мета-тэг

Ра z говорник

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Что для вас Родина?


Что для вас Родина?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот возник такой вопрос...что для вас понятие Родина?Давайте не растекаться мыслью по древу, а отвечать максимально конкретно. И второй вопрос - считаете ли вы себя патриотом своей страны?Особенно интересно было бы услышать Меркаву,ВК и Шайтана - мужчин взрослых, видевших эту жизнь без прикрас и немало помотавшихся по миру.Разумеется,будут интересны ВСЕ ответы по данному вопросу.

Отредактировано Дикий_кот (Вт, 26 Авг 2008 19:15:59)

0

2

Дикий_кот написал(а):

что для вас понятие Родина?... считаете ли вы себя патриотом своей страны?

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=RmDcsZ1z9kI&feature=related[/youtube]

Да, я патриот!  http://kardiogramma.nndl.org/chat/themes/default/smileys/s16.gif   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

-1

3

:) прежде всего семья,те люди,которые мне дороги..и самоопределение себя как русской,вольной,с огромной силой духа моего народа и предков

0

4

Бенч, к чему такие эмоции?  http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

5

На самом деле непростой вопрос. Видимо это НАШ народ, НАША земля, НАШ общий большой дом в котором мы все живем. Все это видимо имеет очень большой вес и влияние на наши души. На этой земле жили и умирали наши предки, на этой земле живем мы, эта земля кормит нас. Если для человека не чуждо понятие Родина, он не может быть не патриотом.

+1

6

хм..Бабко,для тебя этот хрен олицетворение Родины??)

0

7

Shaytan написал(а):

Если для человека не чуждо понятие Родина, он не может быть не патриотом.

Именно...наши корни,наши предки за эту землю головы клали...

0

8

Но к сожалению,сейчас патриотом быть немодно...я хренею с молодняка,которому вообще похрен на страну...деградируют шоле...

0

9

Дикий_кот написал(а):

я хренею с молодняка,которому вообще похрен на страну...деградируют шоле...

А каким образом им надо доказать, что им не плевать на страну?

0

10

Шампанская написал(а):

А каким образом им надо доказать, что им не плевать на страну?

я сужу по разговорам и ужасающему пофигизму,который им присущ...

0

11

Шампанская написал(а):

Бенч, к чему такие эмоции?

где? он разве здесь был?

Дикий_кот написал(а):

Но к сожалению,сейчас патриотом быть немодно...

ну, уж .... не говори ерунды.... не только модно, но и выгодно!

Дикий_кот написал(а):

Бабко,для тебя этот хрен олицетворение Родины??)

я аж подпрыгнула на стуле от неожиданности.... и громкости музычки

Отредактировано Shtuchka (Ср, 27 Авг 2008 05:03:05)

0

12

Shtuchka написал(а):

где? он разве здесь был?

Да.

0

13

Шампанская написал(а):

Да.

покажи... не вижу

0

14

Shtuchka
Посмотри, кто именно поставил минус посту 2.

0

15

Шампанская,Shtuchka

В посте - поставил я. Это моё право, ибо его содержание мне не понравилось.
А Родина... сложно, родившись В СССР, потом очутившись в Latvijas Respublika рассуждать о чем - либо. Латвиец я. (не путать с латышами - это национальность, я - этнический русский). И по сему, как говорил Розенбаум - " я Родину свою люблю, но ненавижу государство."

0

16

Shtuchka написал(а):

ну, уж .... не говори ерунды.... не только модно, но и выгодно!

Да ну?ты про какую страну говоришь,ась?чо то ты на все смотришь с позиций выгоды...обамериканилась ты однако)я считаю себя патриотом...*пошел искать выгоду*

0

17

мне вот нравится песня ДДТ "Родина"...Шевчук патриот,и этого не скрывает..но он далек от ура-патриотизма...

0

18

Дикий_кот написал(а):

Да ну?

а разве ты не в курсе, что молодняку платят за акции протеста?

Дикий_кот написал(а):

...*пошел искать выгоду*

ну может у тебя на улице её и нет, а в Москве народ реальные бабки получает...

0

19

Shtuchka написал(а):

ну может у тебя на улице её и нет, а в Москве народ реальные бабки получает...

Ога, а мы - замкадыши))

0

20

Шампанская написал(а):

а мы - замкадыши))

значит останетесь без бабла...

0

21

Shtuchka написал(а):

значит останетесь без бабла...

К твоему сведению, молодежи, живущей НЕ в Москве - гораздо больше...
Так в чем выгода-то им, немосквичам? :)

0

22

Shtuchka написал(а):

в Москве народ реальные бабки получает...

