мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! » КоРоЛеВсТвО РаZгОвОрНоЕ


КоРоЛеВсТвО РаZгОвОрНоЕ

Сообщений 541 страница 570 из 785

541

Вы вдруг попали в средние века. Какими знаниями Вы похвастаетесь?

(с)

Вот – вопрос не нов.
Марк Твен «Янки при дворе короля Артура».
Там герой из 19-го века все умеет сделать.
.
Илья Варшавский.
В 1960-е годы – замечательный рассказ - про то, как гость из будущего попадает в те 60-е годы, и говорит, что он – НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!! Он просто всем пользуется. Сам он – ничего не умеет, кроме как на работе заполнять какие-то бланки.

.
Вот, если бы Вас, по Марк Твену, по Илье Варшавскому – закинуло время – в далекое прошлое.
Какими бы знаниями и умениями Вы смогли поделиться с теми людьми?
.
- Таблицу Менделеева кто-нибудь помнит?
- А таблицу умножения?
- А какие планеты вертятся вокруг Солнца?
А прочее?
.
Вообще – кто-нибудь смог бы - просто хотя бы порох придумать?

Удивительно, но, я думаю, что из всей цивилизации – лично отдельно - никто не мог бы ничего сделать вообще.
Программа «Такси» ТНТ показывает, насколько малообразованна молодежь.
КАКИЕ ВСЕ ТУПЫЕ!!!!!
.
А в Средние века попасть?
Там мобильного телефона нет, телевизора нет, такси нет.
Какими знаниями Вы бы могли себя проявить?

0

542

боюсь,что не стоило бы проявлять..сожгли бы.. :huh:

0

543

lili написал(а):

самое главное - интерента нет

Это точно. А обучает или отупляет Интернет? =>> Это интересно
Тогда, быть может, отсутствие Инета нас только оздоровило?

Meow написал(а):

боюсь,что не стоило бы проявлять..сожгли бы..

Смекалка нужна будет... Иначе сожгут в любом случае. И от бездействия тоже.

0

544

Шампанская
из тех знаний, которыми мы обладаем сейчас-мало чем без риска поделиться можно будет)))) если только побыстрее водопровод сделать.. :D  :blush:

0

545

Meow
Представь, Добрая Волшебница, попадаешь ты совершенно неожиданно из нашего времени в, например, эру Крестовых походов... Очнувшись посреди поля с колосящейся пшеницей. Дальнейшие твои действия?
/этот вопрос так же ко всем форумчанам/
Да, и при себе бы оказался один какой-нибудь прежмет из современности, на твой выбор... Что бы это было?

0

546

на мой выбор?прошивка журнала Изобретатель и зажигалка..на самом деле об этом снят фильм с Вупи))) не знаю..честно..боюсь,что современному человеку выжить там невозможно было бы..

0

547

Meow написал(а):

честно..боюсь,что современному человеку выжить там невозможно было бы..

Почему? Потому что тогда не было туалетной бумаги?

0

548

Шампанская написал(а):

Потому что тогда не было туалетной бумаги?

Хотя мы с мамой, находясь дома, но в разных комнатах, предпочитаем переговариваться по мобильнику, нежели идти друг к другу в комнату.. Мдя.. :)

0

549

нет..удобства это излишек))) мировоззрение,мораль,образование и прочие социальные условности в корне разнятся..грубое сравнение,но как приехать в мусульманскую страну и разгуливать в купальнике по улице..так и тут,не зная реалий,без помощи,без тонкостей бытия тяжкого средневекового)))даже если в комфортные условия попасть - адаптация долгая,а если уж в поле,так вообще верти головой и кумекай что дальше..

0

550

:D а гигиену человеку,в принципе,легко соблюсти)))лопух и ручеек и все зашибись

0

551

Meow написал(а):

мировоззрение,мораль,образование и прочие социальные условности в корне разнятся..грубое сравнение,но как приехать в мусульманскую страну и разгуливать в купальнике по улице..

А что мировоззрение? Человек ко всему привыкает, это уже аксиома. :) Мораль.. Штука гибкая, и если чел задался задачей выжить - и выжить хорошо, то мораль можно и слегка подвинуть. Образование, как и знания (например, истории   :idea:  ) в данном случае - только плюс. Возникает вопрос, как, где и в чем можно было бы применить свои знания во благо себе.

