мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...


Взгляд со стороны или Я под микроскопом...

Сообщений 541 страница 570 из 945

541

и еще

0

542

Пробовала этот метод?

0

543

Шампанская написал(а):

Пробовала этот метод?

да но в другом случае. Когда было плохо, при чем очень. В 2 часов ночи вышла на улицу погулять, благо лето и светло. И пошла куда глаза глядеть и просто ни о чем не думала, смотрела на людей, на дома, деревья... Помогает... Сделала пару кругов успокоилась, пришла домой и уснула

0

544

Шампанская написал(а):

Вы вышли на прогулку

кстати да, очень помогает..

0

545

0

546

3 удовольствия каждый день
Автор: Вавилина Наталия |
Продолжение беседы на «Интересном понедельнике» с автором методики «Создай Свою Счастливую Судьбу» Надеждой Борисовой

— Надежда, скажите, а по какому принципу построена Ваша методика, если она рассчитана на нестандартных женщин, все женщины разные, каким образом работают методы, предлагаемые в Вашей методике?
— Программа индивидуальная, можно выполнять все задания. У Вас как-то было на «Интересном понедельнике» тоже про принять себя, позитивное мышление, еще какие-то вещи, которые помогают создать свою судьбу отличную. Но у каждой женщины есть какие-то свои ограничения, какие-то ограничивающие убеждения, какие-то свои блоки. Можно этих блоков и не видеть самостоятельно или же заблуждаться по отношению к чему-либо. Поэтому у каждой женщины будет своя работа по преодолению, по изменению убеждений, которые мешают.
На чем эта система основана? У каждого человека, вне зависимости, женщина это или мужчина, есть своя модель поведения в жизни. Она складывается годами жизненным опытом, воспитанием и так далее. Называется она паттерн. Человек ведет себя определенным образом и продуктом этой модели поведения являются жизненные достижениям. И в тоже время она заключает в себе ограничение в развитии и развитие.
Приходит осознание этой модели поведения, и тогда человек может увидеть: вот это проявление меня тормозит, а вот это мне полезно. Почему это обязательно нужно осознать? Потому что если со стороны вы кому-то скажете: «Вот это у тебя не так, вот это нужно изменить, вот ты тут себя веди по-другому», это будут пустые слова и человек, в общем, измениться не сможет. А когда это идет через осознание, то изменения происходят более продуктивно и они остаются надолго. Человек осознанно производит изменения в своей жизни.
— Надежда, в том числе там есть какие-то упражнения?
— Обязательно есть упражнения, я даю задания и у каждой задания свои. Аффирмации какие-то написать. Ничего особенного тут нет, все это выполнимо. Сложного абсолютно ничего нет. Самое главное докопаться до того ограничения, до того блока, который нам мешает, до какого-то страха может быть. Это у каждого свое.
— Надежда, а Вы можете сейчас поделиться каким-либо упражнением, чтобы слушатели, читатели могли сделать его прямо сейчас или взять его себе на заметку? Чем-нибудь таким полезным :).
— Пожалуйста! Есть такое упражнение, называется «Получайте удовольствие каждый день! Как минимум три раза». Очень полезное упражнение, потому что ум нуждается в разнообразии и процветает только на многообразии. И если в течение вашего дня, вы получаете удовольствие, и это станет для вас привычкой, то ваша работа, ваш день всегда будет более эффективным.
Как мы можем получать удовольствие? Удовольствие мы можем получать в любой ситуации. Например, когда вы за рулем едете на работу или же дома, можно наслаждаться хорошей песней по радио. Например, какой-то анекдот, рассказанный сослуживцами, или у кого-то вы услышали, книга хорошая, спортзал — всё, что угодно. Вы можете для себя определить, что, во-первых, является для вас удовольствием, и начать получать. Когда вы каждый день будете получать по три удовольствия, вы сами увидите, что у вас жизнь стала гораздо радостнее.
- То есть не просто получать, а ещё и отметить, что это было для меня удовольствием. Я думаю, что купленная юбка, с рассказа про которую вы сегодня начали, было одним из тех удовольствий? :)
— Да, так и есть :). Например, для женщины удачно припарковаться, что-то получилось, суп вкусный приготовили или просто что-то приготовили для тех, кто редко готовит — это тоже удовольствие.
— Замечательный приём, то есть, можно просто что-то делать, а можно что-то делать и от этого получать удовольствие. Я на своём блоге объявила фотоконкурс, который называется «По дороге на работу», он как раз служит этой цели, чтобы какие-то действия, которые мы выполняем ежедневно, доставляли больше удовольствия. Очень приятно получать фотографии участников, которые говорят о том, что можно идти на работу и не замечать ничего, а можно обращать внимание на мир вокруг и получать от этого удовольствие.

