мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа

Сообщений 181 страница 210 из 823

Опрос

Вы работаете на работе работу:
Из любви к искусству работы

16% - 5
По расчету

64% - 20
Не работаю я

19% - 6
Голосов: 31

181

lili написал(а):

Но когда работы нет (и денег тож), то и такому рад

А ты моделируешь себе в уме, какую работу ты хочешь? Психологически притягивать пробуешь? :)

0

182

Ко всем:
Давайте помечтаем (не стесняясь). Как должна выглядеть наша идеальная работа? Что нам для этого нужно сделать?
Желательно уложиться в 10 пунктов, но не меньше пяти.

0

183

Шампанская написал(а):

Кстати, что меня неприятно удивило - половина анкеты, которую я заполняла, состояла из грамматических ошибок и опечаток. Почти в каждом предложении!

Нет у людей форумского опыта!

+1

184

bench написал(а):

Нет у людей форумского опыта!

Жжоте! :rofl:

0

185

Шампанская
Я вполне серьёзно! Я уже не смотря на клаву вижу - иль ошибка по не знанию или соседняя клавиша задета!

0

186

bench написал(а):

Я уже не смотря на клаву вижу - иль ошибка по не знанию или соседняя клавиша задета!

Я тоже распознаю. :)
Еще есть третий вариант - олбанский.

0

187

Шампанская написал(а):

А ты моделируешь себе в уме, какую работу ты хочешь? Психологически притягивать пробуешь?

думала продавцом. Тыкнулась, мыкнулась... Не получается...Видно слабо концентрировалась...

0

188

У меня снова Ж. :)
lili
Я тоже пробую)) Пока работает в неожиданном ля меня стечении обстоятельств. Завтра буду аки Джеймс Бонд.
Завтра и расскажу...

lili написал(а):

думала продавцом.

Для этого ж образование нужно торговое все-таки. Не только язык..

0

189

Шампанская написал(а):

Для этого ж образование нужно торговое все-таки. Не только язык..

не обязательно, просто роста большого не будет без образования. Да и берут охотней с опытом работы. А куда еще может податься бывший ведущий билиограф со знанием ПК и богатым опытом работы в автоматизированной среде, если без языка не берут? В Сейм?

0

190

lili написал(а):

Да и берут охотней с опытом работы.

Хе-хе-хе...

lili написал(а):

Да и берут охотней с опытом работы. А куда еще может податься бывший ведущий билиограф со знанием ПК и богатым опытом работы в автоматизированной среде, если без языка не берут?

А лаборантом в вуз/колледж какой-нибудь?

lili написал(а):

В Сейм?

Это кто такой?  o.O

0

191

а нам выдали пароль у новой базе... *666*  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

192

Nekz написал(а):

666

К слову о цифрах:
Пик увольнений придется на январь
15.12.2008

Примерно 200-250 тысяч человек будут уволены в России в 2009 году, сообщил на пресс-конференции в Москве лидер Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

"Спрогнозировано примерное число тех, кто будет уволен: на сегодняшний день работодатели сообщили, что они готовы сократить в сумме 200-250 тысяч человек по стране", - сказал Шмаков.

Он отметил, что, по прогнозам, основная масса увольнений придется на начало 2009 года. "Мы в январе получим основную массу тех, кто будет уволен", - сказал профсоюзный лидер.

По его словам, на начало декабря этого года было уволено около 30 тысяч человек. "При этом 14 тысяч из этих уволенных были вновь трудоустроены", - сказал он. Наиболее сложная ситуация, отметил он, наблюдается в металлургической отрасли, строительстве, финансовом и банковском секторах, а также на градообразующих предприятиях.  По его мнению, если такая ситуация будет продолжаться, то недовольство среди граждан будет возрастать, потому что "все больше людей будут ощущать потерю работы".

Шмаков привел статистику, согласно которой официальных безработных в России зарегистрирован 1,315 миллиона человек, при этом всего занято 68-70 миллионов россиян.

rian.ru

0

193

Шампанская написал(а):

Это кто такой?

типо Думы

Шампанская написал(а):

А лаборантом в вуз/колледж какой-нибудь?

опять же в такие заведения без знания языка не берут

0

194

Шампанская написал(а):

готовы сократить в сумме 200-250 тысяч человек

абалдеть...

0

195

lili написал(а):

опять же в такие заведения без знания языка не берут

Оператором ПК в куда угодно? Кассиром?

