мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 691 страница 720 из 823

Опрос

Вы работаете на работе работу:
Из любви к искусству работы

16% - 5
По расчету

64% - 20
Не работаю я

19% - 6
Голосов: 31

691

lili написал(а):

это в четыре раза меньше чем я имела, даже здесь в Латвии уборшицей больше получала

Фигассе... Почему это ты меньше меня получаешь? Ведь у меня и опыт поменьше... Намного.

Nekz написал(а):

в три раза меньше моей реальной...)))

И к тебе вопрос..))

lili написал(а):

если выбрать обслуживающий персонал - и то больше получается зарплата....

Ага.. Но тут еще и вопрос престижа...

0

692

Шампанская написал(а):

Фигассе... Почему это ты меньше меня получаешь? Ведь у меня и опыт поменьше... Намного.

Шампанская написал(а):

Ага.. Но тут еще и вопрос престижа...

ну так ты сама ответила ,вопрос престижа и популярности. Библиотекарь не считается хорошей работой

0

693

Шампанская написал(а):

И к тебе вопрос..))

какой вопрос?

0

694

Nekz написал(а):

какой вопрос?

Шампанская написал(а):

. Почему это ты меньше меня получаешь? Ведь у меня и опыт поменьше... Намного.

0

695

хм.. в циферках это сколько Оль, твоя зарплата? или то что по тесту прошла?

0

696

Nekz
По тесту, конечно)) Частную жизнь не затрагиваем)

lili написал(а):

Библиотекарь не считается хорошей работой

Не то, что хорошей - высокооплачиваемой, скорее...
А так - мен я бы устроило) Спокойный график, все под контролем, эксцессы редки (как я думаю)...

0

697

Шампанская написал(а):

Спокойный график, все под контролем, эксцессы редки (как я думаю)...

ага ага... ну возможно у библиотекаря с невысоким разрядом... там самое главное грамотно обслужить читателя, знать фонд, базы... уметь написать и провести мероприятие, внутреннюю работу выполнить...

0

698

Шампанская написал(а):

А так - мен я бы устроило) Спокойный график, все под контролем, эксцессы редки (как я думаю)...

смотря где работаешь, и с кем. Внутренние отделы библиотеки, где не приходится сталкиваться с читателем более конечно спокойные. Ну а работа с людьми никогда не отличалась большим спокойствием. Правда из-за того, что библиотеки становятся мало популярны, потом людей сократился. Но у нас в университете так не скажешь. На абонементе в периоды сентября, февраля, июня девочки работают просто на износ.

0

699

Как продавать … себя
автор Виктория Дудченко

В хорошем смысле слова, все мы продаём свой труд, знания, умения. Профессионализм заключается также и в том, чтобы продать себя выгодно, оставаясь свободным человеком, а не превращаться в корпоративного раба или офисного вассала.

1. Будьте экспертом.
Экспертам доверяют. Экспертов находят сами. Экспертов ценят высоко. Экспертность – это немного большие знания предмета, чем знания вашей целевой аудитории. И умение это преподнести.

2. Продавайте всегда.
Ваше время – деньги. Если время не приносит денег или их эквивалента, то оно потрачено впустую. Поэтому, каждый день лично продавайте что-то. Даже если это мелочь. Можно продавать свой совет (за обед, например). Главное – поддерживать навык продаж.

3. Будьте неудобны.
Чем более Вы удобны – тем все больше вас используют без вашей выгоды. Так вы десять раз сходите за пивом, поговорите с соседями, помоете пол и наладите компьютер. Для других. Но не стоит думать, что ваше доброе дело оценят по достоинству. От вас будут ожидать любезностей каждый раз. А в это то время вы будете терять новые возможности.

4. Обещайте многое.
Даже если вы не справитесь, то всегда можете найти человека, который сделает это за половину суммы заплаченной вам.

5. Контролируйте ситуацию.
Никогда не ссылайтесь на обстоятельства. Будьте ответственны за свои поступки. Люди это ценят и доверяют Вам намного больше, чувствуя в Вас надежного человека.

6. Знайте, кто вы.
Чем вы увлекаетесь, с чем работаете, к чему стремитесь. Знайте это четко. Оформите свою визитную карточку соответствующим образом.

