мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 31 страница 60 из 823

Опрос

Вы работаете на работе работу:
Из любви к искусству работы

16% - 5
По расчету

64% - 20
Не работаю я

19% - 6
Голосов: 31

31

А чё это вы все в форме нектароядных?!?...Приказ какой по Королевству вышел?
А я 15 лет не работала, и неплохо себя чувствовала!...
А вот теперь 10 дней уже работаю - не денег ради, но накачки атрофированных мышИц для!:)
P.S. Чё-то смайлы не пашут...:(

0

32

Вы ответили на 12 из 18 вопросов, психологи Вам говорят, Вы достойны профессии охранника, или продавца ваш предполагаемый доход 10 000 рублей.
http://i021.radikal.ru/0804/0f/4d08f5d5a57et.jpg

0

33

Rjgnbkrf написал(а):

Может одним из параметров является ноги от шеи и дополнительные услуги шефу.

http://i029.radikal.ru/0804/d0/f972ece6b3cdt.jpg

Кто ей откажет? ;)

0

34

Меркава написал(а):

Нормальный человек работать должен, иначе мозги закисают, такова моя скромная точка зрения.

Ну это смотря для кого.
Домашняя работа- если ее любить-отнимает намного больше энергии и моральных затрат, чем любая другая. Кисеуть некогда.

0

35

Rjgnbkrf написал(а):

Домашняя работа- если ее любить

Поднимите руки - кто любит домашнюю работу? Именно любит, а не "ну приихоца ее выполнять, куда дееца..."

0

36

А что значит домашняя работа?я,например,работаю дома)

0

37

Дикий_кот написал(а):

А что значит домашняя работа?

Пылесосить, стирать носки, мыть посуду. А, и конечно же, вытирать пыль.

0

38

Шампанская написал(а):

Пылесосить, стирать носки, мыть посуду. А, и конечно же, вытирать пыль.

так я этим всегда и занимаюсь,помимо работы...а это так,мелочи))

0

39

Дикий_кот
Речь шла про любовь.

0

40

Шампанская написал(а):

Речь шла про любовь.

ню...порой этим заниматься хорошо,от мыслей отвлекает))

0

41

Шампанская написал(а):

Пылесосить, стирать носки, мыть посуду. А, и конечно же, вытирать пыль.

И варить, варить, варить.

0

42

Rjgnbkrf написал(а):

И варить, варить, варить.

Ну это уже не мужское дело))

0

43

Дикий_кот написал(а):

Ну это уже не мужское дело))

Почему???? Вообще по жизни заметила-мужчины готовят лучше женщин ( правда часто ухают на это кучу продуктов), но ведь не хотят. http://i017.radikal.ru/0803/5b/658ec5c9d311.gif

0

44

Дикий_кот
А как же

Дикий_кот написал(а):

я вообще считаю,что если можчина хочет готовить,то зачастую он это будет делать лучше женщины))Недаром почти во всех крупных ресторанах мира шеф-повары  мужчины)

http://i023.radikal.ru/0804/e2/211a8be85b70.gif

0

45

если ОН хочет готовить...а если для себя любимого,и шоп подругу порадовать чем нить вкусненьким...каждый день готовить-влом)

Отредактировано Дикий_кот (Чт, 10 Апр 2008 00:33:32)

0

46

Дикий_кот написал(а):

если ОН хочет готовить...

Уха - ха. Я запомню эти слова. :)

0

47

Шампанская написал(а):

Уха - ха. Я запомню эти слова

запиши и повесь на стенку))

0

48

Я сочла за счастье устроиться на работу

// BananaStock / East News
Когда муж получил повышение и семья переехала в другой город, мы (с мужем) договорились, что я не буду торопиться искать работу, побуду пока домашней хозяйкой. В (розовых) мечтах я представляла себя как я сплю сколько хочу, езжу по магазинам, занимаюсь дизайном нового жилища и претворяю его в жизнь; расслабляюсь ванной, хожу в маникюрный (педикюрный) салон, встречаюсь с подружками, занимаюсь фитнесом и т.д.
Мы публикуем отклик на «личный опыт» нашего читателя «Моя профессия – жена, и мне положен соответствующий оклад». – ред.

Получилось, что вставала я («законченая» сова) в 6 утра и готовила мужу завтрак (мне было стыдно спать, я же не работаю), потом будила ребенка и готовила ему завтрак, помогала складывать рюкзак и упаковывала «с собой» что-нибудь вкусненькое.