Та ты шо?!? Точно знаешь?!? А где их получить-то можна? Адресок не подскажешь, всеведущая наша?... http://s54.radikal.ru/i144/0808/f1/626f409c274b.gif

0

23

Дикий_кот написал(а):

Бабко,для тебя этот хрен олицетворение Родины??)

В том числе и он, я ни от кого не отказываюсь из исторических персонажей.  http://i047.radikal.ru/0803/8a/8c9a88ee9d8f.gif

0

24

БабкаЁжка написал(а):

я ни от кого не отказываюсь из исторических персонажей

и от Дзржинского, Ягоды, Сталина, Ежова, Берии и т.д.... патрийотычка ты наша  http://i035.radikal.ru/0803/ad/5b77de258a06.gif 
а про бабки у Суркова спроси, он тебе покажет, где касса...

0

25

Дикий_кот написал(а):

Особенно интересно было бы услышать Меркаву,ВК и Шайтана - мужчин взрослых, видевших эту жизнь без прикрас и немало помотавшихся по миру

Нет, ну после такого стыдно просто ничего не написать.

Meow написал(а):

прежде всего семья,те люди,которые мне дороги..и самоопределение себя как русской,вольной,с огромной силой духа моего народа и предков

Насчет семьи - могу только повториться, определить себя как русского по крови - ну никак, извините не могу, слишком много намешано было предками. Предопределяю вопрос - таки да, тоже были)))

Shtuchka написал(а):

ну может у тебя на улице её и нет, а в Москве народ реальные бабки получает...

Живу в Москве, до МКАДа, денег получаю..ну не то чтобы много, но хватает на жизнь и в Сочи летать на выходные с супругой. Не более того, не надо всех, живущих в столице мерять одним мерилом, так же, как и не живущих в оной...В Краснодыре тоже денежные люди есть, и ничего, нормально...
Резюмируя все - Родину, в которой родился,учился и в армии служил - то есть СССР люблю и уважаю, благо есть за что. Родину в которой сейчас живу, благодаря работе вижу ее всю- люблю местами, но не уважаю, благо, опять же есть за что.
И, уважаемая Штучка, оставьте в покое Ф.Э.Дзерджинского и прочих - или вывешивайте полный список начиная с Каина сотоварищи, а то как-то несправедливо получается!
ЗЫ. Портреты Дзерджинского, Мюллера(настоящего) фон Штудента и Андропова висят на стене - и снимать не собираюсь - личности были, не то что нонешнее племя! О как.
ЗЫ2.Еще мысли придут в голову и будет время - отпишусь...

+1

26

Меркава написал(а):

Насчет семьи - могу только повториться, определить себя как русского по крови - ну никак, извините не могу, слишком много намешано было предками. Предопределяю вопрос - таки да, тоже были)))

я имела в виду не семью в общем понятии,а конкретно свою))))очень много родни, все плотно контачим и все дороги,много мест связаны воспоминаниями и людьми..и люди местами..а еще очень греет особое душевное состояние каждого русского человека..странно,но у иностранцев оно и правда другое....по составу крови определять тоже не могу,но по общности истории,устремлений,менталитета,чего-то еще неуловимого..пока слова не нашла,вот по таким вещам могу..и мне нравится быть и русской и россиянкой..
а еще есть милые воспоминания из детства,когда мы как-то жили в нашем государстве и все было хорошо..да и сейчас,по сути,хорошо,просто можно много говорить о глобальных проблемах,только мир вокруг себя каждый вертит как может сам..

Отредактировано Meow (Чт, 28 Авг 2008 16:56:55)

0

27

bench написал(а):

" я Родину свою люблю, но ненавижу государство."

http://i026.radikal.ru/0804/71/ad1080b21ac4.gif

0

28

Шампанская написал(а):

Бенч, к чему такие эмоции?

а ты исключительно минусами эмоциями Бенча интересуешься? http://i012.radikal.ru/0803/a1/cf832100d81e.gif

0

29

Дикий_кот написал(а):

Вот возник такой вопрос...что для вас понятие Родина?Давайте не растекаться мыслью по древу, а отвечать максимально конкретно.

Место, где родился и вырос. (надеюсь, максимально конкретно)

Дикий_кот написал(а):

И второй вопрос - считаете ли вы себя патриотом своей страны?

Нет, не считаю. Я не всегда  согласен с действиями своего правительства, а выполнять бездумно их приказы мне сложно.

0

30

Shtuchka написал(а):

а ты исключительно минусами эмоциями Бенча интересуешься?

Нет, и другими тоже.

0


Вы здесь » Ра z говорник » Духовное самосовершенствование » Что для вас Родина?