мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Смерть, или что заставляет идти людей на это


Смерть, или что заставляет идти людей на это

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Дикий_кот написал(а):

есправедливость это)

Говорят в этой жизни везде работает закон сохранения энергии- в том числе и отрицательной.
И она никуда не пропадает просто так. Наши муки- душевные и физические- тоже своего рода энергия. Не растворится в нас- уйдет в потомков. Как то так.

0

62

Дикий_кот написал(а):

а вот это самое трудное...порой без жесткости не обойтись,когда хочешь объяснить человеку,что так и только так ей будет лучше

Человек - существо упрямое и желает все познать на собственном опыте, даже несчастья. Никто из нас не знает , как будет лучше . Если человек не желает менять свою жизнь, то он к этому еще не готов. Это его выбор. Иногда хороший пинок в нужном направлении помогает достичь цели. :) Жалость и рыдания над страдальцем могут сделать вреда больше, чем жестокость. Сталкивалась с этим в жизни.
         Каждый приходит в этот мир чему-то научиться и порою страдания открывают дверь в другую параллель. Лично я благодарна судьбе за свою боль, мне было над чем подумать и задумаюсь еще не раз.

Шампанская написал(а):

А зачастую страдалец только мнит себя страдальцем.

Тут все дело во внимании. Ведь внимание - это энергия, в которой нуждается даже здоровый человек, а больной и подавно. Это может звучать жестко, но страдающий ищет выгоду в своем страдании.
Что случится, если он перестанет страдать, будет ли ему уделено столько внимания? И наверное, тут еще "сидит" из области веры, ведь Христос страдал и каждый  страдающий становится ближе к нему. Бред, но такие мысли идут сегодня. :embarrest:

   

Rjgnbkrf написал(а):

Говорят, физические мучения человеку даются за грехи- его и предков.

Вспомнилось: "грех" - это то что вы считаете грехом. И если человек верит в грех, то и ждет наказания.
 

Дикий_кот написал(а):

мне больше по душе думать,что за свои грехи буду отдуваться я сам,в следующей своей жизни)карма,млин))

Карма? *сразу возник образ Геллера и его ухмылка при этом слове ;) *
Он говорил, что пока нас карма догонит, то мы сами себя по сотому разу накажем и во всем виновата память биологической клетки, которая несет в себе столько информациии и передает из одного поколения в другое.
    После Геллера моя "карма" резко изменилась и вспоминаю о ней все реже и реже.

0

63

Galina написал(а):

Иногда хороший пинок в нужном направлении помогает достичь цели.

порой этих пинков очень не хватает

Galina написал(а):

Жалость и рыдания над страдальцем могут сделать вреда больше, чем жестокость.

я считаю что жалость и рыдание не могут помочь.

0

64

ДРУЗЬЯ!!! Называйте меня сумасшедшей, но у меня получилось убедить ее!!!Я затащила ее на 9 этаж, и сказала ей, что совершу самоубийство, если она не откажется от наркотив, не вернется к жизни. ПОМОГЛО!!! ОНа будет жить!

0

65

мда...Алекса,ты просто молодец)не каждому хватит смелости так поступить!)
вспомнились вдруг слова Задорнова - очень часто шаг вперед,это последствия пинка в зад))

0

66

Alexa
Не расслабляйся. :)
Дальше воздержусь от комментариев пока.

0

67

Alexa написал(а):

сказала ей, что совершу самоубийство, если она не откажется от наркотив, не вернется к жизни. ПОМОГЛО!!! ОНа будет жить!

Шампанская написал(а):

Alexa
Не расслабляйся.
Дальше воздержусь от комментариев пока.

А я  :(( не воздержусь...  Саша, когда человек решает жить ради кого-то , но не ради СЕБЯ самого, то он может очень легко оказаться там , где был, при первой же обиде. К сожалению...
Попробуй ей вдолбить, что она сама ТВОРЕЦ своей жизни и это нужно ей самой, чтоб доказать, что никакие подонки не смогут её сломить и не пройдутся сапогами по её душе, потому что она решила ЖИТЬ. И пусть злая тетка- докторша говорит, что угодно, но она справится с собой, со своими ломками, с болью, страданием... Она пройдет через все это, ради СЕБЯ и у неё есть шанс быть счастливой.
    Давай, Сашенька, веди или пинай её в этом направлении... Силёнок тебе.http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

68

Galina, она, так же как и я, не выносит критики. Если с ней говортить грубо, то она обидится.  "Пинать" я ее не собираюсь. Сейчас пусть живет для меня, как ей полегче станет, устрою промывку мозгов. Сейчас ей просто нужен стимул для того, что бы жить. А потом, все уладится.

