мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 601 страница 630 из 823

Опрос

Вы работаете на работе работу:
Из любви к искусству работы

16% - 5
По расчету

64% - 20
Не работаю я

19% - 6
Голосов: 31

601

Ученые доказали пользу безделья на работе

Эксперимент американских ученых доказал, что отдых в течение рабочего дня повышает эффективность работы. Во время отдыха мозг не «отключается», а активно усваивает и обрабатывает информацию, способствуя лучшему запоминанию важных данных.

Автор исследования Лила Давачи и ее коллеги из Нью-йоркского университета провели эксперимент. Они сканировали мозг испытуемых с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии. Им показывали фотографии и предлагали образовать различные ассоциации между парами картинок. На изображениях мозга ученые выделили для себя «зоны интереса» — области мозговой коры, связанные с распознаванием объектов, с узнаванием лиц и с восприятием ландшафтов, сообщает "Финам-Лайт".

Затем участникам эксперимента предлагали отдохнуть, думая о чем-нибудь приятном. Ученые выяснили, что даже во время отдыха ключевые области коры находились в активном состоянии, причем их активация сопровождалась активацией гиппокампа — структуры, отвечающей за память, пишет Infox.ru. Значит, между областями коры и гиппокампом идет интенсивный обмен информацией.

При этом после отдыха испытуемые продемонстрировали хорошее запоминание информации. Те, у кого области коры и гиппокампа сильнее активировались во время отдыха, лучше воспроизводили информацию. Ученые пришли к выводу о том, что в период отдыха происходит консолидация памяти — ее перевод из кратковременной в долговременную форму.

«Наш мозг работает на нас даже тогда, когда мы отдыхаем, — говорит Лила Давачи. — Из этого следует, что отдых очень важен для обучения и памяти. Мы часто не учитываем этого, особенно сегодня, когда при современных информационных технологиях вынуждены работать весь день без перерыва».

Между тем, по результатам опроса компании hh.ru, наши соотечественники не особо ограничивают себя в отдыхе на рабочем месте. Даже кризис не заставил россиян перестать тратить рабочее время в личных целях. Так ответили 82,66% респондентов. Из тех, кто все же уменьшил время, потраченное на личные нужды, 35,51% ограничили себя лишь во времени, которое тратилось на дружескую болтовню с коллегами. Более реальную «жертву» – отказ от посещения развлекательных ресурсов принесли во имя сохранения работы менее 29% из числа сотрудников. Чуть меньшая доля (27,35%) перестала отвлекаться на перекуры. При этом даже риск увольнения не смог заставить офисных работников отказаться от использования казенного интернета для скачивания фильмов и музыки.

P.S. Попробуйте донести эту интересную информацию до своего начальства.  http://i049.radikal.ru/0803/d9/780e3da1d856.gif

P.S.S. И еще прочитайте предыдущий пост).

Отредактировано Амалия (Пн, 15 Мар 2010 03:11:23)

0

602

Амалия написал(а):

Сплетни на работе - это совсем необязательно обсуждение грязных подробностей чужой личной жизни. Из них вы можете узнать нечто важное о происходящих в компании и отрасли событиях и использовать это знание для собственного карьерного продвижения.

Это да.  http://i022.radikal.ru/0803/52/c874ef4b724e.gif

0

603

о пользе сплетен знаю не понаслышке. Не раз наблюдала как правильно сформулированная сплетня приносила ничего не значащему работнику популярность (в смысле работы)

0

604

Сегодня общалась с одним из своих приятелей... Звоню... Спрашиваю между делом: "Как работа?" В ответ слышу: "Класс, дошел уже до девятого уровня... свиней развожу, у меня их уже пять..." Тут он хрюкнул (ну, видимо, с кем поведешься...), и я хрюкнула, я - от неожиданности. Пока я пыталась осмыслить сказанное мне, он продолжил: "Есть такая классная игра... трам-там-там... будешь в Нете, залазь на сайт, я тебе помогу уровни осваивать..." Ать, ёрш твою медь, думаю, мне делать нечего, как в он-лайн играх сидеть! В общем, дальше без комментариев...  %-)

