мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...


Взгляд со стороны или Я под микроскопом...

Сообщений 901 страница 930 из 945

901

Про "что сделаю" :
1). выключу чайник.
2). подойду к телефону, он на стене висит и это очевидно кто-то пришел и нужно открыть дверь, если жду гостей или попросить пройти мимо нежданных.
3)ребёнок вроде как спит, пусть спит дальше. Если проснулся, то его внимание займёт собака.
4) собака, скорее всего,  реагирует на телефонный звонок или увидела проснувшегося ребенка, пытается привлечь моё внимание и смысл её ругать?

0

902

Galina написал(а):

он на стене висит и это очевидно кто-то пришел и нужно открыть дверь

Почему очевидно? Телефон на стене - это просто телефон на стене, а не видеодомофон. Это сказано в условиях теста.

Galina написал(а):

ребёнок вроде как спит, пусть спит дальше.

Я даже увеличила картинку.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif   Не спит ребенок, более того - у него широко открыт рот, значит, он кричит во все свои лёгкие.

Galina написал(а):

пытается привлечь моё внимание и смысл её ругать?

Она же диван грызет!

0

903

Шампанская написал(а):

Почему очевидно?

Шампанская
патамушка я так вижу и ХОЧУ так видеть! Поэтому и телефон у меня такой и ребёнок не орёт, а во рту с пустышкой и собака не грызёт, а привлекает мое внимание. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum.gif

0

904

Galina написал(а):

Шампанская
патамушка я так вижу и ХОЧУ так видеть!

Вон оно чё, Михалыч! (с)  http://sf.uploads.ru/upd92.gif 
Итак, ответы на тест:
(Первый пункт про чайник - буквально про меня! Совпал тест.)
http://s4.uploads.ru/t/k0t6s.png
http://s1.uploads.ru/t/9s42P.png

0

905

Не даром я не могла чётко определится, в каждом описание есть что-то про меня.

0

906

lili
Лиль, тебе надо было родиться под знаком Зодиака - Весы.

0

907

Шампанская написал(а):

Лиль, тебе надо было родиться под знаком Зодиака - Весы.

Этот знак из той же стихии что и мой. Только мой более изменчив, а Весы более уравновешены.

0

908

Шампанская написал(а):

(Первый пункт про чайник - буквально про меня! Совпал тест.)

Я бы чайник выключила бы только из-за его свиста, раздражал бы.

0

909

Galina написал(а):

Я бы чайник выключила бы только из-за его свиста, раздражал бы.

У меня два чайника. Один автоматический, сам отключается. А вот за вторым нужно следить как на картинке. Такие вещи торопишься выключатель из чувства безопасности.

0

910

У меня было первое чайник, ребенок, потом телефон, а собака вообще не воспринималась как объект который лает или что-то портит, всю жизнь сознательную в обнимку с собакой прошел...

