мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Отношения столицы и глубинки


Отношения столицы и глубинки

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

трудно выбрать, оба из детства, но все-таки Чуковский, дети мои его тоже любят

В свете последних событий, кто вам ближе Макаревич или Шевчук?

0

2

ни тот ни этот

полевые цветы или садовые?

0

3

первый раз читаю такой ответ  :tired: ,
ну, тогда - ни те, ни эти, а искусственные

пресная вода или соленая, река или море?

Отредактировано Shtuchka (Вт, 4 Мар 2008 20:06:45)

0

4

Shtuchka написал(а):

первый раз читаю такой ответ

а я равнодушна к этим товарищам, потому и выбирать не из чего

если пить то пресная, если плавать то море

Пальма или берёза?

0

5

lili написал(а):

а я равнодушна к этим товарищам,

а я не про их творчество, а про их ПОСТУПКИ, а равнодушные люди, Лиля, самые опасные, кончать надо с этим делом

береза, потому что ностальгия

ваша любимая радиостанция?

0

6

Shtuchka написал(а):

а я не про их творчество, а про их ПОСТУПКИ,

не в курсе, и не огорчаюсь по этому поводу

Shtuchka написал(а):

а равнодушные люди, Лиля, самые опасные, кончать надо с этим делом

ну знаешь меня не хватит, чтобы интересоватся каждым человеком и поступком на планете Земле, думаю с меня достаточно "близкой дистанции"
*
постонно включен СТС, но не скаже что любимый, дело привычки

сериал или фильм?

0

7

Лиличка, я тока советую, но если тебе приятней ограничиваться - это твой выбор. Мне хотелось получить честный ответ на свой вопрос, только и всего. А если он тебе не интересен - дала бы ответить тому, кто небезразличный. Тока без обид, ладно?

0

8

я дала честный ответ, и не считаю себя ограниченной. И я умею сдерживать свои обиды, но не молчу когда вдруг обнаруживаю о себе интересное мнение
У меня вопрос с чего такой вывод? И в теме вопрос выбирают по интересу?

0

9

lili написал(а):

ну знаешь меня не хватит, чтобы интересоватся каждым человеком и поступком на планете Земле, думаю с меня достаточно "близкой дистанции"

я не случайно в вопросе подчеркнула "в свете последних событий", и если ты захотела ответить надо было ими поинтересоваться, ИМХО
Хотелось, чтобы люди знали своих героев в лицо. А когда отмахиваются "у меня своих забот полно, и вообще это не интересно..."
На любой вопрос в этой теме можно ответить: ни то, ни другое,....... я за этим не слежу,........ или - не знаю. Смысл вопроса, игры?

я не считаю тебя ограниченной девушкой, но если ты ограничиваешься только своими личными проблемами и никакие публичные поступки тебя не интересуют, то как это назвать? Тебе приятнее - безразличие?

Будут  еще вопросы...... спрашивайте - отвечаемhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

10

офф:

Shtuchka написал(а):

В свете последних событий, кто вам ближе Макаревич или Шевчук?

А че за события? Я не в курсе...

0

11

оба выступали на концертах, только на разных..., один - в поддержку путинамедведева, другой на марше несогласных
нда,..... я оказуется более информирована, чем те, которые внутри...

:tomato: еще вопросы?............. особенно о том, что происходит в России - отвечу с удовольствием!  :flag:

Отредактировано Shtuchka (Ср, 5 Мар 2008 17:36:54)

0

12

Шампанская написал(а):

А че за события? Я не в курсе...

Shtuchka написал(а):

я оказуется более информирована, чем те, которые внутри...

оказывается что да, на работе у трёх человек спросила, тоже не в курсе...

Shtuchka написал(а):

я не случайно в вопросе подчеркнула "в свете последних событий", и если ты захотела ответить надо было ими поинтересоваться, ИМХО

извини, что поторопилась ответить, не думала что ЭТОТ вопрос ТАК вас волнует. Не воспринила его всерьёз. Думала здесь главное честность

Shtuchka написал(а):

Хотелось, чтобы люди знали своих героев в лицо.

для меня это не герои

Shtuchka написал(а):

о если ты ограничиваешься только своими личными проблемами никакие публичные поступки тебя не интересуют, то как это назвать? Тебе приятнее - безразличие?

не путай личное и близкое. Для меня это разные вещи
смотря какие публичные выступления и с какой целью. Политикой никогда глубоко не интересовалась. Безразличие по отношение к чему и к кому? Я делаю то что могу и умею.

А почему такой глубокий интерес к этим событиям? Как они могут повлиять на вашу личную жизнь?