И кто на работе разводит свиней! Солидный сорокалетний мужчина, отец большого семейства... Только не спрашивайте меня кем этот человек работает! http://i015.radikal.ru/0805/a3/481bc0b44e5f.gif Большой начальник в большом ведомстве... Караул! Многого могла ожидать от него, но такого... Куда мы катимся, товарищи???  http://i015.radikal.ru/0805/a3/481bc0b44e5f.gif

*Ушла оплакивать судьбу в прошлом вменяемого человека и пить валерьянку*

Отредактировано Амалия (Пт, 9 Апр 2010 01:04:43)

0

605

Амалия написал(а):

Большой начальник в большом ведомстве...

Мне бы его проблемы...

0

606

0

607

Шампанская написал(а):

Работа в крупной компании

реально в библиотеки, где я работала после переезда и реорганизации всё так и есть. Начальников куча. А работников.....

0

608

хех.. два дня профилактических бесед, и тишина... ни брюзжания на мои замечания, ни гонору...

0

609

Nekz написал(а):

два дня профилактических бесед, и тишина... ни брюзжания на мои замечания, ни гонору...

делай выводы и не отпускай вожжи.

0

610

lili написал(а):

делай выводы и не отпускай вожжи.

Опередила меня)

0

611

http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/2010-05/1275057086_964701_kto-mozhet-delaet-kto-ne-mozhet-uchit-.jpg

0

612

Назовите одну основную существенную причину, по которой вы можете непременно уволиться с работы?
Понятно, что есть много разных вариантов, но что неприемлемо для вас более всего?

0

613

Шампанская написал(а):

Назовите одну основную существенную причину, по которой вы можете непременно уволиться с работы?

переезд в другой город, страну ))))

0

614

lili
Я имею в виду - факторы, происходящие конкретно в сфере работы)

0

615

Шампанская написал(а):

Я имею в виду - факторы, происходящие конкретно в сфере работы)

я очень сильно держалась за работу. Первый раз из ЖЭУ увольнялась потому, что не пускали на сессию ,а у меня были госэкзамены. Вот я и написала на увольнение. Всё равно бы после искала другую работу.
Работая в библиотеки не раз подумывала, что не пойти ли в другое место работы. Но когда слушала что там твориться, то понимала что от перестановки слагаемых сумма особо не меняется. Но думаю не малую роль играет начальство и взаимоотношения с ним. Если отношения не получаются, он тебя не видит и не ценит, то рано или поздно люди уходят.

0

616

lili написал(а):

Если отношения не получаются, он тебя не видит и не ценит, то рано или поздно люди уходят.

Полностью с тобой согласна. Бывает еще вариант, когда человек в коллективе не уживается. И не потому что он сам такой, дескать, неуживчивый и т.п., ну а потому, например, что кого-то из коллектива должны быть взять на это место, продвинуть или кто-то метил на это место своего друга, родственника.

lili написал(а):

Первый раз из ЖЭУ увольнялась

lili, ты там работала? :huh: Тебе памятник при жизни ставить надо. Или может там у вас было как-то более-менее. У нас в жэсах (ЖЭУ) такой бардак, что...  А, да что говорить... У нас в ЖЭУ только секретарь в приемной уже больше трех лет работает и пару наиболее ушлых мастеров, а все остальные - приходят/уходят. И, кстати, нередко уходят в места не столь отдаленные, в основном руководство.

0

617

Амалия написал(а):

Бывает еще вариант, когда человек в коллективе не уживается. И не потому что он сам такой, дескать, неуживчивый и т.п., ну а потому, например, что кого-то из коллектива должны быть взять на это место, продвинуть или кто-то метил на это место своего друга, родственника.

да, такое приходилось наблюдать.
У нас случай был. В соседнем отделе очень сдружились девчонки и никого рядом с собой другого видеть не хотели. И когда их троицу начальство решило малость подкорректировать - одну убрали и поставили другую. Так этой новенькой не сладко пришлось.  Её уже заранее не любила и готовились её убрать.

