мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Забугорная заграница


Забугорная заграница

Сообщений 211 страница 240 из 363

211

http://www.izvestia.ru/science/article3 … index.html

--------------------------------------------------------------------------------

(иллюстрация: Matthias Kulka/Corbis)

Интеллектуальная карта Европы
Web-редакция
Ирландские ученые решили разрешить многовековой спор – какая нация умнее. Это было сделано с помощью одновременно самой адекватной и самой абстрактной системы оценки – тестами IQ. Исследователи на протяжении нескольких десятков лет измеряли показатели интеллекта жителей 23 европейских государств, чтобы выяснить, что самые умные – немцы и голландцы, а замыкают список – бывшие центры интеллектуальной и творческой жизни: Россия, Греция и Франция, пишет РБК daily. Психотерапевты уточняют, что тесты IQ призваны не ум выделять, а отделять норму от патологии. Чтобы составить интеллектуальную карту старушки-Европы, ученые проанализировали результаты теста IQ более 20 тыс. человек. Показатели IQ отражали способность решать стандартные задачи-головоломки за фиксированное время, на основе чего и подсчитывался средний по стране индивидуальный коэффициент интеллекта.

Как отмечает "Новый регион", первое место в этом националистическом соревновании политкорректно поделили немцы и голландцы, набрав по 107 пунктов. Второе место заняли поляки (106), а третье – шведы (104). Далее идут итальянцы (102), австрийцы и швейцарцы (по 101), британцы и норвежцы (по 100 баллов). Замыкают топ-10 бельгийцы, датчане и финны с 99 баллами. Русские же находятся на 16 месте. Результат самой читающей нации – 96 баллов. В хвосте списка доктора Линна плетутся жители Греции, Болгарии, Румынии, Франции и Турции. Народом же с самым низким уровнем IQ оказались сербы – 89 баллов. При этом за норму IQ принималась оценка 100 баллов +/– 16 пунктов.

Психологи отмечают, что IQ-тесты достаточно однобоки, их результаты не всегда отражают истинную картину. Например, люди старшего поколения с двумя высшими образованиями из-за отсутствия навыков решения тестов могут показывать худшие результаты, чем школьники, быстрые сангвиники и холерики будут опережать флегматиков, а люди с неординарным, творческим мышлением уступят математикам. Объем мозга и способность быстро решить задачку в качестве оснований для выводов об интеллекте нации многими учеными ставится под сомнение. Неслучайно академик Петр Капица предложил считать самой умной нацией на Земле ту, у которой в XX веке наблюдались самые значительные открытия, а за объективный критерий взять степень развития науки и спорта. Подсчитав успехи европейских народов, исследователь заключал, что самой умной нацией на Земле на сегодняшний день являются англичане.

0

212

Дикий_кот написал(а):

сами не образец благонравия зачастую,а понтов то...пусть за своей страной следят,вот уж где бардак полный...ну уроды,а...тож мне ,ангелочки...

Котик, я в Голландии была раз несколько, там знаешь самый крупный аэропорт в Европе, поэтому многие пересадки делаются именно в  Амстердаме. Приходилось и ночевать, и провести несколько дней в Голландии-Бельги. Я бардака, как ты выражаешься, не заметила... даже в квартале красных фонарей. А то, что русские (особенно те, кто считают себя "крутыми") не знают элементарных правил поведения в местах отдыха - это всем известно (ну, может за исключением тебя?). Наверно потому, что существовал 70 лет железный занавес, и культура поведения выработалась у нас своя - совковая. Мне, например, тоже бросается в глаза женщина в вечернем блестяще-металлическом нараде на высоченных золотых каблуках, с ярким (для ночного клуба) макияжем в полдень на автобусной остановке. Так на Западе не принято. Но, она находится в Москве - на здоровье, а когда приезжает в другую страну, должна присматриваться и учиться. Научились же брить ноги, наконец. Про себя скажу, что когда сталкиваюсь с русскими туристами, редко попадаю на интеллигентных людей, все больше на орущую, сорвавшуюся с цепи публику, нетрезвую и черезчур активную. Менталитет у нас такой,.... кстати у наших иммигрантов тоже самое. Я от наших бывших сограждан откуда-нибудь из Нью Йорка тоже стараюсь держаться подальше. А в самолете Нью-Йорк - Москва практически все русскоговорящие пассажиры мужского полу мягко говоря нетрезвые. Не удивительно, что на нас смотрят заграницей как на дикарей. Учиться нам еще многому надо...