0

69

Alexa написал(а):

Сейчас пусть живет для меня, как ей полегче станет, устрою промывку мозгов. Сейчас ей просто нужен стимул для того, что бы жить. А потом, все уладится.

Саша, у меня идейка есть. :idea:  если и тебе она по душе , то бери на вооружение. Самый лучший стимул для жизни - это совместные планыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif. Попробуйте начать вместе мечтать и обговаривать какой-то проект, который вы совместно хотели бы осуществить. Посей семена этой идеи в её головушке и через некоторое время она сама  заговорит о ней и будет стремиться к осуществлению. Двигаться вперед всегда легче, когда намечена цель или знаешь направление. Что скажешь?

0

70

Galina
Они, кстати, выступают вместе..

0

71

Шампанская, ога)
Блин, на собственной шкуре все гораздо больнее переживать. 14 февраля в 15:47 скончался от рака легких мой дедушка. Тяжело. Больно. Нет желания жить. Точно такое же я чувствовала, узнав Анькин диагноз. Но, как ни крути, близких терять больнее. Кто со мной?

0

72

Alexa написал(а):

14 февраля в 15:47 скончался от рака легких мой дедушка. Тяжело. Больно. Нет желания жить. Точно такое же я чувствовала, узнав Анькин диагноз. Но, как ни крути, близких терять больнее. Кто со мной?

Саша, мои соболезнования... но они все равно не помогут и не оживят близкого человека. Все мы через это проходим и живем с болью и без боли, кто как может. Крепись, маленький сильный Человечек!
    И что за диагноз у Аньки?

0

73

Galina,я знаю. А еще, надо ВЕРИТЬ. Но очень тяжело, когда умирает близкией человек. Хуже, чем в тот вечер мне не было никогда. Жить, значит переживать. сразу стихотворение Фета вспомнилось.

Учись у них. У дуба, у березы.
Кругом зима. Жестокая кора.
Напрасные на них застыли слезы,
И треснула, сжимаяся кора.

Все злей метель, и с каждою минутой
Сердито рвет последние листы
И за сердце хватает холод лютый.
Они стоят, молчат, Мролчи и ты.

Но верь весне. Ее промчится гений,
Опять теплом и жизнию дыша.
Для ясных дней, для новых откровений
переболит скорбящая душа.
                                   (А. А. Фет)

0

74

Alexa написал(а):

Но очень тяжело, когда умирает близкией человек. Хуже, чем в тот вечер мне не было никогда.

я через такое переходила несколько раз, и каждый раз переживала, как буд-то и не проходила через это. Голвой понимаешь, а душа болит

0

75

lili, спасибо. БЫЛО тяжело. Но всех нас ждет это. Так будет лучше.

0

76

Нда... Дела...

0

77

+1

78

Коллективный суицид: почему дети решаются на это?
02:03 «Правда.Ру»
На днях Казань потрясла трагедия — электричка насмерть задавила двух 14-летних школьниц. По словам очевидцев, девочки, одетые во все черное, сидели на рельсах. На месте ЧП были найдены тетради со стихами. Следователи в качестве одной из версий рассматривают самоубийство.

Свернутый текст

Машинист заметил находящихся на путях людей, несколько раз посигналил им и начал экстренно тормозить. По словам свидетелей, одна из девочек попыталась уйти в сторону от приближающегося поезда, но не успела. Электричка задела ее и отбросила в сторону. Девушка скончалась по дороге в больницу. Ее подруга умерла мгновенно на месте происшествия, сообщает «Татар-информ». Погибшие девочки учились в местной гимназии №102. Они получали хорошие оценки и отличались примерным поведением. Между тем, судя по записям в личных дневниках школьниц, они являлись приверженцами одной из молодежных субкультур — готами.

В интервью «Интерфаксу» пресс-секретарь Казанского ЛУВД на транспорте Гульнара Мухаметжанова отметила, что причины поступка девушек пока не установлены, следствие еще работает над этим.

«Следователи рассматривают как версию самоубийства, так и вероятность несчастного случая», — сказала Мухаметжанова.

Добровольно ли девочки ушли из жизни или, решив поиграть со смертью, погибли по неосторожности — еще предстоит выяснить следствию. Однако если версия суицида подтвердится, это будет далеко не первый случай двойного самоубийства подростков.

Большой общественный резонанс вызвала трагедия в Благовещенске в сентябре 2006 года. Две двоюродные сестры 14 и 16 лет прыгнули с 12-го этажа, связавшись скотчем. В предсмертной записке говорилось: «Самоубийство посвящается одиноким воинам декаданса».

А в 1999 году в подмосковной Балашихе три девочки 11, 12 и 14 лет одновременно шагнули из окна, предварительно наглотавшись таблеток. В предсмертной записке они попросили «похоронить их в одном красно-черном гробу».

