мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...


Взгляд со стороны или Я под микроскопом...

Сообщений 691 страница 720 из 945

691

lili написал(а):

Шампанская
за рубежом, например это норма

Улыбаццо, улыбаццо, даже если все хуже некуда?

0

692

Пламя написал(а):

Тогда человек так и скажет - "Всё по старому",или : "Извини,опаздываю,позже позвоню"

в плане разговора может и соглашусь. Но я часто в асе отвечаю - нормально именно потому что нет времени, а так коротко

0

693

lili написал(а):

в плане разговора может и соглашусь. Но я часто в асе отвечаю - нормально именно потому что нет времени, а так коротко

Типа чтобы отвязался)

0

694

Шампанская написал(а):

Улыбаццо, улыбаццо, даже если все хуже некуда?

нет. Не делиться своим. Там не принято рассказывать всё о себе. И фразы - как дела и нормально - просто дань вежливости

0

695

lili
Ну, аська и общение в Инете в целом - это отдельный разговор.
А я про живое общение.

0

696

Шампанская написал(а):

А я про живое общение.

у меня есть знакомый, хороший такой. Так вот, он этот вопрос терпеть не мог. Считал его безликим и чем то сродни официальному. Всегда говорил - спрашивай конкретно или рассказывай о себе. Поэтому порой ответ зависит от вопроса.

0

697

lili
А как спрашивать конкретно, если не знаешь, что у человека случилось?

0

698

Шампанская написал(а):

Улыбаццо, улыбаццо, даже если все хуже некуда?

Не так уж и плохо,кстати.

lili написал(а):

Всегда говорил - спрашивай конкретно или рассказывай о себе.

Представила... Встречаешь соседа и начинаешь рассказывать о себе http://i001.radikal.ru/0804/28/9b546cde445a.gif 
"Как дела","Как поживаете","Что нового",и т.д. - это всё дежурные фразы,обычная вежливость и ответы такие же...

0

699

Пламя написал(а):

Встречаешь соседа и начинаешь рассказывать о себе http://i001.radikal.ru/0804/28/9b546cde445a.gif
"Как дела","Как поживаете","Что нового",и т.д. - это всё дежурные фразы,обычная вежливость и ответы такие же...

А если человек действительно интересуется? Не мимоходом, не в аське, не (список поверхностей можно продолжить).

0

700

Пламя написал(а):

Представила... Встречаешь соседа и начинаешь рассказывать о себе

я говорила о своем хорошем знакомом, а не о соседе. разница есть. Если я человека хорошо знаю, то в курсе его хоть каких-то обстоятельств, дел. И потом, если тебе задают конкретный вопрос, например, "как твои дети, не болеют, как учатся?", то и ответишь ты конкретно на него, пусть и сухо ("дети нормально, учатся хорошо"). Что рассказывать соседу и сколько выбирает каждый сам согласно своим принципам и представлениям.

Шампанская написал(а):

А если человек действительно интересуется? Не мимоходом, не в аське, не (список поверхностей можно продолжить).

откуда я могу знать чем конкретно он интересуется? Работой, семьёй, детьми, мужем, здоровьеми т.д.?

Шампанская написал(а):

А как спрашивать конкретно, если не знаешь, что у человека случилось?

Один из моих знакомых в асе обычно спрашивает не "как дела", а "что новенького"

Отредактировано lili (Чт, 8 Апр 2010 13:30:17)

0

701

lili написал(а):

откуда я могу знать чем конкретно он интересуется? Работой, семьёй, детьми, мужем, здоровьеми т.д.?

Наверное, тем, что произошло нового вообще в любой сфере за то время, когда вы не виделись.

0

702

Думаю так, что если вы с человеком в давних и хороших, близких отношениях, то он всегда найдет что сказать, кроме "как дела?" и ты найдешь, что ему ответить, даже если он задал такой вопрос. Но а если отношения и так и так поверхностны, то диалог типа - "как дела" и "нормально", просто дань вежливости. (об этом я уже писала).
На работе даже если с коллегами нет каких-то более блихких отношений, всегда находила что сказать или рассказать. Но многое зависело от настроения, времени и желания.