Отредактировано lili (Ср, 5 Мар 2008 18:17:45)

0

13

lili написал(а):

на работе у трёх человек спросила, тоже не в курсе...

вот она - причинно-следственная связь, ................ а потом что-то ещё хотим, иногда даже требуем http://www.kolobok.us/smiles/standart/search.gif

lili написал(а):

ЭТОТ вопрос ТАК вас волнует

не волнует, а интересует,.... особенно чем дышит, живет молодежь? и не только в столице, а в провинции тоже...

lili написал(а):

для меня это не герои

может быть они и не герои, но что-то героическое в их позиции есть (у одного) и было (у другого)

lili написал(а):

А почему такой глубокий интерес к этим событиям? Как они могут повлиять на вашу личную жизнь?

во-первых потому, что это моя Родина и мне не безразлично что там происходит, мне хочется, чтобы люди наконец-то начали жить по-человечески. А для этого необходимо, чтобы их уважали.
во-вторых потому, что там остались мои родители, родственники и друзья - очень сильные связи, я туда приезжаю наконец, пусть не часто и хочется, чтобы страна была цивилизованная, а не позябала в каменном веке

0

14

Shtuchka написал(а):

а в провинции тоже...

ооо, тут в точку. Для нас Москва - другая страна, у нас свой менталитет и у нас не любят когда из Москвы вмешиваются в наши дела, уж больно радикально всё меняется в худшую сторону

сколько нужно лет, чтобы  страна престала быть как в "каменном веке"?

0

15

lili написал(а):

у нас свой менталитет

было бы интересно узнать какой?

0

16

Shtuchka написал(а):

оба выступали на концертах, только на разных..., один - в поддержку путинамедведева, другой на марше несогласных
нда,..... я оказуется более информирована, чем те, которые внутри...

Пару лет назад яро интересовалась политикой в своей стране, посещала все политические форумы, читала экспертов, следила за новостями и конечно же знала из источников больше, чем мои знакомые. А они разделились во мнениях и одни были за оранжевых, другие за синих. Лично я против всех революций и считаю, что если бы кого-то из политиков интересовало процветание страны и народа, а не та кормушка, что при власти, то они бы нашли компромисс. А так, один делает, а другой палки в колеса вставляет, затем роли меняются. Что касается артстов, то они люди и используют свой талант, симпанию своих поклонников для политических лидеров своих поклонников и делать это могут от чистого сердца и за определенную плату. Я не верю ни тем , ни другим. И на данный момент перестала интересоваться вообще политикой. Мне все равно какая мафия придет к власти, синяя или оранжевая - все они будут тянуть последнее с простого маленького человека.

+1

17

lili написал(а):

Для нас Москва - другая страна, у нас свой менталитет и у нас не любят когда из Москвы вмешиваются в наши дела, уж больно радикально всё меняется в худшую сторону

Столица и провинция - извечные трения. Если бы Сургут отделился от Москвы, то будет неплохо жить и может лучше, чем в Москве. А вот если Россия от Москвы отделится, то для Москвы туго придется. Легко жить, когда собираешь дань со всей страны на свои нужды и они всегда больше , чем нужды маленьких городов в провинции. Знаю это из документов и программ, когда Одесса пыталась отделиться от Киева и стать автономным городом. И кто ж ей такое позволит!!! Деньги, которые уходили с Одесской области  в центр страны  были в сотни раз больше, чем те, что выдавали "щедрые" правители на нужды города. Это к тому, что в столице знают "лучше", чем другие. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано Galina (Ср, 5 Мар 2008 22:30:19)

+1

18

Galina написал(а):

Лично я против всех революций и считаю, что если бы кого-то из политиков интересовало процветание страны и народа, а не та кормушка, что при власти, то они бы нашли компромисс. А так, один делает, а другой палки в колеса вставляет, затем роли меняются.

+1. Мое мнение, что любая оппозиция делается просто ради "движухи". Почему поддерживающие оппозиционеров уверены (!) при при них будет лучше?
А любую существующую власть можно хаять только потому, что она есть. РЕАЛЬНОГО толка от оппозиции нет нигде и никакого. Или приведите мне примеры обратного. Вон, Тимошенко была в оппозиции, а потом что? ;)

0

19

Галя, а в Германии какого цвета мафия у власти?

0

20

Shtuchka
А почему сразу мафия у власти? Мож, оппозиционеры.  :flag:
Или раз у власти, то точно мафия?

0

21

Shtuchka написал(а):

, но если ты ограничиваешься только своими личными проблемами и никакие публичные поступки тебя не интересуют, то как это назвать?