0

547

Nekz написал(а):

кстати да, очень помогает..

А мне прогуливаться просто негде..
Что вообще значит "нестандартная женщина" в контексте темы?

0

548

1. Обладатель ее — утонченный эгоист. Он не обращает внимания на окружающих и стремится извлечь выгоду из всех ситуаций только для себя. Его мало интересуют другие люди и то, чем они живут. Главное, что живет и должен жить только он один.

2. Обычные в биоэнергетическом плане люди. Они избегают стрессовых ситуаций, сильных эмоций.Для них просто необходимы занятия физкультурой и спортом, а еще лучше йогой. Чувствительны к изменениям в атмосфере.

3. Люди настроения. Не любят экономить, широкие натуры, нередко противоречивые. В доме беспорядочны, но иногда все сразу и неожиданно приводят в совершенное состояние.

Четверок нет. Здоровье очень слабое, человек с детства подвержен различным заболеваниям. Болеть такой человек будет тем дольше, чем больше в его математическом прогнозе двоек, потому что он отдает в мир свою энергию.

55. Сильно развитая интуиция. Наличие «вещих снов», предчувствий событий. Откровения при наличии единственной детали. Умение предугадывать прошлое так же, как и будущее. Потребность в юридической и следственной работе.

66. Заземленный чеповек. Стремится к физическому труду, который мешает его развитию. Умственная деятельность и занятие искусством — единственное, что может приподнять таких людей.

7. Такие люди живут легко, но удача приходит к ним в результате творческого труда. Талант выражен не ярко.

8. Эти люди наделены чувством долга и предельно добросовестны.

999. Очень умные люди. Познание не представляет для них никаких затруднений. Прекрасные собеседники.

0

549

Шампанская написал(а):

Что вообще значит "нестандартная женщина" в контексте темы?

сейчас попробую отыскать. У нее целая книга на эту тему. Я так поняла это та, которая идет не тем путем, что все, то есть отличается от других и думает по другому

0

550

0

551

Запрет на чувства

Все мы привыкли думать головой. А как же иначе? Всеми нами движет разум. Мы тщательно планируем жизнь, каждый свой шаг. Разум все просчитывает, анализирует и выверяет. Мы ставим цели и достигаем их. Чувствуем удовлетворение и потом снова ставим новые цели и снова достигаем.

Свернутый текст

И вот вроде бы у Вас уже есть все, что планировалось и о чем мечталось: дом, семья, машина, карьера, бизнес, стабильный доход, отдых на лучших курортах и т.д. А разум все не останавливается, он продолжает свою гонку… планы… цели… результат.
Движение — это жизнь. Остановка смерти подобна. И так до тех пор, пока наступает момент, когда Вы подходите к рубежу, после которого Вас перестают радовать Ваши цели и сам процесс их достижения, а затем и сам результат. Вы просыпаетесь утром и ловите себя на мысли: сейчас я поставлю цель, достигну ее и не получу удовлетворения. И вдруг Вам становится нестерпимо скучно.
Разум строит новые планы, отношения и связи. Он работает как запрограммированный, а у Вас больше нет сил выполнять его указания, Вы ничего не чувствуете. Весь мир стал черно-белым. Никаких эмоций, чувств, радости. Вы ходите по кругу. Это все равно, что найти лампу Аладдина, которая исполняет все желания, но Вам уже больше ничего не хочется, все потеряло смысл.
Вся Ваша жизнь предсказуема до мелочей. Нет никакой новизны и импровизации. Разум загнал Вас в угол. И Вы падаете без чувств… Да, да без чувств… Вы заплатили за игры своего разума своими чувствами. И первый раз в жизни Вам захотелось пустить все на самотек и прочувствовать всю ситуацию сполна. Это значит, пришло время заплатить по счетам своих чувств. Загнанные в угол разумом чувства требуют выхода.
Они разрывают Вам грудь и плавят мозги. Чувства требуют своего удовлетворения. И Вы начинаете судорожно вспоминать, когда же в первый раз Вы отказались от своих чувств или запретили себе чувствовать. Может быть, после неудачного опыта в любви, после которого Вы решили защитить себя от повторения боли, осознанно или нет, огородили себя всеми способами от новых чувств.
Или когда Вы сами лично отказались от любви или дружбы, боясь ответственности или потери личной свободы. Причины могут быть разными. Вывод один — Вы пытаетесь защитить себя. Вы боитесь жизни. Это все равно, что однажды решить не выходить больше из дому. А вдруг кирпич на голову упадет? Вы задаете себе тысячу вопросов и не находите ответов. Все это попытки спрятаться и защититься от чувств, жизни и СЕБЯ!
Вам знакомо это состояние? Я помогу задать Вам вопросы самому себе, чтобы выйти из тупика. Если Вы хотите вернуть яркость и полноту чувств, подумайте над следующими вопросами. Я установлю причины Вашего состояния, и мы вместе найдем выход для Ваших чувств.
Итак:
- Вы боитесь своих чувств?
- Вы запрещаете себе чувствовать?
- Вы всегда держите все под контролем?
- Вы находитесь в постоянном напряжении при общении с другими людьми?
- Вы строите шаблоны отношений, не давая им идти своим чередом?
- Вы ищете острых ощущений в спорте, отдыхе, развлечениях и т.д. и не находите или находите на непродолжительное время?
- Ваши жизненные принципы, опыт и правила улучшают или усложняют Вашу жизнь? Они исключают из нее чувства?
У Вас появится реальный шанс изменить свою жизнь и наполнить ее яркими чувствами, эмоциями и радостью жизни.
Удачи!
Ирина Ольховская