По данным общественной организации «Права ребенка», ежегодно в России совершают самоубийство около трех тысяч детей. Точных сведений о том, какой процент среди подростковых суицидов занимают коллективные расставания с жизнью, нет. Однако, по утверждения психологов, именно в этот нежный и очень ранимый возраст у взрослеющих детей силен эффект группирования и подражания. Поэтому так нередки среди подростков одновременные самоубийства либо копирующие — вслед за кем-то спустя некоторое время.

В начале этого года Великобританию потрясла серия самоубийств подростков и молодых людей, которые совершались одно за другим. Все погибшие были либо лично, либо через социальные интернет-сети знакомы друг с другом. После их гибели друзья создавали сайты памяти, где желающие — а их находилось немало — выражали скорбь и отчасти восхищение поступком.

По мнению полиции, такая посмертная слава могла подтолкнуть неокрепшие умы последовать примеру самоубийц и потянула за собой цепочку новых смертей. Также существует масса сайтов и чатов, в которых участники обсуждают способы покончить с собой и даже договариваются о коллективных самоубийствах.

Кроме того, подростковые суициды активно обсуждаются в прессе. Мать одного погибшего 15-летнего британца так и заявила, что он сделал это под влиянием статей в газетах, которые «представляют самоубийство в привлекательном свете».

В связи с этим, уже не первый год ведутся споры, насколько сильно интернет и СМИ влияют на решение детей и подростков добровольно уйти из жизни. Между тем, как рассказала «Правде.Ру» психолог Наталья Савицкая, дело вовсе не большом количестве информации о суицидах. Кроме того, по ее мнению, ребенок из психологически благополучной семьи вряд ли прыгнет из окна просто за компанию.

«Основная проблема — в семье. Если родители правильно и адекватно реагируют на все проявления подросткового возраста, наладили с ребенком доверительные отношения и уделяют ему достаточно внимания, то он не будет настолько подвержен влиянию СМИ, интернета или своих друзей, чтобы слепо следовать их примеру», — считает психолог.

Конечно, в подростковом возрасте ребенок ищет свое место и статус в обществе, и ему как никогда важно общение с друзьями, их доверие и мнение.

«Но, даже учитывая этот фактор, просто так на пустом месте подросток не прыгнет с крыши за компанию с другом. Если он все-таки решился убить себя, значит, его приятель или его идеи стали в какой-то момент очень значимы для него. А значимость спонтанно не возникает, для ее формирования нужно определенное время. И рождается она, опять же, из-за упущения взрослых и недостатка их внимания и любви», — считает Наталья Савицкая.

Поэтому родители должны знать и отслеживать, какие друзья у их ребенка, какие проблемы у этих друзей, зависим ли он от компании приятелей и насколько может отстаивать свое мнение.

0

79

Не теряйте вкус к жизни!
Опубликовано: 02.04.2008
Автор: Жанна Русецкая         

Интерес - вот то, что позволяет нам находиться в потоке жизни. Поплавок, удерживающий нас на поверхности, не смотря ни на что. А когда нет Интереса в жизни - тоска, болезни, смерть.

Если видишь человека, которого знал раньше как живого и эмоционального, с потухшим взглядом, тусклым голосом, вместо улыбки у него получается кривоватая гримаска, плюс он вдруг начал болеть и чахнуть - значит этот человек утратил Интерес, что питал его раньше, давал ему силы и жажду жизни. Тут возможно лишь одно решение - найти новый Интерес. Срочно отыскать альтернативу.

Однако альтернатива должна быть полноценной. Лишившись любимой работы, можно устроиться на другую и... зачахнуть окончательно. После разрыва с близким человеком часто советуют уйти в загул. Чтобы совсем потерять себя? Обидевшись на страну, уехать туда, где ты не нужен, и навсегда стать человеком второго сорта? Конечно, всё это не подходит.

Замена должна быть адекватной, только тогда она работает! Ничто искусственное здесь не поможет. Значит, чтобы знать, что искать, надо определиться с понятием Интереса.

Что же такое Интерес? По-моему, ответ очень прост: Интерес - это то, что вызывает острую положительную эмоциональную реакцию. Будь то дело, человек, вещь или действие - не важно. Главное, что при любом взаимодействии (реальном либо ментальном) с ним у вас «радостно ёкает сердце». Именно таким образом можно отличить истинный Интерес от, скажем так, вынужденного любопытства.

Помните, как говорил герой Янковского в фильме «Влюблён по собственному желанию» про навязываемое ему хобби: «Не греет». А Интерес «греет», даже жжётся временами. Но это приятный огонь. Тёплый, радостный, сверкающий. Пока он горит - мы живы.

