мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Хобби или на голом энтузиазме


Хобби или на голом энтузиазме

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

В это лето мне пришлось много часов провести на  строительной площадке  нового бильярдного клуба. Но мои часы по сравнению с часами моего мужа и его коллег по бильярду – это ничто. Идея переехать в новое помещение уже витала в воздухе давно. Старый клуб находился в подвальном помещении одной из гостиниц города и постоянно  происходили неурядицы с администрацией этого здания. То канализация забьется и стоит дурной запах, то кто-то из посетителей гостиницы забудет воду в ванной выключить и вода капала на бильярдные столы, то после сильных дождей уровень воды поднялся и грозил затоплением через окна. В этот год одна из команд клуба перешла на более высший уровень и по условиям игр требовалось четыре бильярдных стола. Это стало проблемой, тут еле три помещается.  И вот после многих раздумий и следующей лужи, пришло решение переехать.  Сказать легко, но где найти большое помещение, чтоб еще и по цене подходило, ведь клуб находится на самообеспечении? Но кто ищет , тот всегда найдет! Перед новым годом объявили, что помещение найдено, но его надо обустроить.  Все были - за! Для этой цели спортивный комитет выделил немного денег, а на остальное решили брать кредит. Посчитали – рассчитали, взяли.

0

2

Первая неприятная новость, что спортивный комитет, выдал денег в два раза меньше , чем ожидали. Пришлось брать еще кредит, чтоб закупить основные материалы. Когда я первый раз увидела помещение, то ужаснулась. Это был склад для хранения дерева: крыша и стены. В нем надо было создать все условия и это при ограниченных деньгах и  своими силами. Но энтузиазм ребят был на высоком уровне. Глаза боятся, а руки –делают. Вот так выглядел этот склад.

Отредактировано Galina (Пн, 6 Авг 2007 22:13:01)

0

3

Как только были завезены материалы, принялись за работу.  С чего начать? Решили с потолка – обшить гипсовыми плитами. Но перед этим нужно еще постелить слой плёнки.

Отредактировано Galina (Пн, 6 Авг 2007 17:01:23)

0

4

Часть потолка одолели... Начали делать перегородку от остальной части склада. На фото команда, которую я чаще всего встречала на стройплощадке. Есть еще многие другие, кто работал в другие дни.

0

5

И  так проходили послерабочие вечера

0

6

Шаг за шагом, плита за плитой

0

7

Решения принимали по ходу действия... и снова за работу.

0

8

Как всегда бывает вначале больших начинаний,  желающих работать много. Но через какое-то время ряды работающих все реже и реже.

0

9

А работы еще непочатый край :D : потолок крыть и стену тянуть

0

10

Свежие силы прибыли и тут же за работу

0

11

Мерять, резать , прикрепить...

0

12

После резки – пыль столбом. Фотографии все в белых пятнышках. Первый слой гипсовых плит постелили, но по правилам противопожарной безопасности необходимо два слоя. Второй – идет быстрее, наловчились

0

13

Джордж  в белом комбинезоне, инвалид, у него после аварии укорочена нога. Он просто друг Воффки (Вольфганг) и помогает ему, к клубу не принадлежит. Ему тяжело ходить, но желание создавать новое -  сильнее.  Вольфганг, он же баумайстер, наш архитектор, консультант, прораб и рабочий в одном лице. В клубе -  со дня его основания, а его сын – лучший игрок клуба.

0

14

Уставшие, но чувства юмора не потеряли

0

15

Эх, снова вопрос... как делать дальше. Приняли решение и за работу.

0

16

Минуты отчаяния... Два капитана... Поджимают сроки, нужно освобождать старое помещение, заканчивается контракт, а новое еще не готово.

0

17

Два месяца спустя...

0

18

Осталась мелочевка, но она требует еще больше времени и денег. Весть о новом клубе быстро разнеслась и нашлись анонимные спонсоры, но этого все равно не хватало и уже каждый вкладывал, что мог.  Владелец этого бывшего склада был в таком восторге от проделанной работы, что оплатил туалеты, отопительную систему, новые двери и окна.
В процессе работы:

0

19

Окно в крыше: было ... стало...

0

20

Последние дни перед открытием клуба творится хаос, работы много, а открытие назначено на 8 августа. Мы будем принимать гостей, юношескую национальную команду Германии. Оказалось, что наш клуб привлек внимание спорткомитета и решил отметить такой встречей. Для простого городского клуба - это большое событие. Национальную команду всегда сопровождает пресса, это много посетителей и следовательно доход клубу. А в доходе он сейчас так нуждается!
   Работы распределены четко за  каждым, работаем по сменам и в выходные. Наша задача с мужем вставить смотровую витрину и привести кухню в рабочее состояние.

0

21

Легко сказать, но трудно сделать...  Если с кухней муж был уверен и нужно лишь прикупить сантехнику в магазине, то с окном... пришлось попыхтеть.  Времени в обрез, материала также, но должно быть сделано.  Ребята выдохлись и были злы... Любая неудача сбивала с ног, а время поджимало.

0

22

Каждый был занят

0

23

Мастер по покраске

0

24

Уже распакована часть бокалов

0

25

Передышка ... Первая партия на новом столе...

0

26

Разметка столов... проба игры... После долгих дней, это приятные минуты.

0

27

Следующий день... снова за работой.  К моему удивлению, я оказалась единственной женой помогавшей мужу строить его "хобби"... Другие приходили за мужьями и друзьями, чтобы забрать их со стройки

0

28

Наконец-то моё четырёхметровое окно готово и  не упадет при первом же прикосновении.  Надеюсь, что при втором также  :D
Муж наводит порядок. Следующая наша смена во вторник и среду. Сегодня работают другие.  Еще нужно покрыть лаком пол,  распаковать новую мебель, загрузить холодильник и кухню  напитками.
Фсё, тогда можно принимать гостей. Но об этом позже. :)

0

29

Galina
Отличная тема. Отличная работа.  give_rose
Вспомнила, как мы делали ремонт в доме, и особенно - клеили жидкие обои, это был кошмар на кошмаре...  black_eye
Читая первую страницу, удивило, что женщин вообще нет, кроме тебя, но

Galina написал(а):

К моему удивлению, я оказалась единственной женой помогавшей мужу строить его "хобби"... Другие приходили за мужьями и друзьями, чтобы забрать их со стройки

все объяснило.
А клуб (помещение) сейчас кому принадлежит? Хозяину бывшего класса? Или вашей команде?
Хотелось бы, чтобы и дальше освещалась история - приезд команды, игры.

0

30

Помещение принадлежит хозяину и мы снимаем его за "маленькую" плату. Договор на 30 лет, нам хватит и хозяину также. Для него это еще престиж. А кредит погасится в первые годы. С четырьма столами -  наш клуб единственный в городе и поэтому на долю клуба выпадет много игр и соревнований. На это надеемся.  :)
Есть еще одна женщина, Марион, но она игрок одной команды и я с ней редко пересекалась. Может на встрече она будет, то сделаю фото.

Шампанская написал(а):

Хотелось бы, чтобы и дальше освещалась история - приезд команды, игры.

Будет сделано :)

Шампанская написал(а):

Galina
Отличная тема. Отличная работа.

Спасибо. Фотографировать легче, чем строить :D . Хочу ребятам  к открытию сделать выставку фотографий. Будет, что вспомнить :) , да и другие увидят, как это строилось. Я в восторге от их работы. Ведь все на голом энтузиазме построено. :D

0


Вы здесь » Ра z говорник » Интересы повседневной жизни » Хобби или на голом энтузиазме