мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Чужие записки


Чужие записки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Просто чем-то привлекло...:)

Incoming message
яшка казанова   03/01/2007

- Только не ври мне!! У тебя все на лице написано...
- Что именно написано у меня на лице?
Тут она поняла, какую опасность сморозила, но отступать было некуда.
Она прислонилась виском к косяку и закрыла глаза. Потом вынула спички, раскурила косяк. Стало легче.
- Я спросила, что именно написано у меня на лице?
- Сейчас..., сейчас...
Вот, подошла ближе. Стала рассматривать лицо и вдруг отшатнулась.
- Там какое-то имя! Чье-то имя.
- Чье имя?
- Не двигайся, стой на месте, не дрожи. Я прочту.
Ее губы задергались то ли в кириллице, то ли в латинице.
- Что? Это ее имя?
- Нет, это ее прозвище.
- А как же ее зовут?
Когда она услышала ответ, ей стало душно. Она пошла в ванную. Вышла через минуту в каплях на спине, в полотенце.
- Ну, и кто она? Эта ...
- Хм. Я и сама не знаю.
- Не ври мне. Как ты можешь не знать той, чье имя написано у тебя на лице?
- Чем, чем оно написано?
- Чем? - она задумалась - Непонятно. Какие-то бежевые полосочки, черточки, чертики... Она, что, ведьма?
- Да, она ведьма. По ночам, полагаю, она летит на Лысую гору.
- На метле?
- Нет, она летит на скатерти-самобранке, потому, что любит вкусную еду.
- Прекрати издеваться надо мной! Что еще можно было от тебя ждать...?
-
Можно было ждать всякого. Ждать, что я не вернусь сегодня, например. Или ждать во имя! Ты когда-нибудь пробовала ждать во имя?
- Во имя чего?
- Просто во имя. Я, например, жду во имя на своем лице.
- И чего ты ждешь во это дурацкое имя?
- Чего-то дурацкого и жду. Чего-то дурацкого на кириллице или латинице.
- Тебе скучно со мной?
- Нет. Мне никогда не бывает скучно. Даже без тебя.
- Почему же ты всегда боишься, что другим будет с тобой скучно?
- Из-за этого имени у меня на лице. Иногда я разговариваю с именем и начисто забываю про других. И им со мной скучно.
- Разговариваешь с именем? И оно отвечает?
- А разве тебе отвечают те, с кем разговариваешь ты?
- Пытаются.
- Это нужно?
- Иначе для чего же разговаривать?
- Не знаю. Не знаю.
- Ты странная. Ты очень странная. Мне страшно быть с тобой.
- Уходи.
- Так ты этого добиваешься?
- Нет, этого добиваешься ты.
- Больше всего на свете я хочу быть с тобой.
- Для чего?
- Хочу родить тебе ребенка. Жить вместе.
- А потом?
- Потом вместе умереть.
- В один день и час?
- В один день и час.
- Как в сказке?
- Как в сказке.
- Но это имя на моем лице, оно навсегда.
- Я умою тебя. Просто умою тебя с мылом, и все пройдет.
Она потащила под воду. Намылила ладонь и провела по лицу. Руку что-то обожгло. Она ойкнула.
- Я знала, что не получится.
- Что?
- Ничего не выйдет. Это останется. Имя так и останется. Ты даже не сможешь спать со мной, потому, что имя будет колоть тебе глаза.
- Я надену очки.
- Хорошо. Они пошли в спальню и занимались любовью. Им было очень плохо, но они не бросали. Не могли бросить. Каждая боялась обидеть другую. Потом они поднялись и пошли на кухню.
- Хочешь есть?
- Нет. Спасибо.
- Ты никогда не хочешь есть. Что с тобой?
- Просто голод.
- Ну, так положи себе жаркое! Сделай что-нибудь в конце концов.
- Нет. Спасибо. Мне важен просто голод. Так гармоничнее. Вся в голоде.
- Черт с тобой. Как хочешь. Как ты хочешь?
- Больно. Мне больно хотеть, но и не хотеть я не могу.
- Ты - мазохистка.
- Да.
- Мне было хорошо с тобой.
- Не ври.
- Не вру.
- Врешь. Тебе было страшно остановиться.
- Да-да! мне было страшно, потому, что ты все время касалась своего лица.
- Я касалась имени.
- Ты хотела быть с ней?
- Наверное. - Так будь! Убирайся отсюда. Вот, все твои вещи! Иди!
- Куда?
- К ней.
- Но я не знаю, кто она, где она.
- Ничего, найдешь.
- Как угодно, милая.
- И не называй меня "милая".
- Хорошо. Но как тебя называть?
- По имени.
- Я не помню твоего имени. Сначала ты была возлюбленной, потом - любимой, после - родной. Сейчас стала милой.
- А ты... ты... - ее голос взмыл под потолок и упал на ковер окурком.
- Не кури. Хватит моих тубероз.
- Будешь учить меня!!? Убирайся.
- Пока?
- Пока. Ненавижу тебя. Ты сломала мне жизнь.
Прямо из подъезда к телефону. Там сухо. Там нет дождя. Это имя на лице не любит дождь. Под дождем оно становится особенно острым, и на лбу показывается кровь. Это трудно утаить от всех.

