него) не вынуждена была сказать:

- Хорошо, ты меня убедил. Скажи мне, что я должен сделать?

- Отдай мне свою душу!

- А что ты мне дашь взамен?

- Любую вещь, что ты попросишь у меня.

- Я хочу столько костей, сколько волос на моём теле!

- Согласен!

Тогда Какасбаль принялся считать волосы на собачей шкуре. И когда он уже заканчивал подсчёт волос, достигнув хвоста, собака вспомнила о своей преданности к хозяину и резко дёрнулась так, что Какасбаль потерял то место, на котором остановился его подсчёт.

- Зачем ты пошевелился? Я сбился со счёту!

- Это всё из-за проклятых блох, которые мучают меня днями и ночами. Просто начни считать сначала.

Сотни раз Какасбаль начинал подсчёт сначала и сотни раз он сбивался со счёта когда собака начинала резко чесаться из-за "блох".

- Всё! Я сдаюсь! Я больше не буду считать! Ты обманул меня, но преподал мне очень важный урок - намного тяжелей купить душу собаки, нежели человеческую!

+3

114

МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК

Трезвость - норма загробной жизни.

98% каннибалов умирают от недоедания в возрасте до 9 лет.

Баба с возу - волки сыты.

А зомби здесь тихие...

Не рой другому яму сам.

Хороший, плохой... главное - у кого ружье!

0

115

Молодой еврей пришёл к известному нью-йоркскому раввину и заявил, что хочет изучить Талмуд.
- Ты знаешь арамейский? - спросил раввин.
- Нет.
- А иврит?
- Нет.
- А Тору в детстве учил?
- Нет, ребе. Но вы не волнуйтесь. Я закончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Талмуд.
- Ты не готов учить Талмуд. Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься - буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и раввин продолжил:
- Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли:
- Это тест на логику?!
Раввин кивнул.
- Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
- Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдёт умываться.
- Хитро придумано!А ну-ка, ребе, дайте мне ещё один тест!
- Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Но мы уже выяснили - тот, у кого лицо чистое!
- Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошёл умываться, поймёт, что у него грязное лицо, и тоже пойдёт умываться.
- Я об этом не подумал! Поразительно - я допустил логическую ошибку! Ребе, давайте ещё один тест!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой - с грязным. Кто из них пойдёт умываться?
- Ну: оба пойдут умываться.
- Неправильно. Умываться не пойдёт ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдёт умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идёт умываться, поймёт, что его лицо чистое, и тоже не пойдёт умываться.
Молодой человек пришёл в отчаяние:
- Ну поверьте, я смогу учить Талмуд! Спросите что-нибудь другое!!
- Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...
- О Господи! Ни один из них не пойдёт умываться!!
- Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Талмуд? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе, и один из них испачкал лицо, а другой - нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос - бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

0

116

Если женщина врет...

Однажды сидела швея на берегу реки и шила, и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Господь и спросил:

- О чем плачешь, женщина?
- О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью!

Тогда Господь достал из воды золотой наперсток с сапфирами.
- Это твой?
- Нет.
Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.
-Это твой?
-Нет.
Тогда достал он простенький кожаный наперсток
-Это твой?
- Да, мой.
Господь оценил честность женщины и подарил ей все три наперстка.


Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды. Заплакала женщина, и вновь явился Господь и решил помочь ей.
Извлек он из воды Джорджа Клуни.
-Это твой муж?
- Да, - ответила швея.
- Ты солгала! - рассердился Господь.
-
Да, я солгала, - заплакала женщина.- Прости меня, и выслушай. Если бы я
сказала «нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита. Если бы я вновь
сказала «нет», ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честный
ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и
здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила «да» на Клуни!

И Господь оставил ей Джорджа Клуни.

Мораль сей истории такова :
если женщина лжет, то только по уважительной причине и только во имя
хорошей цели и в интересах других.

0

117

Шампанская написал(а):

Мораль сей истории такова :
если женщина лжет, то только по уважительной причине и только во имя
хорошей цели и в интересах других.

Не нравится мне такая мораль...

0

118

Притча об УСПЕХЕ.

— Сэр, в чем секрет вашего УСПЕХА?” — спросил репортер успешного бизнесмена.
— Всего два слова!
— И какие же, сэр?
— Правильные решения.
— И как же вы принимаете правильные решения?
— Одно слово.
— И что это за слово?
— Опыт!
— А как вы получаете этот самый опыт?
— Два слова.
— И какие же?
— Неправильные решения…

0

119

Не притча, просто красивая история:

- Скажи мне, таинственный человек, любишь ли ты друзей?
- Смысл этого слова мне до сих пор ещё не знаком.
- Родину?
- Я даже не знаю, где она находится.
- Красоту?
- Я любил бы её охотно, будь она божественна и бессмертна.
- Золото?
- Я ненавижу его так же, как вы ненавидите Бога.
- Но что же ты любишь тогда, странный человек?
- Я люблю облака... Облака, уплывающие вдаль... В даль... Удивительные облака!

0

120

про фатализм

-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу, - кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда, - он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда, - его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад, - ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у, - замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо, - Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было, - кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу, - через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот, - Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе, - возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно, - пробубнил человек.
-Само собой, - кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой, - согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар, - прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это, - Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза, - подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю, - всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим, - наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь, - ответил Шамбамбукли.

0