мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 271 страница 300 из 823

Опрос

Вы работаете на работе работу:
Из любви к искусству работы

16% - 5
По расчету

64% - 20
Не работаю я

19% - 6
Голосов: 31

271

– Всё, что нас не увольняет, делает нас профессиональнее.(с)

0

272

В США зарегистрирован рекордный уровень безработицы
17:54 «Вести.Ru»

В США зафиксирован рекордный за последние 34 года уровень безработицы. В январе 2009 года он составил 7,6%. Число сокращенных рабочих мест в стране достигло 598 тысяч. Об этом сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на заявление министерства труда США.

Прогнозы аналитиков были более оптимистичными: ожидалось, что уровень безработицы в США в январе достигнет 7,5%, а число сокращенных рабочих мест составит порядка 525 тысяч.

Количество безработных, получающих государственное пособие, по состоянию на 17 января возросло на 159 тысяч, достигнув 4,78 миллиона человек, что также стало «антирекордом» в американской экономике, где число пособий по безработице официально фиксируется с 1967 года. С начала года также выросло и число первоначальных заявок на получение пособий по безработице.

Как сообщает РИА Новости, в декабре прошлого года уровень безработицы в США составил 7,2% — рекордный показатель за последние 16 лет. Между тем, по предварительным данным министерства торговли США, ВВП страны в четвертом квартале 2008 года снизился на 3,8% в годовом исчислении на фоне сокращения корпоративных и прогнозировалось.

0

273

Правильное составление резюме

0

274

Нам з/п не выплачивают почти...
Только частями и когда придется. Вот в пятницу давали часть з/п за ноябрь 2008го...
Дурдом.

0

275

Шампанская написал(а):

Нам з/п не выплачивают почти...

А мне - так ни разу.  :D
Кстати, меня повысили.
Теперь я

Теперь работы вдвое больше, а з/п не получаю тоже вдвое больше.
Гы.

0

276

Шампанская написал(а):

Теперь работы вдвое больше, а з/п не получаю тоже вдвое больше.
Гы.

да уж. одно радует, стаж идет )))

0

277

lili написал(а):

стаж идет )))

Умеешь утешить)

0

278

Интересна тонкость кадровой политики.
На примере предприятия, в котором я работаю: недавно прочитала объявление, что требуются начальники - АХО и бюро пропусков.
Т.е. прошлые уволились по каким-то причинам и вместо того, чтобы на их места поставить достойных и опытных сотрудников соотв. отделов, предприятие ищет начальников со стороны, которых потом придется и обучать, и внедрять/акклиматизировать в новый коллектив.
Как вы думаете, что это значит?

0

279

Шампанская написал(а):

Как вы думаете, что это значит?

может руководство что-то хочет поменять в работе этих отделов... как известно новая метла метет по-новому, а если брать человека который уже не первый год работает и не имеет нового видения работы отдела, тогда какой смысл?

0

280

Nekz написал(а):

может руководство что-то хочет поменять в работе этих отделов... как известно новая метла метет по-новому

Интересная мысль, я не додумалась. :)
Но дело в том, что у нас крупное режимное предприятие, там сохранены традиции и методы работы, принятые еще лет двадцать назад. Чего стОит анкета при собеседовании, в которой есть вопросы типа "Бывали ли вы за границей? Где именно и с какой целью?", "Родственники по материнской линии, по отцовской, их имена, адреса, явки" и т.п. В общем, как было принято еще десятки лет назад.

0

281

Шампанская написал(а):

Т.е. прошлые уволились по каким-то причинам и вместо того, чтобы на их места поставить достойных и опытных сотрудников соотв. отделов, предприятие ищет начальников со стороны, которых потом придется и обучать, и внедрять/акклиматизировать в новый коллектив.