0

213

Shtuchka написал(а):

Про себя скажу, что когда сталкиваюсь с русскими туристами, редко попадаю на интеллигентных людей

А ты уверена, что это были именно русские??? Про себя скажу, что самой наглой, крикливой и вульгарной, из встретившихся мне за границей "русскоговорящих", была еврейка лет сорока, туристка из Москвы. После нее, из запомнившихся, были две армянки... Именно русские, сколько ни вспоминал... - Ну, разве что, из не очень трезвых братков кто-то... Но они скорее от инфантилизма.... Или из скоробогатеев, но не уверен, что они были русскими... Манера водить машину в России хамская, это точно. Женщину с ребенком не пропустят ни за что. Но тоже не уверен - русские ли... Скорее "дарагие расеяне"...

0

214

BK
Вопрос. Кто есть русский? В вашем понимании? Не с подвохом, а из любопытства.

0

215

bench

А вот тут все есть... Если интересно... Русские это такой народ. Как эстонцы, например, или латыши...

The American Journal of Human Genetics, Volume 82, Issue 1, 236-250, 10 January 2008

Report

Two Sources of the Russian Patrilineal Heritage in Their Eurasian Context

Oleg Balanovsky1, 2, ,  , Siiri Rootsi2, Andrey Pshenichnov1, Toomas Kivisild2, 3, Michail Churnosov4, Irina Evseeva1, 5, Elvira Pocheshkhova6, Margarita Boldyreva7, Nikolay Yankovsky8, Elena Balanovska1 and Richard Villems2

0

216

BK написал(а):

самой наглой, крикливой и вульгарной, из встретившихся мне за границей "русскоговорящих", была еврейка лет сорока, туристка из Москвы.

а я думала ........ с Брайтон Бич... там такие экземпляры водятся!!! http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 

BK написал(а):

Манера водить машину в России хамская

если б только это, было бы не так грустно..... там вообще хамов кажется больше чем остальных людей, и на колесах и пеших

0

217

Shtuchka написал(а):

с Брайтон Бич... там такие экземпляры водятся!!!

Ну как бы да... Где они только не водятся... Иногда в неожиданных местах... Я вот к Бурене присматриваюсь... - Так вроде Солнышко и Солнышко... Нда... - Но есть в ней какая-то загадка...

0

218

Galina написал(а):

эт ты о Голландии?

О ней родимой...они уже сами понимают,шо зря они легализовали легкую наркоту...теперь в Голландию ездят прям таки в специальные "допинговые" туры

Shtuchka написал(а):

Про себя скажу, что когда сталкиваюсь с русскими туристами, редко попадаю на интеллигентных людей, все больше на орущую, сорвавшуюся с цепи публику, нетрезвую и черезчур активную. Менталитет у нас такой,

Менталитет тут не при чем...долбоящеров в любом народе хватает...

BK написал(а):

Я вот к Бурене присматриваюсь... - Так вроде Солнышко и Солнышко... Нда... - Но есть в ней какая-то загадка...

Есть,но ты ее точно не узнаешь)

0

219

Дикий_кот написал(а):

ты ее точно не узнаешь)

Ну... Гмм... А оно мне надо??? - Достаточно того, что ее ты знаешь...

0

220

Дикий_кот написал(а):

теперь в Голландию ездят прям таки в специальные "допинговые" туры

кто конкретно? и из какой страны?

0

221

Shtuchka написал(а):

и из какой страны?

Из Германии - точно. :)

0

222

Shtuchka написал(а):

кто конкретно? и из какой страны?

со всей Европы...