0

552

в том-то и дело,что применять знания явно-расписаться в дьяволопоклонничестве,а тайно невозможно..вот сама ситуация,попасть в современной одежде с короткой стрижкой,неподобающей девушке,одной в поле..и что применять?заводы-пароходы строить?то,что для них моральная норма-для нас ханжество и пуританизм,опять же нет времени на адаптацию,нужны хотя бы пространные исторические знания..выжить-не вопрос,в лесу,с колом на птичек охотясь,а вжиться невозможно..

0

553

Meow написал(а):

лопух и ручеек

А зимой??

0

554

Meow
Можно забрести в какую-нить избушку, предварительно порвав на себе одежду, и сказать, что, дескать ограбили, памагити приодецца... Хотя бы во что-нить.
И, я думаю, тот самый один предмет, который будет с тобой из современного мира втам, тебе поможет... главное, подойти с умом к выбору оного.
*задумалась, что бы сама взяла с собой*  http://i028.radikal.ru/0803/39/204e4382f2f1.gif

0

555

BK
а зимой сугроб

0

556

Шампанская
:D боюсь, к забредшим невесть откуда будут не очень дружелюбны.. :suspicious:

0

557

Шампанская написал(а):

и если чел задался задачей выжить

ну тут уже совсем другой разговор...инстинкт самосохранения вещь очень сильная...бывают люди предают,убивают,лишь бы выжить...

Meow написал(а):

выжить-не вопрос,в лесу,с колом на птичек охотясь,а вжиться невозможно..

Как же,не вопрос..это целая наука...вон спецназ не один год учат выживать в экстремальных ситуациях с минимумом удобств...

Шампанская написал(а):

*задумалась, что бы сама взяла с собой*

я б наверно взял нож,соль и спички...ах да,моток лески...

0

558

Дикий_кот
Ну, у тебя позиция - жить бирюком в Робингудском лесу. И какая разница между средневековьем и современностью в таком случае?

Meow написал(а):

Шампанская
боюсь, к забредшим невесть откуда будут не очень дружелюбны..

А когда люди вообще были добрые?

0

559

Шампанская написал(а):

Ну, у тебя позиция - жить бирюком в Робингудском лесу. И какая разница между средневековьем и современностью в таком случае?

А никакой,если ты зайдешь в тайгу...там все вне времени...

0

560

Дикий_кот
Кто ищет войны, тот ее найдет.

0

561

Шампанская написал(а):

Кто ищет войны, тот ее найдет.

Война приходит сама...она,сука такая,гость нежданный...

0

562

Драматично.

0

563

Шампанская написал(а):

Драматично.

умгу...чот меня пробило на серьезность)

0

564

Meow написал(а):

а зимой сугроб

Засранцы....

Я бы взял аптечку...

0

565

BK
:D ну лучше чем накапливать..аптечка кончится и что тогда?или там и от чумы вакцинка есть? :longtongue:

0

566

Meow написал(а):

там и от чумы вакцинка есть?

И от... И для...

Meow написал(а):

лучше чем накапливать

Нда...

0

567

BK
многоуважаемый товарищ,давайте не делать брезгливую мордочку..подумайте сами насколько приземленно человек должен мыслить,чтоб выжить ;) да и лекарства - это мечта..максимум вам там пенициллин и йод помогут..

0

568

Meow

Каждому свое... Врач выживет в любом обществе. И для этого вовсе не надо приземленно мыслить... Ну а если Вы, симпатичная девушка, собираетесь мыслить приземленно и не делать брезгливую мордочку, то, скорее всего, тоже от голода не умрете... Но пенициллин Вам может понадобиться, так что прихватите, или потом у меня купите....

0

569

BK написал(а):

или потом у меня купите....

Хм... За какие деньги, интересно?

0

570

BK
симпатичная девушка наймется в какую-нибудь конницу или гвардию, ибо в жизни является сотрудником меведе :)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Гуманитарии всех стран, объединяйтесь! » КоРоЛеВсТвО РаZгОвОрНоЕ