Амалия написал(а):

lili, ты там работала?

простой уборщицей три года отработал. Были там ещё пару месяцев дворником на мемориале Славы, в наказание сослали (как потом выяснилось просто на мой участок метили и меня надо было убрать). Я сразу после школы устроилась работать. Это можно сказать быть моя первая "школа" жизни и учеба выживания в коллективе. Я только годы спустя поняла ЧТО там на самом деле происходило. А тогда просто обижалась и не понимала за что.

0

618

lili написал(а):

Я только годы спустя поняла ЧТО там на самом деле происходило. А тогда просто обижалась и не понимала за что.

Теперь понятно. А то я удивилась было... :)

0

619

Сегодня в коридорах моей работы нос к носу столкнулась с троюродной сестрой. С которой учились в параллельных классах и факультетах. Она тоже к нам устроилась только что, глаза по пять копеек были у обеих)

0

620

Шампанская
:D

0

621

Обратилась давеча ко мне родственница с просьбой помочь ей найти в интернете работу. Сама мол доступа к нету не имеет, во всяких хотйобточкару слабо разбирается, в общем из самому непонятных чувств человеколюбия согласился я оказать даме посильную гуманитарную помощь. Полез на всякие разные трудовые сайты, навешал там разных ризумэ, подписался на рассылки вакансий, ежедневно просматривал, прозванивал, рассылал ризумэ на все подряд шо ни попадется. С тех как началось прошло два месяца)) Практически ни одного звонка от электронных *работодателей* соискательница не получила. Если и звонили то только агентства с предложением принести денег и гарантированно получить распечатку из интернета. Звонила сама во все места где работодателями был указан телефон- ответ везде один- *рассматриваем, если устроит позвоним сами*. Покупала газеты типа *работа прямщас* *работа ищет никакнинайдет* и т.д. Эффект еще хуже- 90% вакансий просрочены, 10% не соответствуют заявленным ни по деньгам ни по условиям. а надо сказать что дама 38 лет от роду и последние лет 15 посвятила народному образованию- начала с унылой учихалки и дослужилась до зам.директора)) Я иногда представлял себя на месте работодателя- приходит резюме в котором указано *учительница-зам.директора*. В мыслях сразу всплывало изображение типичной стажированной завучихи- дамы 1,5х1,5 с яростным куканом на голове и блуждающим взглядом маньяка-убийцы высматривающим на кого бы заорать)) Вот и выходит что человек отдавший годы народному образованию оказывается в эдакой ментальной западне из которой по сути нет никакого выхода- беженцы из школы никому и нигде даром не нужны несмотря ни на какие заслуги в управлениях и регулированиях, и второй момент- граждане переступившие некую возрастную черту лет эдак в 37-40 автоматически переходят в разряд  юзаных пердунов которым скоро на погост и резко теряют в кадровой ценности. По этому поводу у меня вопросов нет, просто делюсь наблюдениями. Хотя не, вопрос один еще есть- как помочь бабе работу то найти? или посоветовать сидеть в своей глубокой СОШ и не рыпаться до пенсии?)))))

0

622

самое лучшее это искать там, где нужен личностный контакт.

0

623

lili
Почему?

0

624

Шампанская написал(а):

lili
Почему?

бумажка это и есть бумажка. А когда ты видишь работодателя и он тебя, то можно сразу понять, что ожидать и добавить то чего в бумажке нет.

0

625

lili написал(а):

самое лучшее это искать там, где нужен личностный контакт.

Правильно. Тете надо попу от стула оторвать и ножками походить в поисках работы. Наверняка найдет.

0

626

lili написал(а):

самое лучшее это искать там, где нужен личностный контакт.

А, так ты про собеседование. А я думала - про характер работы.

Амалия написал(а):

Наверняка найдет.

Да ну?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif 
Давно рынок труда мониторила? Российский, белорусский там...

0

627

Шампанская написал(а):

Давно рынок труда мониторила? Российский, белорусский там...