0

911

alina.guess
До Нового Года 🎅🏻остается все меньше дней и я хочу затронуть один важный момент – это благодарность году уходящему 🙌🏻
🔶Знаю, что не все им довольны, многим он принес проблемы и тревоги. Но ведь и хорошие моменты тоже были?
🔶Много лет назад, когда я еще не знала всего того, о чем пишу сейчас – я любила подводить итоги каждого года и навешивать на него «ярлык» – хороший год или плохой. Позже я стала ловить себя на мысли, что когда вспоминаешь негативные события – они неизбежно притягивают новые негативные события в следующем году. И я стала осознанно переводить внимание на позитивные моменты. Да, в один год случился кризис и проблемы в компании, но зато родилась дочка 👧🏼 В другой год случились проблемы со здоровьем, но зато решились финансовые вопросы!
И чем больше я благодарила старый год, тем лучше становился новый 💫
🔶У меня есть одна знакомая, от которой на протяжении нескольких лет я ни разу не услышала, что год был хороший. Наоборот – каждый уходящий год она ругает все больше и больше. Негатив раскручивается по спирали все дальше и дальше, тогда как благодарность могла бы повернуть все в другую сторону.
🔶Есть одно простое правило – невозможно привлечь в свою жизнь то, о чем мечтаете, пока вы не благодарны за то, что имеете в данный момент.
Поэтому я хочу предложить вам сейчас, пока еще есть время, реабилитироваться и поменять свой энергетический настрой.
✅Приготовьте ручку и блокнот (можно тетрадь или просто лист бумаги)
✅Пронумеруйте его от 1 до 100
✅Начните писать список благодарностей уходящему году.
✅Вытаскивайте из своей памяти самые ценные моменты этого года: может быть вы чему-то научились? Посетили интересное мероприятие? Познакомились с кем-то важным? Что-то приобрели? А может быть побывали в стране, о которой давно мечтали?🤗
Не скупитесь на благодарность – поверьте, это ценный вклад в ваш новый, счастливый год 💫💫💫
Я специально предлагаю вам начать эту практику не прямо перед Новым годом, а уже сейчас: если вы не сможете набрать 100 пунктов из прошлых месяцев, то у вас есть все шансы наверстать это сейчас, в последние 3 недели этого года 😉Заодно обеспечите себе праздничное настроение!
Как вы думаете – сможете набрать 100 пунктов?

Из Инстаграма.

+1

912

Шампанская написал(а):

Пронумеруйте его от 1 до 100
Начните писать список благодарностей уходящему году.

Ага, если благодарить каждый день, то можно и 365 в список поставить. :)

0

913

Так это пригодится в будущем, а сейчас за оставшиеся дни нужно вспомнить.

0

914

lili
мне кажется, что дело не в написании 100 пунктов благодарности, а в самой благодарности, как чувстве. Слова могут быть пустыми и написать 100-1000 пунктов ничего не изменят, если это будут просто слова, не подкреплённые чувством. Это как в любви, можно наговорить много, но важны те слова, за которыми стоит чувство. Помнишь притчу про двух волков? Какого кормишь, тот и побеждает.

0

915

Galina
Да ты права.
Но я вот подумала, что негативное люди вспоминают легко, а вот моменты радости почему-то теряются. Наверное это в связи с тем, что отрицательных эмоций больше чем негативных. И такая практик благодарностей помогает закрепить в памяти маленькие радости, приятные моменты и так по-потихоньку вслед за воспоминаниями будут приходить и эмоции.

0

916

lili написал(а):

Но я вот подумала, что негативное люди вспоминают легко, а вот моменты радости почему-то теряются.

А у меня обратная практика. Плохое забывается, а хорошее остаётся. Иногда даже ругаю себя за это, но память избирательна и вспоминать хорошее куда  приятнее.

0

917

lili написал(а):

Наверное это в связи с тем, что отрицательных эмоций больше чем негативных.

Хорошая оговорочка.  http://sf.uploads.ru/upd92.gif 
Негативных эмоций не больше, чем позитивных. Просто мозг на них больше концентрируется и оттесняет хорошее.

0

918

Шампанская
Это не оговорка, это факт. Я когда на консультации ходила спрашивала у специалиста. У отрицательных эмоций тоже есть свои полезные функции. Я уже об этом как-то писала.

Galina
Я думаю, это потому что ты научилась их понимать и правильно их использовать. Ты получаешь сигнал, делаешь выводы, решаешь проблему и возвращаешься к состоянию счастья и благополучия. У тебя, наверно, это уже до автоматизма доведенно ))) Вот и получается, что постоянно ты заряжена положительной энергией, а отрицательная, проскакивает мимоходом.

0

919

lili написал(а):

У тебя, наверно, это уже до автоматизма доведенно )))

lili
таки да. :)

0

920

http://s8.uploads.ru/t/KCJ7W.png
http://s6.uploads.ru/t/ycfCQ.png

0

921

3 или 9

0

922

lili написал(а):

3 или 9

Они совсем разные! Выбери однууууууу... Не думая!

