мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...


Взгляд со стороны или Я под микроскопом...

Сообщений 271 страница 300 из 945

271

Дикий_кот написал(а):

и трижды и четырежды...))

Ну хозяин - барин....

0

272

BK написал(а):

Ну хозяин - барин....

можно подумать,ты то не наступал на одни и те же грабли...все мы такие))

0

273

Дикий_кот

Ну на какие-то не наступал... - Например, в розетке гвоздем не ковырял... Нда... А с бабьем - ну тут уже каждый сам решает, наступать или нет....

0

274

BK написал(а):

А с бабьем - ну тут уже каждый сам решает, наступать или нет....

ага,согласен)

0

275

Дикий_кот написал(а):

а если человек уже не раз обжегся?и боится обмануться просто еще раз?Заранее никому не доверяя..

ну ты уже сам сказал про опыт и т.д. Нужно уметь учится и анализировать. Люди разные, можно попвсть на похожее но не на единтичное... А если попадаешься, значит проблема уже в тебе. Если все время ждать плохого - оно и случится.

0

276

lili написал(а):

Нужно уметь учится и анализировать. Люди разные, можно попвсть на похожее но не на единтичное...

главное,быть готовым ко всему...))

0

277

lili

lili написал(а):

Нужно уметь учится и анализировать

В какой момент?? В смысле "до" или "после"??? Или "на"???

0

278

Дикий_кот написал(а):

главное,быть готовым ко всему...))

ну ко всему продготовится не получится, жизнь иногда такие повороты выдает, что только на АХ и ОХ и хватате. Достаточно знать, что все может быть и знать чего ты сам хочешь

BK написал(а):

В какой момент?? В смысле "до" или "после"??? Или "на"???

и до, и после, и во время.. Ну можно и за место :D

0

279

lili

lili написал(а):

Ну можно и за место

Взрослеешь...

0

280

Дикий_кот написал(а):

главное,быть готовым ко всему...))

Согласна. Но от этого порой так устаешь...

0

281

lili написал(а):

место

про какое место разговор?
*ничего не поняла* http://i010.radikal.ru/0803/d8/ef3cd7ff3c18.gif

0

282

lili написал(а):

Нужно уметь учится и анализировать. Люди разные, можно попвсть на похожее но не на единтичное... А если попадаешься, значит проблема уже в тебе.

наверно нужно кому-нибудь, а я анализировать не умею.......... надо будет поучиться...... и До, и После, и Заместо........... и проблема уж точно во мне - не отрицаю, зато любовь и доверие полное - без оглядки, не умею по-другому - виновата....А подруга, которая вышла замуж даже не по расчету, а потому что сидеть незамужней уже было "неприлично" - счастлива, бывает и такое, тут уж каждому свое....... счастье!

Отредактировано Shtuchka (Сб, 29 Мар 2008 17:41:00)

0

283

Shtuchka написал(а):

про какое место разговор? *ничего не поняла*

это неправильность написания русского языка :writing: http://i025.radikal.ru/0803/81/47fd7b74e86b.gif

Shtuchka написал(а):

е отрицаю, зато любовь и доверие полное - без оглядки, не умею по-другому - виновата....

тогда может и анализироовать не стоит, может уже где-то в глубине сознание само все проанализировалось и решилось

0

284

BK написал(а):

Женщина может повеситься, например... И если ее не откачают, то тогда ей можно будет верить... Процентов на 50....

богатый однако опыт общения..... http://i038.radikal.ru/0803/02/0136084e2889.gif

0

285

Шампанская написал(а):

Согласна. Но от этого порой так устаешь..

это да...если психика недостаточно гибкая,так дело и до нервного срыва может дойти...

0

286

lili написал(а):

Достаточно знать, что все может быть и знать чего ты сам хочешь

я про это и говорил...готовность,а не планирование)

0

287

Дикий_кот написал(а):

так дело и до нервного срыва может дойти...

Безудержный рёв навзрыд посреди улицы подходит?

0

288

lili написал(а):

Если ты не веришь и не хочешь верить, то всегда найдешь для этого повод и причину. Ты в каждой мелочи будешь видеть неправду.
Когда любишь, то не возникает мысли про верю-не верю, иначе долгие отношения не построишь.

lili, согласна. Мне кажется, что за всеми этими "верю-не верю" стоит наш страх быть обманутым, брошенным, страх , что тебя разлюбят, что ты недостаточно хорош/а для любви, страх  одиночества, страх осуждения, страх боли от неразделенных чувств и т.д.
Люди ищут любовь в другом человеке и не понимают, что она находится в них самих. А когда ты приходишь  к гармонии  в самом себе, вот тогда начинаешь доверять себе и  другим...

BK написал(а):

"Только бледнолицый брат дважды наступает на одни и те же грабли..." (с)

BK, может поделишься опытом, как тебе удается не наступать на грабли. Хоть ты и бледнолицый, но с индейцами водишься. Будь другом, поделись знаниями. :flirt:

0

289

Shtuchka написал(а):

BK написал:
Женщина может повеситься, например... И если ее не откачают, то тогда ей можно будет верить... Процентов на 50....

богатый однако опыт общения.....

http://i044.radikal.ru/0803/9d/0bafe38b6310t.jpg

Galina написал(а):

А когда ты приходишь  к гармонии  в самом себе, вот тогда начинаешь доверять себе и  другим...

Все-таки четкого ответа я ни от кого не получила...