Меня абсолютно не интересует политика. Я в ней вообще не разбираюсь.
Как меня назвать-мне все равно. Мне это просто неинтересно. Я давно живу тем, что интересно именно мне. Каждому свое.

Shtuchka написал(а):

один - в поддержку путинамедведева, другой на марше несогласных

Мне наверное ближе тот, кто в несогласных. Хотя бы потому, что это тяжелее. Если это,конечно, не оплачиваемая работа.

lili написал(а):

тоже не в курсе...

Я тоже первый раз услышала.

Shtuchka написал(а):

но что-то героическое в их позиции есть (у одного) и было (у другого)

А что героического то?

Shtuchka написал(а):

мне не безразлично что там происходит,

Что происходит-это одно. А могу ли я хоть как-то повлиять на то, что происходит-это другое.
Когда то в детстве услышала одно изречение ( не дословно конечно)-" Дай бог пытаться изменить то, что я изменить в силах. Дай бог не пытаться изменить то, что я изменить не в силах. А главное дай мне бог не путать эти вещи"

Отредактировано Rjgnbkrf (Ср, 5 Мар 2008 23:35:37)

0

22

Shtuchka написал(а):

Галя, а в Германии какого цвета мафия у власти?

Shtuchka, красно-зеленые были против черно-желтых, следует заметить, что красные и черные набирают больше всех голосов. Теперь правят красно-черные(SPD&CDU), но простой немец все больше и больше ущемляется в правах и поэтому стала расти партия коричневых, которые обвиняют нынешних политиков в безработице и свертывания производства и открытию новых в восточных республиках и Китае.

Шампанская написал(а):

А почему сразу мафия у власти?

Потому что , что они одним миром мазаны. Только тут "грешить " можно, но низя-я-я-я попадаться. попался - уволен, правда с многотысячной пенсией, о которой простому рабочему лишь мечтать приходится. При чем чиновники-бюджетники  в пенсионный фонд даже одного евро не кладут. Я удивлялась первое время, как можно доверенные страной млн  про**ать , а  за это тебя увольняют с выдачей большой суммы - компенсации. Такие законы тут, которые охраняют законный криминалитет. Они же сами их придумывают и себя подстраховывают.
    От многих начинаю слышать, что такого при Гитлере бы не случилось.  :'( Печально...

0

23

lili написал(а):

не в курсе

Шампанская написал(а):

Я не в курсе...

lili написал(а):

на работе у трёх человек спросила, тоже не в курсе...

Rjgnbkrf написал(а):

Я тоже первый раз услышала.

Может, все дело в том, что в российскую периферию и на Запад информация подается по-разному?

0

24

Шампанская написал(а):

Может, все дело в том, что в российскую периферию и на Запад информация подается по-разному?

А может потому, что куча других проблем и голова занята, как прожить при повышающихся ценах на все ту же зарплату? И дома просто хочется отдохнуть-а не врубаться в политические нюансы.

0

25

Шампанская написал(а):

Может, все дело в том, что в российскую периферию и на Запад информация подается по-разному?

я тут с Коптей соглашусь:

Rjgnbkrf написал(а):

А может потому, что куча других проблем и голова занята, как прожить при повышающихся ценах на все ту же зарплату? И дома просто хочется отдохнуть-а не врубаться в политические нюансы.

0

26

Ну да.
Но с другой стороны может сложиться впечатление, что у таких "уставших" вообще никаких интересов нет, кроме как отдохнуть.
Это ведь не так на самом деле.

0

27

До чего ж  у нас народ простой, одно удовольствие руководить (с)

Ну наконец-то получила ответ на свой вопрос (ч-т меня за язык дернул). Даже не предполагала, что поднимется такая буря в стакане воды, аж до революций (не к ночи будут упомянуты) договорились. ....н-да, забавно получилось  :rolleyes:
*если у вас есть желание, буду и дальше информировать о том, что у вас происходит*

Отредактировано Shtuchka (Чт, 6 Мар 2008 12:42:49)

0

28

в Сибирь шли свободолюбивые крестьяне, сюда ссылали неугодных правительству,  потом ехали сами авантюристы не боящиеся трудностей. Ехали осваивать просторы в неблагоприятных климатических условиях. На протяжение долгого времени правительство мало интересовалось тем, что происходит в Сибири. Потом его стало интересовать Сибирь как  "сырьевой придаток". Можно сказать, народ здесь развивался долго обособленно от «большой земли». Мы ориентированы на ближнее правительство (губернатор, мэр), мы ориентированы больше вовнутрь. Но при этом не забываем про своих родственников ТАМ, А там это не только Россия. Это – Украина, Казахстан, Грузия.
На сегодняшний день у нас имеются даже законы, свои отличные от федеральных, хотя и созданные на основе их. Например, только у нас в регионе библиотечные работники получают дополнительные проценты к зарплате в зависимости от выслуге лет. Из-за сложностей с детскими садами, наши женщины могут продлить отпуск по уходу за детьми не до трех лет, а до 4.5. и они получаются пособия по уходу за ребенком также как и до трех лет.
Да и вообще, настолько ли мы политически грамотны, чтобы с легкостью рассуждать о недостатках и достоинствах правительства. Да нас многое не устраивает, а так ли легко сделать, чтобы все было хорошо? И как это сделать с тем что уже есть?