0

703

lili написал(а):

Думаю так, что если вы с человеком в давних и хороших, близких отношениях, то он всегда найдет что сказать, кроме "как дела?" и ты найдешь, что ему ответить, даже если он задал такой вопрос. Но а если отношения и так и так поверхностны, то диалог типа - "как дела" и "нормально", просто дань вежливости. (об этом я уже писала).

Ну, в принципе, пост 686 об этом и был.

0

704

Уроки мифов

Еще один важный урок, который мы можем вынести из этой истории, мифа о Парсифале, состоит в понимании того, что даже если в том случае, когда нам кажется, что над нами довлеет какой-то рок, семейный ли, или просто не везет, тем не менее, путь к самореализации где-то рядом и сама она тоже где-то близко.

Вероятно, в жизни каждого человека бывают периоды, когда человек спрашивает: «И чего я достиг? И в чем смысл моей жизни? И чего я бежал-бежал, чего добился?» Это кризисом среднего возраста называют или его симптомами. И не смотря на то, что история Парсифаля обычно используется для иллюстрации жизненного поиска мужчины, женщины сталкиваются примерно с теми же проблемами: «Когда закончатся эти мои битвы, эта беготня?, – спрашивают себя женщины, – Когда я смогу отложить в сторону свой меч?»

Миф о Парсифале учит тому, что каждый человек может реализовывать свое истинное предназначение только тогда, если он, действительно, посвящает свою жизнь тому, что превосходит привычки и зависимость. Когда он посвящает свою жизнь, действительно, своему призванию, самореализации в любой другой форме, или любой другой символ Грааля. Обращаю ваше внимание, при этом, мужчина должен сделать это сам. Это не мать его сама от юбки отлучила, потому что как бы то ни было, но мальчик будет архетипично зависим от нее. Это постановка своих правил, пересмотр старых устоев, это самостоятельность. Вопрос, долго проходит на пути к этому сознанию или нет.

Обращаю ваше внимание, что самостоятельность или, не побоюсь этого слова, ответственность Парсифаля за самореализацию, за поиски Грааля прямиком на нем лежала с самого начала.

Отрывок из  тренинга Мужчина и Женщина. Мифы и Тайны отношений
Автор и ведущая Анна Мокшанцева, психолог, психотерапевт

0

705

Перешагнуть рубеж своих возможностей

Автор: Иванов Дмитрий

Известно, что мы используем лишь менее 5% отведенного нам природой ресурса. Хотя о скрытых возможностях организма написаны тонны книг, человек предпочитает оставаться в тех рамках, которые установил себе сам. Психологи утверждают, что в данном случае чувство страха перекрывает доступ ко всем остальным чувствам. Человек ведь не знает, что с ним случится, когда он перешагнет этот 5-процентный рубеж. Как отнесутся к его новым достижениям родные, что скажут в обществе...

Умение верить в себя — тоже большой дар, который дается не каждому. И научиться нужно в первую очередь этому. Тот человек, который решился выйти за границы собственных ограничений, как правило, потом получает все. [Люди  демонстрируют сверхвозможности в известном в различных телешоу, побеждают на чемпионатах мира, расшифровывают древние иероглифы, лечат людей бесконтактным методом, осваивают скорочтение и запоминают большие объемы информации. Каждый из нас способен на это.]

Определитесь, чего вы хотите. Поставленная вами цель не должна быть абстрактной, ее нужно четко сформулировать. Метания от одного желания к другому не приведут к желаемому результату. Погоня за двумя зайцами не позволит поймать ни одного из них. Также следует понимать, что быстрый успех — крайне редкое явление. Поэтому необходимо настроиться, что добиваться его нужно будет определенное количество времени — от недели до десятилетия. А чтобы не сбиться с пути к поставленной цели, психологи советуют разбить его на подцели. И продвигаться постепенно от первой точки ко второй и так далее, критически оценивая успех каждого пройденного этапа.