такое было и у нас на работе. Но сейчас ставят на высокие должности своих. (Мне постоянно письма пишут о состояние на бывшей работе) Ставят тех ,кто по моему мнению не тянут. Все зависит от требований к работе, что должны уметь эти люди. Иногда бывает человеку не хватает одного пунктика. Я в свое время не потянула на должность главного библиографа.

0

282

lili написал(а):

(Мне постоянно письма пишут о состояние на бывшей работе)

Сокращения идут?
Во многих крупных городах некоторые предприятия по сокращенной раб. неделе уже работают...

0

283

Шампанская

lili написал(а):

не тянут

да есть и еще такой момент... руководство считает что те кто остался не потянут работу отдела...

0

284

Nekz написал(а):

руководство считает что те кто остался не потянут работу отдела...

Так, и какой же выход?  %-)

0

285

Шампанская написал(а):

Так, и какой же выход?

поэтому и объявление висит...)))

0

286

Nekz
Ааа..
Но не думаю, что перспективные начальники в один момент уволились сами. Не то время сейчас...

0

287

Шампанская написал(а):

уволились сами

это да.. не то время...

0

288

Шампанская написал(а):

Сокращения идут?

по городу да, но не такие массовые как здесь в Латвии. Сокращают зарплату. Но на бывшей работе, только малость зарплату уменьшили

0

289

Новые ловушки для ищущих работу
Источник: Аргументы и Факты

Рост безработицы обогнал все прогнозы. По данным Росстата, в России насчитывается уже 6 млн. безработных - только в январе 2009 г. их «прирост» составил 300 тыс. человек

Пропорционально числу увольнений растёт и количество аферистов, пытающихся «ободрать» и без того обездоленных. «АиФ» выяснил, какие ловушки расставляют на людей, пытающихся трудоустроиться после увольнения.

1. Агентство по трудоустройству, в которое вы обратились, просит предоплату за услуги. Раз уж оплата их услуг равна вашему будущему одному окладу, так почему бы им не получить сразу 20% от вашей предполагаемой зарплаты, а 80% - потом.

Подвох: договор с вами агентство составит так, что при НЕУСТРОЙСТВЕ с его помощью на работу вашу предоплату в 20% никто не вернёт. После публикации вашего резюме «специальные люди» предлагают купить у них список «секретных» вакансий ценой до 1 тыс. руб. Но и  здесь кроется подвох: это обычный список, который существует в Интернете и газетах. Причём, пока он шёл до вас, многие вакансии уже закрылись.

2. При составлении контракта с агентством по трудоустройству вам гарантируют не получение новой работы в течение, например, 3 месяцев, а собеседование «не менее чем с 20 работодателями». Вам кажется, что из 20 работодателей кто-то вас да выберет, а агентство направляет вас на «непрофильные» собеседования.

Подвох: например, вы просто слесарь, а вам предлагают собеседоваться в фирме, ищущей слесаря-сантехника. Если заплатите деньги вперёд - никаких претензий предъявить не сможете.

3. После опубликования вашего резюме в Интернете вам приходит письмо приблизительно такого рода: «Пётр Петрович! Солидную фирму с иностранным капиталом заинтересовало ваше резюме, но из-за перегрузки телефонных линий нет возможности с вами созвониться. Пришлите sms на номер такой-то с подтверждением того, что вы ещё ищете работу, и с вами немедленно свяжется наш кадровик!»

Подвох: за скромное sms в адрес неизвестной фирмы с вас снимут больше денег, чем за часовой секс по телефону с девушкой из Австралии.

4. Кадровое агентство «как бы» устраивает вас на работу в приличную фирму без собеседований, но просит оплатить медосмотр, униформу, какую-нибудь лицензию и пр.

Подвох: после оплаты «неожиданно» выясняется, что эта вакансия уже занята.

5. К вам на электронный почтовый ящик приходит письмо от работодателя с максимально солидным статусом, который гарантирует вам немедленное трудоустройство и просит выслать копию паспорта для оформления документов.