Ребеночек быстро просёк, что мама может подвезти иногда, и стал этим пользоваться. Школа далековата от нас и я соглашалась. Подуставшая от этой суеты, я смотрела на часы, ну куда спать уже, за оконом светло, птички поют, может после обеда минут 30 подремлю.

Я не помню дня, что бы мне нечего было делать, все регистрации-перерегистрации (мы же переехали) были на мне, техосмотр машины, организация отпуска, мелкий ремонт-покраска в квартире, отвезти-привезти ребенка на/с рисования.

Даже поездки по магазинам оказались не всегда такими приятными, потому что не сразу попадалось, то что нужно, а иногда было дорого, не хотелось переплачивать, значит шла за интернет и занималась поисками и прочая и прочая.
Плюс каждый день я готовила что-нибудь (чтобы не как вчера).

А эта уборка! Гардероб я не обновляла, а зачем, я же на работу не хожу:). В общем всего не упомнишь,добавьте сами. К тому же, в среднем раз в неделю мне упоминали, что я не работаю. Нет, не упрекали, но вслух говорили (наверно, что бы не забывала:)

Раз в неделю я ходила в бассейн, опять же в вечернее время (или в выходной), брала, то есть уговаривала, всю семью, ведь это так полезно для здоровья.
Я уделяла ежедневно 30-60 мин интернету (новости, переписка с друзьями). Маникюр-педикюр делала сама себе, я же не работаю, время у меня найдется.

Сухой остаток - я нашла работу.

Я искренно рада за автора, она сумела создать и организовать свою жизнь так как ей хочется, она чувствует себя независимой, уверенной и счастливой женщиной. Я не смогла.

Я почувствовала себя независимой, уверенной и счастливой, когда пошла на работу.
И гардеробчик подновила, и пару кг сбросила, и руки у меня холёные (в обеденный перерыв маникюр сделала), и никто не позвонит и не спросит «а что ты делаешь», и не скажет «так, давай дуй быстро туда-то и туда-то, надо то-то и то-то».

Я так же слежу за новостями и политикой (мне это интересно), я не стала меньше общаться с родственниками и подругами, на работу хожу с удовольствием.

Моя жизнь стала богаче. Вот только приготовление завтраков куда-то исчезло:) За уборку мы платим, чисто в доме (правда без лоска) и ладно.

Зря некоторые на авторшу ядом плюются и всякие неминуемые беды ей предрекают. Похоже, что автор женщина не глупая, она живет в той же среде что и вы и видит и знает жизнь не по наслышке. Не надо её пугать.

Мне тоже 42. Толку с того, что я работаю, если какая беда придет, неизвестно кому из нас будет тяжелее. Все зависит от характера.

+2

49

а теперь представьте, что вы устроились на работе, но все то что делали сидя дома (описано выше в статье) продолжаете делать. Не придет тетя, чтобы помыть полы, готовка также на тебе, и по магазинам надо пройтись, и какие-то дела вне работы, когда отпрашиваешься и бежишь, чтобы все успеть.
И по утрам ради любимого мужа, если мне не на работу ни буду вставать. И об этом я сразу его поставила в известность. Он достаточно взрослый человек, чтобы сам себе все приготовить.

0

50

lili написал(а):

а теперь представьте, что вы устроились на работе, но все то что делали сидя дома (описано выше в статье) продолжаете делать. Не придет тетя, чтобы помыть полы,

У нас на местном кубанском форуме кумушки закидали камнями женщину, создавшую тему с вопросом о найме ею домработницы и её з/п.

0

51

Шампанская написал(а):

Я сочла за счастье устроиться на работу

честно сказать эта статейка точно про меня,.......... только пока счастья устроиться на работу нет, потому как с работой у нас очень трудно...А домашняя работа никогда не заканчивается и самая неблагодарная из всех...

0

52

Я знала, что статья найдет своих благодарных читателей.

0

53

Насколько Вы честны, когда говорите, что ненавидите свою работу? Или Вы уверены, что ей довольны? Наш тест поможет определиться с Вашими собственными чувствами. И, если окажется, что Ваша сегодняшняя должность Вас остро не устраивает - подскажет, что делать дальше и "как с этим жить".