0

290

Шампанская написал(а):

Все-таки четкого ответа я ни от кого не получила...

Шампанская
ты невнимательно читала. :flirt:

0

291

Galina

Galina написал(а):

Шампанская
с любовью приходит доверие...даже не знаю, с какого места и после чего почувствовала доверие. Просто перестала бояться своих чувств, своих мыслей, своих поступков, осуждения , непонимания... возможно, приняла себя со всеми патрохами и перестала прятать саму себя?

С любовью. Ок. Любовь - это чувство, которое просто снизосходит. Появляется из ниоткуда. Просто есть и всё тут.
Доверие - надо заслужить, в отличие от любви. Т.е. прежде, чем появится озарение "Батюшки! А ведь я ему доверяю на все сто!  http://i017.radikal.ru/0803/54/9a67f9b8bc2b.gif  ", сначала должно что-то произойти, дабы был пинок в нужную сторону.
Тем паче, если недоверие в течение жизни наслаивается огромными кусками:

Дикий_кот написал(а):

а если человек уже не раз обжегся?и боится обмануться просто еще раз?Заранее никому не доверяя..

Свои иголки надо отпиливать. Т.е что-то делать для возникновения доверия. Вопрос - что?

.

Galina написал(а):

Когда женщина ощущает, что любима,
она чувствует себя прекрасной,
когда она чувствует себя прекрасной,
она начинает ощущать себя в безопасности,
и тогда она начнёт доверять,
она подождёт, чтобы посмотреть.
И когда она видит, что твоей любви можно верить,
вот тогда-то и начинается волшебство.

Ключевые фразы. Откуда им взяться?
Особенно, если по первой фразе  - там оба в сомненьях по поводу друг друга.

0

292

Вера (в психологии) [лат. veritas — истина, verus — истинный] — 1) особое состояние психики, заключающееся в полном и безоговорочном принятии человеком, его разумом и душой, фактов внутреннего и внешнего существования живого, истинного откровения; фиксируясь в идеях и образах, эти факторы могут стимулировать и направлять последующие деяния человека; 2) "признание чего-либо истинным с такой решительностью, которая превышает силу внешних фактических и формально-логических доказательств. Это не значит, что истины В. не подлежат никаким доказательствам, а значит только, что сила В. зависит от особого самостоятельного психологического акта,
не определяемого всецело эмпирическими и логическими основаниями" (Вл. Соловьев). В. и неверие являлись предметом исследования многих поколений теологов, философов, а в последнее время и психологов.
Поскольку человек постоянно сталкивается с разнообразными ситуациями, требующими от него принятия решения,
а полной информацией он, как правило, не располагает, то это вынуждает его либо верить (доверять и вверяться) кому-либо или чему-либо, либо сомневаться, не верить, отвергать предложенное или случившееся.

Отредактировано lili (Вс, 30 Мар 2008 10:10:39)

0

293

Я думаю о множестве изумительных вещей, разрушенных мной из-за недостатка доверия.
Ничего я не встретил в этой жизни такого, с чем бы не мог справиться, но вопрос всё ещё остаётся открытым. Почему я боюсь?
Никакие отношения не работают без доверия, независимо от того, дружба ли это, любовь, работа или игра.
Всё сводится к тому же, к доверию.
Может, на самом деле, я не доверяю себе?
Верю ли я, что могу что-то выбрать правильно?

Шампанская, если я скажу тебе, что любовь живет в тебе самой, а не приходит и уходит, ты мне поверишь?

0

294

Galina
Если любовь живет внутри - то она то просыпается, то засыпает. В зависимости, я подчеркиваю, от окружающих внешних факторов.

Galina написал(а):

любовь живет в тебе самой

Слишком абстрактно. Мне нужна привязка к чему-то.

0

295

Шампанская написал(а):

Если любовь живет внутри - то она то просыпается, то засыпает. В зависимости, я подчеркиваю, от окружающих внешних факторов.

просыпается и засыпает? а не уходит и приходит? То есть она постоянна есть.

Все зависит от того чего мы сами ищем. Если мы ищем доказательства чтобы верить, то мы найдем чему верить и причину, а если для потверждения недоверия, то и их найдем. Если возник вопрос доверия. то значит он возник не на пустом месте. И нужно самой себе задать - почему? Что мне не понравилось и что вызывает такие вопросы. Какие действия и поступки.

0

296

lili написал(а):

просыпается и засыпает? а не уходит и приходит? То есть она постоянна есть.

Это отталкиваясь от точки зрения Галины. :)
Лично я считаю, что все-таки приходит и уходит.

lili написал(а):

И нужно самой себе задать - почему? Что мне не понравилось и что вызывает такие вопросы. Какие действия и поступки.

Поступки и действия негативного характера по отношению к себе от других людей в прошлом.  Ну, проще говоря, обжегшись на молоке - дуешь и на воду, только вот никак остановиться не можешь.

0

297

а мне кажется любовь свегда в тебе, просто она переходит с одного на другое... мы же любим своих родителей, родных, детей... появляется еще кто-то и любовь на него "распространяется".... а если уходит то мы с большей силой начинаем любить себя, родных и близких...

+1

298

Nekz написал(а):

а если уходит

А доверие?

0

299

а доверие появляется со временем... чем больше узнаешь человека... и любо ты ему доверяешь либо не доверяешь... все зависит от слов, от поступков...

0

300

http://i024.radikal.ru/0803/46/6919741cd168.jpg

+1


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...