0

223

Туристы сядут за парты

0

224

Дикий_кот написал(а):

О ней родимой...они уже сами понимают,шо зря они легализовали легкую наркоту...теперь в Голландию ездят прям таки в специальные "допинговые" туры

Дикий_кот, я живу недалеко от границы с Голландией. Что тебе сказать...по закону нашей земли ты имеешь право иметь при себе легкий наркотик(гашиш, травка) до 10 грамм(или 7-9гр) для личного пользования и в Голландии больше этой нормы тебе никто в кофишопе не продаст. Это раз. Во вторых, там полицейские не дремлют и если ты зачастишь в различные кофишопы, то таможня тебе будет рада и светит тебе незавидное будущее в тюрьме, так как продажа наркотиков запрещена в Германии. На днях рождениях у нас чаще может пойти по  кругу  сигаретка с травкой, чем бутылка водки и поверь за восемь лет я не видела "ужранных".  Кстати, в Германии спорят в правительстве, на счет легализации  продажи легких наркотиков, как в Голландии.
Анек:
Иностранец жалуется:
_Вчера с русскими пил, чуть не умер... А сегодня они пришли похмеляться... лучше бы я вчера умер...

+1

225

в продолжение разговора про Голландию, травку и тэдэ... :)

Голландец арестован за добавление табака в марихуану

Мужчина из Амстердама предстанет перед судом за то, что в что в сигарету с марихуаной добавил табак и таким образом нарушил закон о запрете табакокурения в закрытых помещениях.

Согласно голландским законам в популярных кофешопах разрешено курение марихуаны, но не табака. Страстный голландский курильщик попытался обойти закон, смешав составляющие сигареты, сообщает газета «NRC Handelsblad».
«С учетом того, что речь идет о действительно нелогичном указании, иногда сложно объяснить людям, в чем они ошиблись», — сказал пресс-секретарь амстердамской полиции. Он добавил, что двадцатисемилетнему курильщику выписан штраф, размер которого определит суд. Мужчину арестовали во время полицейского рейда, когда в его самокрутке с марихуаной обнаружили табак.

http://www.akado.com/news/document29782/

0

226

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кафешоп в Амстердаме, продающий кофе и коноплю. Кафешоп (кофешоп, кафе-шоп, нидерл. coffeeshop. Добавлю, что в Германии называют эти заведения ко'фишоп Coffeeshop ) — разновидность заведений (в основном, в Нидерландах) имеющих разрешение на публичную продажу конопли и продуктов из нее. Деятельность кафешопов регулируется «Опиумным законом» под контролем наркотической полиции Нидерландов.

В Нидерландах официально разрешена публичная продажа лёгких наркотиков (с целью снижения употребления тяжёлых наркотиков). Несмотря на это, кафешопы должны соблюдать следующие правила:

не размещать рекламу;
не допускать в своем помещении продажи тяжёлых наркотиков;
продавать только лицам старше 18 лет;
не продавать одному человеку больше определённого количества (5 грамм);
не допускать нарушений порядка.
Контроль за соблюдением этих правил ведётся очень строго. Заведение может быть закрыто на три месяца или полностью. Следует отметить некоторый парадокс, что кафешопам разрешается продавать, но не покупать коноплю. Планируется устранить этот конфликт.

По крайней мере, двум кафешопам (на 2001) разрешено продавать спиртные напитки, но не одновременно с каннабисом. В статье «Observer» от 19 марта 2005 упоминается, что за пять лет количество кафешопов сократилось с 1 500 до 750, в основном, из-за давления консервативной части правительства. Новые правила лицензирования подразумевают, что новый кафешоп не может появиться, пока какой-нибудь старый не закроется.
Предназначение.
Использование контролируемых пунктов продажи лёгких наркотиков (кафешопов) имеет целью изолировать потребителей лёгких наркотиков от сред, где употребляются тяжелые наркотики. Проведённые расследования показывают, что у наркодилеров есть мотивация перевести потребителей конопли (относительно недорогой и не вызывающей привыкания) на более сильнодействующие (дорогие и вызывающие сильное привыкание) вещества.

0

227

17 Марта 2009
5 стран, туристы из которых отвратительнее россиян

Составлен рейтинг привлекательности туристов по национальной принадлежности. Самыми неприятными оказались американцы, а россияне заняли более привлекательную шестую позицию.

Каждый шестой респондент (18%) считает, что именно граждане США являются наиболее неприятными туристами. По мнению опрошенных, они совершенно не умеют себя вести в чужой стране, чем и вызывают антипатию у окружающих.