0

54

Детонатор тошноты: 80%. Вы живете от вечера пятницы до вечера воскресенья. Все остальное время своей жизни – существуете. В воскресенье накатывает тоска: какой ужас, думаете вы, завтра снова на работу. Собираясь в офис, вы тянете время: еще чашечку кофе, еще бутербродик. И даже жутким пробкам иногда радуетесь: ведь они отдаляют вас от работы. В офисе вам кажется, что у вас начинается депрессия. Да уж. Вам просто необходимо спустить пар и срочно понизить уровень тошноты процентов на пятьдесят! Возьмите отпуск. И – в Рим, Египет, на Кубу, или в деревню. Куда угодно!

я конечно знала, что меня работала достала, но не думала, что до такой степени

0

55

lili написал(а):

на Кубу,

http://i032.radikal.ru/0803/c9/c00881cd1f7c.gif

0

56

Названа десятка самых смешных глупостей при найме на работу
27.06.2008
Американская компания Harris Interactive попросила 3 тысячи кадровиков вспомнить самые глупые поступки соискателей на собеседовании.  А потом из тысяч ответов был выбран топ-10  «ляпов».- Соискатель попросил работодателя покинуть кабинет, чтобы ответить на личный телефонный звонок;
- потребовал работодателя подвезти его до дому после собеседования;
- нюхал свои подмышки по пути в переговорную;
- cообщил, что его уволили с прошлого места работы за то, что он избил начальника;
- спустил воду в туалете во время телефонного разговора с работодателем;
- отказался от предложения перекусить, мотивируя это тем, что он сегодня планирует напиться;
- причесывался во время собеседования;
- претендуя на должность бухгалтера заявил, что больше привлекает работа с людьми, а не с цифрами;
- утверждал, что не может предоставить образцы работы, поскольку трудился для ЦРУ под грифом "секретно";
- сообщил, что не может работать долго, поскольку его дядюшка при смерти, и он готовится получить наследство.
Из других наиболее распространенных ошибок, менеджеры по персоналу отметили неподобающую случаю одежду, негативный отзыв о предыдущих работодателях, равнодушие к предполагаемой должности, высокомерное поведение, уклончивые ответы и отсутствие нормальных встречных вопросов.

0

57

ЫЫЫЫ)))В России и не такое возможно)))

0

58

Дикий_кот написал(а):

В России и не такое возможно)))

А такое?

Портал Travel + Leisure опубликовал список самых странных в мире должностей.Оказывается, в отелях и аэропортах мира есть такие профессии: инженер по безопасности, в чьи функции входит борьба с падающими кокосами. Или охотник за птицами и животными, сбежавшими в аэропорту Цюриха. Предлагается дрессировщик уток, который должен мотивировать птичек живописно прохаживаться вокруг отеля. А в Индии можно трудоустроиться обезьянщиком, который отгоняет мартышек от туристов.
Сколько платят этим счастливцам - портал не сообщает.

0

59

Тест: "Готовы ли вы начать собственный бизнес?"

И вот, что у меня вышло:
Неплохо для начала. Вас нельзя назвать прирожденным бизнесменом, но шансы на успех в создании собственного дела у вас, определенно, есть. Однако вы не вполне уверены в своих силах, и именно это может стать препятствием на пути к успеху. Прежде чем пуститься в свободное плавание, постарайтесь максимально честно оценить, каких именно знаний вам не хватает, и подумайте, как восполнить пробелы. Как только сможете сказать самому себе: «Да, я готов», не медлите, приступайте к работе!
Вы почти готовы к созданию собственного нового бизнеса, направьте усилия на то, чтобы тщательно продумать все детали.

0

60

Прирожденный предприниматель. Определенно, либо вы уже являетесь обладателем собственного бизнеса, либо были им когда-то, либо вот-вот станете им. Ваша уверенность в собственных силах, нежелание сдаваться и энтузиазм способны привести вас к настоящему успеху. Но насколько верно вы способны оценить риски? Не исключено, что ваша сила и слабость заключены в вашей самоуверенности, которая не дает вам испугаться масштабов возможного бедствия, пересиливая любые страхи и сомнения. Как бы то ни было, дерзайте!
Вы готовы к созданию собственного нового бизнеса, но немного осторожности, а также умения прислушиваться к мнению окружающих вам не помешают.

Хм...да неужели??)

0