мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Виртуальные чувства


Виртуальные чувства

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Большинство форумчан проводят много времени в Сети-это факт.  :D  Соответственно, происходит общение между людьми-в чатах, на форумах, в аськах и прочих мессенджерах. Вопрос такой-могут ли возникнуть реальные чувства к виртуальному другу-собеседнику? Чувства любые-позитив, негатив..

0

2

Что значит "реальные"?
- Чувства, которые могут перенестись в реал, или
- Чувства, которые человек реально испытывает по отношению к виртуальному собеседнику, а не иллюзия.

0

3

Йо
Второе. С первым все легче.

0

4

Такие чувства, несомненно, существуют! Причем, у всех! Не может быть общения без каких-либо чувств.. Интереса, раздражения, восхищения или просто использования в качестве "жилетки".. )
Хотя, существует еще один разряд общения.. Когда все сводится к дежурным вопросам "Как дела?" и т.д.

0

5

ТЁТЯ МОТЯ
Хорошо, а как насчет самого серьезного реального чувства-чувства любви? Может ли оно быть таким же настоящим, крепким в виртуале, как это есть в реале?

0

6

Шампанская
Любовь в вирте существует, и она такая же настоящая и крепкая, как и любовь к реальному человеку. Разница в том, что в сети человек любит не человека, а образ, который он составил о собеседнике, основываясь на его словах и на своем опыте общения с людьми.
Как правило, образ сильно отличается от оригинала, но из правил всегда бывают исключения :)

0

7

Йо
Да, я много общалась с людьми в вирте, а потом и в реале. Ты-не исключение.  :D  Хотя я не искала целенаправленно лямуров, общалась на дружеской основе, но могу сказать на своем опыте, что большинство людей в реале такие же, как в вирте. Или лучше. Но не все, конечно. Но...

0

8

Шампанская
Хм. Когда я влюбляюсь в человека в реале, я обращаю внимание (как правило, подсознательно) не только на ум и умение изъясняться. Я оцениваю привычки, жесты, интонации, манеры, тембр голоса, и т. д. То есть, той информации, что передается при общении в чате/на форуме - в текстовом формате - мне недостаточно, чтобы понять, люблю ли я человека, или нет.
Если же оценивать человека как друга, то тут можно преотлично узнать его даже по десятку фраз в том же чате, и в этом случае он вряд ли будет сильно отличаться от себя самого в повседневной жизни.

0

9

Я могу точно сказать.. На собственном опыте, что любовь, рожденная в вирте, может перейти в реальные отношения.. Причем, женщине, как правило, как раз важнее внутренний мир мужчины. Потому вирт для нее - хорошее средство познать этот мир. Мужчине же, гораздо важнее визуальные ощущения. Слова Ё - прямое тому доказательство. так что.. как ни странно, тут есть разделение по половому признаку..  :) 
Диагноз: женщине вирт подходит, чтобы влюбиться, мужчине - чтобы флиртовать.   :D

0

10

"Разница в том, что в сети человек любит не человека, а образ, который он составил о собеседнике, основываясь на его словах и на своем опыте общения с людьми."

ах, если бы все это было достоверным только в сети) а то ведь и в жизни-составишь образ, влюбишься без памяти, а потом начинаешь удивляться :))))

а по поводу темы... я не уверена, что то чувство, которое возникает порой при общении в инете можно назвать любовью. ведь как бывает - случайное знакомтсво (это правило в инете, исключение - когда знакомят другие :) ), резкое сближение, частое-страстное-всепоглощающее общение две-три недели, два-три месяца...и либо это угасает, либо переходит в реал, а что там - уже не вирт.
я бы сказала, что в инете возникает предчувствие любви, а она сама в полной мере разгорается в жизни, когда предчувствие переходит в уверенность.

а пример подобных - слишком много :)) у меня лично :) несколько очень близких людей познакомились и "влюбились" именно таким образом :)

0

11

Совершенно согласна с уважаемой Альбинулечкой! )

0

12

Хорошо. А как насчет отрицательных, негативных чувств? Их нельзя же мерять по мерке чувств позитивных..Ведь невозможно ж в вирте жить в предвкушении неприязни.  :o
Сильны ли у Вас отрицательные чувства к каким-либо... никам, назовем это так.

0

13

Я не испытываю отрицательных эмоций к своим собеседникам.. особенно, в чате.. если еще в асе.. при более тесном общении, могут возникнуть споры и недомолвки.. То в чате, например, я точно знаю, что ко всем настроена благожелательно. ) ну.. нет у меня тех, кого я ненавижу!! Как бы ни старалась!  :D

0

14

Становитесь ли Вы сами другими людьми, будучи он-лайн или стараетесь быть самим собой?

0

15

Стараюсь быть самим собой

0

16

вопрос для меня, кажется)))
не знаю) судите сами :D

0


Вы здесь » Ра z говорник » Про любовь » Виртуальные чувства