Вторыми в списке оказались французы, против которых проголосовали 12% респондентов, а третье место заняли немцы (6%).

Наиболее воспитанными названы туристы из Объединенных Арабских Эмиратов - они набрали всего 1% отрицательных голосов.

Русскоязычные туристы по шкале поведения заняли шестое место после китайцев и англичан. Каждый двадцатый опрошенный считает наших соотечественников наиболее невыносимыми.

Исследование проводилось в течение всего 2008 года. В нем приняли участие 8,9 тысячи путешественников и профессионалов в области туризма.

Сервер Tripadvisor.com считается одним из популярнейших сетевых ресурсов, посвященных теме туризма и путешествий. Ежемесячно его посещают около 32 миллионов человек.

Отметим, что осенью 2008 года уже проводился похожий опрос. Тогда самыми утомительными и невыносимыми попутчиками туристов назвали уроженцев США и Франции, а также детей вне зависимости от их гражданства.

Почти каждый третий турист испытывает раздражение во время путешествия из-за присутствия рядом детей. Маленькие путешественники доставляют взрослым массу хлопот тем, что вечно пинают ногами спинку сидений в самолете или автобусе.

Невоспитанные пассажиры, которые откидывают свои сиденья и едва не ложатся при этом на колени сидящих сзади, вызывают раздражение у каждого пятого респондента. А 16% опрошенных не выносят, когда сидящие рядом слишком громко и часто разговаривают по мобильному телефону.

Свою долю общественного порицания получили и невежи, которые загораживают проход в транспорте сумками и чемоданами (12%), а также неотесанные чурбаны, имеющие привычку наваливаться на подлокотники соседних кресел (4%).

Наконец, многие туристы уже тогда канализировали свое раздражение по национальному признаку. Правда, тогда в список почему-то не попали россияне, а указывалась только первая пятерка лидеров, распространяющих по миру своих туристов-раздражителей. Теперь же эта ошибка исправлена и россияне заняли свое "почетное" шестое место. Не случайно же в Европе в последнее время появилась особая мода на "туры без русских".

NEWSru.com

0

228

интересно, вот бы не подумала. Обычно всегда говорят, что неприятный турист - русский

0

229

Ваша европейская страна:

Код:
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:32715

0

230

Поздравляем!!! Ваша страна Англия
Респектабельная и прекрасная страна зеленых лугов и романтических историй.

http://foto.rambler.ru/public/stormyday/1/london_tower_2/london_tower_2-web.jpg

Ну не зря меня в Лондон тянет)

0

231

Шампанская написал(а):

Поздравляем!!! Ваша страна Англия
Респектабельная и прекрасная страна зеленых лугов и романтических историй.

Едем в Англию,мне тож туда билет выдали))но я больше хочу в Шотландию конкретно..

0

232

Поздравляем!!! Ваша страна Франция
Страна красоты и романтики, моды, искусства и утонченного шарма.
http://foto.rambler.ru/public/stormyday/1/1106_triumfal_arka_paris1/1106_triumfal_arka_paris1-web.jpg

0

233

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ВАША СТРАНА ФРАНЦИЯ

0

234

lili
ну и почему ты в Латвии а я в России?

0

235

Nekz
:D

0

236

Nekz написал(а):

ну и почему ты в Латвии а я в России?

зато можно строить планы на будущее, место уже есть. Я вспомнила как ты как-то выиграла билеты во Францию - помнишь?

0

237

lili написал(а):

Я вспомнила как ты как-то выиграла билеты во Францию - помнишь?

помню... и билеты, и квартиру в Москве, и машину...

0

238

Nekz написал(а):

помню... и билеты, и квартиру в Москве, и машину...

И хде??

0

239

Дикий_кот написал(а):

И хде??

ну... а вот вы закажите у нас вот это вот это и это... тогда мы вам и вышлем все вышеперечисленное...

0

240

Nekz написал(а):

ну... а вот вы закажите у нас вот это вот это и это... тогда мы вам и вышлем все вышеперечисленное...

Мне тока 250 мн. предлагали и машинку)
А моей коллеге так и приходят эти письма. намедни каталог их товаров рассматривали.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Клуб лягух-путешественников » Забугорная заграница