0

552

Важен баланс между чувствами и разумом...но разум-должен быть лидером в этом тандеме

0

553

Дикий_кот написал(а):

Важен баланс между чувствами и разумом...но разум-должен быть лидером в этом тандеме

мне иногда хочется разум отключить, голова пухнет от вех преполагаемых входов-выходов и путей по которым идти. При чем определить какой верный самое трудное..

+1

554

lili написал(а):

мне иногда хочется разум отключить, голова пухнет

Аналогично...

0

555

Хотите проверить, насколько хорошо у Вас развита интуиция )?

Пройти тест можно здесь  http://www.webpark.ru/test/sh/intro.php

0

556

Ваш результат:
Везучесть: 100%
Наблюдательность: 20%
Логика: 80%
Сообразительность: 37.5%
Интуиция: 59.38%
Это высокий результат. Вы можете использовать свою интуицию для принятия решений.

0

557

Не могу пройти тест -  тупит по страшному((

0

558

Дикий_кот написал(а):

Не могу пройти тест -  тупит по страшному((

в смысле? виснит?

0

559

lili написал(а):

в смысле? виснит?

Ага,по страшной

0

560

Ваш результат:
Везучесть: 80%
Наблюдательность: 40%
Логика: 0%
Сообразительность: 62.5%
Интуиция: 45.63%
У многих людей подобная интуиция.

http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif   http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif   http://i006.radikal.ru/0803/91/07a14975ffde.gif 
ес... я абсолютно не логичный человек...

0

561

Дикий_кот написал(а):

Ага,по страшной

я спокойно два раза прошла. Картинки там исчезают, так так и должно быть

0

562

Nekz написал(а):

ес... я абсолютно не логичный человек...

у меня в принципе и логика и интуиция хромают на обе ноги...верней нитуицую я не слышу, а логика спит

0

563

lili написал(а):

Картинки там исчезают, так так и должно быть

Кароч тест я провалил с треском))

0

564

Дикий_кот написал(а):

Кароч тест я провалил с треском))

как я? или еще хуже... дая тя нелогично в шеку чмокну...  http://i048.radikal.ru/0803/46/b9495e73cefb.gif

0

565

Nekz написал(а):

дая тя нелогично в шеку чмокну...

сибоси...Пинки,давай захватим этот логичный мир?)))

0

566

Дикий_кот написал(а):

Кароч тест я провалил с треском))

-80% логики? Я всегда подозревала...

0

567

Шампанская написал(а):

-80% логики? Я всегда подозревала...

Уж кто бы говорил)))

0

568

Дикий_кот
Обоснуй!

0

569

Дикий_кот написал(а):

давай захватим этот логичный мир?)))

давай...

Шампанская написал(а):

-80% логики?

Оль, чего прям вот так вот с минусом еще выдает? ...я

0

570

lili написал(а):

Пройти тест можно здесь  http://www.webpark.ru/test/sh/intro.php

У меня картинки там вообще не кажет...

Nekz написал(а):

...я

Что?)))

Nekz написал(а):

Оль, чего прям вот так вот с минусом еще выдает?

Коту - да. Я)

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...