0

923

Вот не дают близнецам разгуляться. Хорошо, три.

0

924

Шампанская написал(а):

Выбери однууууууу... Не думая!

А если все нравятся? Восьмая.

0

925

А мне вторая нравится.

0

926

Ответы на тест 🤗
Сразу предупрежу – 100 % попадание получается тогда, когда вы доверяетесь интуиции, а не пытаетесь анализировать и перебирать. Чаще всего правильный вариант именно тот, на который ваш взгляд упал первым 😉
Если вы не смогли определиться между двумя вариантами – скорее всего, в вас присутствуют черты и способности из двух описаний 🤗
Итак, какую снежинку вы выбрали? ❄️
1️⃣Вам близки традиционные ценности: семья, друзья. Вы не ставите заоблачных целей и предпочитаете простые радости жизни, потому что вы реалист. Вы надежны и терпеливы. Вам всегда можно доверить тайну.
2️⃣Вы прямолинейный человек, не любите сплетни и не видите смысла в излишней суете. В близком окружении вас ценят, а начальство не боится доверять вам ответственную работу. Друзья и близкие уверены, что вы всегда о них позаботитесь в сложной ситуации.
3️⃣Вы такая же тонкая и сложная натура, как кружево, которое напоминает эта снежинка. Для вас очень важен ваш имидж. Вы придерживаетесь стиля во всем, гордитесь своими хорошими манерами и не терпите хаоса. А шумным вечеринкам предпочитаете уединение.
4️⃣Вы внимательны к деталям, жадны до знаний, стремитесь отовсюду получить новую информацию и быстро ее усваиваете. Ваша личная жизнь разнообразна и полна интриг. Вам скучно сидеть на одном месте, вы жаждете приключений и обладаете фантастической способностью притягивать интересных людей в свое окружение.
❄️❄️❄️
❄️❄️❄️
Если вы выбрали снежинку:
5️⃣Вы наверняка являетесь высококлассным специалистом в своей профессии. Вы сдержанны и не действуете напоказ, но в спорных ситуациях всегда стремитесь высказать свое мнение, даже если оно отличается от мнения большинства. Вас сложно сбить с толку, вы знаете свои сильные стороны и всегда действуете в меру способностей.
6️⃣Вы индивидуалист. Никогда не сделаете что-то только потому, что так принято. Вы сильный и смелый человек, который ценит свою уникальность и действительно обладает творческими способностями. Ваш жизненный принцип — плыть против течения.
7️⃣Вы упорны и самоотверженны в работе. И так же тщательно подходите к построению личных отношений. Вы считаете, что трудности и ошибки делают вас только сильнее. Всегда рады конструктивной критике в свой адрес и не боитесь высказывать ее окружающим.
8️⃣Вы идете по жизни играючи. У вас отменное чувство юмора, которое помогает пережить достойно многие невзгоды. Вы не склонны принимать все слишком близко к сердцу, заниматься самокопанием. Не подвержены стрессу, потому что умеете отдыхать и получать удовольствие даже от маленьких повседневных радостей.
9️⃣Вы практичный человек с высокой степенью самоорганизации, интеллектуал. Ваши решения всегда логичны, а действия просчитаны на несколько шагов вперед. Вы наверняка составляете распорядок на каждый день. Именно это позволяет вам работать во многозадачном режиме без проблем. Вы прирожденный лидер!
❄️❄️❄️
Делитесь, совпало ли ваше описание?

0

927

Шампанская написал(а):

Делитесь, совпало ли ваше описание?

В принципе, у меня сейчас такое состояние души, не брать дурного в голову и тяжёлого в руки.

0

928

Galina написал(а):

В принципе, у меня сейчас такое состояние души, не брать дурного в голову и тяжёлого в руки.

А вот что, если не ты, то больше некому?

0

929

http://sa.uploads.ru/t/6kg9z.png
http://s4.uploads.ru/t/f1nYK.png

0

930

5

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Взгляд со стороны или Я под микроскопом...