7. Устанавливайте контакты.
Каждый день знакомьтесь с новыми людьми. На улице, на выставках, на работе, в интернете. Давайте всем свою визитку. Бывает так, что она может сработать даже через 5-10 лет.

8. Используйте все Ваши контакты.
Знакомьте ваших знакомых, показывая как и где они могут быть полезны друг другу.

9. Узнавайте новое по вашей теме.
Включая новости, сплетни и слухи. Чтобы, если случится что-то действительно важное, вы первым узнали об этом. Будьте осведомлённым!

10. Люди всегда что-то покупают.
Постоянно анализируйте это. И делайте так, чтобы они покупали это у вас.

11. Поднимайте цену.
Не стоит жалеть клиентов (уж поверьте, они-то Вас не пожалеют) – поднимайте цену. Если товар эксклюзивный – поднимайте в три раза.

12. Используйте стереотипность мышления.
Люди имеют стереотипы, которые внушают им доверие. Например, одна страничка с контактами и описанием привлекает больше взглядов, но продает плохо. Многостраничный Интернет магазин на хорошем движке продает намного лучше. Хотя и делается от тоже за 20 минут. Человек в хорошем костюме продает лучше, чем в спортивном. Ищите стереотипы Вашей целевой аудитории.

13. Лучше раз вовремя, чем два раза правильно.
Как говорила одна из моих девушек: лучше отдаться сразу, чем мучить себя придумывая отмазки. Другими словами: лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

14. Удовлетворяйте желания.
Продавайте то, что хочет ваша целевая аудитория. Если же вы понимаете что это им навредит – как часто и бывает – пакуйте товар, так как они хотят. А внутри – то, что им нужно.

15. Делайте маленькие сюрпризы.
Отсылайте поздравительные открытки, сюрпризы тем людям, которые вам интересны. Когда им потребуются услуги, которые вы оказываете, они обязательно вспомнят о вас и напрочь забудут о ваших конкурентах.

16. Всегда просите в два раза больше.
Дадут – замечательно. Это бывает в 6 случаях из 10. На крайний случай. ведь можно сделать скидку 20%.

17. Любой из описанных здесь способов может оказаться неверным.
Ваше задание – придумайте свои. Вы, и только вы, знаете свои стратегии успеха. И если вы проанализируйте успешные моменты вашей жизни и найдете закономерность, а главное – будете использовать свои принципы – вы обречены на успех.

0

700

Nekz написал(а):

уметь написать и провести мероприятие, внутреннюю работу выполнить...

А что за мероприятия? расскажи немного, мне интересно. :)
А что подразумевается под внутренней работой?

lili написал(а):

Ну а работа с людьми никогда не отличалась большим спокойствием.

Мне кажется, в библиотеках интеллигентный контингент в большинстве своем... А какие-то маргиналы заглядвают только при острой необходимости, например, на той же сессии - три раза в год.

0

701

lili написал(а):

17. Любой из описанных здесь способов может оказаться неверным.

Вот это точно.

0

702

0

703

Шампанская написал(а):

А что подразумевается под внутренней работой?

заказ литературы, доставка (комплектование), обработка, шифровка (систематизация и предметизация, расстановка), методическая работа (координация деятельности).

Шампанская написал(а):

Мне кажется, в библиотеках интеллигентный контингент в большинстве своем... А какие-то маргиналы заглядвают только при острой необходимости, например, на той же сессии - три раза в год.

основной контингент сейчас это учащиеся. А они бывают разные. Интеллигентных сейчас по пальцам перечесть, есть просто умеющие себя держать. А так попадаются и такие что книгой в лицо запустят, наорут, пойдут начальству нажалуются.

0

704

lili написал(а):

основной контингент сейчас это учащиеся.

Ну ты судишь все-таки о библиотеке при универе. А есть еще детские, общие.

0

705

Каких «зверей» можно встретить в офисных джунглях?

0

706

Шампанская написал(а):

А что за мероприятия? расскажи немного, мне интересно.