Поэтому необходимо очень бережно относиться к своим Интересам. Холить и лелеять их. Поддерживать имеющиеся и находить новые. Поощрять себя в этом. Понятно, что нам с вами приходится заниматься не только тем, что нравится. Но в этом-то и вся прелесть! Ведь «всё познаётся в сравнении», и тем острее на контрасте мы ощущаем положительные эмоции, занимаясь своими Интересами.

«Почему же не достаточно иметь один, Главный Интерес в жизни?» - спросите вы. А представьте себе, что по каким-либо причинам он стал вам не доступен. Тогда всё, конец. Жизнь рушится. Увы, подобные примеры встречаются.

Дело в том, что человек развивается по 5-ти основным направлениям (перечислю их в алфавитном порядке): дело, дети, дружба, любовь, хобби. Естественно, довольно редко бывает, чтобы каждое направление составляло ваш Интерес. Но это идеал, к которому нужно стремиться.

Я не призываю разбрасываться. Просто старайтесь находить удовольствие во всём, что делаете. В каждом занятии ищите свой Интерес. Так, даже утратив одно из направлений, вы сможете полноценно наслаждаться жизнью.

//Психологический Навигатор

0

80

Убила любовь
02:13 «Твой день»
11-летний школьник повесился из-за ссоры с любимой девочкой

http://news.mail.ru/pic/a0/24/142830_main.jpg

Одиннадцатилетний мальчик повесился на ремне от брюк из-за ссоры с девочкой, в которую был давно влюблен.

Московский школьник Андрей Кораблин учился на пятерки и был примером для своих одноклассников. Как и у всех мальчишек, была у Андрея и первая большая любовь.

– В одноклассницу Аню он был влюблен с первого класса, – говорят его друзья по школе.

Вчера вечером подростки всерьез повздорили и девочка сказала, что больше не хочет встречаться с Андреем. Вернувшись в пустую квартиру – отец был на работе, а мама в командировке, – юный Ромео был не в силах справиться с нахлынувшими чувствами. Мальчик снял с себя ремень, сделал петлю и повесился на перекладине турника.

Родные

Вернувшийся домой отец наткнулся на закрытую изнутри дверь. В подъезде стояла Аня, набиравшая телефонный номер Андрея.

– Я стал звонить, но никто не открывал, – рассказывает сквозь слезы мужчина. – Когда спасатели вскрыли дверь, я увидел сына в петле. Буквально за час до трагедии я разговаривал с ним. Сын был чем-то подавлен, но я не придал этому значения, мало ли что случается!

Узнав о трагедии, мама Андрея сразу же приехала в Москву.

– Нет с нами больше нашего Андрюшки, – то и дело вздыхала убитая горем женщина.

Потрясенная Анечка была бледна как мел и не могла вымолвить ни слова.

Статья из номера 517
от 30 мая 2008

Роман Ошаров, Дмитрий Владимиров

0

81

Глупость

0

82

Моральное одиночество

0

83

Ёрофеич, имеешь ввиду  суицид?

0

84

veta написал(а):

Моральное одиночество

и физическое тоже

был бы кто дома-врятли это бы случилось

0

85

Rjgnbkrf написал(а):

был бы кто дома-врятли это бы случилось

А что делать с ребенком, которого буквально только что вытащил из петли?

.
З.Ы. Всегда неприятно удивляло, как дети вообще способны сделать для себя удавку... Чтобы она эффективно сработала.

0

86

Шампанская написал(а):

А что делать с ребенком, которого буквально только что вытащил из петли?

Нет, не поэтому. Просто когда кто-то дома, это отвлекает от страшных глупых мыслей. Опять надо отвлекаться на поиск места, чтобы не застали и не услышали и т п
Одиночество-страшная штука-думаю, остановить может даже кошка, промурлыкавшая у ног

0

87

Rjgnbkrf написал(а):

Нет, не поэтому.

Не - не, мой вопрос просто проистекает из твоего поста.
Реально, как себя вести с морально подавленным ребенком в такой ситуации?

0

88

Шампанская написал(а):

Реально, как себя вести с морально подавленным ребенком в такой ситуации?

школу поменять, занять чем то... вот нас с Аньки только гитара и тексты спасали... и ничего больше...

0

89

Шампанская написал(а):

Реально, как себя вести с морально подавленным ребенком в такой ситуации?

быть рядом и молчать наверное-чтобы не сказать чего-нибудь не того

Вот представь -тебе очень плохо-не хочется жить- кого бы ты хотела видеть рядом с собой и что этот человек должен делать? ( ну из реальных возможностей).

0

90

Rjgnbkrf написал(а):

тебе очень плохо-не хочется жить- кого бы ты хотела видеть рядом с собой и что этот человек должен делать?

Ну... Не молчать, точно. Надо что-то сделать, что даст толчок к изменению мыслей, ситуации... оменять школу, например, как Алекса говорит.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Смерть, или что заставляет идти людей на это