Важно понимать, что успех всегда связан с неудачами. За кажущимися легкими скольжениями фигуристов, невесомыми акробатическими этюдами, передвижением предметов без помощи рук стоят многочасовые тренировки. Как часто все складывается не с первого раза! Об этом могут рассказать абсолютно все академики, артисты и многократные чемпионы мира и Олимпийских игр. Так, Анжела Балахонова — одна из самых титулованных прыгуний с шестом, первая в истории Украины обладательница «серебра» чемпионата мира, дважды выигрывала европейское первенство, била мировые рекорды, 7 раз улучшала собственный рекорд на чемпионате Европы. Однако все знают, каким каторжным трудом ей дались эти медали. О ее травмах, воспалениях, а также отсутствии нормальных условий для тренировок и крыши над головой написано немало статей. Что помогло Анжеле не обращать на все это никакого внимания и идти вперед? Вера в свои силы, конкретная цель и постоянные тренировки.

Финалистка британского проекта «Минута славы» — домохозяйка немодельной комплекции Сьюзан Бойл, с безумной прической и густыми бровями, стала суперпопулярной певицей действительно за одну минуту. В одном из своих многочисленных интервью она сказала: «Я бы хотела дать совет всем домохозяйкам и всем, кто не осмеливается мечтать — не сдавайтесь! Посмотрите на меня! Я смогла — это верное доказательство того, что сможете и вы!»

+1

706

+1

707

Куда приводят мечты?

Вы когда-нибудь о чем-нибудь мечтали? Представляли себе предмет, событие или ситуацию, которые совершенно точно сделали вашу бы жизнь лучше? Конечно, мечтали. Все это делают. Способность мечтать, точно так же, как и способность дышать, заложена в нас с рождения. Не бывает людей, которые ничего не хотят и ни о чём не мечтают. Пусть даже эти мечты абсолютно несбыточны.

Но как же сделать мечту реальностью? Да, можно много трудиться для достижения своей цели, стараться изо всех сил приблизиться к такому желанному счастью, но в этом случае далеко не факт, что твоя мечта всё-таки материализуется из твоей головы в твою жизнь.

Всевозможные эзотерические учения предлагают намного более приятный подход к получению желаемого: нужно просто создать мыслеформу и постоянно визуализировать конечную цель, представлять её в мельчайших подробностях. Как говорится, если очень захотеть, можно в космос полететь. Ещё Мерилин Монро, вспоминая свои первые шаги к статусу киноиконы, говорила: «Тысячи девушек точно также сидели у окна, смотрели на звезды и мечтали стать знаменитыми актрисами. Но я мечтала сильнее всех». Значит, такой метод вполне действенен, и всё бы ничего, но для человека, зацикленного на своей мечте, её затяжная несбыточность становится поводом для разочарования и порой приводит к продолжительной депрессии и заниженным требованиям к себе и к собственной жизни.

В некоторых книгах советуют загадать желание и отпустить его. Полностью смириться с тем, что оно никогда не исполнится. Вот именно тогда, когда вы откажетесь от обладания заветной целью, она и придёт к вам без каких-либо усилий с вашей стороны. В теории это звучит несколько нелогично, но многочисленные истории из жизни подтверждают результативность практического применения этой техники. Наверняка у каждого бывали случаи, когда вы очень хотели чего-то, всем сердцем желали, чтобы это, наконец, случилось, а потом теряли надежду и спустя определенное время получали желаемое. Вот только очень может получиться так, что к моменту исполнения мечты, она перестает быть актуальной.

Например, мальчик влюблен в свою одноклассницу, но она не отвечает ему взаимностью. Он мучается от безответных чувств, мечтает хотя бы раз поцеловать её, но она уже встречается с каким-то второкурсником. Школа заканчивается, чувства притупляются разлукой и новыми впечатлениями, а десять лет спустя на встрече выпускников они снова видят друг друга. Она улыбается, флиртует и намекает, что сейчас готова ответить на его детскую влюбленность, но нашему мальчику уже плевать на эту бывшую одноклассницу, которая изменилась со времен школы не в лучшую сторону. Вот уж точно: мечты сбываются в определенный момент, и чаще всего он называется «уже нафиг не надо».