мероприятия разные бывают, это и просто выставка и обзор к ней, и небольшая викторинка, и литретурный праздник... а бывает и фестиваль и общегородские мероприятия.
у нас ДБ поэтому в год проходить до 400 ММ вместе с выставками.... многие мероприятия являются прокатными... обязательны Неделя Детской и юношеской книги, Летняя программа чтения, юбилейные годы (типа 65 лет Победы в ВОВ), крупные юбилейные и памятные даты писателей и прочих выдающихся деятелей.  В среднем каждый библиотекарь разрабатывает по 5 мероприятий в год.... вот такие вот печенюшки...

+1

707

Шампанская написал(а):

А есть еще детские, общие.

ну думаю, что там сильно поменяется суть.  Спроси у Некз сколько у них читателей никак не связанных с учебой и обучением, и что им приходиться делать, чтобы привлечь и удержать читателей. Им приходиться гораздо сложней, чем библиотекам при учебных заведениях.

0

708

lili написал(а):

что им приходиться делать, чтобы привлечь и удержать читателей.

это битва каждый день... если к концу года мы не выходим на увеличение количества всех показателей или хотя бы к уровню прежнего года получаем такие нагоняи что мама дорогая... пишем обоснования... придумываем всевозможные завлекалки и прочее... это кажется что работа спокойная и мы только книги выдаем и читаем, на самом деле если будем только это делать читатель к нам не пойдет... а если нет читателя то и зачем вообще библиотека... там что крутимся, вертимся... но самое главное мы работаем не для себя, самая главная ценность это читатель....

0

709

Nekz
вот, что и требовалось доказать. Городские библиотеки на самовыживание, в то время как в учебных при учреждения хоть какой-то читатель, но всегда будет

0

710

Nekz написал(а):

вот такие вот печенюшки...

О, да.. Ты всерьез открыла мне глаза и заставила относиться к библиотекарям серьезнее. :)

Nekz написал(а):

это битва каждый день... если к концу года мы не выходим на увеличение количества всех показателей или хотя бы к уровню прежнего года получаем такие нагоняи что мама дорогая... пишем обоснования... придумываем всевозможные завлекалки и прочее... это кажется что работа спокойная и мы только книги выдаем и читаем, на самом деле если будем только это делать читатель к нам не пойдет... а если нет читателя то и зачем вообще библиотека... там что крутимся, вертимся... но самое главное мы работаем не для себя, самая главная ценность это читатель....

Ничо себе... Аплодирую вам)

0

711

Nekz
Кстати, ты видела?

0

712

видела, спасибо...

0

713

Выйти замуж за работу

В жизни всегда есть место основным правилам. Человек рождается и уже сразу вызывает ожидания. Строятся планы на будущее. Сначала режутся зубки, потом учится ходить, затем говорить. За первый год жизни каждый из нас делает свою стремительную карьеру.

Свернутый текст

Вехи нашего продвижения – детский сад, школа, институт, интересная и перспективная работа. Практически всё время занимает наша социальная жизнь и борьба за какие-то достижения. По большому счёту — за достойное место в обществе. От похвалы в детском саду до высокой должности в приличной организации. И только потом современный человек начинает думать о женитьбе или замужестве. Ещё позже – о детях.

К сожалению, у нас не всегда получается так, как мы мечтаем. И как строим свои планы, начиная с самого нежного возраста. Кто-то хочет быть летчиком, кто-то пожарным, а кто-то – просто мамой. Как понять, что пришло время выйти замуж, не упустить свой шанс? Или стать замечательным папочкой? Ведь одно другому – семья работе – не мешает. Тогда почему среди нас есть «закоренелые холостяки» или «старые девы»?

Не потому ли, что мы вовремя не можем отличить главное от второстепенного в своей жизни? Хотим, чтобы у нас все было по правилам. А потом оказывается, что правил нет. Хорошо, если еще в начале нашего жизненного пути нам попадается хороший парень или милая девушка, и мы сразу же идем в ЗАГС, не зная, что будет завтра. А бывает, вместо близких людей мы сначала встречаем «ее величество работу». Ведь это так заманчиво: получить должность старшего менеджера, а затем начальника отдела в 24 года. Сстать известной актрисой из сериала или директором предприятия. А еще лучше известным адвокатом. Да и еще получить хорошую зарплату при этом.