0

2

Меня очень привлекла переписка Графа Джона Уилмота, его жены, и еще некоторых "героев" жизни моего любимого Милорда).... это настолько порой душещипательные письма, что аххх...

или, допустим, его письмо жене:

Дорогая жена,
я получил Ваши три портрета и ужасаюсь при мысли, что они могли бы быть на вас похожи, так как , если судить по размеру Вашей головы на них, Вы страдаете прогрессирующей формой рахита. Ваша напряженная гримаса намекает на молитвы и лишения, в то время, как жизнерадостно толстые щеки выглядят напитанными сахаром и вином, дальнозоркий нос одолжил бодрости у сладко благоухающего глаза и - никогда прежде я еще не видел смеющегося подбородка, рта, насупившего лоб и лба, строящего рожи. Несомненно, художник выложился полностью (Боже, будь милостив к нему), он наверняка примерный человек, если его талант не раздут так же, как и его картины. Следующая неприятность, о которой я должен Вам рассказать - это то, что я скоро приеду в гости, лошади у меня уже есть, но я хочу еще и карету - и, как только эта недоработка будет устранена, я в скором времени начну опять действовать Вам на нервы.
Ваш покорный слуга.
Передайте поклоны от меня матушке, сестре, брату и всем деткам.

а это письмо своему другу Савилю..

Рочестер из Аддербури- Henry Savile в Лондон. 1673 или-75 ?

"Самой большой радостью для меня является вера в то, что Вы меня любите, но мое самое большое желание при этом- постараться убедить Вас , что я приложу все усилия, чтобы эту любовь заслужить... Если и есть что то хорошее на земле - так это - титул Друга, без которого все остальное- абсурд.
Как мало среди нас тех, кто подходит для этого дела , мы узнаем к сожалению каждый день...Несмотря на это, дорогой Harry, давайте не сдавать позиций и - не отчаиваться, а претворять в жизнь эту тяжелейшую и страннейшую задачу, ведь это- самое лучшее, нет, наверное, единственно чистое намерение....Этой мыслью я занят с тех пор, как уехал в деревню. (Только там человек может поразмыслить, ведь при дворе думать не полагается, или - приходится думать о том, как ты себя чувствуешь, будучи замурованным внутри огромного барабана: в нем думаешь только о шуме, который призводится вокруг кого то.) Но, пока я здесь выдаю философские тирады, я забываю, что Вы все равно припишите всю мою философию моим поганым дням и одиночеству.
Чтобы убежать от неприятностей одиночества и кое-чего еще, я поеду в следующее воскресенье в Bath, чтобы посетить там лорда Казначея. Будьте же столь вежливы или любезны ( а лучше - понемножку от каждого), и приезжайте туда тоже, если вас не задержат важные дела в Виндзоре.
Дорогой Harry, я остаюсь Вашим от всего сердца верным, Вас любящим покорным слугой
Рочестер."

после каждого я в восторге

0

3

Герда написал(а):

или, допустим, его письмо жене:

Понравилось.  http://i026.radikal.ru/0804/71/ad1080b21ac4.gif

0

4

Ой,блин...*грустно задумался о деградации нравов*

0


Вы здесь » Ра z говорник » Архив Разговорный » Чужие записки