А вы когда-нибудь задумывались, сколько из ваших желаний являются вашими собственными? Телевидение, кино и глянец навязывают нам определенный образ жизни, который идеализируется и преподносится как высшее счастье, но, на самом деле, не каждому подходит. Далеко не всем нужны Бентли, яхта и вилла на Лазурном побережье, но очень многие мечтают об этом, хотя заранее знают, что мечта останется несбыточной. При этом они забывают о своих собственных мечтах, которые вполне реализуемы и сделают их счастливыми. Такие мечты не стареют со временем, и их исполнение будет вызывать эйфорию и через десять, и через двадцать лет. Но мы не обращаем на них внимания, ослепленные блеском чужих желаний, которые в данный момент находятся в тренде.

Кроме того, мечта – это такая странная штука: она не поддается планированию и не всегда сбывается в том виде, в котором ты её себе представлял. Именно этим свойством пользовались джинны и волшебники в сказках. Поэтому, мечтая о собственной квартире, будьте готовы к тому, что она может достаться вам в наследство от кого-то из близких вам людей. И желание пожениться и умереть в один день может осуществиться автокатастрофой в день свадьбы. Так что будьте осторожны со своими мечтами, иногда они сбываются.

Но самое главное – никогда нельзя переставать мечтать. Когда одна мечта сбывается, ей на смену приходит другая. И если этот процесс прерывается, жизнь человека становится простым существованием. Такое часто происходит со стариками, которые уже ничего не хотят от жизни. Поэтому постарайтесь мечтать как можно дольше, чаще и искреннее.. Помните: всё на свете когда-то было мечтой.

А у вас есть мечты?
Автор: Пчельникова Соня

0

708

lili написал(а):

А у вас есть мечты?

Есть. А толку - нет.

0

709

Шампанская написал(а):

Есть. А толку - нет.

Что толку мечтать - действовать надо, жить! :)

0

710

...В беличьем колесе.  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

0

711

я люблю помечтать. Но стараюсь не слишком сильно в них удаляться.

0

712

Шампанская написал(а):

...В беличьем колесе.  http://i045.radikal.ru/0803/f7/ad0481197383.gif

А зачем ты туда залезла?))) Поменяй колеса.  :D

0

713

lili написал(а):

я люблю помечтать. Но стараюсь не слишком сильно в них удаляться.

А я каак увлекусь...

Амалия написал(а):

Поменяй колеса.

Других нед.  :unsure:
Думаю, где взять.

0

714

Не знаю, куда приткнуть, решила всюда:

.
Письма Мирозданию

Данная притча, несмотря на всю сказочность сюжета, имеет глубокий смысл (прим. редакции HR-Portal.ru)

Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребёнка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много даётся, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съёмной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много даётся способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе. твоё М.

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребёнок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это? Маша.

Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы всё было хорошо, понимаешь? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы всё было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Цю, Маша Ц

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Всё будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время. цю, мрзд.

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Моё дело - предоставить человеку всё, что он хочет. Счёт тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнёт погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьёшь. Займись лоскутным шитьём, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. с уважением, М.

Дорогое моё! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили ещё более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает так не бывает... купила швейную машинку) целую тебя! Дорогая Маша!

Всё хорошо. МОЖНО делать всё что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы всё (Управление No 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье... Твоё Мрзд. Береги ногу! Шутка!

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слёт пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю - за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет)

Маша, привет! Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Всё, дальше думай сама. Пиши, если что. Твоё Мрзд.