Недавно). Причем ногами, оторвав от стула филейные части тела))).
Я решила временно трудоустроится на постоянную работу. :rolleyes:
С учетом моего образования, квалификации, навыков я реальных вариантов нашла сразу несколько. Правда, не по своей прямой профессии. Но я абы куда не пойду. Мне надо, чтобы место было теплое, интересное.  http://i042.radikal.ru/0803/25/ad9b77fe6bce.gif, ну и зарплата более-менее, чтобы на жизнь. Причем, стажа у меня трудового в обычном смысле нет, есть стаж работы предпринимательский, а это большой минус для работодателя. Но зато помимо в/о у меня куча корочек об окончании всяческих курсов - курсы секретарей-машинисток я закончила еще когда в старших классах в школе училась, потом бухгалтерские курсы, курсы английского. Все эти корочки вообще-то фигня полная, и работодатели это знают, но все играют в эту игру с наличием корочек. Главное не это. Лили правильно написала - важен личный контакт. Причем личный контакт с тем человеком, который принимает решение о приеме тебя на работу, а не с кем-то, устраивающим собеседование.

Вообще-то, я, в поисках работы, шла своим особым путем. Газеты в поисках вакансий не просматривала, на биржу труда не ходила, просто заявлялась нахально на личный прием к директорам тех организаций, в которых я бы хотела работать. :D Тут главное - занять у человека минимум времени, говорить по делу, и не трепаться о своих навыках, а попросить возможность их тут же продемонстрировать (если, конечно, есть что демонстрировать, и надо чтобы было). Сразу работу могут и не предложить по той причине, что просто в этот момент может не оказаться вакантных мест, но если ты произведешь впечатление, то тебя возьмут на заметку и со временем могут предложить нечто вкусное))). В одном месте мне предложили работу сразу, но зарплата, увы, была маловата, а соглашаться работать на перспективу я не хочу - уже в это болото попадала. Когда обещают много и красиво - это всегда настораживает.

Что еще любопытно, так это то, что по своей прямой специальности вкусных вариантов я обнаружила намного меньше, чем по специальности менее престижной и вроде как избитой - секретарь-референт. Но есть организации в которых я бы не отказалась поработать и в этой должности. Потому что - работа интересная творческая, компания солидная, есть перспектива роста, хорошая зарплата и премиальные. Почему бы и нет для разнообразия?  http://yoursmileys.ru/csmile/wink/c0519.gif

0

628

У нас много вакансий на бухгалтера, особенно в мелких коммерческих фирмочках.
Амалия
А кем ты по профессии заявлялась к потенциальным работодателям? :)

0

629

Шампанская написал(а):

А кем ты по профессии заявлялась к потенциальным работодателям?

В том то и дело, что я, заявляясь, не говорила, что ищу работу по определенной профессии. Я рассказывала коротко о своих образовании, квалификации, навыках, предлагала эти навыки продемонстрировать и спрашивала не найдется ли у них подходящей интересной вакансии для меня. :)

Шампанская написал(а):

У нас много вакансий на бухгалтера, особенно в мелких коммерческих фирмочках.

У нас тоже. Но за смешные деньги хотят иметь хорошего бухгалтера и взвалить на него большую часть работы.
Я бухгалтером работать не в жизнь не пойду. Даже если 1000 баксов платит будут в месяц. Просто это - не мое. У меня при виде кучи бумажек с цифрами депрессия начинается. Мне по складу моего характера эта работа не подходит. Да, кое-что я умею и платежку заполнить, и калькуляцию составить и т.д., и т.п., и даже баланс подбить. Но эти свои навыки афишировать не хочу. Потому что знаю, что на меня это могут запросто повесить в нагрузку к моей основной работе, а с какой такой великой радости я буду выполнять работу, за которую мне не будут платить?

Отредактировано Амалия (Ср, 28 Июл 2010 21:34:07)

0

630

Амалия написал(а):

В том то и дело, что я, заявляясь, не говорила, что ищу работу по определенной профессии. Я рассказывала коротко о своих образовании, квалификации, навыках, предлагала эти навыки продемонстрировать и спрашивала не найдется ли у них подходящей интересной вакансии для меня.

интересная методика. нестандартная.

0