Вот и задумываются молодые люди: «Зачем он мне нужен, если он не может заработать? У меня есть своя квартира. Да успею я еще выйти замуж!» или « Зачем я буду вкладывать в нее деньги, если она не знает, что такое фондовый индекс Dow Jones? Да у меня уйма времени для создания семьи». Конечно же, не все зависит именно от нас.. Но вы же помните старую добрую пословицу « Под лежачий камень и вода не течет». Так ведь кто-то должен сдвинуть этот камень…

Однако проходит время, мы успешно движемся по карьерной лестнице, получаем повышение в зарплате, участвуем в корпоративах и team building… И в одно прекрасное утро ощущаем, что совершенное не хочется идти на работу. Нам уже 35. Что же произошло у нас внутри? В этот момент стоит остановиться и оглянуться вокруг. Почему нас перестала радовать большая премия или новая блузка в гардеробе? Для кого это, для чего это?

Понимая всю сложность ситуации, мы начинаем активно искать себе спутника/спутницу жизни. И вдруг, встретив хорошего мужчину, переносим свои деловые отношения на свои личные. Идем на свидание, а готовимся как к серьезной деловой встрече. Покупаем цветы девушке, и думаем, что нужно выбрать что-то подороже, как для делового партнера. А может быть букет милых полевых цветов лучше сможет выразить отношение к вашей избраннице?

Работа, работа, работа везде: у нас в мозгах, в транспорте, на телевидении, на радио. Мы только и слышим, что кто-то потерял, а кто-то нашел работу, у кого-то создан новый проект, а у кого-то провалился.

Но создание семьи – это тоже работа. Быть порядочным мужем и хорошей женой это тоже работа. А воспитание детей – это тяжелая работа. Ну, а найти свою половинку – это самая сложная работа. Задумайтесь, сделать семейную карьеру и окружить себя ребятишками – ведь это тоже не такая уж и плохая работа!

Не упустите свой шанс, вовремя и правильно выбирайте себе работу!

Ирина Рыбалко, директор Киевской Службы Знакомств – Только для серьезных отношений

0

714

Составлен портрет идеального начальника
http://www.utro.ru/articles/2010/12/03/941633.shtml

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), в качестве шефа наши соотечественники предпочитают видеть русского, зрелого, семейного мужчину....
Что касается стиля управления, то россияне исключительно за демократию...
Считают, что руководитель всегда должен стремиться придумать что-то новое и модернизировать рабочий процесс....
Как оказалось, единственным фактором, который не имеет большого значения для наших сограждан, - это религиозность. ....
Выяснилось также, что, чем моложе россияне, тем чаще они хотят видеть в качестве руководителя более зрелого руководителя ....

0

715

lili написал(а):

Составлен портрет идеального начальника

Не удивили.

0

716

lili написал(а):

в качестве шефа наши соотечественники предпочитают видеть русского, зрелого, семейного мужчину....

Если на крупных должностях, то да. Небольшим коллективом женщина еще может быть управлять, а вот большим... тоже, конечно, может, но вопрос - как?..  Эмоции у женщин часто превалируют там, где должна превалировать логика, а это не есть хорошо. Я работала с начальницами-женщинами - не.... ни за что больше.  :D 

lili написал(а):

Как оказалось, единственным фактором, который не имеет большого значения для наших сограждан, - это религиозность. ....

Врут. :D

0

717

Офис в лицах

0

718

Тест на определение типа мотивации:

http://hrpsychology.ru/test-na-motivaci … erchikovu/

0

719

Работа для вас - главное средство реализации себя как специалиста. Для вас профессиональная гордость - превыше всего! Вы высоко цените свои знания и навыки и гордитесь ими. В работе вы больше всего цените возможность именно профессионального роста. Для вас важно не столько вознаграждение за хорошую работу, сколько признание вашего мастерства. Вы легко поменяете работу, если на новом месте будет возможность быстрее расти как профессионал. И даже небольшая потеря доходов вас не остановит.

0

720

Люмпенский тип мотивации

http://hrpsychology.ru/wp-content/uploads/lum.jpg

Работа - это ваш крест. Вы готовы бросить ее в любой момент, но вынуждены работать по разным причинам. Например, кормить семью. Или зарабатывать деньги на свое хобби или увлечение. Вы с нетерпением ждете окончания рабочего дня. Вас мало интересуют размер зарплаты и карьерный рост. Вы реализовали себя в чем-то другом, работа - не для вас.

Не согласна.

0