Юлия Рублёва, Subscribe.ru

0

715

хорошая притча и в ней уместились многие нюансы о которых читала в разных тренингах и статьях

0

716

этот новый интересный тест поможет вам глубже заглянуть в себя и увидеть ваши истинные стремления и желания, просто глубже понять себя.Удивительно, но простые ассоциации очень точно показывают наши подсознательные установки. У меня совпало практически все!
В тесте 9 вопросов, ответив на которые, вы получите интересную и правдивую картину своего внутреннего мира.
http://trinixy.ru/poll17.php

0

717

0

718

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Ваш выбор демонстрирует то, чего вы хотите достичь на данный момент.
Отель - домашний уют и любовь
2. Ваш выбор символизирует образ жизни, к которому вы стремитесь.
Дверь - ровная и безопасная жизнь.
3.
Любящий мужчина - человек, которого ты увидел открыв дверь, является именно тем,
которому ты можешь абсолютно доверять и положиться на него, когда у тебя возникнут проблемы или нависнет смертельная опасность.

4. Лестница демонстрирует какова ваша любовь.
Прямая лестница - означает обычную любовь в стабильных, давно сложившихся отношениях.
5. Количество ступенек, пройденных по лестнице.
114 - означает количество усилий (попыток), которые вы приложили для того, чтобы добиться желаемых любовных отношений (любви, которая присутствует в вашей жизни).   http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif 
6. Размер комнаты показывает насколько вы рискованный (авантюрный) человек.
Шкаф - при определенных условиях можете вязаться в какую-то авантюру или вложить деньги в МММ.   http://s59.radikal.ru/i165/0812/fa/26ecda4deea5.gif 
7. Цвет стен в комнате говорит о вашем характере.
Красный - пылкий, страстный, необузданный.
8. Форма стола показывает как вы справляетесь с различными жизненными ситуациями.
Круглый стол - прежде, чем принять решение, вы предпочитаете рассмотреть ситуацию под разными углами. - вот за это спасибо))
9. Фрукт символизирует, что именно в ваших новых друзьях или знакомых имеет для вас первостепенное значение.
Апельсин - бОльший размер фруктов указывают на важность внешнего вида человека и других внешних атрибутов.

Ну, у меня совпало) Лиль, а у тебя?

0

719

Шампанская написал(а):

Ну, у меня совпало) Лиль, а у тебя?

не совсем.
Я когда-то давно на одном форуме проходила этот тест. Специально посмотрела. Там некоторые ответы я выбирала другие. Вот и получается, что многое зависит от ситуации и сиюминутного настроения

0

720

РЕЗУЛЬТАТЫ:

1. Ваш выбор демонстрирует то, чего вы хотите достичь на данный момент.
Отель - домашний уют и любовь
2. Ваш выбор символизирует образ жизни, к которому вы стремитесь.
Подземный ход - опасная, но яркая жизнь, наполненная испытаниями, которые дают новый опыт.
3.
.... - человек, которого ты увидел открыв дверь, является именно тем,
которому ты можешь абсолютно доверять и положиться на него, когда у тебя возникнут проблемы или нависнет смертельная опасность.
4. Лестница демонстрирует какова ваша любовь.
Прямая лестница - означает обычную любовь в стабильных, давно сложившихся отношениях.
5. Количество ступенек, пройденных по лестнице.
15 - означает количество усилий (попыток), которые вы приложили для того, чтобы добиться желаемых любовных отношений (любви, которая присутствует в вашей жизни). (Из всех у меня меньше...))))
6. Размер комнаты показывает насколько вы рискованный (авантюрный) человек.
Аквариум - вы вообще избегаете любых риска.
7. Цвет стен в комнате говорит о вашем характере.
Пурпурный - активный, деятельный, рискованный, авантюрного склада.
8. Форма стола показывает как вы справляетесь с различными жизненными ситуациями.
Круглый стол - прежде, чем принять решение, вы предпочитаете рассмотреть ситуацию под разными углами.
9. Фрукт символизирует, что именно в ваших новых друзьях или знакомых имеет для вас первостепенное значение.
Виноград - меньший размер фруктов показывают, что для вас в первую очередь важен характер такого человека, нежели какие-либо внешние атрибуты.

хм... как то противоречиво... то к опасной жизни стремлюсь... то избегаю любого риска...)))

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...