Rjgnbkrf написал(а):

А могу ли я хоть как-то повлиять на то, что происходит-это другое.

Вот именно, на что я могу повлиять? Зачем растрачивать силы там, где нет в этом смысла. Потрясти воздух впустую

Шампанская написал(а):

Может, все дело в том, что в российскую периферию и на Запад информация подается по-разному?

Не только в этом дело. Дело ещё в том, сколько информации. По телевизору, в газетах, на стендах, на улицах города и т.д.. Общая по России информация, по округам, по городам. Получается очень много и за всем не усмотреть.

Шампанская написал(а):

что у таких "уставших" вообще никаких интересов нет, кроме как отдохнуть.
Это ведь не так на самом деле.

А устал почему? Потому что работа, дом, семья, проблемы которые надо решать. Это не отложишь на потом…

0

29

из местной периодики
2 марта завершились выборы президента Российской Федерации. Известный политолог из Екатеринбурга Михаил Коробельников рассказал корреспонденту «НГ» о том, что ждет Россию с приходом нового президента.
— Как вы оцениваете прошедшие выборы президента РФ?
— На мой взгляд, основная масса населения России просто подстроилась под выбранный для них заранее курс. Людям спокойнее, когда за них решают, за кого и когда им голосовать. На сегодняшний день нет серьезной альтернативы действующей власти, а в обществе совершенно нет заинтересованности в смене этой власти.
— А единодушие россиян в выборе президента вы тоже связываете с их равнодушием и пассивностью?
— Безусловно, это так. На выборах всегда шансы не равны. Есть кандидаты более известные, есть менее известные, а есть вообще неизвестно откуда взявшиеся. Кроме того, на сегодняшний день нет серьезно и критично настроенной оппозиции в стране. В какой-то момент интересы крупных финансовых групп совпали с интересами государственной власти. А установившийся сегодня порядок устраивает тех, кто способен что-то решать, поэтому подобный выбор был предрешен заранее. Можно долго рассуждать о демократии, однако долго говорить о том, чего в стране нет, бесполезно.
— Получается, что шансы кандидатов в президенты не были равны изначально?
— Естественно, они не были равны. Однако в то же время кандидатам никто не мешал появляться в СМИ и нести свой курс в массы.
— Как, на ваш взгляд, сложатся отношения нового президента с Советом Федерации?
— Думаю, что препятствий в этих отношениях не будет. Хотя каждый новый президент в России всегда ведет свою игру. Причем условия таковы: либо он выстраивает эти новые отношения сам, либо их не будет вообще. Как правило, со временем сотрудничество этих органов власти становится все более тесным.
— Каким вы видите будущее России с новым президентом?
— В ближайшее время никаких кардинальных изменений не будет, а если и будут, то они коснутся расстановки лиц второго эшелона от федерального уровня до местного. Обязательно сменится так называемая властная элита, но не в силу увольнения кого-либо, а в силу банального возраста. На смену им придет новая, подросшая элита, которая приобретет новое влияние. Кроме того, начнется стояние в очередях в подъезды к партиям. Раньше была такая поговорка: «Партия у нас одна, а подъездов много», именно к этим «подъездам» и выстроится очередь. А на местном уровне, на мой взгляд, начнется бесполезная латентная борьба за благосклонность федеральной власти.
Анна Горбачева
gorbacheva@novygorod.ru

Кстати
По мнению Михаила Коробельникова, серию попыток пиара Медведева до последнего дня нельзя было расценивать как окончательное решение Кремля по поводу преемника. Наравне с Медведевым шла активная работа по апробации других кандидатур. До принятия окончательного решения по итогам «операции «Преемник» было достаточно временb/

0

30

Shtuchka написал(а):

*если у вас есть желание, буду и дальше информировать о том, что у вас происходит*

Но только не как ВК с его извечным "Азеров - в Африку!", плиз.  :sceptic:
Почему неазербайджанцы, живущие в России, возмущались лозунгами ВК?

0


Вы здесь » Ра z говорник » Бюро новостей » Отношения столицы и глубинки