0

196

Nekz написал(а):

абалдеть...

И это только в месяц.

0

197

Шампанская написал(а):

Оператором ПК в куда угодно? Кассиром?

здесь система интересная. В Гос учреждениях по закону не имеют права без категории брать, при чем у всех профессий опредленный требования к категории. В среднем нужно иметь 2. Частные предприятия сейчас тоже хитро поступают, народу сейчас устроится желает много, они и выбирают с опытом работы и знанием языка. Можно устроится только по блату, а где его взять

0

198

lili написал(а):

Можно устроится только по блату, а где его взять

А муж что? :)

0

199

Шампанская написал(а):

А муж что?

Нет у него блата. Туда куда он раньше предлагал уже не берут. Своих неуда девать.Да и у самого зарплата от клиентуры зависит, пока есть клиенты есть деньги.

0

200

Саэм - Латвийское правительство.
Без категории о знании языка официально на работу не устроиться никуда. Даже на биржу труда на очередь не встать.
А там, после недавних сокращений - как в мавзолей...

Отредактировано bench (Ср, 17 Дек 2008 22:16:41)

0

201

Да, несладко. :(
Что делать - ума не приложу...

0

202

bench написал(а):

Без категории о знании языка официально на работу не устроиться никуда. Даже на биржу труда на очередь не встать.

а вот здесь ошибаетесь. Я не имея категории стою на  бирже. Причем меня записали в очередь и на бесплатные курсы по изучения языка для получения первой категории. Просто эта самая биржа мне ничего предложить не может, даже переквалификацию пока не будет категории.

0

203

lili
У Вас ситуация немного отличается. Мне бы без корочки только курсы языка бы предложили, без постановки на биржу.

0

204

lili
Как ты думаешь, если бы муж переехал к тебе в Россию, какая была бы ситуация с работой и прочим бытом?

0

205

Шампанская написал(а):

Как ты думаешь, если бы муж переехал к тебе в Россию, какая была бы ситуация с работой и прочим бытом?

мы даже не расматривали такую ситуацию. Жилье снимать в России обходится дороже, чем в Латвии. И у мужа нет такой специальности (рабочей) с которой можно на 90% устроится в Сургуте на работе.

0

206

Шампанская написал(а):

Давайте помечтаем (не стесняясь). Как должна выглядеть наша идеальная работа? Что нам для этого нужно сделать?
Желательно уложиться в 10 пунктов, но не меньше пяти.

Моя идеальная работа:
1) Приятный коллектив
2) Комфортное рабочее место
3) Твердый оклад и соцпакет
4) Нормированный раб. день
5) Нахождение поближе к дому
6) Авторитетность/солидность компании
7) Однообразность обязанностей, пожалуй

.
Пока так.

0

207

Шампанская написал(а):

Моя идеальная работа:1) Приятный коллектив2) Комфортное рабочее место3) Твердый оклад и соцпакет4) Нормированный раб. день5) Нахождение поближе к дому6) Авторитетность/солидность компании7) Однообразность обязанностей, пожалуй

1 и 2 пункт согласна. Третий тоже. Особенно соцпакет. Не нормированный рабочий день можно пережить. Дальность тоже без разницы. Главное чтоб транспорт ходил и я знала какой. 
Еще добавливаю, возможность профессионально развиваться и расти. И не люблю монотоную работу как и слишком заумную

0

208

lili написал(а):

Дальность тоже без разницы. Главное чтоб транспорт ходил и я знала какой.

А если к 8 утра на другой конец города? Каждый (!) день.

0

209

Шампанская написал(а):

Моя идеальная работа:
1) Приятный коллектив
2) Комфортное рабочее место
3) Твердый оклад и соцпакет
4) Нормированный раб. день
5) Нахождение поближе к дому
6) Авторитетность/солидность компании
7) Однообразность обязанностей, пожалуй

8) Карьерный рост, конечно же)) (спасибо подсказке Лили)

0

210

Шампанская написал(а):

А если к 8 утра на другой конец города? Каждый (!) день.

у меня когда ребенок пошел в садик мне и надо было ехать к 8 утра в садик (а он на остановку дальше чем работа). А потом я шла на работу. Хотя рабочий день начинался с 9.00 Но домой ехать не было смысла.. А когда выпадала смена с 11.00 до еще хуже. Только если куда по делам или по магазинам

0