Подвох: вместо новой работы вы получите... новый кредит, оформленный аферистами на ваш паспорт.

6. Кадровик жалуется на кризис и предлагает отработать первый месяц испытательного срока бесплатно. А потом в течение года получить бонусы, всё компенсирующие.

Подвох: измученные угрозой безработицы россияне радостно соглашаются на «один бесплатный месяцок», а потом их увольняют как «не прошедших испытательный срок».

Комментарии экспертов

- Все варианты трудоустройства, в которых вам сначала надо платить деньги, скорее всего, аферы,- предупреждает Евгения Щербакова, начальник отдела ГУ Центров занятости населения СВАО г. Москвы. - В подозрительных ситуациях лучше проконсультироваться с юристом. Для этого необязательно быть миллионером: бесплатные юридические советы дают в службах занятости населения по всей России. Там же вы можете пообщаться с людьми, уже нашедшими новую работу, и обратиться в надёжные агентства по трудоустройству, которые они вам порекомендуют.

- Чем глубже ваша паника, чем расшатаннее психика - тем легче вас обмануть, - говорит канд. псих. наук О. Тюнева. - Не бросайтесь на поиск новой работы на грани нервного срыва. Безработица - тяжелейшая угроза для психики, но вы должны постоянно помнить: это всё-таки не самое страшное, что может случиться с человеком. Заручитесь поддержкой семьи, близких, постарайтесь „накопить" внутри побольше позитива. Имейте в виду - ваш потенциальный работодатель тоже нервничает из-за кризиса, дополнительный источник паники в виде вас ему не нужен.

0

290

Россиянку исключили из борьбы за «лучшую в мире работу»
14:19 «Вести.Ru»

Жительница Карелии Юлия Яловицина, которая претендовала на должность смотрителя острова Гамильтон на Большом барьерном рифе, выбыла из борьбы, сообщает официальный сайт мероприятия.

Как говорится в сообщении, что российская участница исключена организаторами конкурса на «лучшую работу в мире» за нарушение его условий. От более подробных комментариев инициаторы мероприятия воздерживаются.

До последнего момента Яловицина была одним из лидеров онлайн-голосования международного конкурса соискателей на должность смотрителя тропического острова.

Конкурс объявили власти австралийского штата Квинсленд и туристическая компания Tourism Queensland. В обязанности смотрителя входят прогулки по острову, подводные погружения и другие необременительные занятия. Ответственный за остров должен также вести блог, раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник. При этом смотрителю полагается солидное материальное вознаграждение.

Организаторы конкурса получили почти 35 тысяч резюме из 200 стран. В шорт-лист из 50 кандидатов вошли граждане 22 государств. Победитель конкурса на «лучшую работу в мире» станет известен в начале мая, сообщает «Интерфакс».

0

291

Ирония судьбы: сейчас на одном кубанском ресурсе нашла резюме девушки, моей бывшей преподавательницы на курсах 1С, когда у меня еще не было работы. А сейчас она ищет другую работу.
Оказывается, она еще восточными танцами увлекается, у нее вышел сборник собственных стихов  и она всего на год старше меня.

0

292

в жизни всякое встречается. Я однажды выяснила что друг мужа моей коллеги по работе, является супругом моей одноклассницы.

0

293

lili написал(а):

друг мужа моей коллеги по работе, является супругом моей одноклассницы.

:confused:

0

294

Шампанская
проще говоря муж моей одноклассницы и муж моей коллеги оказались друзьями. И я узнала об этом только перед отъездом

0

295

lili написал(а):

проще говоря муж моей одноклассницы и муж моей коллеги оказались друзьями. И я узнала об этом только перед отъездом

кито?

0

296

Nekz
Залинки А.

0

297

lili написал(а):

Залинки А.

o.O

0

298

Nekz
что?

0

299

а на работе кто? а они общаются? всмысле жены меж собой? а просто интересно...

0

300

0